совместная жизнь

копировать

Вот интересно,по прошествии какого времени можно говорить о том, что вы ужились с каким-то человеком? Неделя,месяц,несколько месяцев,год? Какой для вас временной отрезок показателен?

копировать

Я говорила бы даже не о временном отрезке, а о событиях пережитых вместе. Знаете как бывает: если друг оказался вдруг... Рождение ребенка - очень показательный момент, например.

копировать

Согласна,но дело в том, что мы своих детей имеем и вроде не планируется дальнейшее пополнение.из событий теперь скорее всякие возрастные неприятности.

копировать

ну тогда ясно :) Тогда и вы мудрее :) Думаю, что можно понаблюдать внимательно будущую вторую половину на вечеринке, где будет алкоголь и одинокие тетки :) Хороший тест. У меня так кандидат отвалился, а намерения были серьезные.
По времени, думаю, что год - нормальный срок для человека с опытом.

копировать

Я в браке 23 года и вряд ли когда нибудь это скажу. Ибо это значит конец этих отношений. А что дальше? Когда ты что то закончил надо либо новое начинать либо помирать.

копировать

С чего это "ужились" означает для вас конец отношений?

копировать

Ну ужились и что дальше делать с этим?

копировать

жить как соседи

копировать

Вот и я о том же. Когда уходит элемент неожиданости и непредскауемости, люди перестают друг друга удивлять становится скучно. Если снижается градус отрицательных эмоций, то тут же снизится и градус положительных, уйдет накал страстей и останется действительно только общий быт и дети, личных отношений не будет.

копировать

Если это устраивает обоих, то будет спокойная семейная жизнь. А если привыкает сначала один, а второго еще колбасит от притирок и мотает в сомнениях "мое-не мое", то этот второй всю душу вынет из первого, еще и виноватить его будет в своих несчастьях :(

копировать

Ну если спокойная семейная жизнь это отсутвие личных отношений то наверное меня она никогда не интересовала. Не хочу я чтобы из моей жизни уходила какая то часть ее.

копировать

вы, видимо, отрицательного градуса мало хлебали, раз такие глупости пишете...

копировать

Я же не имею ввиду перекосы, когда отрицательный градус зашкалил так что положительный свелся к нулю, но и когда нет ничего, ни каких всплесков то тоже жить становится невыносимо. Эмоции раскрашивают нашу жизнь яркими красками, если их убрать, то останется только серый.

копировать

А их невозможно убрать. И еще, приемлемость глубины и яркости красок жизни у каждого своя. Кому-то нужен адреналин и экстрим, а кому-то хватает эмоций от жизни в одиноко стоящем хуторе в глубоком лесу.

копировать

Я с мужем только через 10 лет ужилась :)

копировать

а мы через 15. До этого регулярно собирались разводиться

копировать

сама иногда задаюсь этим вопросом.
С первым мужем жили до свадьбы год, и после свадьбы год, родили ребенка , а потом случились некоторые события, которые показали, что нам не по пути.
Сейчас съехались с новым МЧ. Живем 3 месяца пока.
И вот у меня тоже вопрос, когда же можно сказать, что вот это навсегда , что все тараканы изучены, что можно замуж за него ?:)
сколько ждать ? 2 года? 3? 10 ?:)

копировать

Я с первого года знала что не уживемся. 10 лет ужиться не могли, развелись таки. Теперь не уживаемся уже разведенные :) Вот честно, не знаю сколько еще не уживаться будем...

копировать

Согласна с мнением выше, что дело не в сроке, а в пережитых вместе событиях. Я после первого неудачного брака была очень настороженна, ни о каком совместном проживании и слышать не хотела. Так случилось, что попала в больницу и мой МЧ очень хорошо себя проявил, заботился и переживал. После моей выписки из больницы я согласилась к нему переехать. А еще через полгода умер мой папа :( МЧ очень меня поддержал в тот непростой момент... Через год мы поженились. Сейчас в браке 7 лет, сыну 6, живем хорошо.

копировать

А вот при следующем событии он вдруг поведет себя иначе. Как с этим быть? А при следующем опять будет заботлив. Как это считать?
Я тоже не всегда реагирую так как хотелось бы моему мужу.

копировать

можно вместе много каких событий пережить, только одно дело - жить и действовать в стрессе, а другое - в обычной жизни. Не всегда одно и тоже комфортно с одним и тем же человеком. Ну пережили мы с мужем что-то, и что? Как были терки до, так они потом и остались, хотя оба сами по себе отдельно хорошие люди

копировать

10-й год живем, ребенка родили только на 7-м году совместной жизни. И вот недавно мне стало очевидно что мы ужились ! Прям душа в душу все у нас и, причем, давно.

копировать

Я через пару лет поняла, что уживемся. До этого еще были сомнения. Уже 10 лет вместе.

копировать

В бытовом плане где-то через год приспособились к привычкам друг друга. А в остальном... ну это большая работа над собой при таком несходстве характеров, как у нас с мужем.
Правда, мы венчались в церкви и к браку вообще очень серьезно относимся. То есть всегда стараемся найти общий язык, даже когда это кажется невозможным :-) Поэтому и ужились.

копировать

я замужем 10 лет, вместе 11,5.
Все время живем вместе, 2 детей.
У меня нет такого понятия - ужилась. с самого начала знакомства я понимала, что это мой человек и мне было оч комфортно.
Бывает правда раздражает он меня, но у меня быстро проходит, я снова без него не могу.
Не представляю свою жизнь с другим человеком - я поглощена и вся здесь, с ним.
Мы прошли многое и болезнь мужа, и смерть его родителей.
Все короче пережили почти. но как-то выкрутились.
если есть чувство, что не твое - оно и не будет покидать никогда..