Нормальные отношения возможны?

копировать

После развода?
Часто слышу от знакомых - расстались друзьями.
Научите как??
Мы прожили 7 лет, есть ребенок, которого он очень любил. Но однажды в эту идиллию вмешался квартирный вопрос в тандеме со свекровью. Я за неделю стала для мужа мошенницей, приживалкой и воровкой.
Жили год отдельно, я просила иногда денег на ребенка...давал с переменным успехом, просил отчет по чекам что трачу на ребенка.
К ребенку приезжать стал редко.
Я не скандалю, не взываю к его совести, уже даже денег не прошу.
Я не сделала ровным счетом ничего, за что меня можно было бы ненавидеть, но он слушает маму...
К сожалению все еще люблю его:( И очень переживаю его резкие перемены в отношение ребенка
Эта ситуация безнадежна? Друзьями гуляющими в парке с ребенком, отмечающими вместе его ДР и тд. нам уже не быть?

копировать

Зачем? Он не выдержал экзамен на близкого-родного человека, какой из него друг? Нафик такие друзья? Или вы с каждым знакомым рветесь его ДР отмечать?

копировать

не его Др, ребенкин...Ребенок спрашивает. В октябре ему 6 лет, это первый его ДР с того момента как папа не живет с нами. Я наивно полагала что хотябы в ДР ребенка он будет у нас в гостях...

копировать

Так он его отец, а не ваш. Вам главное - что к вам в гости не идет или что бы ребенку ДР отметил и поздравил?

Вот так вот жестко. Он вас и ребенка вообще шарахаться начнет, если вы будете лезть со своей дружбой.

Кто вам в голову вбил, что вы должны быть друзьями? Друг- это человек, на которого вы можете полностью положиться, а он вас уже слил. Предал. Вам мало? Или вы так жаждете с ним его фей взахлеб обсуждать и хвалить?

копировать

Если бы не любили, то возможно, а так - какая это "дружба"?

копировать

Год раздельно и не дает деньги? Подавайте срочно на алименты, с тех пор, как перестал помогать. И не переживайте, очень долго переживаете уже

копировать

Так они РАССТАЛИСЬ друзьями. А вы расстались воровкой и приживалкой в его глазах. В вашем случае ответ отрицательный.

копировать

Вы не расстались друзьями. Гулять вместе вряд ли придется (тем более что вы хотите на этих прогулках очаровать его, а не дружить).
К сожалению, у вас плохой прогноз, у него есть независимый источник негатива, мама. Пока она льет в уши, диалога не будет вообще никакого.

копировать

но с мамой я ничего поделать не могу...
она меня недолюбливала всегда и всегда так или иначе пыталась уколоть

копировать

Вы уже проиграли будучи его женой и матерью его ребенка. Вас ведь и больнее приложить могут. Вам мало?

Вместо того, что бы тратить свои золотые годы на мужика, который все с мамой никак не разберется, начните наконец тратить время на свою жизнь.

Меня всегда умиляло:- сначала выходят замуж за придурков, а потом слезы льют " как же он так мог сделать?"

Да вам Бога нужно каждое утро благодарить, что всего 1 ребенок от него и вся жизнь еще впереди с возможностью выстроить нормальные отношения с нормальным мужчиной.

копировать

Я, конечно, теоретик, но свои личные желания и переживания, на вашем месте, засунула бы подальше, и думала бы ТОЛЬКО в направлении выстроить отношения отец-ребенок! И ваша позиция оскорбленной и обиженной ну никак этому не способствует(((. Надо отдавать ему ребенка, скандалить и требовать даже, если нужно и т.д. У его семейки там ничего не свербит, что их наследника воровка растит? Или может заберут на воспитание пока вы мошеннические операции будете проворачивать?? конечно, это блеф, и вы не я, я стервею просто когда вопросы детей касаются(( а вы все о своем, о девичьем..

копировать

Сложно сказать. Если там мама дура и муж без собственных мозгов, то ничего вы не сделаете. А так, по разному у людей отношения строятся. Моя подруга развелась, когда ребенку было три года. Жили с мужем фигово: ругались, постоянные претензии друг к другу. Может отчасти потому , что ранний студенческий брак, ума и мудрости не хватило, ну по 20 лет было супругам.... И он и она - замечательные ребята. Но не сложилось и расставались со скандалами. Спустя некоторое время отношения стали ну просто изумительными. В браке бы так... Сейчас их дочке уже 22 года. Все эти годы общались замечательно, ребенком занимались оба, сообща решали все дочкины проблемы. Смотреть на них было приятно. И надо сказать, что оба вскоре после развода устроили свои личные жизни, поэтому ни обид, ни раздражения не осталось, наверное.

копировать

Кто вам сказал, что нормально расставшиеся супруги гуляют вместе в парке и др ребенка вместе отмечают? Нормально расстались, значит нормально могут общаться по поводу ребенка и папа деньги дает. Подавайте на алиментры, расписывайте график деления ребенка, и начинайте жить своей жизнью. За год муж не прибежал, чего ждать то? Уже могли найти нового мужчину за это время.