Детей в сад или мужа?

копировать

Ситуация такая - родила поздно, ждала, чтобы карьеру сделать, чтобы была материальная база и т.п. Теперь все есть, можно расслабиться, бизнес крутится сам, точнее, есть заправила, я могу себе позволить сидеть с детьми, двое дошколят. Последние годы стали портиться отношения с мужем, и дошло до того, что от того, как он себя со мной ведет, меня просто зашкаливает от злобы. Т.е. до того, что если мне попадется на глаза его фото, я испытываю лишь НЕНАВИСТЬ. Он, конечно, не догадывается. Точнее, полагаю, ему наплевать, как и на мое здоровье, на мою карьеру и вообще на все, что не связано лично с ним и с его родителями. Так вот, здоровье мое расшаталось, нервы ни к черту, раздражительность ужасная, и я перестала получать удовольствие даже от детей. То, что раньше приносило мне огромное удовольствие, теперь действиует мне на нервы, и страшно действует. Я пошла к психологу. Психолог советует отправить детей в сад, по-крайней мере временно. Меня это и радует (побуду одна!!), но и ужасно угнетает: мечта моей жизни оказывается брошенной под откос из-за мужа. Кроме того, я совершенно не уверена, что мои проблемы решатся, возможно, что наоборот. Поход в детсад для детей, которые несколько лет никуда не ходили, может оказаться большим стрессом, для меня тоже. А проблемы с мужем никуда не уйдут. Не могу решиться ни туда, ни сюда. Не поможете ли с решением? В детсаде беспокоит все - еда, не будут ли обижать, какие там воспитательницы, и прочее. У меня были няни, но я их тщательно отбирала. Было так, что они начинали городить идеологическую околесицу, я их увольняла. А тут непонятно, чем все это кончится. Я боюсь потерять контроль, наверное так. Боюсь разлуки с детьми. Боюсь, что будет хуже, не лучше.

копировать

Да не надо их настолько опикать, дайте детям свободу. У меня тож 2 дошколята, но не на минуту не сомневалась по поводу сада- и не ошиблась. Там коллектив, детки очень быстро начали всзрослеть и стали более самостоятельные. К стати они тож очень были привередливы в еде, особенно старшая- по итогу начали и тушеную капусту кушать и буряк варенный- то чего никогда бы не ели дома, да и каша молочная у нас только в саду кушается): Единственный минус- первый год мы частенько болели, но через это очень многие проходят, в основном насморк . Вам просто надо отдохнуть. Да, и я тоже родила первую к 30. Дети очень желанные, хотя был такой же период в жизни и отдаленность и не понимание с мужем.

копировать

Вернее опекать):

копировать

Думаю, что Вы тут полностью все с ног на голову поставили.
- "Разлука с детьми" - это скорее ВАША проблема, чем детей.
Потому что
- куда бОльим стрессом, чем поод в садик, для них является постоянное присутствие мамы, которая до визга, икоты и скрежета зубовного ненавидит папу и не получает никакого удовольмтвия от них самих. . Ну и у которой "нервы расшатаны до предела". Как говорил Остап Бендер - "Не мучьте младенцев"

копировать

Просто интересно, а КАК вы в первый класс-то пойдете? Там тоже еда с училками есть...:mda

копировать

Вам себя бы в сад. Вы просто патологический контролер. Муж раздражает, скорее всего, потому, что вы его строить не можете как малышню. Но и дети подросли и тоже становится хуже.
Вам бы свою энергию да в мирных целях. Близкие они живые люди, а не манекены, предназначенные для реализации ваших мечт.

копировать

Мечта Вашей жизни рушится не из-за мужа, а просто потому, что это была МЕЧТА, а по ее достижении она мечтой быть перестала.

копировать

Нужно падать на развод,муж, если не дурак, сделает выводы. Сад ничего не решит. Сад возможно наоборот усугубит, так как вы мнительная как я, лучше не водить, проблем прибавится, на отдых выбирайтесь с детьми по чаще, одни без мужа, подальше от рутины.

копировать

1.Детям в саду однозначно будет лучше, чем с истеричной и недовольной мамой.
2.Вам будет легче, появится время на себя, на своим интересы без болтания под ногами раздражающих вас детей
3.вы будете по ним скучать, после разлуки будете больше им уделять качественного времени

копировать

блин, вот ходят люди якобы к "психологам" и даже не понимают, что такими специалистами только вредят себе!!!
делать ноги от такого специалиста с "советами" и искать адекватного и профессионального психотерапевта, и идти на НОРМАЛЬНУЮ работу с ним, а не просто - чисто потрындеть!
и там такое вскрывается, что отношения с мужем уходят на второй если не на пятый план. с собой самой бы разобраться, с тем что тянется с детства, из родительской семьи и т.д.
когда там все нормализовываешь (а это месяцы работы), с мужем дальше разбираться то нечего, все банально как дважды два.
там и с контролем поработаете и агрессией и со всем остальным. откуда что. но явно не от мужа,он только как лакмусовая бумажка.
в первую очередь это все для себя полезно. потом для детей (чтоб не транслировать им свои кривости).
пусть ходят в коллектив, сами разбираются что им и как. а ваша задача как мамы - помочь им адаптировать в предложенных жизненных условиях.
за координатами психотерапевтов можно в личку,если Вы в Москве.

копировать

Найдите другого мужа.

копировать

Самый худший совет из тех, что можно прочитать.

Мужики то в чем виноваты?

копировать

Плевать мне на мужиков - они расходный материал. Автор страдает. Так пусть и найдет другого мужа.

копировать

Если есть возможность, отдайте в частный сад. Сейчас довольно много их, есть инфа и в инете, и в самом саду можно пообщаться. И условия, и еда, и занятия там как правило лучше. А детям в саду должно быть хорошо, в первую очередь общение со сверстниками и обучение. Так что ищите сад, который вас устроит, и отдохните немного. А дальше будете думать как устраивать жизнь дальше.

копировать

Вам в сад себя надо отправить на время лечения и взрослеть. Дело ведь не в детях и в муже, а в вас самой. Вы упрямо по головам воплощаете свои мечты, не замечая что ваши близкие тоже люди со своим мнением, виденьем жизни и оно может не совпадать с вашим. Вот то что вы прячете детей, лишаете их развития и держите под контролем говорит только о том что вы боитесь потерять влияние. Влияние над мужем вы уже потеряли, поэтому и злитесь. Но дело не в них, дело в вас, вы выбрали неправильный способ построения отношений.

копировать

Проблема в вас самой. Вы больны и вам нужен психотерапевт срочно. Бедный муж и дети.

копировать

"Поход в детсад для детей, которые несколько лет никуда не ходили, может оказаться большим стрессом, для меня тоже"
для вас в спервую очередь. :)
Они совсем никуда не ходили? Выберите хороший сад (по отзывам) и спокойно отдавайте туда детей.Дайте им возможность развиваться в среде сверстников)
А сами к психотерапевту. А то дети имеют свойство уходить от родителей во взрослую жизнь и вам нужно подготовиться к этому этапу :)
да и поменять немного видение мира тоже не помешает...

копировать

Блин, как тут все ловко диагнозы ставят, не зная подробностей!:)
Автор, можно поподробнее, чем вас муж-то раздражает? Он работает? Как себя ведёт? Что у вас с сексом?

копировать

У нас на грани развода, вообще-то. Секса нет давным-давно. Ведет себя, как агрессор, или пассивно-агрессивно, мы ходим к психологу и вместе и по раздельности, пытаемся наладить. Летом я стала сильно болеть и дошло до серьезных заболеваний, поэтому и оба психолога и лечащий врач рекомендуют детсад. Уж очень все запущенно.

копировать

Я автор топа. Что с мужем. Тоже проблемы. Не понимаю, что происходит. В чем моя вина и ошибка(

копировать

Да что тут непонятного- вы просто затраханная . Скорее всего срываетесь на муже когда он приходит с работы, грузите его домашними проблемами . Напрягли мужика одним словом.

копировать

А он не должен принимать участие в этих проблемах? Автор на работу выйдет и эти проблемы от нее не уйдут, после работы будет тоде делать, что и сейчас сидя в декрете. почему мужика нельзя грузить домашними проблемами. Он так-то муж. Не подселенец же какой-то. Прям не мужики, а кисейные барышни. Не тронь их...

копировать

Да почему себя вините? Вот бабы народ чудной! Хорош жертвами быть уже.

копировать

Иди отсюда, болезная.

копировать

Если ужасно раздражает не только муж, а вообще все на свете, то может быть у вас проблемы с сосудами головы или с щитовидкой? Ну, мало ли. Здоровые люди не должны ТАК сильно раздражаться из-за всего на свете. Да и тревожиться из-за детского садика тоже.

копировать

Потому как мужчины считают, что жена в декрете отдыхает. А они вкалывают.

копировать

Это уж точно!!! И приговаривают, "ну ты же дома сидишь" - аж бесит! Попробовали бы сами, а то порой уходила в магазин, а мой звонил беги обратно, прибегаю, а он мне ребенок укакался надо памперс сменить, мрак...

копировать

Не понятно, почему автор так демонизирует детский сад?

копировать

Автор, ни один из моих детей не ходил в садик. Ни в далекие девяностые, ни сейчас. Поверьте - садик далеко не выход.
Второе - представьте, что меня, к примеру, нервирует, когда муж приходит домой и вмешивается в мой режим дел и занятий с ребенком. Реально нереально. Мы сидим, у нас процесс идет - тут он с работы, здрасьте. И начинает нас отвлекать.
Вы должны понять, что ненависть и раздражение - оно внутри вас. Ни муж, ни дети, ни деньги, ни их отстуствие, ни садики, ни работы - не влияют на ваше состояние.
Попытайтесь поработать с собой. Выясняйте, что происходит.
Во время приступов гнева и раздражения раскладывайте ситуацию по деталям.
Пока вы сами с собой не найдете общего языка, ничего не изменится.
Жаль мне таких, как вы. Вроде и рассчитали все верно, а уже выдохлись. Мне наоборот очень нравилось все строить и менять с детьми. Пусть небогато, зато весело.
А у вас видимо идеальная картинка в голове. А жизнь-то далеко не идеальна.
Поймите, у вас дети маленькими будут один раз. Второго их детства у вас не будет. Глупо его омрачать вашими нервами.

копировать

Спасибо, девочки. Я поняла более-менее: у меня проблемы личностые, недовольство собой, своей жизнью, детей отправить в сад поможет, хоть и не панацея, может на время. С мужем разобраться, когда приду в себя и пойму, что именно меня не удовлетворяет.

копировать

в правильном направлении мыслите, молодец! удачи разобраться!отправляйте деток в сад только аккуратно, исходя из того что это и им тоже нужно, полезно, а не наказание они туда отбывать идут - этот настрой очень важен!
сама любила очень садик, теплые воспоминания (ну и меня кстати воспитатели любили), так что дети мои без проблем ходили и ходят,ттт.

копировать

У вас проблема в том, что вы всех контролируете и всем хотите управлять. Отпустите детей от себя, пусть учатся жить в социуме. Детский сад это то, что нужно вашим детям, а не мать домохозяйка, повернутая на контроле.

копировать

Вы переносите свои проблемы на меня. Вы не можете знать, что лучше моим детям, но пытаетесь управлять моей жизнью.