У женщины в 42 есть шанс?

копировать

Мне 42, но выгляжу моложе в силу фигуры и наследственности. Не замужем, детей нет. На горизонте появился мужчина около 40, считаем, что ему 40. Пока ничего серьезного вообще, так, начинаем дружить. Я не знаю, знает ли он сколько мне лет, но вполне мог накопать в интернете (в соц-сетях может где указаны даты моей учебы в институте, школе и т.д.). Не уверена, что он вообще интересовался, но допустим, знает мой возраст. Я очень загоняюсь - мужчина в 40 будет ли вообще смотреть на женщину 42 года, если будет знать ее возраст? Мне кажется, у него есть молодые какие-то подружки. (У него есть сын подросток, насчет жены - не знаю но почему-то кажется, что ее нет). Скажите что-нибудь, что думаете.

копировать

Я скажу, что у Вас кууууча комплексов.

Знаю несколько пар: Ж старше 40 + М младше 40 (иногда даже намного)= все прекрасно, они вместе)) Из них правда никто совместных детей не имеет и не планирует уже, но в остальном- все как у всех.

копировать

Нет, я как раз хочу детей, потому что вполне могу их иметь. Противопоказаний нет никаких. Меня именно этот факт и смущает, что мужчины подсознательно ищут женщину моложе как будущую мать. И они думают, что после 40 женщина не родит. Это меня мучает. Даже не применительно к этому мужчине, а вообще.

копировать

Ну вообще да, именно так они и думают. Но что тут поделаешь? Ничего.

копировать

А почему вы решили,что ваш избранник хочет еще детей?вы с ним это уже обсуждали?

копировать

нет, конечно. Я же писала - только хочу подружиться.

копировать

ну так и подружитесь,узнайте его получше.Попытка-не пытка.Сорокалетние мужчины имеют серьезные отношения и с сорокалетними женщинами тоже,почему нет-то?И не факт,что ему срочно надо обзавестись еще одним ребенком.Обычно мужчины об этом думают в самую последнюю очередь...

копировать

прежде чем строить глазки, узнали бы - женат или нет

копировать

Когда заметила, что он оказывает мне поддержку и проявляет внимание, только тогда вообще обратила на него свое. Но, возможно, он ко всем женщинам внимателен и заботлив - просто натура такая. Я за ним не слежу, и какие у него знаки внимания к другим не знаю. Я не строю глазки, а хочу с ним подружиться. Но подсознательно мечтаю о большем, но безумно переживаю из-за своего возраста.

копировать

так женат?

копировать

оказалось, что да, женат
рада за него, а мне конечно грустно

копировать

будет, почему бы и нет.
дети есть у него.
у моих подруг 40л активная личная жизнь.

копировать

Если он будет париться по поводу Вашего возраста, то стОит ли Вам париться по нему? ;-)

копировать

нет, конечно не стоит.
Я просто не хочу отрываться от реальности, а она не радует. Мне много лет, я вышла в тираж, сама не заметила как это быстро произошло. И теперь на меня не посмотрят нормальные мужчины моего возраста, потому что они ищут моложе, а молодых женщин в Москве вагон и маленькая тележка.

копировать

Вы это серьезно? Мне 42, вниманием не обделена ни капли :-) Разруха в голове.... Кто Вам влил в уши ерунду про старость в 40?

копировать

тю, матушка, да вам не на мужика 40-летнего заглядываться, а фасончик савана выбирать с таким настроем :)
Не важно при этом как вы выглядите, важно, что вы сама себя списали в утиль :(

копировать

Ага, заглядываюсь на молодых мужиков 40 лет, а самой уже типа думать о фасончике савана пора. Такие у меня мысли
Да, у меня очень большая грусть из-за отсутствия детей, но это другая история. (Я много времени потеряла с одним человеком, который детей не хотел и вообще мурыжил меня долго, пока сама его не бросила. потом долго восстанавливалась морально, а потом и сорок стукнуло. Сейчас только пришла в себя, стала знакомиться, активную жизнь вести - а время не вернешь)

копировать

ну так перво-наперво гоните эти дурацкие мысли про неликвид!
И топайте ка вы на иностранные сайты знакомств - там вы невеста в самом соку будете. И побыстрее, до 45 хорошо бы с ребятёнком успеть ;)
Удачи вам!

копировать

да, на иностранных сайтах больше шансов, но я не хочу замуж за иностранца. По работе с ними общаюсь и вижу - другие они какие-то, не искренние, и вообще, хочется по-русски говорить, чтобы все тонкости чувств и эмоций передать можно. И потом, они юмора моего не поймут, шуток всяких из мультиков, фильмов, анекдоты, а мне это нужно.
Наверное, я много хочу, поэтому и пишу здесь. Ведь на этом форуме не пишут, у кого все сложилось, комплексов нет и заморочек всяких.

копировать

Вам шутки из мультиков или мужа, ребенка и стабильность?
На этом форуме пишут разные - у меня например все сложилось, муж-иностранец. Да, не все просто, иногда я его не понимаю (он молчун и интроверт). Да, шуток про Вовочку и Штирлица мы не шутим - но не в этом счастье! У нас прекрасная дочь растёт, прекрасный дом ТТТ!
Вы определитесь, что для вас приоритетно. Шутки можно на еве пошутить и в острословии попрактиковаться. А семья, муж, дети, дом - можно ради этого чем-то и пожертвовать, правда? :)

копировать

Вы выясните таки сначала насчет наличия-отсутствия жены поточнее :)

копировать

Во-во, а то мне ее уже жалко становится заочно. Похоже авторица в качестве любовницы чужого мужа тот еще подарочек будет:)

копировать

не переживайте. На чужих мужей я не претендую. По поведению и образу жизни мужчины это не похоже.

копировать

Будет. И более молодой будет, если Вы ему интересны.

копировать

Мужчина любого возраста будет обращать внимание на женщину любого возраста, если она ему нравится. Если он ее захотел, то по большому счету ему по фиг будет на ее возраст(но это для секса). Для серьезных отношений может и не по фиг, но Вас же никто не просит на каждом углу кричать о своем возрасте. Потом можно и сказать, когда сам спросит и уже захочет. Сейчас проблема в том, что Вы фантазируете на пустом месте. У мужчины к Вам еще нет сильного интереса(а может и вообще никакого-вежливость не в счет), а Вы уже паритесь. И да, Ваша наивность просто поражает, особенно в 42 года. Вы как будто в вакууме до этого жили-суждения не женщины, а ребенка.Это для молоденьких может плюсом являться, а для зрелых женщин подобный инфантилизм чреват. С данным мужчиной можете дружить, можете не дружить, но не спешите делать выводы о наличии или отсутствии у него женщины исходя из Ваших наблюдений.И главная проблема пока не в этом.

копировать

Да, вы все правильно сказали. Я фантазирую на пустом месте, это факт. И зашла в фантазиях далеко, раз задаю на форуме такие вопросы.

Это моя проблема - инфантилизм. Думаю, это не криминал, просто многих может отпугивать, наверное и отпугивало, раз до сих пор не замужем.
Спасибо вам за ответ. Я бы с вами как с психологом пообщалась с удовольствием, чтобы избавится от этого дурацкого инфантилизма.

копировать

Моему мужчине тоже 40, но он еще хочет ребенка, женщин старше 35 не рассматривает в принципе.
Если вы обоюдно не хотите детей, друг другу симпатичны и хорошо выглядите, на возраст он не будет смотреть

копировать

А как это "мой мужчина" и "женщин старше 35 не рассматривает"? :-о А младше рассматривает??? Тогда какой же он ВАШ мужчина? :-D

копировать

Для меня то один, я больше никого не ищу пока, он то в поиске все еще)

копировать

Понятно, сочувствую :-(

копировать

ну вот это ваше "пока" говорит о полном дурдоме. вы пока остановились, а он пока в поиске:)))

копировать

Вечного ничего не бывает)

копировать

Шанс есть у всех! главное желание)

копировать

Спасибо

копировать

На вашем месте я бы вообще рассматривала мужчин от 35 до 45 лет, если вы еще родить хотите. Ищите, отнеситесь к этому серьезно и обязательно найдете. Удачи вам

копировать

Спасибо вам

копировать

Почему вы, автор, такая с фигурой и хор. наследственностью, дожили до 42 и до сих пор не вышли замуж, не родили ? На вас мужчины совсем не обращали внимание? Или у вас врожденные комплексы "принцессы", ждущей рыцаря на белом коне? Сколько у вас было любовников?

копировать

Обращали, но мне хотелось кого-то другого. А те, на кого я обращала, мной не интересовались. И да, комплексы, я зажата была очень часто, не смелая и неуверенная в себе. Наверное, это выглядело странно, как будто я чем-то недовольна или вообще вся в себе. В общем, не сложилось. Видимо, по голове тогда еще не доросла до отношений с нормальным мужчиной, а сейчас когда доросла, стало поздно. ((

копировать

"довыбиралась"

копировать

да
но с теми, кому я нравилась, я бы не была счастлива, и их бы не сделала счастливыми. Зачем жизнь ломать хорошему мужчине, если он найдет (и они нашли, я знаю) себе любящую женщину и будет любимым и счастливым. Я нравилась хорошим мужикам, замуж звали, а мне наоборот, не те, западала не на тех...
Грустно все очень

копировать

На самом деле лучше быть одной, чем с каким-нибудь чмом...

копировать

+1. Лучше одной, чем портить жизнь себе или другим.

копировать

"насчет жены - не знаю но почему-то кажется, что ее нет" - гыыыыы, какая прелесть!

копировать

а может и есть жена, кто их знает, мужчин. Я про другого из этой же компании думала, что он 100% давно и прочно женат, а оказалось что нет и никогда не был женат. Как сказала одна их хорошая знакомая: "он слишком ценит свою свободу".

копировать

Дык может, Вы бы выяснили сначала. есть ли жена, а уж потом - заинтересуется ли он Вами (и с какой целью)

копировать

могла бы - выяснила бы уже.
А что наличие или отсутсвие жены влияет может ли мужчина 40 лет заинтересоваться женщиной 42 года?
В любом случае пока это не имеет значения. Мой вопрос был чисто теоретический, но навеян реальным человеком.

Пожалуйста, не переживайте тут так, я уважаю семейные ценности.

копировать

Теоретически - конечно же может. Даже практически может.

копировать

ну вот, выяснилось, жена есть.
Да, женатые мужчины могут вести активный образ жизни вне дома - спорт, походы...
вопросов больше нет, тема закрыта.

копировать

мужики - козлы!!!!

копировать

Не все ;-)

копировать

только у коз

копировать

нет, как раз очень хороший человек, насколько я успела понять. Внимательный, заботливый ( в мелочах, там, сумку помочь донести, слово поддержки сказать и т.д.) Просто такое поведение мужчин не часто встречается, вот и обращаешь внимание. И еще не боится своим поведением дать какой-то повод, потому что женат. А холостяки слишком озабочены, что кто-то покусится на их свободу - они козлики ))
Оч. расстроена - все нормальные мужчины действительно женаты.

копировать

ну в таком то возрасте, конечно. одинокий 40-летний - это шиза, как правило

копировать

нет, не шиза. Конечно, в 40 лет одинокий мужчина - это редкость для нашей страны, но случается. Потом, много разведеных в 40 лет. Всякое бывает.
Я расстроена, очень. Перечитала нашу переписку (она про спорт, мы в одной спорт-команде), не нашла там ничего такого, то есть, то же самое я могла бы и женатому писать. Просто жаль.

копировать

Хоть одна бы написала "мне ХХ но выгляжу на XX+NN". Неа, все выглядят моложе. :)

копировать

Мне 29, выгляжу на 35-40. Это честно.

копировать

мне 42, выгляжу на 32-35 - честно

копировать

Нефига, молодо вы выглядите

копировать

Может одежду неправильную носите,которая возраст прибавляет? Лицо вроде холёное и шея молодая.

копировать

Не парьтесь! Шанс всегда есть.

копировать

Автор, Вы мне почему-то очень симпатичны :-) и я искренне желаю Вам в скором времени встретить достойного мужчину, стать женой, а потом и мамой! :-)

копировать

Спасибо вам