Пускать ли детей на свадьбу бывшего мужа?

копировать

Девушки, у меня просто ступор. БМ женится, детям 5 лет нашим, в разводе 3 года, но он их видит 1-2 раза в неделю. Пригласил на свадьбу к себе детей. А я не знаю, что делать. Нормально ли это вообще для детской психики или нет. Они хотят, конечно. А я в замешательстве.(К слову, на моей свадьбе они естественно были, но у меня и свадьба была по большому счету для того, чтобы они понимали, что дядя не просто дядя живущий с мамой, а мамин муж).

копировать

а кто там за ними смотреть будет?

копировать

жена его брата

копировать

а вы ей доверяете?

копировать

Дети хотят, отец хочет, на вашей свадьбе дети были и с психикой все ок. Так почему на свадьбе папы с психикой детей что то должно произойти?
сдается мне, вы завидуете что у БМ все хорошо ;)

копировать

да нет, я рада очень за него. У меня тоже все ок.

копировать

по хорошему, вы и сами могли бы если не "пойти", то хотя бы заехать поздравить.
а уж дети вполне могут. если, конечно, отношения человеческие в семьях.

копировать

Т.е. ваша свадьба, это "естественно были", а его - замешательство и ступор? Для детской психики это так же, как ваша свадьба.

копировать

Я бы сказала что свадьба мамы еще больший удар для детской психики. во первых потому что это в первый раз, во вторых дядя теперь пертендует на личное пространство детей. Но это автора не волновало!

копировать

Я и сама с ребенком ходила :) Че такого-то?

копировать

И в чем разница? Они тут тоже должны понимать, что женщина не просто живет с папой а папина жена.
Какие то у вас двойные стандарты. почему то когда вам замуж хортелось детская психика вас не очень волновала!

копировать
Лучший ответ

Мой БМ нашу дочь на свадьбу не позвал -ей тогда 6 лет было... мне было все равно, а вот она обиделась :) В разводе были давно и отношения с воскресным папой не напрягали никого...
Обиду она помнит до сих пор (ей 14) - не культивирует, но видно - папа начал жизнь с нового листа, и "бывшая" дочь ему не очень нужна...

так история со свадьбой может бы и забылась- если бы через 2 года не произошел еще один неприятный случай. "Папа" полез было в политику ( в результате не пролез), и одно время его лицо можно было увидеть на плакатах по всему городу. Вообщем мой ребенок похвастался своему однокласснику, у которого папа в политике уже давно, типа "Это мой папа!!!" тот не поверил- вообщем с приятелем случились детские обиды и разборки... мальчик обозвал ее врушкой - она его от обиды треснула книжкой- вообщем дети... мальчик пожаловался папе ( тем более училка в этой разборке стала на сторону девочки - и мальчик себя почувствовал оскорбленным) Папа мальчика решил его утешить и доказать кто же прав. Открыл в инете анкеты кандидатов. В графе жена - вписана новая супруга, в графе дети - прочерк. Мальчик эту анкету принес в школу - в общем, с ребенком моим тогда была реальная истерика.
К чему я все... ваши отношения - это ваши тараканы. Но если у бывших нет желания перевтавать быть папами- нужно их в этом всячески поддерживать. Детям очень важно знать, что папа, пусть далеко, но есть и любит!

ЗЫ Если папа неадекват, и за ребенком некому будет следить - однозначно не пускать. И забрать пораньше в любом случае

копировать

Ой как я вашу дочь понимаю. Мне лет в 8 тоже было очень обидно что папа не сказал про рождение сестры, обидно было узнавать от других родственников - вернее от двоюродной сестры которая на тот момент себя считала шибко взрослой и вела себя со мной очень свысока и точно также было неприятно что я не вписана в его паспорт.

копировать

Это их папа, вообще-то. Вам там быть необязательно, а им - да, если их приглашали.

копировать

Ну конечно!

копировать

Что пятилетним детям делать среди толпы пьяных людей?

копировать

Почему пьяных? Веселых ))).
Дети, конечно же имеют право пойти на свадьбу к своему папе. Тем более, если они сами этого хотят и есть кому за ними присматривать.
Можно было бы ограничить время их пребывания там, но не более. ИМХО.

копировать

у вас свадьба= пьянство,странные понятия.

копировать

Вы, часом, не золотом срете?

копировать

А вы видимо день без водки провести не можете?

копировать

а на мамигной свадьбе они что делали, когда были еще младше?

копировать

Похожая ситуация. Тоже есть сын 5 лет и тоже у БМ будет свадьба, но сына пока никто не звал) Если бы позвали, то непременно ограничила время пребывания там (2-3 часа) и отдавала строго под ответственность близкого родственника (бабушка). Если жена брата вашего БМ таковым является и не раз оставалась с детьми, то почему бы и не пойти им на свадьбу. Дети тоже будут в курсе, что теперь другая тетя не просто так, а жена папы.

копировать

будьте проще и сами не психуйте,дети не виноваты в ваших отношениях,просто папа живет в другом месте.Пусть идут и радуются за папу.

копировать

По-моему, маленькие ещё.
Не пускайте

копировать

а для маминой свадьбы были не маленькие?

копировать

Так на маминой свадьбе они еще меньше были, но маме было фиолетово.

копировать

Вот если бы не позвал папа на свадьбу, тоже был бы плохой....., радуйтесь что помнит и жену свою сразу к детям приучает, и не вычеркивает их из своей личной жизни, пусть сходят, они же сами хотят этого и сестра при смотрит, это ваши личные амбиции, у меня у самой их хватает, поэтому со стороны виднее, не парьтесь, пусть всем будет весело и детям и папе с новой семьей и вам с новым мужем!

копировать

Конечно отпустить. Чтобы они также понимали, что эта тётя теперь- не просто живущая с папой, а его жена. Чем это его свадьба хуже вашей?

копировать

Конечно, пускать. Там тоже теперь не просто тётя у папы будет, а его жена.

копировать

Конечно отпустить! Это их папа. А ваши эмоции засуньте себе как можно поглубже.

копировать

На саму церемонию бракосочетания возможно. Я бы в таком случае бы сама детей привела. Посмотрели бы церемонию, вручили букет невесте, поздравили ее и папу и домой. С кем то чужим 5-леток бы не отпустила, слишком непредсказуемая реакция может быть у детей сугубо эмоционально, рядом нужен тот кто их понимает. И для банкета дети маловаты еще.

копировать

для маминого банкета не маловаты были, а для папиного-маловаты стали резко?

копировать

Вы бы 5-леток отпустили бы в толпу пьяных людей? Они же не с папой будут. Думаю папиной жене вряд ли понравятся дети на его коленках весь банкет. А никому другому бы я своих детей в этом возрасте не доверила.

копировать

Вы уверены, что все будут пьяны? Вы телепат и знаете, что в голове у папиной жены? Пятилетки должны сидеть а коленках?

копировать

А вы ручаетесь что они все будут трезвыми? Пятилеткам в стрессовых ситуациях (а свадьба папы и чужой тети это для них скорее стресс, чем праздник) нужен рядом близкий им человек и они будут к папе льнуть. Насколько это понравится новобрачной, которая считает этот день своим? Не знаю, но если у нее детей нет, то не понравится наверняка.
Я как раз за то что бы детей от стрессов не прятать, им полезно будет папину свадьбу увидеть, но желательно вместе с близким им человеком, что бы он все объяснял и слушал их эмоции.

копировать

А свадьба мамы и чужого мужика праздник? Насколько это нравилось жениху?
Думаете на маминой свадьбе они у мамы под подолом сидели?

копировать

А на маминой свадьбе они в толпе пьяных себя хорошо чувствовали? Так и муж имеет право вам детей не доверять :)
Дети не ваша собственность

копировать

а бж кто то на свадьбу приглашал?
и бм был приглашен на свадьбу бж?

копировать

А зачем они там нужны? Показать какой он отец?

копировать

Не приходит в голову, что они просто родные отцу?

копировать

думаете, у отца в этот день найдется хоть 10 минут на детей? будет с ними заниматься?

копировать

Конечно ). Естественно, сидеть лепить не будут, но внимания будет достаточно. Причем вне зависимости от отношения папы к детям, как раз именно на свадьбе. Это же публичное мероприятие. Думаете, папа и его родственники рискнут прослыть ехиднами, поставить под угрозу спокойствие на празднике (а пара орущих детишек может испортить что угодно), да еще и оставить все это на фотках?
Это если папе на детей вовсе плевать, в чем лично я не уверена.

копировать

А зачем автору дети на свадьбе были нужны,? Думаете она ими занималась?

копировать

думаю, да. Далеко от себя не отпускала. Ей с ними жить, и ее новому мужу. А вот невесте папы на детей наплевать, ей внимание жениха на свадьбе нужно целиком

копировать

Ну у вас и фантазия. Только это ВАША фантазия, никакой связи с реальностью не имеет (если вдруг в реале и так, то это чисто случайное совпадение).

копировать

это не фантазия, это умение анализировать и прогнозировать - все то, что вам недоступно

копировать

и об этом я тоже думала, ведь у девушки свадьба впервые, ЭТО ее праздник, а жених увлечен детьми....

копировать

соглашусь

копировать

муж просил дочь у БЖ на свадьбу нашу, бж встала в позу, ну ок, я то вообще не сильно расстроилась.
Так доча потом концерт закатила, как так папа на свадьбу не пригласил.............. ну вот такой у тебя папа, сказала бж.
Пришлось мужу дочке объяснить кто не пустил, бж была в бешенстве, как мол, он мог рассказать.
По поводу пьянок, свадьба была малочисленная, никто не напился, я вообще не пью, уехали за город на выхи, классно провели время.

копировать

Автор, ну что за двойные стандарты: на мамину свадьбу можно и даже нужно, а на папину - "ступр" [-X

копировать

Мама- это мама, для мамы дети- это дети.
А для папы дети- это куклы, поцацкался и задвинул в ящик, т. е. маме :-D

Нечего им там делать, маленькие, да и не надо портить отдых жене брата :-D

копировать

Ну в моем случае мы уже жили все вместе около года, да и свадьба у нас была только мы и дети, спокойно расписались, потом тихо с детьми и родителями посидели в ресторанчике,дети были всегда с нами.(никаких пьяных :))
А по-поводу свадьбы БМ, все мои сомнения это не из-за того, что я как-то плохо отношусь к ситуации, как раз наоборот,искренне рада что у бывшего все наладилось. Тут дело не в этом. Просто дочь у меня очень эмоциональная, да, ей до сих пор хочется чтоб папа и мама были вместе, хоть у них чудесные с отчимом отношения. Конечно, мамина свадьба была стрессом, но мы готовили их к ней, и при том дети всегда вместе с нами, куда бы мы не ходили, они часть нашей жизни и понятно такое событие тоже рядом. А папа видит их раз-два в неделю.Боюсь дети могут подумать, что они для папы не так значимы и и т.д Ну не знаю, что там дети могут себе надумать еще, глядя на это мероприятие.Поэтому и сомнения. Ну в итоге, я решила все же пустить. Посмотрим.

копировать

Думаете, если бы не пустили, то дети почувствовали бы себя более значимыми?

копировать

Автор, если у вас с БМ хорошие отношения, может заехать поздравить его на полчаса/час вместе с вашими детьми и НМ?

Еще по этой теме
Мои родители не хотят идти на свадьбу. Как быть?

Привет всем читателям форма :)<br/>Сложилась такая ситуация: у нас с будущим мужем свадьба через месяц. Встречаемся год, люди мы взрослые- мне почти 26, ему 28. Еще на стадии общения и ухаживания обсуждали, что сожительствовать годами не будем. Будущий муж уже был женат, но по молодости и глупости, как сам говорит (было ему 22-23 на момент свадьбы), я к этому отношусь спокойно. <br/>Обеспечиваем себя сами полностью и свадьбу (роспись и банкет с родителями) организуем и оплачиваем тоже самостоятельно от и до. Мои родители живут в другом городе, приглашение приняли странно… сначала много раз спрашивали «точно ли», в теперь попросту пытаются съехать и не появляться вообще «может вы просто поедете отдыхать, это же такие деньги» - на самом деле деньги небольшие, а моя мама просто хочет на море поехать, а не собираться на свадьбу, покупать какую-то одежду под торжество, готовиться, ей просто не хочется париться, а хочется ехать отдыхать и это для неё важнее, чем ее дочь, но честно она никогда в этом не признается конечно. Отец вообще сказал, что поедет в джинсах. Замужем я не была, других дочерей у них нет. Обидно просто до истерики, хотя им ничего не говорю. Отношения в семье не очень, детство было у меня тяжёлое - нищета, побои, скандалы, пьяный отец, которому никогда до меня не было дела. Была Надежда, что вот я выросла и люди стали старше, и что-то изменится, но ощущение, что как я была не нужна ребёнком, так и взрослой девушкой тоже никому не нужна. У меня хорошая работа - занимаю руководящую должность, для своего возраста хорошо зарабатываю, получаю образование на бюджете и все, что у меня есть заработала сама от и до. Или возможно их смущает то, что мой избранник уже был в браке, что это не серьезно всё, хотя я не вижу смысла оглядываться назад и делать, по чьим-то ошибкам прошлого, суждение о настоящем и будущем. С его стороны родители нормально приняли то, что мы поженимся, не без доли скепсиса конечно, но в итоге все хорошо.<br/>Как вы считаете, стоит ли приглашать их или не портить себе нервы и жизнь, и просто смириться с тем, что вот такие люди и по—другому уже не будет? Хочется ведь как у всех нормальных людей, да и перед родителями жениха будет очень стыдно, у него хорошая адекватная семья.

Стыдно приглашать родственников на свадьбу - что делать?

Родители парня хотят большую свадьбу, а я нет. Когда они просят обосновать причину, я не могу. А мне просто стыдно приглашать своих родственников. Мой отец на праздниках напивается в хлам, он не умеет пить и себя контролировать. Если он не пьёт, то будет угрюмый и злой. Родственники со стороны мамы - деревня деревней, они даже не знают, что такое компьютер и интернет, живут как первобытные, плюс у деда диагноз шизофрения. Но пожрать они точно будут не против. По отцовской линии своя история, там тоже с родственниками беда. Мой парень ничего не знает, боюсь, что если узнает о моей «наследственности», вообще меня бросит. Посоветуйте, как выйти из этой ситуации с меньшими потерями, чтобы никого не обидеть?

Прийти на свадьбу подруги с грудным ребенком

Дано: 2 близкие подруги. Возраст от 35 до 40 лет.<br/><br/>Так сложилось, что произошла накладка по времени - одна подруга в роддоме, рожает ребенка, в день выписки ребенка у второй подруги - свадьба (свадьба первая, если это важно).<br/><br/>Та, которая рожает, хочет сразу после роддома, заехать к той, что выходит замуж и поздравить ее. Та, которая выходит замуж, не хочет, чтобы на свадьбе были дети.<br/><br/>В итоге конфликт. Специально не пишу, какая я подруга. Напишите ваши точки зрения, пожалуйста, кто прав, кто виноват и что делать :)

Пошел на свадьбу брата один - что делать?

Мы вместе уже 10 лет. За это время много что было, и хорошего и плохого. Когда мы только познакомились, он пошел на свадьбу друга один, было больно, обидно, но пережили, мы встречались всего то 2 мес. Потом мы стали жить вместе.Его родственники меня сначала не принимали, я старше на 5 лет, он выпивал и считали меня виновницей этого. Тут случилась свадьба у брата, он сказал что побудет часок и все. В итоге прогулял всю свадьбу, ему было весело и хорошо, а я проревела все это время. Он знал что мне больно и неприятно, обидно...Как я это проглотила даже не знаю, наверное любовь, привязанность и долгие отношения дали о себе знать, забыть не смогла, просто как то все попритухло. <br/><br/>Прошло время и сейчас, завтра, он опять идет на свадьбу к двоюродному брату, этот брат всегда был против меня, в течении долгого времени был причиной ссор, т.е. знакомил моего парня с другими, я даже обнаружила фото в одноклассниках с их посиделок где мой целовался с другой. Конечно все отрицает, говорит дружески. Но я знаю что это не так. Такие случаи не единичны. Сейчас брат сказал чтоб мой пришел один, даже родители его это не поняли. Но это сказано в лицо что вас на свадьбе вместе видеть не хотят. У меня самые настоящие сейчас срывы, депрессия, я не знаю что это такое и как с этим бороться. Мой мне сказал что звонить мне не будет, не когда мне будет, а от того как я себя поведу будет зависит позвонит ли он мне потом вообще. Какое унижение, вы не представляете как больно и обидно. До этого как то он выпил и сказал что хочет детей, и пойдет на свадьбу найдет себе молодую и она родит ему. меня трясет всю. нервы сдают. Помогите прошу

Не пригласили на свадьбу - радоваться или расстраиваться?

Дано я (сестра) старшая, брат младший. Живём в одной квартире ( по 1/2 у каждого). Я с мужем, он с будущей женой. Квартира выставлена на продажу. Скажу честно, как только появилась его девушка у нас на территории квартиры , отношения сразу испортились. Мы (я и муж) мешаем ей, то готовить, то стирать, то собаку брата гоняем. Ест-но после всего брат высказывал, в итоге сделали график дежурств : уборки, готовки, стирки и тд., что бы не соприкасаться. Но всё равно, то у нас к ним придирки, то у них. Решили в итоге вообще не общаться, только по поводу &quot;показа квартиры&quot;. <br/>Вчера позвонила сестра и папа, сказали что их пригласили на свадьбу. Спросили пригласили ли нас. Сказала, что нет. В общем мне и обидно, и всё равно не пошли бы в тот день т.к. он забит уже. Папа расстроен, категорично против идти теперь сам. Сестра не хочет идти без папы.Я его уговариваю что бы шёл, т.к. свадьба сына и тд. <br/>Как то так.