Запутался, помогите
Женаты, живем вместе более 5 лет,есть ребенок,живем вместе с моими родителями, я обычный рабочий.Жену очень любил. Когда жена была в декрете, она стала меня пилить,чтобы я больше зарабатывал,менял работу или искал вторую(моя зп 30тр), не работала до 2хлетия ребенка, потом пошла работать и все из меня хотела сделать бизнесмена, мы сняли квартиру и жена стала строить грандиозные планы, хотела заняться бизнесом. У меня есть дар, я очень хорошо разбираюсь в спорте, и иногда делаю ставки на спорт, несколько раз выигрывал,правда немного но все же, жена категорически против этого, поэтому она не знала о моем увлечении. Мне не повезло и я проиграл, от жены скрыл, думал выкручусь, она заподозрив что-то стала проверять мой телефон и нашла смски из банков и моих долгов, мне пришлось все рассказать, она меня прогнала, я ушел к родителям, правда каждый день приходил к жене и сыну на квартиру. Играть не перестал и проиграл и еще одну круглую сумму, рассказал матери,она потом рассказала все жене и мать взяла кредит,жена пошла поручителем по ее просьбе,чтобы рассчитаться с банками. С женой поговорили, помирились, вернулись в квартиру к родителям, договорились копить деньги на свое жилье, но вместе жить перестали и спать тоже, жена с ребенком в одной комнате, я в другой. Прошел год, я ушел в депрессию и стал еще делать ставки, жена почуяв неладное решила со мной поговорить и я ей все рассказа, она была в шоке, поддержать меня отказалась, зато сказала,что я болен и что не отвернется от меня в единственном случае, если я пойду к психотерапевту лечиться, я себя больным не считаю и считаю,что все эти психотерапевты это простое выманивание денег. Я рассказал свои родственникам о своей ситуации и они меня поддержали,согласились взять кредит,чтобы мне помочь. Я уверен,что выкарабкаюсь и не буду делать ставки. Каюсь,жене не давал денег около 2х месяцев даже на ребенка. Скажите, как так можно сказать чужие люди не отвернулись от меня, а жена отвернулась,сказала, что ее устроит только,что я ей буду на ребенка 10т.р. давать и все больше ей ничего не нужно. Мы наехали с родственниками на нее, высказали ей в глаза,что она меня никогда не любила,что ей нужны только деньги, что если бы она немного себя по-другому вела,то я бы никогда бы не стал играть, что нужно разводиться, пусть уезжает, а ребенка оставляет. Она разрыдалась, ее трясло, умоляла не препятствовать ей с ребенком,что он ее вся жизнь. На сегодняшний день, я уже жену врядли люблю, но она не собирается уходить, говорит что накопит деньги и уедет с ребенком, незнаю как себя вести, мы просто здороваемся, с мамой моей она нормально общается, ребенка не настраивает, сидит тихо. Помогите советом, рассудите, я запутался..моя родня считает,что виновата жена,т.к. не правильно себя вела, не поддерживала меня, да просто не любила....Может у кого была подобная ситуация..
Еще бы ваша родня считала, что виноват кто-то другой, а не ваша жена... желаю вашей жене только одного- поскорее избавиться от такого ипаната как вы! Она святая- терпит вас-игрока-наркомана, вашу долбаную родню, их наезды, и все это в квартире свекрови...
Классическое самооправдание человека с заниженной самооценкой, который старается компенсироваться за счет обвинения и принижения окружающих. Для такой позиции характерно полное отсутствие критичности по отношению к себе, и обратной связи (то есть человек слышит и понимает только то, что ему выгодно на данный момент для достижения каких-либо своих целей)
А прикинь- жена его терпит, и еще от его блять родни наезды получает- что такого невъебенного не любит! Он бедный от этого и стал таким... Причинно-следственные связи нарушены конкретно :)
а для кого бы были? мужик- это добытчик, он ДОЛЖЕН нести ответственность за свою семью, за мать своих детей и за детей... а вы "попрыгунчик" без собственного мнения - семью содержать не в состоянии, всю родню долгами обвешал... хорошо, что разводка
Единственное, что жена сделала неправильно - это, что еще не ушла к своим родителям и не подала на развод и на алименты. Очень надеюсь, что ради всеобщего блага она это скоро сделает... Интересно, а на каком основании вы ей угрожали дите забрать - что ваша семейка может ребенку дать, кроме долгов?
Привет, Юрий!!
Хош,я скажу что ты классный?
Хош, я скажу что у тебя дар?
Хош,я скажу всё что ты бы хотел услышать?
Так вот, Юра, бляяя,
иди, Ты, Юра, и удавись-
потому что ты, Юра,- ЧМО..
(знаю, проходила...)
Ссори...зацепило...никогда раньше не писала..
+ еще
Моего БМ тоже Юра зовут.. Тоже во всем все виноваты, а он один белый и пушистый.
Я после него с таким удивлением на своего нынешнего смотрю, который все в дом и в семью. Привыкла за бывшим слюни подтирать и успокаивать, пока он гроши проигрывал или тратил на хрень всякую. Только у моего БМ в семье его никто не поддерживал, мать только извинялась передо мной за сына.
Привет, Юрий!!
Хош,я скажу что ты классный?
Хош, я скажу что у тебя дар?
Хош,я скажу всё что ты бы хотел услышать?
Так вот, Юра, бляяя,
иди, Ты, Юра, и удавись-
потому что ты, Юра,- ЧМО..
(знаю, проходила...)
Ссори...зацепило...никогда раньше не писала..
виноваты вы оба
жену в своем доме вы терпеть не обязаны и в любой момент имеете полное право выставить, а ребенка оставить себе, раз жена не может ему ничего дать
да вы просто инфантильное чмо, уж извините, но других слов нет
вы толком не зарабатываете, играете, надеясь срубить легких денег, а жена виновата? в чем она вас должна поддержать?
да она вас еще долго терпит!
10 тыс попросила?! это она еще мало попросила, вы цены в магазинах видели? или хотите чтобы ваш ребенок в обносках ходил?
и вы еще грозите ребенка у нее забрать? да это вам игроку ребенка никто не даст
идите и работайте, не надо думать что только бизнесмены хорошо зарабатывают, у меня брат тоже работяга, нормально зарабатывает, кто хочет тот заработает
>У меня есть дар,
это не дар, это зависимость. игромания.
пока вы считаете это даром, ничего не получится.
>что если бы она немного себя по-другому вела,то я бы никогда бы не стал играть,
правда, что ли? она вас что, заставляла играть?
Придурок вы, другого слова нет! А жену вашу жалко очень. Желаю ей поскорее накопить денег и свалить от вас! А вы дальше играйте, еще мамашина квартира осталась... ее протграете. будете на помойке жить...
Вашей жене бежать надо от Вас, теряя тапки. И не надо было даже поручителем быть. Она просто очень хороший человек, и шансы Вам давала многократно, но это бесполезно.
Просто потому, что у Вас действительно болезнь, клиника. Игромания не лечится, как и наркомания, и алкоголизм. То есть завязать на какое-то время Вы можете, но как только появляется повод, срываетесь.
ПС 99% игроманов считают, что у них есть ДАР, и надо вот еще разочек, и все тут же получится. Это тоже один из симптомов заболевания.
ведь я для нее старался ведь я у нее спросил,если бы я тебе выиграл 2 миллиона, ты бы наверняка быобрадовалась....она же все хотела и отдельно жить....а на квартиру просто так не заработаеш
Вы старались не для нее, а для себя. Это СВОЮ болезнь Вы тешили, прикрывая для себя самого же типа "заботой" о ней. Жаль, что этого Вы тоже не поймете...
я по гроб жизни буду обязан близким людям,которые засуетились,чтобы помочь, а не отвернулись как она, год без секса,у любого катушку снесет
неа, не будете. вы в следующий раз так же к ним за помощью придет, чеж, дорожка-то проторена! вот если бы никто вам не помог, и пришли бы к вам бритые спортивные ребята , и в лес бы вас отвезли, и могилу себе копать заставили... вот после такого вы наверняка глупости бы бросили. и работу нашли бы высокооплачиваемую, и асфальт носом бы рыли, чтобы долг отдать.
хотя, наверное, это возможно было в 90-е, а не сейчас. так что придется вашим родным готовиться к веселой жизни с игроманом!
а толку с ваших обязательств?
ваши близкие хотят в созависимых ходить - их дело. им, наверное, деньги девать некуда.
а вменяемый человек пошлёт вас и правильно сделает.
Не поняла, она Вам сексу не дала, а близкие люди дали, и поэтому Вы им благодарны? Вы себя вообще читаете?
У Вас получается в огороде бузина, а в Киеве дядька.
То, что этот раз отнюдь не последний, понятно сем. И ей, и Вашим близким. И если Ваши близкие с Вами связаны навсегда (ну не бросят же родители больного сына), то она в первую очередь отвечает за ребенка, которого надо растить, кормить, одевать, учить и так далее. Чему ребенок от папы научится? "Дару"? Или тому, как деньги клянчить?
Бежать ей надо от Вас. Быстро-быстро, и подальше. Потому как Вы неизлечимо больны, к сожалению. Ремиссия возможна, но это очень призрачный шанс.
Ну не идиот ли вы? Она была бы рада если бы вы научились зарабатывать, а не выигрывать. Разницу понимаете? Вы играли для себя, дабы получать деньги не напрягаясь. Кто в вас это заложил? Может быть родители? Может они таки виноваты, что вы шару в жизни ищите?
А как связана Ваша игромания, и доля в квартире? Хорошо, что подарили, а то бы и ее продули, и ребенок бомжом бы остался.
ну хоть что-тот не продуете, и то хлеб.
а для семьи работать стараются. а не дурным инстинктам потакать.
для жены старался и в долгах остался... для жены стараются вкалывая, а не играя и проигрываясь в пух и прах
Вас, случайно, не Юрием зовут?
А то история прям как под копирку с той, что с моей коллегой случилась...
Она в мужа до последнего верила, поддерживала. Работала на двух работах, чтоб кредиты погасить...
В результате трехкомнатную квартиру (его родителей, где жил Юрий, моя коллега и их сын) пришлось за долги продавать.
Родители переехали на дачу, из летнего домика худо-бедно сделав зимний.
Юрий перебивается случайными заработками, где живет - не знаю.
Коллега снимает.
Вот гамно из вас и поперло... То, что вы из Москвы- невелико достижение, тем более с таким результатом. Хули толку, как грицца. :)
слышь, ты, гегемон, тебя на счётчик ещё не поставили? а надо бы.
не беспокойся, уедет она и от тебя, и от мамаши твоей. вот немного оправится от последствий твоего "дара", и сбежит, роняя тапки.
все ошибаются, вот и я ошибся, с кем не бывает, у моих родителей тоже в молодости были разрывы и без зарплаты его несколько месяцев сидели, просто мама всегда любила папу несмотря ни начто, в итоге они до сих пор вместе и до сих пор любят друг друга
и что папа делал? просирал крупные суммы денег?
а вы жену любите? На что любимая женщина должна кормить любимого ребенка пока папа деньги просаживает? ВЫ ИХ ЛЮБИТЕ, БЕРЕЖЕТЕ, БЕСПОКОИТЕСЬ о них? Вот гляньте в зеркало сначала, потом на несчастную женщину свою.
в сына она вцепилась, а не в комнату. Ей несмотря на весь этот зоопарк ребенку приемлимые условия жизни надо обеспечить. Раз вменяемым папашкой не удалось.
это сюр какой то?
такие мужики ваще бывают в реале?
я в шоке просто.
Мало того, что просрал денег семейных до хера, кредиты родственники берут, чтоб отдать просранное им, так его еще и любят не достаточно, и жена во всем виновата... охренел просто.
Я бы давно убежала, роняя тапки.
да я уверяю вас, что если бы у нас был секс, была бы любовь взаимная, меня бы никогда бы не потянуло на ставки
юрий, не путайтесь в показаниях! вы изначально проигрались и влезли в долги, всем врали.
а уж потом жена вас секса лишила.
и это самое малое, что она могла сделать.
я бы вас на панель отправила. и секс, и деньги бы отрабатывали потихоньку. даже с учётом того, что вряд ли на пролетариев цены высоки.
ну да ничего, Родя, 10 старушек - уже рубль. )))
Нормально?? Накосячил и "все ошибаются, бывает" - детский сад полный. Сам себя простил и себе все грехи отпустил, на жену, которая столько лет терпела, еще и все вместе совесть поимели накидываться! И не стыдно вам? Вы жену беречь и защищать должны! Какой вам еще секс, она разойтись с вами должна была, а не поручителем бежать. Я в шоке. Та если б, Юрий, все, кому жена не дает шли б ставки делать... Лучше б пили, ей богу, меньше денег из семьи. Мужик, епт... Хуже ребенка. Мамой и квартиркой прикрылся, еще и жену во всем виновной объявил.
Еще и денег он "ЕЙ на ребенка" не давал, вы слышите? Юрий, чай это не ваш ребенок-то? Вам с мышлением трехлетки вообще не надо было семью заводить.
Мда. Святая женщина ваша жена. Хуже безответственного мужика может быть только безответственный мужик без совести.
"дар" - я фигею просто!
Денег не дает даже на ребенка, семейные накопления просирает, весь в долгах, ума небольшого - а жена, вот падла, трахаться с таким прЫнцем не хочет - конечно она виновата!
Поскорей ей встать на ноги и свалить из вашего семейного дурдома. Чему научится ребенок при таком отце.
Бывшего вы мне моего напомнили, тоже непризнанный гений, сидит в 40 лет у мамы с папой на шее, деньги на сигареты клянчит, весь в долгах. Как развелись, так и покатился по наклонной, хотя и секс у нас был, и поддерживала во всем, а вот на свободу парню захотелось, в светлые дали.
А мамочка с папочкой поддержали великовозрастного дитятку, и вместо того, чтобы дать конструктивного пинка, посадили себе на шею.
Да, денег на ребенка я не вижу уже 5 лет :-/
Наверное я во всем виновата!
Привет, Юрий!!
Хош,я скажу что ты классный?
Хош, я скажу что у тебя дар?
Хош,я скажу всё что ты бы хотел услышать?
Так вот, Юра, бляяя,
иди, Ты, Юра, и удавись-
потому что ты, Юра,- ЧМО..
(знаю, проходила...)
Ссори...зацепило...никогда раньше не писала..
А мне больше всего понравилось: "Все эти психотерапевты это простое выманивание денег."
Ишь ты... Экономный.... :)))))))))
Девы, по ходу это уродец действительно не считает себя виноватым. Полюбуйтесь на него. Иди, убейся апстену, всем легче станет
на словах "у меня есть дар" как-то подбросило вверх немного
Пишет, может и не Юрий, скорее всего не он, но суть от этого не меняется.
Юрий - ты больной гандон. Гандоном ты еще проживешь, а вот болезнь надо лечить. Лудоманию твою.
Ну у меня подобная ситуация. Я жена такого вот мужа. Правда уже бывшая. Но живем вместе.
Только в нашей ситуации, Юра, одна я и не оставила своего мужа один на один с его оооогромными проблемами. А родители послали его в пешее эротическое, отказались от сына, чем очень удивили злых кредиторов. Притом, что в трудные времена именно он помогал родителям поднимать младших детей. Притом, что он мамочке всегда в рот заглядывал, мамочку слушал. А когда случилось такое-понял, что не туда свою энергию направлял.
Если бы отказалась и я, не знаю, чем бы все это дело закончилось.
Так что вы хотите знать, Юра? Что вы, как бы это помягче сказать, дурак (это я ооочень мягко выразилась)?
Вас жена поддержала, выступила поручителем, а вам сексу подавай каждодневного? Дело в другом, Юра. Но пока вы не оторветесь от мамки-не поймете.
К сожалению, может=( У меня подруга есть, которую муж вот так вот шантажирует. И чуть что - сгребает ребенка в охапку и уезжает к родителям в уездный город К., оставляя ее подумать над его условиями. Ну и она ведется, уступает снова и снова. Вот такая вот "идиллия".
Ну, тогда бабе самой нравятся такие игры. ТипА, изображает жертву, что она живёт с ним потому, что он "шантажирует".
Мой муж только один раз заикнулся перед разводом, что ребёнка делим "пополам", то есть, неделю дочка с ним, неделю - со мной.
Суд быстро всё расставил по местам. А в моём случае были осложнения, что у мужа было огнестрельное оружие, да и перед разводом он ходил злоооой - так что можно было ожидать неадеквата, но когда человек понял, что на его шантаж не клюнули, сразу повёл себя вменяемо... до определённого уровня.
Да я в общем-то тоже считаю, что ей оно в глубине души нравится. У меня бы послан был однозначно, при первой же попытке. Ибо ежели я решила развестись - я разведусь, хоть ушантажируйся (что я, собственно, и сделала в свое время, невзирая на все выкрутасы БМ).
Ну как какой?! Тот самый! Игромания называется. Бедная жена, конечно... Дай Бог ей все-таки найти возможности и от этого кадра и его семейки съехать вместе с малышом. Нафиг ей такая "семья" не нужна. Надеюсь, она это понимает.
Юра, вы типичнейший. У меня тоже Юра. Один в один. Только мой не играет, а кое-что другое)))А так просто под копирку. И все виноваты вокруг. Особенно я.
Юра, если вы и ваша долбанутая семейка считает, что ваша жена с вами живет из-за выгоды, то я очень сочувствую вашей жене.
Желаю ей найти нормального мужчину и стать счастливой.
Конечно виновата жена - в первую очередь, что вышла замуж за вас, что простила первые игрульки и ставки, надо было ноги делать сразу после того как узнала об этом. Ребенка она вам не отдаст и не мечтайте, а будете настаивать, она в суде предъявит доказательства того, что вы игроман и маменькин сынок, который вместо того, чтоб копить деньги на отдельное жилье, просаживает их, а сам с родителями живет и бежит то к маме то к другим родственникам и плачет "жена плохая, не любит, а я хороший, просто деньги проиграл, и не один раз...а она ведьма злая... все ей мало... 30 тысяч зарплата а из них еще долгов наверно на 50... а она в вышла на работу когда ребенку 2 года было, а надо было сразу после родов..." капец, аш по лицу съездить хочется автору... Вы о себе-то не можете позаботиться, а все угрожаете что ребенка не отдадите, или опять мамкой прикроетесь - пусть она внука воспитывает.
P.S. без обид - просто правда в глаза
Смешно :-)
Понятия "грамотность" и "стилистика" к сообщению автора в принципе неприменимы. Допустим, уроки по пунктуации он прогуливал. Но неужели вы не обратили внимания на бедный словарный запас, отягощеный канцеляризмами? Даже невнятные многоэтажные предложения не делают автора похожим на Джеймса Джойса.
представьте представителя рабочего класса, мужского рода, который рассказывает о своей супружеской жизни, как на духу, и просит совета на женском форуме...
и ситуация, как экзаменационная задачка описывается - подробно, последовательно, полная картина проблемы создается.
Бедный словарный запас - этому норма скорее для форумов. Он столько предложений написал, что уже удивительно для мужчины!
Вот, девы, вы смеетесь, что Юрий выдуманный персонаж. Однако же.
Моя подруга еле удрала от такого хмыря, сколько же гамна было на нее вылито его родней и друзьями. Как ее угораздило с ним слюбиться, сложный вопрос, плакала от первой любви, а тут нарисовался такой павлин. Он и пил, и играл. Дар у него был музыку писать а-ля "Юра Шатунов". А она не оценила, работала-работала на нескольких работах, ребенка тянула, пока он целыми днями ставки делал и мечтал о выигрыше, пописывая музычку в стол. Как только речь зашла о разводе, сразу она стала сволочью и предателем, изменницей и т.п. Убежала, роняя тапки. Живет теперь нормально, хмыря своего не содержит. А за него все друзья и родные кредиты отдают. Он же все ждет, пока ему повезет, считает, что она во всем виновата, не так любила его, не так поддерживала, не повезло ему с женой, в общем))
А я отвечу Юрию серьезно.
Он спрашивает: что делать.
Отвечаю, даю совет:
1. перестать играть вообще. совсем. навсегда.
2. пойти работать. много работать. откладывать. как накопится тысяч 50 - отдавать жене сразу. без вопросов "куда потратишь". просто отдать и забыть.
3. с женой быть вежливым и корректным, помогать с ребенком. вечера проводить дома.
при выполнении этих трех условий, я думаю, вы сможете вернуть жену (со временем), не потерять ребенка и наладить свою жизнь и счастье.
что скажете?
Добвлю
п.4 снять отельное жилье и не общаться с родней, если нужна СВОЯ семья.
п.5 просить у жены прощения за себя и за родню.
сочувствую вашей жене, пускай найдет себе хорошего мужчину. а вы больны. ума не приложу зачем ей сдалось это поручительство и вы.