Как быть?

копировать

Привет всем! Посоветуйте пожалуйста. Вчера сильно поругалась с мужем, слово за слово..короче смачно послала его на ... Он разъяренно вскочил,уехал в ночь на моей машине.. Сегодня ребенок звонил ему, говорил, чтоб вернул машину, что там документы, которые нужны на работе в понедельник, он сказал, что документы забрал, а машину продал. Я так понимаю, что машину не даст мне,по крайней мере скоро. Вопрос к вам. Как пережить такое изменение? Автоледи меня поймут! Как вернуть все на свои места, без серьезного унижения? Он понимает, ЧТО для меня машина. Манипулирует поэтому...Расскажите, кто как спасался, бывало ли у кого такое?

копировать

Пригрозить ему, что подадите на угон машины.

копировать

Да он мне ее купил, правда она на моё имя. Я заметила, что он стал манипулировать этим! Как тяжело быть зависимой. Как обрести внутреннюю силу, что бы не боятся таких материальных перемен? Что же я такая слабая... Есть ли среди вас такие?

копировать

купить самой себе машину.

копировать

Если она на ваше имя, вы как раз и можете объявить ее в розыск. Он это прекрасно поймет.
Вы не грозите угрозой, а разыграйте небольшой спектакль: "Ой, как же так, ах, наверное ее у тебя угнали, я поняла. Пойду завтра писать зявление."

копировать

скажите, что если к вечеру машина не будет стоять у дома, а ключи и документы лежать у вас на столе - утром в милиции будет заявление об угоне.

копировать

А потом вскроется что машину взял муж и полиция просто поржет. Это совместнонажитое имущество

копировать

Кого это епет? Его если остановят, у него будет много проблем. И водитель это понимает!

копировать

Не будет у него проблем. А вот у нее потом будет дофига проблем, когда он подаст на раздел имущества и она лишится всего.
Ну скажет он что жена с перепоя забыла что он машину взял, и что она сделает?


Тем более далеко не факт что у него нет своей машины. Эту ведь он купил.

копировать

Дама, Вы глупость пишите. Одного Водителя привезли в ГИБДД, т.к. машина его была в розыске. И пофиг, что у него дела. Я вожу 13 лет. Так вот, я видела, что было с водителем, чей авто был в розыске. И никого не епет, как давно и марку какого коньяка пила его жена!!!
Извините, я общаюсь с умными людьми. Бай.

Раздел имущества в браке- почитайте законы хоть. Насмешили. Ржу:-)

копировать

Глупость пишите вы. Это его машина у него все документы на нее и есть штамп о браке.
И то что его жена перепила настллько что не помнит где ее машина роли не играет.
И ничего ему не будет - не выдаывайте свои больные фантазии за реальность. Мало ли какой заявление алкашка написала.

В браке как раз нет нужды оформлячть раздел. Машина и так принадлежит мужу. Учите мат. часть. Сейчас даже доверенность ненужна, чтобды муж мог спокойно машиной пользоваться!

копировать

Это ЕЁ машина, оформлена на неё, с какой стати машина принадлежит мужу?
Я где-то пропустила про алкоголизм жены?

копировать

С такой стати, что все купленое в браке является совместгной собственностью. Тем более все документы на машину у мужа.
И мужику доказат,ь что это его машина будет куда проще чем автору доказать, что она не знала где машина. Ребенок подтвердит что мама знала что машину взял папа!

копировать

Он вписан в страховой полис, это является доверенностью на право управления. Оснований для его задержания нет. Полиция не станет вмешиваться в семейный конфликт, по крайней мере до тех пор, пока не дойдёт до рукоприкладства.

копировать

Автор, видимо вы зависимое существо в материальном плане и машина, купленная не на ваши деньги, а на деньги мужа. Поэтому такое и поведение у мужа. Захотел - дал, а плохо себя стали вести в его понимании - отобрал, продал, разбил, словом сделал что посчитал нужным и что захотелось со своим, не вашим.

копировать

Это все шутки конечно... Так надоело быть зависимой.. И хочется вырваться из этого состояния...

копировать

кормите себя сами.

копировать

Разделите имущество. И с этого момента, себя сами обесп., ребенка вдвоем. Проблем-то.

копировать

А что, идти на работу Вам религия не позволяет?
Я вот себе и таунхауз, и машину сама купила - и не завишу ни от кого.

копировать

Она работает

копировать

Он манипулирует вами с помощью машины, вы манипулируете им с помощью ребенка..... Не пора повзрослеть?

копировать

Зачем вы ребенка-то в это все втягиваете.
Звоните и разбирайтесь сами с документами и машиной.
Если сами позвонить не можете, вами грех не манипулировать, простите. Даже не так, как вами можно не манипулировать, если вы сами ничего не можете сделать?

копировать

Если не хотите, чтобы муж не манипулировал, откажитесь от этой машины.

копировать

Помиритесь с мужем любым способом. Пусть пригонит машину. Раз она на Вас записана, то идете и оформляете ее на папу/маму. Сами ездите по доверенности, мужа с страховку не вписываете. Это за пару дней можно провернуть.
Вуаля, если только в следующий раз муж захочет забрать машину, заявляете машину в угон. Да и забрать машину муж не сможет, не делайте на него доверенность.

копировать

Да, и правда вуаля. И живет дальше автор на лично заработанные гроши, на них же и машину чинит, и все остальные удовольствия получат.

копировать

А мужу надо спокойно объяснить, что надоели его манипуляции машиной.
Вообще у автора с мужем такие высокие отношения, что дальше уже некуда.

копировать

и он скажет! Замечательно дорогая. Больше у тебя нет машины, и я больше не будут тобой манипуулировать!

копировать

А чего сейчас то на угон не подать? Вот будет прикольно...

копировать

Потому что сейчас машина совместнонажитая. Мужу ничего не будет. ребенок еще и подтвердит что мама знала что машина у папы.
А вот если машину подарить маме, то папа всего навсего подаст в суд. и выиграет его.

копировать

машина оформлена на жену,только она может продать ее, с согласия мужа. если у него есть генеральная доверенность в том числе на право продажи,он так же может ее продать, согласие жены нужно. в розыск можно подать,дуру состроить,что не знала,что муж взял. в случае продажи мужем машины (если есть доверка у него), жена вправе подать в суд о разделе имущества и половину стоимости машины его обяжут ей отдать,т.к. ее согласия на раздел не было

копировать

Дуру она конечно состроит, только вот выглядеть она и правда будет дурой. Даже ребенок подтвердит что мама знала что машина у папы.
Породать машину муж конечно не сможет, но довести ее до состояния не подлежащего ремонту легко! Сам купил - сам угробил!

копировать

если так рассуждать,далеко можно зайти. и хватит уже ребенка приплетать,он ребенок! скажет не скажет,кто его спрашивать будет и явно он при разборках присутствовать не будет,если дойдет до этого. и вообще не вестись на шантаж и спокойствие охлаждают любой пыл

копировать

Что значит кто будет спрашивать? Отец и будет! Так и скажет "Вам мой сын может подтвердить, что жена знала что машину взял я. Он сам мне звонил, по просьбе жены".
Где вы увирдели шантаж? Машина их совместное имущество. Автор покаталась, теперь муж покатается.

копировать

Миллионы жен вообще не имеют никакой машины и никогда не будут иметь. И не переживают, а нормально растят детей и нормально относятся к мужу. Эта привычка к комфорту всех развратила, создают проблемы на голом месте...

копировать

автор сама говорила,что муж машиной манипулирует зная,что для нее машина много значит, вот я и увидела шантаж

копировать

Так не будет машины, не сможет манипулировать. а она как хотела? Кто платит тот музыку и заказаывает. Муж купил машину, поэтому требует чтобы жена его слушалась

копировать

Ну и что? За длинный язык платить надо, да и пешком ходить полезно. Спасибо мужу скажите, он от гиподинамии вас спасает.