Вопрос БЖ, по поводу встреч детей и отцов
Добрый день! Милые дамы, кто пережил развод с мужьями по поводу его ухода к любовницам и как у вас распределено время встреч с детьми (как папашки встречаются. Как вы смотрите на то что, ваш БМ старается пересечь ваших совместных детей и своей любовницей/НЖ?
мой БМ живет один,подругу привозит, либо сам приезжает. Если ребенок изъявит желание на выхи поехать к нему, то он может и пригласить подружку (Бывшую любовницу) в 1комнатную квартиру. Год уже просила, чтобы не пересекал. Не слышит.
Смотря как ребенок реагирует на "посторонних" в однушке. Если ему без разницы, то пусть все идет как идет. Если ребенку не нравится, он и ездить к отцу не будет.
Учитесь отделять муж от котлет.
Встречи как договоримся, я стараюсь идти навстречу. Когда-то давно договорились, что если возможно - пусть берет с ночевкой, общение в режиме демо-версии ни о чем ни для папы, ни для ребенка. Если ребенок жив-здоров-доволен, большее меня не касается.
Поначалу часто приезжал к ребенку, с годами всё реже и реже. С той, к которой от меня ушел, пересекать не пытался. С будущей НЖ и её ребенком попробовал пересечь - получилось плохо и "само отвалилось". Я никогда не воевала и нге запрещала.
Папа возит ребенка в школу когда мне неудобно по времени, забирает если нужно. На тренировки раз в неделю. Ну т.е. По договоренности, по звонку. На выходных ребенок у него. БМ живет с дамой, к ней и уходил, т.е они общаются все вместе сейчас. Я стала отпускать сына с ночевкой спустя года полтора, когда успокоилась после его ухода. Ничего страшного сейчас в этом не вижу, никаких последствий в наших отношениях с сыном нет.
Она нормально относится к ребенку? Просто на других форумах читаю такое, что волосы седеют в прямом смысле.
у меня ревность дикая. "мужа увела" , теперь пытается "задружить" с дитем
Нормально вроде. Кормит :)). Пусть дружит в пределах разумного. Я по сыну увижу сразу если негатив будет какой то и дорогу перекрою сразу. БМ все прекрасно осознает и надеюсь ситуацию контролирует. Плюс мы разговариваем с сыном, я объяснила и надеюсь он понял, что мама это мама, а все остальное это другая история.
Встречается редко, пару раз в год примерно. Один раз оставляла дочь у БМ и у его НЖ (лю в прошлом), но у нас все ровно в отношениях. Я его за появление любовницы не виню, сама стремилась к разрыву, а он это чувствовал.
Если ребенок доволен - то и у меня причин нервничать нет, другое дело, что БМ сам не особо просит встреч с дочерью, но никогда от них не откажется, если она сама попросит.
Ы)) Написала не туда малость, но автор думаю разберется.
поясните. плиз, как вы перекроете дорогу?
отец не имеет право на личную жизнь? имеет, и вы не можете диктовать ему в какой компании встречаться с сыном, да,закон этого не запрещает.
Причем тут закон? Кто сказал что не имеет? Да пожалуйста. Общаются люди год практически и мой сын не перестал быть спокойным уравновешенным радостным ребенком, одинаково любящим и маму и папу. Не думаю что что то изменится, но если будет негатив то я найду способ его прекратить. Или вы полагаете что если мой БМ будет встречаться с сыном в компании алкоголиков ( я утрирую конечно:)) я не найду способ это прекратить?
по закону вы не можете препятствовать встречам БМ и ребенка, даже если эти встречи проходят все время с другой женщиной. я об этом. Кто сказал, закон :) и если БМ захочет, он обратится в суд и получит бумажку.
Да, вы можете сделать, искалечив сынке психику.
О компании алкашей речь не идет. Хотя, если у вашего БМ такое окружение, для вас и вашего ребенка это может быть актуально.
Как попрошу взять-берет (мы в разных городах), остальное неважно. У них там новый ребенок, знакомы, общаются. Нашла в этом я свое удобство. Только теперь заметила, что и НЖ стала отдавать мою вместе со своей к свекрови с ночевками, а не у себя держать. И БМ туда ездит, а НЖ дома сидит. Наигралась, видимо.
Не, не только у вас :). Многие этот этап проходят. Но зачем собственному ребенку жизнь портить? Ему и так пришлось пережить развод родителей, не надо добавлять.
Уже почти три года, как не вместе. Но добиваент то, что на моём ребенке "образ счастливой семьи" строят. В браке в том была, он так не делал. А тут....
Вашему ребенку будет лучше в образе несчастной семьи?
Оставьте уже их в покое, займитесь своей жизнью. Вы сжираете себя изнутри, да еще и ребенка норовите сожрать. Не велика ли честь - своими руками загубить свою жизнь из-за бывшего?
Сложный вопрос ). Этому всю жизнь учатся. Ну попробуйте у сына поучиться, дети в этом неподражаемы.
Может случайно. У детей бывает. Мой когда зачитается или заиграется, может меня бабушкой назвать если до этого у нее гостил))) Вы выше написали что не спрашиваете у ребенка что там и как происходит у отца, может есть смысл поговорить. Неприятно да, но ведь это ваш ребенок, ему нужно объяснить что к чему и почему именно так.
НЖ разные бывают.Моя знакомая была сразу же увешана тремя детьми из прошлого брака на три дня в неделю.Выдержала, я никогда в жизни больше не встречала такой доброй женщины.У нее свой ребенок есть, общий, и она ко всем относится одинаково.Муж ее за это ценит.Дети все к ней хорошо относятся.
Есть и противницы любого контакта мужчины с прошлым.
Некоторые, играя в добрую тетю при папе, за его спиной выворачивают мозг ребенку психологически давя на больные точки.То есть тихим сапом пытается выдавить ребенка вообще из общения с отцом.Потому что папа видит как нж ,,старается,, угодить ребенку и считает что ребенок неправ, когда говорит папе что она плохая (оформить мысль еще не может свою).Это самый неприятный вариант.
Может ваша нж нормальный человек и вы зря переживаете.
полтора года не живем вместе, с детьми БМ встречался раза два за все время - заезжал забрать какие-то вещи, а дети дома были. Общаться с детьми не жаждет.