Как стать счастливой?

копировать

Мстория такова- женаты 14 лет, двое детей. Теперь о сути:
1. Мужа люблю - он первый и единственный мужчина в моей жизни, других даже не рассматриваю и нехочу.
2. Работаем оба, но я зарабатываю раза в 2 более его (это на сегодняшний момент).
3. Из-за этого муж депрессует, ему ничего не интересно, стал частенько выпивать пиво , секс очень редкий, в основном по моей инициативе.
4. Хочется все вернуть на свои круги.Как???

копировать

Скажите что вы проштрафились, вас понизили и сократили з/п на 60 %. И приносите 40 домой, а 60 куда нибудь на счет. И посмотрите в деньгах ли было дело.

копировать

К сожалению на подсознательном уровне это очень унизительно для мужчины, поэтому тут два варианта - либо переложить добычу денег на его плечи или найти другого.

копировать

Я не рассматриваю другого мужчины, у нас 2 детей, мы очень хотели этого и долго к этому шли. Я хочу его как-то расшевелить в плане работы, он вообще по жизни тихий, инициатива зачастую происходит от меня. Обидно , что все это отражается на нашей интимной жизни. Ну немогу я спать с нелюбимым, только ради секса.

копировать

Тогда откровенный разговор на тему - что происходит и как НАМ вместе из этого выпутываться. В плане работы может сказать что Вас увольняют и Вы будете сидеть дома, может зашевелится? Тут надо как тонко и в тоже время крепко его задеть.

копировать

Я, конечно, нахожусь сейчас под впечатлением от прекращения мужем пить свое ПИВО. Но считаю, что оно во многом виновато. Просто мой муж скатывался в депрессию и тоже ничем не интересовался. При этом он зарабатывал очень хорошо, а я не работала совсем. Примечание: был в нашей жизни период (еще до его пивного алкоголизма), когда я зарабатывала больше него, но это никак на него не влияло. То есть, у него абсолютно нет комплексов в этом отношении. Он был только рад за меня. Но потом, попивая пиво, он все равно находил, из-за чего можно быть недовольным жизнью.

Так вот, после того, как он бросил пить пиво - этот депрессант, аналог женских гормонов и снотворное - все наладилось, особенно секс. И вообще как будто у него появилось здравомыслие во всем.

Это как замкнутый круг, который надо бы разорвать. Станет лучше, точно.

копировать

Я с вами согласна на все 100%. Я тож считаю что пиво ооочень влияет на его инертность, еще и возраст к 40 годкам уже подходит, а с работой все не везет. А как вам удалось победить привычку употреблять пиво? Поделитесь- мне кажется что это нереально?

копировать

И мне интересно.

копировать

Так это не мне удалось, это ему удалось. Но я, конечно, на него повлияла, да. Мы все друг на друга влияем.
Делюсь. Тут совпало несколько факторов, как мне кажется. Мой муж допился до какого-то условного "дна", когда уже легче осознать самому, что у тебя проблемы. А как известно, осознание это первый шаг к исцелению.
Я помогла ему в том, что изменила свое отношение к пиву и к алкоголю вообще, и к своей созависимости. Это обширная тема, я просто ее тщательно изучила. И как могла, рассказала все ему - все механизмы зависимости, как пиво действует на организм - все, что знала. У меня есть некоторый талант убеждения, он всегда меня слушал. Но принял решение прекратить, конечно же, сам. Но подтолкнуть к этому вполне можно.
Ну и третий фактор, может быть, в чем-то помог - это то, что мы не так давно переехали и здесь у него нет друзей-собутыльников, которые могли бы тоже на него повлиять, но уже в худшую сторону.

копировать

Добавлю. О "дне" и проблемах из-за алкоголя - просто не решайте НИКОГДА его проблем, вызванных пьянками. Сам пьет - сам похмеляется и сам разгребает все последствия. Вы просто должны поменять к этому свое отношение. Так сразу не объяснишь, лучше почитать в книжках о созависимости.
А на счет влияния на него. У всех иногда бывают и чувство вины из-за возлияний, и минуты просветления - вот на этом можно "выехать" - донести какую-то информацию, которая достучится до него.

копировать

Как понять когда эта минута "просветления"? Он то не напивается в хлам , пьет типа для расслабона и тихонько на бочек баиньки. Пробывала говорить - считает что я его прессую.

копировать

начинать всегда надо с себя.

копировать

Что Вы подразумеваете с себя? Конкретизируйте

копировать

Счастливой можно быть не за счет других, а самой по себе. С себя начинать - я подразумеваю - попытаться понять саму себя, что делает вас счастливой, и не надо говорить - муж, дети - ерунда это все. Найти для себя самой источник счастья. Научиться видеть себя, других и мир вокруг иначе. Мужа вы не измените, оставьте просто его в покое, и займитесь собой.

копировать

Ну все люди разные, мое счастье действительно в том, что есть семья- они мое богатство, и для меня муж и дети никакая не ерунда, а скорее смысл моей жизни. Но единственное - вы правы что очень многое зависит от женщины, и начинать действительно прийдется с себя.