Сбежать от мужа иностранца (Тирана)

копировать

Привет Всем! Я из той истории с Сингапурцем мужем,от которого уехала в Россию с ребенком!
Короче говоря мне все таки пришлось вернуться. Конечно же ничего в лучшую сторону не изменилось! Стало лиш хуже. Прибавилось лишь то,что я вышла на работу, и стала обеспечивать себя сама и ребенка тоже. Этот как покупал памперсы и молоко,так на этом и ограничился. Открыл свое Кафе,и можно сказать ушел туда жить. Ребенок с ним нормально,но больше тянется ко мне. В общем заманила его в наше консулство,он все подписал. Гражданство и Российский паспорт получили. На днях опять избил..За то,что невкусно ему приготовила. Начал сначала унижать,мол да ты,да такая сякая. Потом со своим отцом начал смеяться надо мной. я не выдержала и послала его. До етого пыталась нормально обьяснить, мол не нра - не ешь. Зачем насмехаться и издеваться? В итоге-синяк под глазом,тело в синяках. Я уже молчу про то как он орал и желал смерти всеи моей родне... Короче,девочки...Билет на руках,зимнее купила,он ничего не знает. Скажите,вылететь то я вылечу...а как потом быть?разводиться? сможет ли он забрать у меня малыша? То,что он меня бил,доказывает множество заявлений и обращений...да даже его сестра старшая,которая с нами живет,просила меня довести дело до суда,но я уже твердо решила что надо валить. Помогите советом. я скрываться не буду...приеду в Россию,скажу срочняк,когда вернусь не знаю. Или лучще сразу на развод? Как быть то?

копировать

Историю не знаю. Интересно, зачем вы возвращались, если уехали от него?
Навскидку - вы и ребенок граждане России. Уезжайте, обустраивайтесь, подавайте на развод. Подробности лучше не здесь, а у юриста выяснять. Забрать ребенка вообще дело сложное, тем более через границу (запрет на выезд пишете как можно раньше).

копировать

Вернулась потому что виза у малыша закончилась. еще и за просрочку на 3 часа бегала платила. На рейс нас не пустили. Билет пропал. Муженек названивал угрожал...Но потом все же взяли билет опять. Вот приехала чтоб все оформить и свалить опять уже на законных основаниях жить в России...а не по визам.

копировать

Тогда понятно. Ну, собственно, вы решили эту проблему. Теперь можете спокойно ехать в Россию и хрен вас отсюда вытащат. А когда разведетесь - торжественно потеряйте симку от телефона :).

копировать

Так дело в том, а вы думаете представители его страны не будут меня преследовать?

копировать

а вы разве что-то нарушите, выехав с ребенком-россиянином в Россию?
Главное, на адвоката не пожмотитесь и все справки о побоях переведите и заверьте.

копировать

Какие представители? Его родственники с ножами?
Ну вам могут прислать какую-нибудь бумажку или попытаться вызвать в посольство, например (это я фантазирую по максимуму), и то если у ребенка два гражданства. Но т.к. у него есть гражданство России, то вы, как граждане этой страны, спокойно подчиняетесь только местным законам. По которым ни о какой принудиловке и речи быть не может.

копировать

приезжаете в россию. сразу оформляете запрет на вывоз вашего ребенка, всем кроме вас.
потом подаете на развод.

копировать

Вы один раз УЖЕ вернулись обратно?!?!
Слушайте, вас лечить надо. Вы дурища, каких свет не видывал.
Малого в охапку и тикать. Утром ушла за хлебом и позвонила уже из Москвы. Остальное всё отсюда. Удачки.

копировать

Побои зафиксируйте в полиции и едьте в Россию. Разводитесь из России. Но лучше к адвокату сходить. Может даже можно побои и в России зафиксировать сразу после приезда? Вдруг пригодится, разведут быстрее.
Возможно прийдется сидеть в России потом пока ребенок не вырастет. Если папа подаст на розыск. Но в России вас вряд ли тронут.

копировать

Ребенок гражданин России, выезжаете(если разрешение папы не нужно) и живете спокойно в России, правильно написали выше, запрет на вывоз ребенка из России за границу не забудьте. Разведут неглядя, даже побои снимать не надо.

копировать

Бегом в Россию и уже из безопасного места решаете срочняком все вопросы, с помощью адвоката желательно, хотя бы проконсультируйтесь, чтобы быть спокойной за дальнейшие перстпективы и чтобы не тряслись сами. Обложитесь подстраховками на все случаи жизни. И не в коем случае, чтобы он не знал, по какому адресу Вы с ребенком живете в России! Если есть свое жилье - сдавайте, снимайте в другом месте. если хотите, чтобы не было прецендентов по краже ребенка и самой чтобы спокойно спать по ночам.

копировать

Автор, милая, конечно бегите скорее! А вам ехать есть куда в Россию? Есть кто-то кто вас поддержит? Поможет?

копировать

Автор если имеются побои, то ОБЯЗАТЕЛьНО снимайте их в местной полиции перед отьездом. Если вдруг он вас начнет преследовать, третировать, припугнете его тем, что завели на него в его же местной полиции кейс И все побои, абьюз зафиксированы. Его этот факт быстро отрезвит. Обязательно сфотографируйте все синяки и пожалуйста не поленитесь зафиксировать как говорится не отходя от кассы. НЕ ЗАБУДьТЕ взять в полиции копию бумаг.

копировать

Автор Вы живы? Отозовитесь!