Я "бездельница"?
Навеяно темой про бездельниц жен , а если у этих жен - сидящих дома, есть дети , у меня 2 , нет помощников, денег тоже , при данного мало, до какого возраста имею право сидеть дома? Я работала, а потом заболела и уволилась. Сейчас детям 8 и 13 , мне пора бежать на работу?
пассаж был не про обед,а про мозги в кастрюле и не стрелять в людей,если вы не ошиблись.Я больше не учу своего сына не стрелять в людей в промежутках между обратного,и разрешаю стрелять в себя,чтоб потом быстро и мило сдохнуть на глазах изумлённо-хохочущего сына.Чтобы когда-нибудь потом если ему придётся встать перед выбором "зассал и три патрона",он не тратил дорогие секунды.Потому что он будет знать,что по ту сторону границы его ждёт вечно ржущая в этот момент маман.
А почему я это не написала в том самом топе,я думаю,вы это и сами знаете.
если нет нужды,то можете и не бежать,продолжайте сидеть)) это ж кому как повезет в жизни))
Да. Пора бежать на работу. У вас дети уже очень большие чтобы сидеть вам дома. Какие помощники могут быть при ребенке 13 лет и при ребенке 8 лет? Из школы сами, уроки сами, подогреть тоже сами. Но в 8 лет на худой конец в микроволновке, если плитой еще не научили пользоваться. Если вы конечно же больны серьезно и инвалид, тогда надо получать пенсию по инвалидности и заниматься здоровьем.
А что вы будете делать, если у мужа появится любовница? У вас есть заначка? Личный доход? И крыша над головой?
Или вы будете "любить" его "ради детей", потому как просто жрать будет нечего?
Вы, мадам, дальше собственного носа не видите. Мои вопросы имеют прямое отношение к заданному автором вопросу. Так что проходите дальше и не отствечивайте.
Она же здесь советов спрашивает бежать ей на работу или не бежать. Вот и отвечаем. И предполагаем что у таких как правило уже есть над чем задуматься. Потому что если даже любовницы пока нет, то при такой жене она точно появится. Объяснять бесполезно. Мозги уже атрофированы сидением дома и вывариванием кашек с супчиками. Поэтому о наличии лю видимо она тоже узнает последней, как истинная жена:)
Боже, какой поток сознания! Вам сколько лет, детка? Не судите всех по себе и своему мужу! Ну есть, есть мужчины, которые и после 20 лет брака ОЧЕНЬ любят своих жён и дорожат семьёй. Если вы с этим не сталкивались, то очень жаль. Не надо и других пугать любовницами, тем более что изменяют в вашем окружении, я уверенна, не только домохозяйкам, но и работающим.
Если вам внезапно придётся начать зарабатывать жизнь себе и детям, то вы окажетесь в ОЧЕНЬ сложном положении.
Это не значит, что вы сейчас - бездельница. Это значит только то, что в... хм... непредвиденном случае вам придётся крайне тяжко.
В тот топ зашла ушла, так он мне не понравился... Но Вы так написали про себя, что почему-то закралась мысль, что бездельница...
Что Вас держит дома? Как себя сейчас чувствуете? Насколько у Вас "нет денег"? Почему Вы не работаете?
Просто у меня так сложились обстоятельства, что я тоже ушла с работы, точнее ушла я в декрет, а вот вернуться было некуда. И тогда начала задумываться: хочу ли искать новую работу? И поняла, что не хочу, что пропустила, как старший ребенок подрос и пошел уже в 1 класс, что хочу уделять внимание и старшему, и от младшего совсем не хочу "вдаряться" в работу.
Но и с деньгами было не ахти...
Но я не понимаю, как при таких исходных я могла бы просто сидеть дома.
Начала подрабатывать (забирала детей из сада, водила на секции), потом открыла ИП и работала по специальности, но на себя. Было и 5 т./мес, сейчас ттт зарабатываю больше, чем зарабатывала бы в офисе.
Я - бездельница))) Сижу дома, делаю уроки со старшим, сама забираю из сада младшего и таскаю по занятиям, готовлю обеды и ужины, хожу на фитнес и зарабатываю на 20% больше мужа, который на работе с утра до вечера)))))
неееет, никаких у меня талантов нет)))))) Я работала главбухом, а потом "увлеклась" финансами) И зареклась, что никакой бухгалтерии не будет, т.к. это не мое, а вот то, чем занималась несколько лет - мое-мое!!!)))))))
Сначала в декрете, когда деньги были нужны, поняла, что все-равно сейчас перетерплю и выйду в офис. Но вот как-то все взвесив и хорошенько подумав, вернулась в бухгалтерию. Сначала было ощущение, что начала с нуля))) И были 1 клиент с самыми простенькими обязанностями, сейчас иногда приходится и ночи сидеть, и выходные, но и свободного времени много.
Так что молодец я только потому, что решила в свое время вернуться туда, куда не хотелось)))))
Честно?)))))) Это сложный вопрос, который я стараюсь себе не задавать.
Но я финансист не того уровня, когда зп в 300-500 тыр в месяц реальность.
Да и сколько лет уже прошло, так что объективно я не найду даже то, что имею сейчас по деньгам.
По работе (и по самой работе, и особенно именно по той, откуда уходила в декрет) скучаю определенно.
Но тут вот недавно пришел супруг и двинул неожиданное предложение: его пригласили возглавить одну из новых компаний холдинга, которая должна быть организована к осени, и сейчас он должен утвердить штатку и все такое. Так вот там нужен "свой" финдир, муж заикнулся, приняли на "ура". У меня глаза сначала ох как загорелись... И потухли))))) Я поняла, что очень я втянулась в нынешнюю жизнь и менять ее не хочу: мне нравится утром заниматься в полупустом зале, нравится не тратить кучу времени на дорогу, не сидеть в офисе, встречать детей и вкусно кормить их, ну и так далее! Вспомнила, как я жила на работе, как слушала про успехи старшего ребенка от мамы, которая мне помогала и... шелестела бумажками, не сильно беря в голову, что мама говорит. Ужас, в общем! Вот такой вот поток сознания я на Вас тут вылила)))))))) Простите))))
))) я выше писала! Ну 120-150 тысяч (это далеко от нефтяной вышки все-таки :)) - это в среднем 10 маленьких клиентов. Вы бухгалтер? Найти таких клиентов не просто, в смысле за неделю-за месяц не найдешь, а вот справиться совсем несложно. Я уже выше писала, что в бывают периоды (расчет зп, налогов, отчетные месяцы), то приходится и ночами сидеть, и в выходные работать, а ежедневно работы мало, в смысле бывает, что ее и нет практически, но уж 5-6 часов в день - более, чем достаточно, чтобы справиться с текущей работой.
Также бывает и разовая работа - это когда я сижу 5-10-15 дней головы не поднимая, но и зарабатываю сразу значительно больше (восстановление учета).
Так что все более чем реально...
более того, никогда не знаешь, достаточно ли хорошо он защищён.
я знаю немало случаев, когда люди с, казалось бы, большими деньгами, "попадали" на ещё бОльшие ((
причём не по своей воле, а так судьба распорядилась (((
и проседали конкретно, с откатом на десяток лет назад. так что всегда, всегда нужно иметь возможность зарабатывать себе хотя бы на хлеб насущный.