не чувствую себя женщиной

копировать

Девочки, у меня все зашло в тупик...
Год назад была его измена. Долго переживала,простила,семью сохранили.
Я ДО измены была уверенной в себе девушкой, никогда даже не задумывалась о том,что он может меня разлюбить,променять и тд.
Сейсас у меня самооценка ниже плинтуса. Мне кажется,что я старая (29лет), некрасивая тд...
Часто плохое настроение, слезы на глазах.
Но дело тут еще и в том,что я как будто влюбилась в него по-новому...Смотрю на его фигуру,любуюсь. Хочу его постоянно...
А он остался на том же уровне.Тихая семеиная жизнь...
Нет у него огонька в глаха,вижу же.
Хочу больше тепла. Даже не секса (он у нас 4 раза в неделю,иногда чаще). Именно тепла нет...
Говорила с ним. Говорит,что сама придумываю...
А мне уже кажется,может опять у него кто? Свежак то лучше...
Вместе 9 лет.
Не чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ.

копировать

Чтобы почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, надо осознать, что ЖЕНЩИНА - это не растворённая в любимом мужчине субстанция, а совершенно отдельная ЛИЧНОСТЬ. Со своими (отличными от его) интересами, своими (отличными от его) друзьями, своими (отличными от его) делами... ... Не в смысле - "ничего общего", а в смысле - есть "наше", а есть "только моё"))
Банальные истины: чтобы заинтересовать кого-то, надо быть интересной; чтобы нравиться кому-то, надо нравиться себе)) Попробуйте начать любоваться не ИМ, а СОБОЙ)

копировать

Аналогичная ситуация и у меня. Тоже сохранили семью, т.к. и сам уходить не хотел, хотя к той чувства были, а я чувствовала и часть своей вины, что не додала ему любви и ласки. Короче, решили начать сначала..,что имеем через год: отношения улучшились, секс присутствует, тепло отсутствует. Видно, что он старается (в меру своих эгоистичных возможностей), но любви нет, огонька нет. Я же, будучи когда-то уверенной в его чувствах на 200% и вообще принимающей стороной, сейчас чувствую себя ненужной обузой, с которой он вынужден жить. Это унизительно, и я практически уже смирилась с мыслью, что развод - это единственный выход. Осложняет ситуацию, что я беременна - 2 недели до родов. А он как-то совсем поник, прям даже как-то жалко его. К сожалению, разбитую чашу не склеить...

копировать

ИМХО Вы до сих пор травмированы. И Вам кажется, что слияние с мужем - принесёт Вам успокоение.
Это иллюзия. Не насыщаемая иллюзия.
То есть, травма внутри. А лечение - снаружи.

Автор, милая, отчего бы Вам не сходить к психологу?
Вы же не справляетесь с травмой.

копировать

Если раз хоть изменил, то и понесется. Никто никогда на одной любовнице не останавливался. У него значит измены в крови. Другое дело как с этим жить вам? Тошно же должно быть?

копировать

Не согласна! Есть куча счастливых браков по 30-40-50-60 лет, где случалась измена. Скажем так, одна, про которую узнавали. Но в итоге семью сохранили и прожили по-настоящему счастливую жизнь.

копировать

теткина поддержка конечно важна, и можно периодически приходить ,сюда за ней, но не по таким глобальным вещам.
сейчас вам нужен хороший специалист, психотерапевт (не психолог!) или психоаналитик.
и сформулировать как следует запрос - хотите именно мужа удержать и с ним отношения наладить, или хотите обрести себя,придти к целостности - а уж с ним как сложиться так и сложиться. я бы советовала второе - сложнее, дольше, но результатами работы сможете всю жизнь пользоваться!

копировать

Тупик в голове. 9 лет брака? И за это время вы не сошлись во мнении что любой "свежак" свеж только в самом начале? Любая фея через 9 лет легко может стать женой, которой изменил муж. Каждый человек должен развиваться. Пока вы будете развиваться, ваш муж будет всегда находить в вас что-то новое. Ну собственно как и наоборот. Тихая семейная жизнь? Самой не скучно? На "подвиги" не призываю. Но обсудить слишком сильную "тишину" семейной жизни же можно с мужем после 9 лет брака?

копировать

без детей любой брак за редким исключением становится скучен
и не просто найти что-то ценное в этой рутине

копировать

так изменил или просто сходил налево
суда по тому что вы вместе это был всплеск левого секса
раз он предпочел тихую семейную жизнь - что вас беспокоит? вы - это и есть эта жизнь
хотел бы другой жизни - и ушел бы еще год назад

копировать

Мне кажется, что мужья, которые после своей измены остались в семье, тоскуют. По Ней, по химии, которая их наполняла и окрыляла, по ожиданию встреч и волнению. А жена, есть жена. Она тут, рядом. Единственный вариант здесь, как мне кажется, самой воссоздать тех бабочек. Переключить внимание с него, на себя любимую. Иногда баловать себя, интриговать его.

копировать

Наверное, вы правы, тоскуют..так на моего похоже, бедолагу. Жена то никуда не денется, она всегда здесь. И какие уж тут бабочки, когда он по своей фее тоскует..

копировать

А тут наверно уже ничего не поделаешь если варианты не проходят Я вот смотрю на своего и понимаю, что ничего у нас скорее всего не получится. Мы живем раздельно, вместе только по выходным. И прикольно, когда неделю не видишься, скучаешь, а дальше что?? Опять приестся, опять будут всплывать моменты. И все снова в рутину и недомолвки. У меня грусть по ситуации и прожитых годах, а у него даже не знаю что. Не спрашиваю, а смысл?

копировать

не по фее
вернее по абстрактной фее
а конкретно - тоскует по празднику

копировать

Они просто продолжают изменять дальше,будьте в этом уверены и даже не сомневайтесь

копировать

Вот нахер все это надо. Да , положим вы его любите ( хотя не верю, это последствие травмы, такое часто бывает, когда начинают сильнее привязываться от страха потери). Но ОН не дает вам нужного. То есть у вас как бы несчастная любовь, которая не дает вашей душе необходимого.
Только если у девочки с несчастной любовью мальчки просто отказал, она свободна пострадать и в нового влюбиться. А вы как бы привязаны, в отношениях, потому у вас не видно перспективы счастья впереди, а только вот такая вот неудовлетворенность.
будучи одной вы давно бы уже отсрадали и летали бы на крыльях на свиданки

копировать

Я автор. Вы правы. Я травмирована и нахожусь в нереальном депресе.Девочки,где выход? Занимаюсь спортом, симпотичная.Парни в след оборачиваются. Более того,мне поклонник тут на выходных позвонил (вообще знает,что нельзя, но выпил, НЕРЕАЛЬНО захотелось со мнои поболтать). Так мои муж даже не заметил позднего звонка ( в 23.30!). Я подняла трубку и говорю - "Ань,я уже спать ложусь,завтра тебе звякну". ( Аня - моя подружка). И тот хоть бы хер по деревне,лежит себе...
Он не будет уже интересоваться мнои? Я проиденныи этап? Что мне делать? Существовать с ним, а любить другого на стороне? Мне скоро 30. Боюсь опаздать чего то вовремя сделать...

копировать

Выход всегда есть. И он там же, где вход. Он своей изменой убил вам самооценку и сформировал зависимость. Вы никого на стороне и полюбить не сможете, пока не разберетесь с собой. Либо к психологу, либо сами со своей зависимостью работайте.Другого выхода из ситуации нет, к сожалению.

копировать

Да найдите себе любовника и будет вам самооценка на высоте. А там может и бросите гуляку вашего. Хуже всего киснуть, когда тебя предали и искать в себе причину, потому как причина не в Вас, а в муже, в нем самом, а Вы себя грызете. Я не верю в счастливый брак после измены. Простить можно, забыть никогда. Это всегда будет влиять на Ваши отношения. Вам всего 29 лет!!!!Это еще девочка, просто, у Вас впереди может быть много чего хорошего и достойного.

копировать

вот подпишусь под каждым словом найдите мужика. пусть глаз горит у Вас. Пусть Вас он захочет или что еще лучше найдете себе достойного в ваши то годы!

копировать

добавлю-родите ребенка от него будет хуже отношение к Вам. Вот тогда правда будете бессильны.

копировать

Ну и нафига "Аня"??? Хоть бы дали повод поревновать то!

копировать

посмотрите старый фильм "летучая мышь"
точно про вас
а я думала выдумка ))))

копировать

Мне,чтобі почувствовать себя женщиной достаточно двух разноцветніх трусов,купленніх на деньги мужа.

копировать

Ахаха, забавно))

копировать

Да ладно вам, месячную зряплату мужа извести в магазинах с косметикой и одеждой - вот это кайф.

копировать

А у меня после того, как любовника завела, самооценка упала. Обратного результата добилась.

копировать

Он вас унизил? Просто так не бывает. Наоборот самооценка поднимается, когда тебя хотят и когда делают все чтобы тебе было хорошо.

копировать

Да нет, просто совесть замучила, что я такая-сякая муж за порог(в командировку), а я бл...ствовать

копировать

Ээээ это по началу, а потом придет еще понимание, что любовнику просто удобно тебя, вот так использовать. :)

копировать

Нет, нет и еще раз нет. Самооценка ни в коем случае не должна зависеть от мужчин. 99% мужчин могут только понизить самооценку, испоганить настроение и т.д. Любовники трепят нервы не хуже мужей и обижают, и унижают. И крайне редко делают все, чтобы тебе было хорошо.