Жена всерьез готовится к В.

копировать

Так мы называем войну, чтобы не произносить это слово вслух. Она стала скупать пакетные супы, каши, тушенку и т.д. и складывать все это в специальные ящики, готовится на случай В.
Что мне делать? В принципе, это может храниться долго, годами, и потом, а вдруг на самом деле что-то случится внезапное? Сейчас такое время, все может произойти.

копировать

Скажи жене что она дура, надо покупать патроны. Те у кого будет оружие и патроны, прийдут во время войны к тем у кого их нет и у них будет все:-)

копировать

ППКС. Не соль-спички надо запасать, а автоматы-патроны. Или хотя бы дубинки позамашистей.

копировать

+ антибиотики и пр. "серьезные" медикаменты (только, ессно, не таблетки от головной боли - не заболит в войну головушка))). Их просто не будет, а без них никак.

копировать

Тогда уж надо бункер копать и там все складировать. А сверху - пулеметы!

копировать

Полностью согласна)))

копировать

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

копировать

У нас тоже знакомые банки с гречкой на даче закопали))))
Дружим с ними на всякий случай)))))

копировать

Я думаю она права. Если не будет В (и слава Богу) цены вырастут -съедите. Молодец жена!!!!

копировать

вопрос звучит "что делать?" Я так понимаю что идею войны вы поддерживаете но не можете понять чем помочь жене? Ну бомбоубежище можно копать. Булыжники складывать. Булыжник - оружие пролетариата.

копировать

Мамадорогая!!! Я дома одна: читаю и ржу в голос, сама себя уже пугаю :) :) :)

копировать

+1000

копировать

Золото в банки закатывайте вместе мяса. С ним будет выжить, чем с запасами жратвы.

копировать

В блокадном Ленинграде золото на хлеб меняли чуть ли не один к одному - нафиг оно никому не нужно было, если ты с голоду подыхаешь. Так что крупа и тушенка наше все! ;)

копировать

Зря вы про один к одному. Еда была у чинуш и торговали ей именно за золото. У кого было тот и выжил. Бабушка мужа вспоминала что в голодные 20-е годы их мама троих детей смогла сохранить только благодаря тому что в семье было золото и серебро. Постепенно меняли и проедали.

копировать

Если у вас сейчас хватит даже на трехлитровую банку голды (самой дешевой - цепочки-обручалки), то уж точно можно на эти деньги купить домик в деревне с погребом, забить его водкой и тушенкой да прочими продуктами длительного хранения. Пока войны нет - жарить на мангале шашлык да отдыхать под яблоней, а как случится что - сразу менять на золото. Я думаю - выгоднее будет.

копировать

а жрать будете золото? брульянтами похрустывая?
главное - оружие.

копировать

брульянтами срать тогда уж...

копировать

Жена не верит, что Запад от нас отстанет с этими санкциями и продвижением баз НАТО на восток, дальше будет только хуже. Что касается Украины, то она тоже не успокоится и будет воевать за Крым с поддержкой Запада. Вот из-за Крыма и начнется эта В.
Насчет автоматов и патронов. Я не прочь, да где ж их взять ?

копировать

Вы не волнуйтесь так, война в 21-м веке если и будет, то быстрая и безболезненная.
Пульнут по нам ядерным оружием и все. Не успеете свою тушенку съесть.
А нам воевать давно нечем.

копировать

Ну мы тоже можем пальнуть, поэтому всем будет весело, потом лет пять - холодно. А как ядерная зима кончится, так и будем смотреть, кто же выжил.

Может уехать сразу куда-нибудь в Тай или на Суматру, там тепло, там океан, рыба, и вряд ли будет пятиметровый слой снега...

копировать

Нам нечем палить.
Срок годности ракет, произведенных в СССР истек давно, а уран, пригодный для использования в ядерном вооружении, не производят, не соврать, с 97-го года.
Поэтому, да, в Суматру))))

копировать

Это откуда у вас такие данные?

копировать

Институт Ядерной Физики же на соседней улице)))))
Беседовали тут как-то с одним ядерщиком, за рюмочкой чая)))
грит, нет ничего(

копировать

Врет он вам. Все у нас есть и разработки новые тоже

копировать

http://pda.rg.ru/2014/10/03/raketi-site.html

"Булава" и "Ярс" уравняли шансы Москвы и Вашингтона

Постановка на боевое дежурство новых ракетных комплексов "Ярс" и поступление в состав ВМФ двух подводных крейсеров "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский" с ракетным комплексом "Булава" уравняли вооруженные силы России и США по числу носителей ядерного оружия и общему количеству развернутых на них боеголовок. Ядерный паритет между Москвой и Вашингтоном установлен впервые с начала 2000-х годов.
читайте также

Такой вывод следует из только что опубликованной госдепартаментом США официальной информации, полученной от российской стороны в результате планового обмена данными о стратегических вооружениях.

Напомним: дважды в год - 1 марта и 1 сентября - Москва и Вашингтон обязались информировать друг друга о состоянии своего ракетно-ядерного вооружения и закрепили это в российско-американском Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Этот договор, подписанный 8 апреля 2010 года президентами Обамой и Медведевым в Праге, для краткости называют "Пражским".

По нему учитываются, во-первых, все развернутые носители ядерного оружия: атомные подводные лодки с баллистическими ракетами (ПЛАРБ), стратегические бомбардировщики и межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) наземного базирования. Во-вторых - неразвернутые носители (в частности, ракеты, выгруженные из субмарин). В-третьих, отдельной строкой ведется подсчет боезарядов на развернутых носителях.

В течение десяти лет (к 2021 году) США и Россия согласились тогда сократить общее число ядерных боезарядов (у каждой стороны) до 1550 единиц и оставить на боевом дежурстве не более 800. При этом количество развернутых стратегических носителей МБР, ПЛАРБ и стратегических бомбардировщиков - должно быть уменьшено до 700 единиц.

На момент заключения договора численное преимущество по ключевым параметрам было на стороне США. То есть Вашингтон обязался сокращать свои арсеналы, а у России, напротив, оставался легальный "зазор" для обновления и пополнения своей триады сил ядерного сдерживания, которая с середины 90-х годов была под прессом разного рода проблем, ограничений и сдерживающих факторов.

На 1 апреля 2014-го, то есть спустя четыре года после заключения Пражского договора, количественный дисбаланс в ядерных вооружениях между Москвой и Вашингтоном, по сведениям Госдепартамента США, все еще сохранялся. Согласно произведенному весной этого года обмену данными, на вооружении у Соединенных Штатов стояли 778 развернутых стратегических носителей - межконтинентальных ракет, подводных лодок и стратегических бомбардировщиков, а также 1585 ядерных боезарядов. А у России - 498 и 1512 соответственно.

И вот, полгода спустя, с американской стороны зафиксирован количественный паритет. Комментариев из российских официальных источников на этот счет пока не поступало. Хотя некоторое время тому назад вице-премьер Дмитрий Рогозин дал понять, что вооружение стратегических ядерных сил России к 2020 году обновится "на все сто процентов".

В комментариях для "РГ" эксперты, связанные с ядерно-оружейным комплексом, тогда же пояснили, что обновление ядерных арсеналов - процесс естественный и даже необходимый. Поскольку гарантийные условия и сроки нахождения ядерных боеприпасов на боевом дежурстве и в специальных арсеналах куда более жесткие, чем для бомбы, торпеды или боеголовки с неядерной боевой частью.

копировать

Если бы нам было нечем, то мы бы уже давно жили в новой, демократизированной стране. Может быть маленькой, но уж что бы вышло - то бы и вышло.

А из старого даже Сатана на дежурстве стоят еще штук десять, их одних на США хватит за глаза.

копировать

Ой, ну откуда такая чушь:))))))
Ржу в голос:) Поверьте, нам очень даже есть чем стрелять:)
Оборонка с 2007 года пашет как заведенная;), вы себе даже представить не можете КАК пашет:)))
Наша организация проектирует кой-что для кой-кого - объемы растут и растут. И у нас такие заманчивые разработки появились;), короче, с здравоохранением у нас фигово, зато с оборонкой очень даже хорошо.
И именно поэтому США назвали большей угрозой даже чем ИГ.
Не знаю, насколько это вас утешит, но в случае большого Бабаха, погибнет бОльшая часть Земли:(

копировать

Самая страшная угроза это Россия. Ей терять нечего.

копировать

Это неправда))))))))

копировать

Купите Сайгу и патронов к ней побольше (лучше калибра 7.62 под классический патрон от Калаша - 7,62х39). Но даже топор или нож в умелых руках - оружие, которое в ближнем столкновении может оказаться лучше пистолета или автомата в неумелых руках. Туда-же помповые ружья и прочие не запрещенные охотничьи пукалки.

копировать

Шо ж вас так угораздило на такой дурынде жениться?! Крыма ей раньше мало было? А запад то вего навсео хочет, чтобы рашка от Украины отвалила.
Вы лучше жене таблетки от головы купита, а вообще, лучше уходите от неё, толку 0!

копировать

Ага, есть такие люди. То они к концу света готовились. Сейчас к войне. Только повод дай.

копировать

Так война уже вовсю началась, разве незаметно?!

копировать

Хочется посмотреть как вы потом эти полуфабрикатами давиться будете.

копировать

Предлагаю переехать на Запад и быть по другую сторону баррикад :)

копировать

Тогда надо в Китай переезжать.

копировать

Не, они с нами в одной лодке.

копировать

Сейчаз...наивные:-)))) Китай никогда ни с кем кроме себя не будет в лодке. Китайцы считают что на свете должны жить только китайцы. а остальные должны быть рабами

копировать

Не, ну ты глянь! Прям как американцы!

копировать

а вас это удивляет?? Не зря они свою страну считают Поднебесной. Все остальные для них холопы. А мерикосы по сравнению с ними просто дети.

копировать

100%. Такой поддержке и единству как у китайцев американцы только завидуют. Я думаю что китайцы взяли пример с евреев и улучшили всё. У евреев всетаки есть бодаловы с ортодоксами и т.п. а китай идет спшлоной стеной, будущее за ними

копировать

Чтобы приручить Тельца,можно у него отобрать всё,кроме денег.

копировать

Не венчайся со своей женой.

копировать

Понятно, что шутка, но вот в каждой шутке есть доля шутки.
Про оружие. Тут пишут, что, мол, покупайте оружие и у кого будет оружие у тех будет и еда.
Вы в самом деле сможете потом отобрать с помощью оружия еду?
И если отдавать не будут, сможете убить человека и тогда уже забрать?
Что за совет такой? В каждом топике это пишете... Зачем вы так даже "шутите"?

копировать

+1 сдурели люди совсем! Чего тока на форумах не начитаешься, столько ненависти вдруг всплыло, грызутся за то, что раньше им до лампочки было!

копировать

Почему шутка? Человек человеку волк. Убью, заберу, накормлю близких мне людей

копировать

Ага, Сейчас вообще модно не самому еду добывать, а отнимать её у других.

копировать

А так всегда было. Были холопы, были хозяева, были хозяева хозяев. Рыцарь или опричник не будет сеять и жать, он отнимет у того кто сеет или жнет. Сейчас их роль исполняют власть имущие сменившие латы на костюмы. А мужик как и раньше пашет и страдает

копировать

Но как-то странно гордиться тем, что остаешься по уровню развития мышления в каменном веке...

копировать

А что-то изменилось с тех пор? Если отбросить шелуху красивых слов, то сейчас правят миром те, кто любят себя и плюют на всех. Настоящие питекантропы.

копировать

Будь у меня оружие, я смогла бы не отдать свою еду, для начала. Которую где-то, допустим, добыла.

копировать

Я вот к войне не готовлюсь, но из соображений экономии сыпучие товары, молоко и тушенку закупаю на оптовом рынке.

копировать

Он был таким же,как ты.Спасибо.

копировать

Только он не вернулся из боя. (с)

копировать

Я тоже не верю, что отношения с Западом когда-нибудь наладятся, а тут еще с Китаем началась заварушка (Гонконг). У США похоже нет выбора - или доллар рухнет, или начать войну..
Кстати, в этот год грибов было тьма, а это первый признак, что война на пороге..

копировать

:) Вот эта економический анализ! Ведущие економисты и политологи мира нервно курят в стороне... Грибов много. мда. А у нас желудей. ;)

копировать

Ой, один мой профессор (универ в Германии) научную работу написал о влиянии высоты небоскребов на приближение кризиса (это если простыми словами), и ничего, научный мир оценил. Вот мы думаем что тётенька с грибами и войной "того", а ей может премию нобелевскую дадут!)

копировать

:D

копировать

Да не будет войны у нас со Штатами или НАТО - и Рулон Рубероида сказал "войны не планируем" и министр обороны США то же самое сказал. Они просто так слов на ветер не бросают, посему не сцать и всякую фигню не слушать.

копировать

а у нас в этом году грибов нифига не было, значить не будет В!

копировать

Автор, если у вас в семье боятся "в", то вам срочно нужно проверить "го".

копировать

А я боюсь "Посторонним В". Тоже проверить что-нить надо :)

копировать

Или хотя бы "щи" :D

копировать

Вот тем, кто смеется, я хочу сказать - моя сестра из Донецка тоже всего год назад смеялась над подобными разговорами и говорила - "Ну ты и фантазерка, тебе лечиться надо"..
У нее убили мужа и двоих детей ( снаряд попал в дом), а ее саму изнасиловали, когда она поехала за продуктами в Горловку к тетке. Осталась жива чудом, вся поседела..

копировать

Потому что в Украине никто войну не планировал, пока не пришёл "старший брат" и не сказал, что НАДО!

копировать

а где её планируют? у вас шизофрения.

копировать

Вы чушь говорите. На Украине с 92 года была власть, довольно враждебная к России и стремящаяся на Запад. Вспомните их президентов до Януковича, -Кравчук, Кучма, Ющенко - никто не испытывал никаких симпатий к России, однако Москва с этим мирилась и все было тихо. Но когда фашиствующие банды с запада Украины совершили переворот, взяли власть в Киеве, начали преследовать русских, угрожать России НАТО и т.д. то ситуация изменилась и сам народ Донбасса вышел на улицы..

копировать

А вы В. тоже боитесь? Наверное боитесь. Идиоты все боятся!

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=tcYVKL9-iFY

а я ноги побрила.

копировать

Лучше своей маме коробочку конфет купите,дешевле обойдется.

копировать

Засуньте свои советы себе в задницу, вот когда вас лично коснется война, тогда вы поймете о чем разговор..

копировать

А моя жена не верит в возможность войны.
Но на всякий случай насушила мешок сухарей, потому что она заботится о нашей семье.

копировать

Те, кто думает, что на Украине все затихло - сильно ошибаются, там все только начинается..

копировать

Вы перевели уже деньги апалченцам? Или сами лично едете спасать дамбас?

копировать

Я купила автомат, патроны и пару гранат.. Жду вас в гости..