Знать что все равно развод, но позднее
Имею: муж, сын, ждем второго срок 5 мес .
Муж бизнесмен, если так можно назвать, денег дома не бывает никогда, кредиты платим с просрочкой. Сама подрабатываю, но уже тяжело, здоровье не оч. Однажды на вопрос: хочу картошки, рыбы но денег нету. Были такие дни. Ответил: что поделать у меня тоже денег нет. Как на это реагировать, я до сих пор это не могу забыть. Мне кажся норм мужик пошел бы хоть таксовать, но нашел бы деньги и купил бы эту рыбу. Нет уверенности в нем. Меня посещают мысли: рожу, посижу дома мес 5 с реб и пойду сама работать. Надежда тока на себя. А с ним разведусь. Не смогу жить. Грустно очень. Обидно...
А раньше было нормально? Раз вы решились на второго значит до этого таких проблем не было?
И раньше были моменты, там много всего. Я бы назвала его безответственным, до сих пор в игры играет, риски в работе , долги и тп. Но казалось все пройдет, много обещал вот и наладится все и сам исправится. Вторым забеременела не совсем по плану, получилось . Родить хочу очень
Про деньги я бы сказала, они появляются и тут же в работу все, слишком много расходов , половина необоснованных. Знаю, потому что в работе участвую. Меня не слышит, упрямый. Одним словом не умеет управлять . А дом дети, семья для него - это ничего. Живет тока работой и может спокойно голодать по 5 дней. А что нам надо не волнует. Считает что у меня деньги почему то всегда есть.
зачем тогда писать "ждём второго"? это вы ждёте, непонятно зачем.
и непонятно зачем ждёте и не разводитесь.
Я не боюсь тащить на себе детей то. Вот и пишу что планирую. Если бы знала, то все, конечно где нить была бы королевой
А что, детей для мужиков рожают? да пусть колбасой катится этот мужик, у автора останутся детки и это самое главное!
А дура вы сама, идите предохраняйтесь, а то наплодите себеподобных дур.
я согласна с той что пишет ,надо было предохранятся, чтобы не забеременеть, если эта беременность в ваши планы не входила...только дуры рожают от ненадежных мужиков, да еще и обеспечивать не хочет, ему на вас плевать ,а вы детей плодите и еще обижаетесь ,что вас дурой назвали, кто же виноват,что так и есть,если вы и есть дура, уверена на все 100% что никуда вы не денетесь, а родите и дальше будите тянуть свою лямку и терпеть это чмо рядом, а тему создали чтобы поныть
а ты залетела от чмо и думаешь удержишь его своим спиногрызам?? мой то не свалит, кажется у тебя развод грядет, не у меня
если в тебе видят инкубатор, то во мне любимую женщину, без детей и с детьми, дети для нас не принципиальны...а тебя жалка как женщину, бедняжка
Вот откуда такие дуры самоуверенные берутся- смешно читать ей богу. Женщина - это та которая родила. Раз тебя так цепляет вопрос деторождения- это говорит что у тебя уже не все так хорошо в семье, а любовь- сегодня есть а завтра- нет.
Не можете жить - не надо! разводитесь, подавайте на алименты и на детей и на себя. Думаю, после развода и вы и он нереосмыслите значение семьи.
Год жизни я потеряла, пока убедила мужа оставить такой "бизнес".Благо, есть у него основная работа. Год сжирался этим бизнесом основной доход.
Если можете помочь мужу, хватает ума увидеть прорехи, значит, стучите, и вам откроют)
Всегда говорю беременным: не стоит принимать никакие решения сейчас. В беременность все видится не так, как на самом деле, но убедить в этом беременную невзможно.
Давайте, вы возьмете тайм-аут? И вернетесь к идее развода через годик. К новому учебному году.
Плюсы: вы спокойно родите ребенка, а другой ребенок еще поживет в семье с папой. Вы попробуете наслаждаться тем, что у вас есть, потому что знаете, что это закончится через годик. Вы попробуете наладить разговор с мужем и попробуете пересмотреть его взгляды на семейный бюджет и ваши базовые потребности. И, наконец, вы сможете планомерно продумать свою самостоятельную жизнь, прикинуть бюджет, рассмотреть варианты присмотра за детьми и прочее.
Спасибо за совет, я читаю Ваше сообщение и такую поддержку получаю. понимаю это все и в этом положении, стараюсь не нервничать. Но, каждый раз мысли возвращаются и чаще, особенно когда обнаруживаю созданные им же сложности в жизни.
Автор, сейчас не время для развода, возьмите волю в кулак. Родите, а потом через годик-два можно и реально подумать о разводе. Не забудьте подушку безопасности приготовить.
Не верьте тому что муж голодает.У меня так было во время первой беременности.Голодала я дома, а он кушал в кафе у друга, мне принести не мог, мол стыдно было взять.
Такой же болван как ваш с бизнесом.Но, всегда себе все припрятывал на черный день втайне от меня.В итоге два раза уходил с деньгами, когда просирал все - возвращался .
Вам уже сказали - готовьте подушку.