Муж типа в командировке

копировать

Уехал в понедельник, в челябинск. Сказал не звонить часто т.к. дорого, и вообще его телеф. будет выключен, будет включать только чтобы мне позвонить . Писал смску в понедельник вечером что прилетел, вчера звонил, разговаривали, собирался вернуться в след.вторник. Телефон выключен, я пробовала нибирать ему.
Сегодня в 9 ч. вечера звонок на городской. Какой то мужик,говорит попросите Илью к телефону, не может на мобильный дозвониться, срочная информация.Говорю его нет дома. Представился Валерием Сергеевичем,просит взять бумажку и записать информацию для мужа, чтобы ничего не перепутать. Диктует: 15-го сентября надо приехать на подстанцию в Рязань, будут подавать напряжение,пробный запуск, заменили трансформатор.Надо быть обязательно. Я говорю, он в командировке в Челябинске, он не вернется к понедельнику. Мужик говорит как в командировке, в какой? почему я об этом не знаю? говорю а вы кто? он говорит я метролог. А илья разве не в отпуске? Говорю вроде нет..Он повесил трубку
Вот сижу реву..Я все поняла, он с бабой где то. вот так все в один день и прояснилось..Сначала думала, а вдруг мужик никакой не метролог, может ктото прикалывается. Потом поняла что нет, у мужа действительно есть объект в Рязани и там сгорел трансформатор, муж рассказывал..
Что делать? муж в субботу обещал позвонить, как с ним говорить теперь.
В голове куча мыслей, не знаю что делать, ничего не хочу, и спать не хочу и ждать не знаю как пока все узнаю.

копировать

Дорогая Автор!Успокойтесь и ложитесь спать завтра на свежую голову решите что и как

копировать

+500 Успокоительного чего-нибудь примите и спать."Я подумаю об этом завтра"( с)

копировать

"...ждать не знаю как пока все узнаю"

Так сами же все ответили, думаете еще варианты будут?
Муж все равно узнает, что Вы знаете.
Ну, а дальше вариантов два: 1) разводиться 2) не разводиться.
Во втором подварианты: жить как раньше и все забыть (при его настойчивых просьбах просить), 2) жить "как соседи" до наступления определенных событий (дети выросли, кто-то встретил другого на стороне, прочее).

копировать

Я как-то взяла отпуск на день, согласовала с начальником, уехала. В середине дня звонит начальник с наездом на тему "где тебя носит". И это при том, что у нас еще и электронный учет рабочего времени и в системе отмечен отпуск.

копировать

Хороший вариант-позвонить на работу и попросить его к телефону.Можете либо сами, либо подружку попросить,любого знакомого, да кого угодно.Представиться тоже можно как угодно, если спросят.Зато точно правду узнаете!

копировать

Успокойтесь, этот метролог вполне мог что-то перепутмть

копировать

Метролог мог и перепутать, но вот темы про "дорого звонить, я отключаю моб"... в наше время?
Это же цирк.

копировать

Почему цирк? Если он человек скупой, то вполне нормально. Или другой вариант: он знает, что его жена -особа впечатлительная и эмоциональная, будет постоянно названивать и мешать работе.

копировать

Потому что у мобильных операторов есть тарифы, по которым звонить с мобильного на мобильный в разных городах или в одном городе стоит одинаково.

Звоню в Ебург и Новосиб на мобильный за столько же, за сколько и внутри Москвы.

копировать

Мы же не знаем, какой тариф у этого мужа

копировать

Тариф, конечно, гораздо важнее спокойствия семьи! ;) И менять его нельзя под страхом смертной казни.

копировать

А чего семье беспокоится? Он сказал, куда и зачем поехал. Если ему будет нужно, сам позвонит. Он, может, специально телефон и отключил, чтоб ему в Челябинске отдохнуть от беспокойства семьи)

копировать

Зачем такая семья, от которой надо аж в Челябинск бегать отдыхать?

копировать

Потому что это цирк и бред.
Сейчас мобильная связь по России, при грамотном подключении, стоит не дороже связи по Москве. Я за месяц рублей 400 проболтала. Трезвонила всем, без раздумий и мне звонили.
Отключать телефон на неделю, чтобы жена не мешала работе... Вы сами-то в это верите? :)
Сколько у меня муж бывал в командировках, а у него работа такая, что их всегда много, сколько у подруг мужья ездили, ни разу не слышала, чтобы мобилы отключали. А раньше связь была действительно дорогая.

копировать

и мой так в ярославль поехал "к другу".
мда, слава богу развелись уж

копировать

Вот объясните мне, как может быть дорого звонить из Челябинска? Я понимаю еще, он бы в Австралию улетел или в Новую Гвинею.... Билайн на любые номера билайн по россии - 300 руб в месяц, 100 минут разговора в день. Думаю, что и у других операторов примерно такие же тарифы.
Кроме этого есть интернет, скайп.
Для меня выключенный телефон мужа - это запредельно. Не то, что я названиваю ему каждые 5 минут. Но я знаю, что если он мне понадобится, то я смогу ему позвонить, он будет в доступе.

копировать

+многа. Мой мне из Германии по сто раз на дню звонил.

копировать

+1 тариф " везде как дома" и иже с ними:)))

копировать

очень похожая тема уже была,тоже про "дорого звонить..." и Челябинск, то ли мужики с одного лекала,то ли аниматор подзабыл...

копировать

ага, тоже помню такую тему.

копировать

да, начало слово в слово, я 3 раза дату перечитала)))

копировать

Позвоните завтра ему на работу и попросите его к телефону (не представляясь, что вы жена). Если ответят, что в командировке - расслабьтесь. Если скажут, что в отпуске - есть над чем подумать до его возвращения

копировать

скорее всего он в офисе обычном и не сидит. Автор бы давно позвонила.

копировать

а в ОК позвонить слабо? Уж они-то знают куда и кого отправляют.

копировать

Не хочу нагнетать. Вам следует лечь спать. Дай бог, все не так как нарисовали себе. Проходила подобное.

копировать

Спросить у мужа, в какой гостинице он проживает в Челябинске при следующем звонке. Сразу можно понять, если начнет юлить.

копировать

метролог отвечает за эл сети? странно как-то

копировать

нет,метролог занимается поверками трансформаторов тока и составлением протоколов.

копировать

Позвоните в отдел кадров и спросите, в отпуске или в командировке такой-то?

копировать

я не буду позориться. никогда мужа не проверяла таким образом.

копировать

Вы уже опозорены. Только вы не знали, что у него есть баба.

копировать

С чего бы авторица опозорена-то?

копировать

Мой как раз завел шашни с начальницей отдела кадров...

копировать

Mужчины так делают.

копировать

Попросите привезти какой-нибудь челябинский сувенир (магнитик например). 100% забудет.

копировать

Автор, поговорите сначала с мужем. не делайте поспешных выводов и не додумывайте то, чего нет

копировать

Редкий случай, когда вариантов как бы и нет
Позвонит в субботу - так и сказать, звонил метролог, зачитать по бумажке, что просили передать.... посмотреть на реакцию (100 проц. заюлит), по телефону отношения не выяснять, ждать возращения.
Продумывать варианты:
- Измену простите? если нет - тогда развод и юридические- финансовые- имущественные аспекты
- Если простите, то думайте как строить отношения дальше, хорошо как раньше- точно не будет. Со временем можно построить качественные по-новому

копировать

Автор, успокойтесь ради Бога. Если Ваш муж не в одном офисе/месте с этим метрологом работает, то вполне мог и не знать. На работе еще и не такие истории бывают. Например, у меня на работе директор в пятницу отпустил бухгалтера в отпуск (при мне разговор был), а в понедельник с утра мне звонил и спрашивал, куда бухгалтер подевалась)... Мало ли какие накладки случаются. А Вы уже мужа во всех смертных обвинили. Потом стыдно будет, что плохо о нем подумали. Но если есть недоверие, то вот об этом и стоит задуматься. Значит, что-то не так у Вас (подчеркиваю, не с Вашим мужем что-то не так, а в Ваших с ним отношениях).
А про телефон отключенный... Вы своего мужа лучше чем кто-либо на этом форуме знаете (надеюсь). Если скуповат был и раньше, то чего сейчас удивляет? Если нет, тогда... Тогда я бы не вышла на связь в положенное время и посмотрела бы как он отреагирует. У Вас ведь тоже могут быть ПРИЧИНЫ?...

копировать

ну че, тут все ясно, конечно:( сочувствую автору.

копировать

Ну что...у вас два варианта: 1) наехать и пойти на развод 2) сделать вид, что ничего не происходит и поверить в его "сказку"

копировать

мда... я не буду оригинальной.
Пробема не в метрологе - он действительно мог не знать про командировку - у нас когда в отпуск уезжают всему офису рассылают предупреждение, а толку то - думаете, я помню кто сейчас на месте а кто отдыхает? Нет, конечно!
Проблема в отключенном телефоне. Вот это действительно засада...

копировать

Ну и Вы "поезжайте" в Челябинск как-нить))

Считаю, Вам надо как-то жестко стебануться над мужем)))

копировать

Какой у вас план для сотового? Мы только что путешествовали, там за Интернет берут $10/мегабайт!!! Причём даже если я не пользуюсь телефоном, он, сука, сам емейлы обновляет, какие то сообщения получает... так я выключил ИНТЕРНЕТ нафиг - зачем мне сюрпризы на сотни долларов? А вот телефон не выключал - т.к. если мне кто-то звонит, я могу и не поднимать - за это с меня ни копейки не возьмут.

На мой взгляд гораздо важнее узнать действительно ли он "в командировке", или "в отпуске". Так что спокойно звоните ему на работу и выясняйте где ваш был муж, можете прямо сказать что не знаете как его найти, и не хотите сразу в милицию обращаться - себя вы этим не опозорите, а ему будет урок не врать и не вырубать телефон.

копировать

Мегафон - 5 р/сутки и домашние цены по всей России

копировать

прилетел?
что сказал? ))

копировать

Автор, муж вернулся?

копировать

Найдите сотрудника полиции.Он вам моментально по базе пробьет.Куда брал билет,с кем ехал вместе,с кем вместе брал билет.Я думаю сможете договориться.

копировать

Это незаконно, не предлагайте ерунду. Лучше попросить подругу на работу позвонить-хоть дергаться перестанете.