Стоит ли жить с мужем?

копировать

ДД! Мы с мужем живем вместе 3 года, поженились 5 месяцев назад. Он сильно изменился еще до свадьбы но я этого наверное не хотела замечать :( Когда мы познакомились и первые 2 года его отношение ко мне было как к самому дорогому человеку, ему было жизненно необходимо знать что я его, что я рядом, держать меня за руку, говорить постоянно сто он без меня не может и не хочет жить.., потом все поутихло, ну как иначе, мы вместе мы любим и все хорошо. Но последнее время я вообще понимаю что я тень для него, просто хожу, просто разговариваем, просто вместе смотрим фильмы, но ни какой ласки, романтики уже нет, целую я первая, подхожу при ссоре я первая, а если не подойду можем неделю не разговаривать, и я понимаю что все мои беседы о том что мне не комфортно так жить для него ничего не значат.., а когда я задаю вопрос "зачем мы тогда вообще живем вместе, если у одного любовь прошла" он отвечает"да не будем мы жить вместе, успокойся" но потом делает вид как будто ничего не происходит, готовит, покупает продукты, приходит домой после работы , разговаривает... Но на мои вопросы любишь, хочешь быть со мной строить планы и т.д. -молчит или говорит "мне здесь комфортно" И вот я думаю, я то его люблю, но стоит ли мне так жить? Хочется жить в любви а не по инерции...

копировать

Любовь это заболевание, она отступает и нахлынывает с новой силой. Вас должна связывать не только влюблённость, иначе вы расстанетесь при первой же ссоре.

копировать

Девушка,это и есть психологическое насилие. В такой ситуации-не на равных,он может из вас вить веревки. Вы будете меняться,угождать ему ,но ваша личность будет страдать. Со временем у вас начнется глубокая депрессия,потому что вы не расслаблены,ваши интересы не рассматриваются и себя вы вынуждены будете поставить на задний план. Потом вы вообще свою личность уничтожите,как тут пишут-"чтобы не отсвечивала",потеряете себя полностью,потому что уже забудете-как это- слушать себя. Выясните уже сейчас ,что он имеет ввиду под- "Да не будем мы жить вместе". Вы живете сейчас под страхом,а это разрушит вас как самостоятельную личность. И тогда,когда это произойдет,расставание будет для вас ужасным ударом. Лучше выяснить все сейчас,пока в вас еще есть силы.Почитайте тут в" Вспышки гнева у мужа"-есть ссылки на домашнее психол. насилие.

копировать

Правду говорите:)) просто никак не могу понять как можно на протяжении 2 лет носить ведрами цветы, делать все для меня: сюрпризы, подарки, кино, друзья, кафе.... При том поверьте мои запросы гораздо меньше чем у большенства... Когда случился сложный период с деньгами я терпела и молчала... А теперь... Нет когда все хорошо... Я привхожу смеюсь веду себя естественно предлагаю ему фильм посмотреть или в магазин поехать то вроде как и все хорошо НО поймите как у хороших ДРУЗЕЙ, а не у влюбленных поженившихся 5 мес.назад ... А если я открываю рот сто бы сказать что мне бы хотелось от тебя слышать ласковые слова, тут он меняется полностью ... молчит, сидит в компьютере... Ну сказал бы уже лучше... " да что то поменялось, не чувствую больше того что раньше..."

копировать

У мужчин с низкой самооценкой так и происходит. В период завоевания -они на все готовы, потом этого уже нет. Самооценку после свадьбы ему поднимают уже другие люди -друзья или другие женщины. И поэтому он не будет стараться ради вас.
Я об этом прочитала на форуме одного психолога. Здесь в Браке его уже оценили. Меня он просто поразил в свое время ,открыл на многое глаза. Почитайте и вы в этом форуме примеры отношений похожих на ваши,и что психолог отвечает .
http://www.psychol-ok.ru/psyforum/index.php?s=917a5341e9cb83de94c5e59fb8089b55&showforum=31

копировать

прошел период влюбленности, а любовь не пришла
азы

копировать

Хочу просто посоветовать, но, боюсь, моим советом Вы врядли воспользуетесь.
1. Не порите горячку - 5 месяцев- это только самое начало пути.
2. Оставьте мужа в покое - вполне возможно от психологически не способен круглосуточно анализировать Ваши отношения и держать Вас за руку.
3. Этот совет самый главный, и самый трудновыполнимый - перестаньте врастать в мужа, а если уже вросли - отрывайтесь. Муж, любовь и семья- это очень важно и замечательно. Но это не может быть единственно важным. Пестуйте свое "Я" - расширяйте границы: круги общения, увлечения, досуг... вы не должны быть для мужа привычной и понятной - вы должны быть интересны сами себе, без всякой оглядки на мужа... и тогда Вы явно заметите перемены в отношении мужа к Вам.

копировать

+1. Совершенно согласна. И перестать читать еву, а то здесь на каждую проблему одно решение: Срочно разводиться.

копировать

Разводитесь и немедленно! Найдите того, кто полюбит Вас!

копировать

Вы его любите? Вы с ним даже не знакомы, вы повелись на демо-версию. Что, кстати, не хорошо для вас, у вас совершенно не жизненные запросы, при которых вам комфортно.

копировать

А зачем же вы женились, если отношения еще до свадьбы испортились?
Вам стоит сесть и взвесить все плюсы и минусы совместного проживания. Сколько Вам лет?

копировать

Не стоит.

копировать

Квартира чья?

копировать

И чего вас взамуж понесло, если все это было очевидно еще ДО свадьбы...

Остыл он конкретно, конечно; но конец это вашим отношениям или чего-то там еще можно разворошить из пепла - неизвестно.

А правда, квартира чья?

копировать

Квартира моя, но я никогда ни каким словом или намеком на этом не акцентировала внимание!!! Для меня это не важно ну есть у меня возможность:)

копировать

ну так может он и живёт с вами, потому что проще, квартиру не надо снимать

копировать

Можете попробовать такой финт ушами: обсудите с ним какой-нить долгосрочный и затратный совместный проект. Например, ипотеку, или приобретение загородной недвижимости. Причем во всех аспектах - как оформлять, кто что вкладывает, и т.д. и т.п. Проект может быть любым, вплоть до переезда в другой город/регион/страну, например. Главное, соблюсти два условия: 1 - этот проект должен быть ему интересен, 2 - его осуществление должно быть неразрывно связано с вами и с существенными вложениями в вашу ОБЩУЮ собственность.

Его взгляды на перспективы вашего дальнейшего совместного проживания в процессе подобного обсуждения должны стать вам более, чем понятны... Отсюда и плясать будете.

копировать

А вы думали, что он вам будет 40 лет вёдрами цветы носить?
"предлагаю ему фильм посмотреть или в магазин поехать то вроде как и все хорошо НО поймите как у хороших ДРУЗЕЙ, а не у влюбленных поженившихся 5 мес.назад"-
это у вас свадьба была 5 мес. назад, а живёте вместе уже 3 года. Чем вас дружба то на чертвёртом году не устраивает? В постели всё хорошо? Если нет и он и там холоден и неприступен, то тогда да, звоночек тревожный, а так живите и радуйтесь.
На этом этапе совместной жизни хорошо детей рожать, потому что мужчины более быстро остывают от конфетной романтики, а женщины эту нехватку нежности как раз в детях могут хорошо реализовать. У детей можно кстати гораздо дольше, чем мужчин спрашивать ласковые слова и говорить их им. К мужчинам на эту тему лучше вообще не приставать.

копировать

Как-же радоваться, когда он к ней как к соседке относится? Да еще и детей рожать! Так он первый и сбежит, роняя тапки, как только узнает, что она забеременнела! Не надо ему это все, остыл, надоело. А уж что делать автору- разводиться или дальше терпеть в своей квартире человека которому "так удобно" (вообще не понимаю...)- решать только ей.

копировать

Вы слишком навязчивы и прилипчивы. Ну не возможно тысячи раз повторять что вас любят, обычно люди с первого раза все понимают и просто ощущают это без слов. Он заботится о вас, этим и выражает свои чувства, а вы требуете, именно требуете от него те проявления любви, которые ему не свойствены. Вы вот о себе горюете, а его понять не в состоянии.