Сплетни на работе
Добрый день! Может кто-то поможет советом, как реагировать в такой ситуации: у нас небольшая организация, коллектив, в общем-то дружный, но все многое знают друг про друга. Я встречаюсь с мужчиной (он тоже у нас работает), он женат, и я замужем, встречаемся уже 2 года, до недавнего времени удавалось сохранять это в тайне, но, к сожалению, всё тайное когда-то становится явным. Свечку, конечно, никто не держал, и, кроме нас, есть ещё парочки у нас в организации, но к ним, видимо уже все привыкли, а тут такая новость.... И вот сегодня подошла ко нам с ним одна женщина, когда мы стояли и разговаривали в корридоре и стала нас стыдить, что мы такие-сякие, что у меня семья, дети и т.д. Мне, конечно, по большому счёту наплевать на то, кто обо мне что думает, но тут стало так неловко, да ещё и в присутствии Л.... Как быть мне теперь? Как вести себя с этой женщиной? Она - бабулька лет 60, у самой 5 любовников было, как она рассказывала. Но она мне сказала, что считает своим долгом сообщить, как обо мне нехорошо отзываются сотрудники организации, и, что кроме неё мне этого больше никто не скажет
Изначально надо было лучше шифроваться. Теперь поздно пить Боржоми :)
Делайте вид, что не понимаете, о чем речь - попробуйте, по крайней мере. НО не переусердствуйте в этом направлении, а то у нас в коллективе одна блаженная сначала делала все напоказ, а потом (когда "жених" потерял былой интерес) стала с пеной у рта всем доказывать, что им "показалось" и все это "завистники распускают сплетни!" ))
На работе такое скрыть очень трудно или практически не возможно. Многие думают, что никто из коллег не видит их служебного романа.
Ваши коллеги давно все знали, просто молчали. А она не стала молчать и продемонстрировала отношение коллег к вам.
Как вам быть дальше решайте сами. Все или само-собой сойдет на нет, или кому-то придется уволиться.
Сколько наблюдала таких отношений и только одни закончились браком. Во всех других случаях, люди увольнялись.
наши отношения тоже закончились браком. Правда, мужу тут же приписали другую ЛЮ - нашу общую подругу-коллегу
Вы сожалеете только о том что "всё тайное становится явным"?
А как на счёт мужа? Или у него свои любовницы?
да нет, не особо сожалею, по большому счёту это моя личная жизнь и мнение коллег на работе (если это не мои друзья) на неё вряд ли повлияет. А с мужем - там своя история, секса с ним нет уже несколько лет, не хочу вдаваться в подробности, но живём вместе ради детей. Думаю, если и сольёт ему кто, на нашей с ним жизни это не отразится
Зависит от вашего характера, какую тактику в выберете в моделе поведения
"Она - бабулька лет 60, у самой 5 любовников было, как она рассказывала. Но она мне сказала, что считает своим долгом сообщить, как обо мне нехорошо отзываются сотрудники организации, и, что кроме неё мне этого больше никто не скажет"
Вот и скажите, мол, спасибо Марьванна, дайте же мне совет, как прожжоная б-дь с 5 любовниками, как себя вести )))
честно говоря, не хочу ей уподобляться, просто неприятно было и не понимаю, чем ей так моя жизнь интересна.
Я еще не бабулька и у меня не было ни одного любовника и к интимным моментам на работе относилась как к явлению, которое ко мне не имеет никакого отношения. Меня не интересуют любовные отношения между коллегами. Но, как показывает практика, это бесит других, тех, кто считает, что вы ведете себя, как святая, а при этом спите с чужим мужем.
60 лет -это не бабулька, вообще-то, а дама преклоненного возраста.
Я бы на Вашем месте ее прямо сразу за двинула бы на место, сказав, что это не ее собакино дело.
Но вам стоит побеспокоиться, что будет с вашими семьями и вообще, если это не по любви у вас за вязалось, то это - грязь, извините.
я ей при случае скажу, чтоб не совала нос куда не надо. по любви то - по любви, с отсутствием какой бы то ни было перспективы, он 30 лет в браке, жена хорошая, у меня дети, которым нужен родной любящий отец. не мечтала я никогда о таких отношениях, думала, что мужа любить буду всю жизнь и замуж выхожу один раз и на всю жизнь... к сожалению, всё не так идеально в нашем мире, как хотелось бы. да и Л. жене никогда раньше не изменял (как говорит)
Перспективы есть всегда. Полно людей, которые и после 30 лет брака разродятся, да 30 лет брака не означает, что он счастливый, люди годами живут как соседи. , а то вовсе как кошка с собакой.
Думайте головой, как дальше жить
Жена вы прямо говоря хреновая. Хорошая жена мужу изменять не будет. А вот если вы с бабулькой поругаетесь то будьте уверены ваш муж узнает обо всем сразу.
То что Л жене ни разу не изменял не делает вас обоих порядочными людьми. Если вы узнаете что ваш муж гуляет вам будет все равно?
Все предсказуемо,было бы странно думать что об этом никто не узнает на работе) Прежде чем роман заводить надо было хорошенько подумать,а теперь так и будут вам кости перемывать,вам оно надо?
Да ни как. Бабульке терять нечего, поэтому в случае чего она и мужу вашему позвонить не побрезгует и с женой любовника поговорит!
так вы бы ответили той бабке, что, Марьпетровна, на вас уже у ваших 5 любовников не встает?
хотите сплетни собирать и кости мыть кому то, мойте. но еще раз ко мне с вашей уйней подойдете, пошлю громко и нахуй.
А мариванна после этого звонит мужа автра и все рассказывает, а потом еще жене любовника.
В результате у автора ни семьи ни любовника, зато бабка заткнулась!
Посылать можно только когда уверен в своей правоте, а когда ходишь по лезвию ругаться с тем кто одним пальцем столкнет - глупо!
Бабули не все ли равно?
Пусть своих детей и внуков учит.
Не ее это дело. Я обычно резка, тогда разговоров больше не водится. Пусть думают что хотят.
У нас на работе тоже самые ярые и "справедливые" в плане нравственности-это тетки в возрасте, который всю молодость прыгали из одной кровати в другую, и весь коллектив об этом знал. Так сказать-пример ханженства на лицо.
Если Вы настроены на продолжение романа-наплюйте на тетку.Ей обидно, что ее поезд ушел:) Но Вам все ж таки нужно было понять раньше, что роман на работе для всех был очевиден уже с первого дня. Ну невозможно на работе скрыть служебный роман.Невозможно.
Я бы ей дружелюбно ответила-"Марьиванна,ну вы и фантазерка,однако:)"
Готовы к тому что фантазерка жене любовника все расскажет? Тогда рискуйте. В ваших интересах с ней дружить, а не ругаться. Одно ее слово может всю вашу жизнь поломать
в моей семье наверно ничего не изменится, т.к. я уже хотела развестись неоднократно, но муж меня всячески уговаривал этого не делать, т.к. он от меня зависим материально и детей очень любит. а мне уже надоело быть главой семьи и самой всё решать. а вот что с его семьёй будет - не знаю, но скорее всего, жена его простит, т.к. без него она вряд ли проживёт, он её тоже полностью сам обеспечивает, она никогда не работала, к жизни самостоятельной не приспособлена
Автор сейчас рассуждает как мужик обеспечивающий семью. А на деле домохозяйки не пропадают, и работают и детей воспитывают. А вот простят ли автора дети, еще вопрос!
А с чего вы решили что дети с вами останутся? Да, детей он любит и сможет поднять и вырастить их без такой горе жены. И дети очень быстро поймут кто прав кто виноват.