Опрос: Пришел хозяин домой...
Ответе пожалуйста: Сколько лет вашему мужу? Чем в основном ваш муж заниматься прийдя домой после работы?
1. Сидит за компьютером.
2. Делает или проверяет уроки у детей.
3. Лежит на диване.
4. Продолжает работать.
5. Приходит очень поздно домой и сразу спать.
6. Готовит ужин, помогает по дому.
Мне 38.Сначала я делаю уроки младшему.Потом кормлю и кормлюсь сам.Потом мою посуду и готовлю на завтра.Потом сижу в компьютере. В ночи приходит жена и мы все пьём чай.
врачом, диспетчером, оператором склада, водителем автобуса/троллейбуса/трамвая, персональным помощником, полицейским...
вы знаете сколько существует профессий с графиком не 9-18, 5/2??? Офисники иногда так трудно мыслят...
Очень по разному и каждый день и тем более в разное время года. Обычно ужинаем, хотя иногда и не ужинаем. А потом и с детьми возится, и за компом сидит и телек смотрит и домашние дела делает, летом бывает гуляем вечерами, а может и на диване валяться перед телеком, вернее мы все вместе там валяемся. Я тоже живу в таком режиме, если у меня есть интересная книга могу и на готовку забить и на уборку.
Для начала - у меня нет хозяина. У меня муж любимый:) Ему 42. Придя домой может заняться и компом, и работой, и уроками, и ужином, если надо. Нет такого, что только диван, например, и никак иначе. Я не всегда к его приходу дома, так что с тапками и газеткой его у двери не поджидаю. :) Самое постоянное у нас - прогулка перед сном. Все остальное опционально - по настроению и необходимости.
32.
Приходит поздно, если успевает проверяет у детей английский (он в отличии от меня его знает), ужинает, идет в душ, включает телек, через 5 минут спит.
Если приходит не очень поздно играет с младшей и делает элементарные домашние дела (лампочки поменять, ёлку убрать). Если очень поздно - душ-кровать.
Я условно)))) Но уровень домашних дел именно такой. Единично-нужный, а не каждодневно-нудный))))) Ну еще мусор ежеутренне выносит. Еще должОн пылесосить, но давно договорился со старшими за умеренную плату.
37
Сидит со мной на кухне пока я накрываю че-нибудь поесть, общаемся, обмениваемся новостями.
Потом или делает уроки со старшей, или играет с младшим.
Или книжку читает.
Можем фильм смотреть или передачу.
Часто бывает, что я прихожу позже. Тогда по обстоятельствам.
40 лет.
На ближайшую неделю расписание простое.
Приходит с продуктами, болтает со мной и со старшей. Потом валяется немножко рядом с младшим, и сам отдыхает, и мелкому агукает. Потом смотрим кино. Пока идет фильм я собираю ужин ему и мою младшего. Потом я кормить/укладывать малыша, старшая спать (он проверяет), муж ужинать. Потом я в ванную с вышивкой, а он в компьютер.
Когда кончится серия, которую мы смотрим, будет что-то еще.
Иногда приходит и падает спать сразу, не раздеваясь. Тогда не судьба пообщаться.
С чего сам по себе-то? :)
Пока он развлекает младшего, мы со старшей тут же, все втроем общаемся.
Смотрим мы сейчас парфеновскую историю российской империи, так что успеваем еще и поспорить, и попрепираться вовсю.
Квартира у нас маленькая, так что я стою рядом с ванночкой малыша и продолжаю участвовать в общении :), и даже и фильм мне видно.
А полежать в ванной с вышивкой, это одно из нежно любимых мною занятий. Днем-то нельзя, мелкого не оставить.
Это насколько же у вас тесно то?:-О
А как вы вышиваете, лежа в ванной? Что-то все это за гранью моего воображения.
Тесно - это когда люди друг другу мешают :). А у нас не тесно, у нас просто квартира маленькая.
Вышиваю с легкостью, ну вот нравится мне. Муж недавно подарил столик, который на ноги устанавливается, совсем удобно стало. А он в ванной читает и засыпает на всю ночь. :) Смеялись-смеялись друг над другом, смирились и делаем там ремонт - ставим ванную, где очень удобно лежать с широкими полочками сбоку и освещением у изголовья.
Ну КАК можно вышивать, лежа в ванне? Читать, понимаю. Даже шампанское пить при свечах. Но вышивать??? :-0
У вас тесно. Вы все время жеппами толкаетесь, а не общаетесь. Просто привыкли и не замечаете.
Да считайте как хотите, мне-то что :). Тесно мне было в большой уютной трешке, из которой я сбежала на улицу. А здесь у каждого из нас есть свое место.
Кстати, это не только у меня. Знакомый недавно развелся, ушел из просторной квартиры, смог купить только крохотную однушечку. Теперь ходит ошалевший от восторга - у него там есть ЕГО пространство, и ему там просторно. Как оказалось, много и не надо.
Кладу вышивку на колени, держу уровень воды так, чтобы не замочить схему, и вышиваю. Сколько бы вокруг места ни было, все равно в ванную уползаю, мне именно там вкусно.
Вы просто придумали "оправдание" вашей тесноте и неустроенности. Ну и ладно, раз вам так легче.
Это вы про вышивку в ванной? Неужели так сложно понять, что у кого-то могут быть привычки, отличные от ваших? И они таки могут приносить удовольствие.
Кстати, эта привычка у меня появилась изначально как иголку в руки взяла. Я всегда любила полежать в ванной и перетаскивала туда почти все занятия.
Как может расслаблять сидение торчком в ванне в малом кол-ве воды?:) Не представляю. Это же экстрим какой-то.
Вы тоже вышиваете, сидя в ванне?:)
Мой характер никому пока не мешал. А воображения да, не хватает на то, чтобы представить себе процесс вышивания в таки условиях. Тут вы правы.
41. Отдыхает, смотрит телевизор, общается с детьми, иногда готовит, что-то делает по дому, общается с друзьями, читает, сидит за компом, играет со мной или с детьми в игры, ну и так далее :-)
37
Лежит на диване
Сидит за компом + продолжает работать иногда.
Сам себе разогревает ужин и редко помогает по дому.
Но поскольку нас двое и детей нет, то и претензий особых тоже нет.
Мужу 34 года.
Когда приходит домой играет с младшим сыном, иногда готовит, сидит на диване читает или телек смотрит.
Хозяин, это когда имеет свою квартиру, обеспечен, полностью тащит семью на себе не только в квартплате и питании, а вообще во всем и в хорошей одежде жене тоже. А если приперся к бабе жить, какой же он хозяин? А если носит 50 тыщ и гвоздь прибивает по полгода)) какой же он хозяин? Не имеет права и не на что. Хозяйка дома значит, жена.
32, приходит, садимся всей семьей ужинать, потом все смотрим телек, потом все идем гулять с собакой, потом дети спать, мы смотрим телек, секас, и спать)
Конечно и бывает варианты 4и5, куда ж без них то.
Помогает по дому, может иногда и ужин приготовить. И что значит хозяин?:) Я самодостаточная женщина, у мужа своя квартира, у меня тоже есть квартира, недвижимость, у меня есть свой заработок, наравне с мужем. В общем то надо мной не может быть хозяев. Я сама себе хозяйка:) А так у нас в семье - равноправие.
+1.
Я тоже сама себе хозяйка, муж тоже хозяин. А у меня хозяев нет. Да и начальников тоже.
И +1 за самодостаточность.
Дома тоже все напополам делается.
6. Готовит ужин, потом ужинает, потом смотреть лежа телевизор. Без "помогает по дому". Лет ему 45-ть.
Ох, я даже вот не знаю, как написать то)))))))
38 лет
1. Бывает, но это мое занятие вечером (я работаю дома, но до 15-16, потом дети, ужин, уроки, секции), муж приходит в 20-21, я его кормлю и снова работать на пару часиков.
2. нет
3. дааааа
4. нет
5. бывает и такое
6. А вот тут да)))) Он ежедневно заправляет стирку (да-да, он ежедневно меняет полотенца, также он завел правило: у каждого члена семьи по 3 "ежедневных" полотенца: руки-лицо, для тела и интим, 1 раз 5 дней постельное белье наше и детское, ну и просто вещи), потом он все развешивает и снимает белье с сушилки.
Мусор выносит он по утрам.
В выходные он гладит вещи (свои и сына чаще, а свои и дочкины я, но иногда он гладит и все), пылесосит и моет полы.
В будни уборка и мытье пола на мне (точнее протирание пола, я мою не так тщательно как муж).
В общем муж чистоплюй у меня нереальный, но он привык, что любишь чистоту - наводи, меня этим не мумукает))) У него и дома так было: папа - чистоплюй, и их с братом приучил, а мама никогда не касалась уборки, стирки и глажки. Она и готовит то редко, чаще папа))))) Мой муж тоже умел готовить, но женясь на мне, быстро "разучился" и сказал, что у меня вкуснее получается))) Хотя 1 раз в 100 лет может и побаловать вкуснючим ужином)))
приходит домой поздно,легкий ужин,немного поболтаем о том как прошел день у меня, у него ,у дочери.
если возвращается не поздно,идем гулять перед сном
если теплое время года ,еще и в бадминтон успеваем поиграть.
забыла добавить-лет ему 47.:-)
34года. 5 дней в неделю - п.1-п.6 (разные вариации), 2 раза в неделю - футбол.
а вы статистику обрабатывать будете:-)? интересуют результаты в графиках или процентах!
Сначала 4, потом 6 ( иногда наоборот), потом общаемся, рассказываем друг другу новости, ванна, секс, иногда фильм какой- нибудь хороший смотрим, если не поздно, или музыку слушаем. Дети взрослые, так что время друг для друга.
Нам обоим по 35. Муж приходит с работы поздно, успевает практически только к купанию младшей и укладыванию старшей. Ну а после этого сидит за компом или смотрит со мной вместе сериал какой-нибудь, или мы вместе играем в какую-нибудь компьютерную игрушку, или просто болтаем. Отдыхаем в общем, оба. Я сижу дома сейчас, а посему никакая бытовая помощь в будни мне не требуется, и уж тем более вечером, когда дети спят - это такое специальное время, когда мы оба можем расслабиться.
39. Приходит и отдыхает. Делает то, что я попрошу- убрать посуду, проверить уроки, погулять с собакой, развесить белье и т.д.
А вообще, мы вместе что-нибудь по телеку смотрим или гуляем.
44 ест, отдыхает, занимается с ребенком, занимается сексом со мной, спит, за компом пока я ребенка купаю
Я выбиваюсь из вашей теории "хозяин пришёл домой" :)Я весь день на работе, это я, хозяйка, приезжаю домой. :) Моему мужу 40. Никуда не уходит, работает в основном из дома. Иногда бывают выезды и командировки. А так- весь день (бывает и ночь) за компом. Домом занимается по возможности в течение дня. Я приезжаю, а там- полы подметены, посуда вымыта, кошка-собака накормлены-нагуляны. Трава подстрижена, стройка идет своим ходом. Вечером вместе занимаемся детьми, проверяем уроки, и т.п.
Да уж, темп жизни вы сменили кардинально, думаю :) Не сравнить, сколько успевали в маленькой спокойной стране и теперь в мегаполисе, да? :)
Мужу 42года, приходит домой в 17.00, потом привозит детей из сада или везет их на тренировки 2 раза в неделю. Потом ужинаем и он моет посуду, если я иду на фитнес, то еще и детей моет и спать укладывает(тоже 2-3 раза в неделю). Считаю, что не перерабатывает.
Он приходит и мы едем в магазин, потом он ужинает, и отдыхает, и я отдыхаю.В магазин он может и без меня поехать, но я люблю за компанию.
Я тоже работаю, мужа как хозяина не воспринимаю %).
Ах да, ему 47.
Привозит продукты, готовит ужин, занимается с детьми, наводит экспресс-порядок. Если есть стирка - развесит-снимет. После ужина моет посуду, готовит суп на завтра, купает детей, читает книжку, укладывает спать одного из детей (второй со мной укладывается). Возраст 50 стукнет в этом году.
Мужу 39, по приезде домой - игра с детьми младшими, проверка, а точнее, помощь с уроками со старшим. Потом ужинают все, потом укладываем детей спать, а сами вдвоем (поэтому быстро получается) убираем квартиру и проводим вечер вдвоем, как заблагорассудится (фильм, чтение, что-то вкусное, просто поговорить). График такой не меняется много лет уже, дети разного возраста )
А, допишу, это благо, что офис мужа недалеко от дома! А то бы в тартарары летели наши вечера - Москва есть Москва.
32. После работы смотрит телевизор и ужинает. Потом немного общения с детьми. Когда дети ложатся спать, общается со мной наедине, вместе смотрим ТВ в постели, после этого 4 раза в неделю занимаемся любовью, 2 раза- просто засыпаем.
Уроки с детьми не делает и по дому не помогает, т.к. я домохозяйка в декрете, оба ребенка дошкольники и я все по дому успеваю сама.
после этого 4 раза в неделю занимаемся любовью, 2 раза- просто засыпаем.
Как у вас все по полочкам ;-)
А мне больше интересно, куда делась еще одна ночь? нажираются с перерывом в биографии и не помнят, что делали? )))
Мужу 39. В 70 % случаев приезжает, когда дети уже спят, тогда не ужинает - чай, душ, поболтать со мной, секс, спать.
Если попадает в 30% - занимается с мелким, одновременно занимается на турнике, ужинает, купает мелкого, читает ему, потом я укладываю - он смотрит телик на кухне и одновременно контролирует, чтоб старший лег вовремя и заодно болтает с ним.
25 лет
Дома в 7 вечера почти всегда.
3 раза в неделю спорт зал после ужина и небольшого отдыха- тогда я готовлю кашу,кормлю и купаю старшего ребенка.
2 раза в неделю делает он (кроме каши и то может сварить если надо). Я отдыхаю и занимаюсь своими делами.
Если есть мужские обязанности по дому, лампочки и т д, делает как попрошу.
После укладывания ребенка может поиграть в комп.
нормально топ назван- хозиян домой...
и дальше пришел, и что делает:
1
2
и т.д.
Может пилюлю какую? Че искать тайный смысл то? Иногда банан, это просто банан.
Когда банан - это банан, пишут: пришел муж домой. А так по фрейду оговорочка. Но, впрочем, каждому свое.
ну у вас может это и по понятиям где то, у нас слава яйкам, так и есть- в доме я хозяйка , а он хозяин ;) А что и как там у других, мне по фиг))))
Слава яйкам - это тоже по Фрейду, прошу обратить всех внимание))))) Вот он идол для вашего поклонения, все серьезно.
конечно серьезно, я ж не просто так замуж выходила, правда? Не что об отчет на еве предоставить о том как он вечера проводит. И да, яйки в браке на первом месте, а как ж иначе? Если б у него яек не было, мы б и не познакомились ближе "привет" ;)
29 лет. Приходит в 19:30, ужинает или пьет чай, потом играет с детьми, кормим вместе, купаем-укладываем вместе, ну то есть я младшего укладываем, а он старшей зубы чистит, сказку читает. После укладывания по разному, когда посуду в посудомойку уберет, когда в ванну, когда посидит за компом (или играет, или по работе) - по разному в зависимости от наличия оставшегося времени и накопившихся дел.
3,5,6. Когда как. Иногда и на диване хочется полежать, в теплый сезон еще может и на даче или с машиной заниматься.
31 год.
Работает 3/3
Когда работает, приходит поздно, мы уже спим.Когда дома - вся домашняя работа на муже + магазин + дети.
42. 2,6. Правда муж с работы не приходит, он из дома работает, то есть постоянно дома находится и работает до 2 часов дня.
Мужу 46. Работает в госструктуре. Пришел - поел - уроки с ребенком - мыть ванну - купать ребенка - укладывать спать - - телевизору - душ - спать, примерно в полпервого ночи.
45. приходит около 8. Вместе ужинаем, делает с сыном часть уроков.если я прошу-помогает по дому. Далее,после того как ребенок лег спать может и в комп поиграть и со мной кино посмотреть, может сгонять за пивом для нас, чуть позже сидим на кухне,болтаем,чай пьем.
если ничего не просить-усядется у компа с вероятностью 90%)) так что я его направляю
36,5 ..приходит раньше меня, забирает одну дочь из сада, вторую со школы, ужин готов с вечера, муж греет, кормит детей, моет посуду и садится делать уроки со старшей. В 7 прихожу я, обедаю, убираюсь и готовлю на след.день. Если готовить ненадо, меняюсь с мужем, помогаю уроки делать старшей. Некоторые уроки разделены между нами, англ, информатика- муж, остальное я помогаю.
моему 29.приходит в 20:00,умывается, ужинает(я дома, не работаю)плотно,лежит,смотря телевизор или играя с ребенком в комп.игры(уроков у нас еще нет), пока я мою посуду, например.потом ложусь рядом я:)
или может закинуть свои вещи в стиралку, подготовить свой "наряд" на завтра.
еще мы занимаемся сексом(не каждый день, но часто) и все, спать в 00:30.
особо ничем таким этаким в будни не занимается, кроме работы и отдыха после. вот в выходные-куда-нибудь идем-едем.
Приезжает домой около 5, может заехать в магазин если нужно. Переодевается, идет в подвал играть с детьми, я заканчиваю приготовление ужина. В 6 ужин, он мне помагает накрыть на стол. После ужина может помочь сложить тарелки в посудомойку. И снова идет с детьми играть. Я заканчиваю прибирать в кухне и присоединяюсь к ним. Часов в 8 идем наверх. Я купаю младшего, он старшего. Потом обычно он смотрит тв или читает, пока я читаю детям и укладываю младшего спать. Дожидается меня и мы вместе ложимся спать.
Или если у старшего спорт. Приезжает домой с роботы, быстро ужинаем и он забирает ребенка и едет на занятие. После по обычной схеме- играем немного или сразу идем наверх.
Или. Если спорт занятие начинается рано. Везу я. Муж присоединяется с работы к нам. Вместе едем на ужин в ресторан. Потом домой.
Ну и вариации на время игры перед сном. Если на улице тепло, то мы на улице. Просто за детьми смотрим или куда- нибудь в магазин едем, или родителей навещаем.
Ну и еще, не всегда мы вот так вместе. Иногда только он с детьми весь вечер, у меня домашние дела или просто устала и сижу перед телеком. Иногда наоборот.
32 года. Каждый день по разному:))
1. Сидит за компьютером.
2. проверяет уроки у детей или помогает доделать или просто играет с ребенком
3. Лежит на диване.
4. Продолжает работать.
5. Приходит очень поздно домой и сразу спать.
6. Готовит ужин, помогает по дому.
7. Пьет пиво со мной (редко)
8. Смотрим кино, если не поздно пришел
42. Приходит когда ребенок уже спит, поэтому не Сидит за компьютером, не проверяет уроки у детей, не готовит ужин и в будни практически не помогает по дому.
35. Приходит около 7, ужинаем, до 10 полностью занят с детьми - болтает со старшей, ползает с мелким, потом купает его. В 10 мелкий ложится спать ну и тогда уже мы либо смотрим кино, либо читаем.
Комп - очень редко, он к нему совершенно равнодушен.
мужу 33, приходит не раньше 10 вечера, поэтому сидим недолго на кухне пьем чай, потом идем в кровать ложимся, или ласкаемся и спать, или смотрим киношку и спать.
мужа 35.чаще приходит поздно и сразу спать.если вдруг пораньше то занимается детьми и лежит на диване.к компу не подходит практически,может только утром перед работой.если что то срочно надо посмотреть или распечатать
...и пошел гулять с собакой. для НЕЕ он хозяин.
мужу 30. занимается чем хочет. и я тоже. и дети тоже.
Я про мужа напишу, не про хозяина:)
31 год:
1. Готовит ужин
2. Делает или проверяет уроки у детей.
3. Продолжает работать, доделывает некоторые рабочие моменты.
Когда приходит после 12, тогда только помыться и поспать.
36 лет Приходит, ежедневно занимается спортом примерно 1 час. Иногда после этого может пропылесосить и помыть пол. Затем ужинает ( разогревает и накрывает сам) После смотрит . телевизор или сидит за компютером. Часто играет в настольные игры с детьми. В теплое время года ежедневно по вечерам гуляем всей семьей 1-1.5 часа Я не работаю
30 лет мне и мужу, работает муж в офисе. График с 9-18. В 19 как штык дома. Приходит, сидит с дочкой с уроками, с математикой в частности, ей 10 лет, ребенок появился рано, в 20 лет, поженились в 18. Потом уже идет ужинать, после уроков:). Готовит себе в чем пойдет завтра на работу, гладит рубашку, брюки. Потом укладывает дочь, занимается мной)) Гуляет утром и вечером с собакой. До 1 ночи сидит в инете, когда уже я засну или пялится в телик. Выходные проводит с семьей, зимой ездят с дочкой на каток, на лыжи, я в этом не участвую)) Вечерами идем куда то покушать. Весной-осенью в выходные выставки, музеи, кино, всей семьей, где то в мае играет во дворе с дочкой в бадминтон, летом после работы тоже всякие игры с дочкой, мной, и собакой на свежем воздухе. Отдыхаем вместе, всей семьей. В выкрутасах, пьянках, изменах подмечен не был:) У него просто на это нет времени. В этом плане мне как-то повезло, он с самого начала был такой семейный. Компании общие с друзьями. Бывают крайне редко, в принципе нам никого особо и не надо.
Если после работы приходит (а работает он 2-3р в неделю, но с раннего утра до 1ночи), то ничего не делает - сидим, болтаем, рассказывает, как день прошел.
Муж 39 лет приходит в 18 часов, на него нападает маленькая дочка и не отпускает папку, если они начинают валяется на полу с сыном, она очень нервничает и кричит.
Далее вкусный ужин, сегодня печеночный торт делала, балую своего любимого. Игры со старшим или чтение.
Комп после 9 вечера, когда уложены детки.
Фильмы любим смотреть, кофе попить в тишине.
По хорошей погоде прогулки вечерние, сын на велике, дочь в коляске. Посудомойку как правило муж вечером включает, бельё может развесить.
Отпускает по вечерам на фитнес, кайф оторваться от дома и прийти с хорошим настроением.