8 лет спустя
Кратко история - встречались с НИМ в студенческие годы, встречались долго, но потом меня переклинило и я решила, что хочу чего-то другого в жизни. Расстались. После универа вышла замуж, через 1,5 года родила ребенка. Брак оказался весьма неудачным, недавно официально развелись по моей инициативе. И тут объявляется ОН - сам узнал через дальних общих знакомых о моем разводе. У него семья, тоже ребенок, но говорит, что меня никогда не забывал (конечно, каюсь, и я вспоминала, потому что реально не знаю сейчас, чего мне тогда не хватало - относился очень хорошо). И вот нахлынуло. Не знаю, любовь это или просто воспоминания и горечь от того, что все могло сложиться иначе. Становиться любовницей я не хочу (у него их за время семейной жизни было много), поэтому сразу обрисовала рамки - либо мы вместе и это по-серьезному, либо прекращаем общение навсегда. Он мечется - там ребенок, которого он любит, тут я. И я в каком-то ошарашенном состоянии, я не могу соперничать с ребенком. Буквально на днях решила все прекратить, но он уговорил подождать до Нового года, мол, это время подводить итоги, и тогда он готов будет принять конкретное решение. Признается в любви, говорит, что со мной все будет по-другому, что хотел бы семью со мной, общих детей и прочие радости жизни. А я и не знаю, можно ли сейчас верить, и надо ли все это мне теперь с НИМ.
Пожалуйста, оставайтесь и дальше порядочной. Пока не уйдет от жены, не связывайтесь с ним. Не будьте причиной боли семейных людей.Ведь жизнь она бумеранг - и это не заезженная фраза. Если действительно у вас Любовь, пусть будет честным с женой, разведется и вы будете счастливы.
Иначе рискуете влипнуть в затяжные отношения и быть причиной сильной боли другой женщине. Подумайте насколько вы порядочны.
Меня тут вопрос с ребенком очень смущает. С одной стороны, понимаю, что такие истории сплошь и рядом, я сама теперь одна с ребенком, а с другой - не хочу быть причиной несчастья его ребенка.
На самом деле речь не о ребенке здесь. Это просто стандартная фраза мужика, который хочет гульнуть - "живу из-за ребенка", ребенок будет несчастен. Да ни хрена, если отец будет с ним общаться да пусть даже по воскресеньям и вообще принимаьб участие в жизни ребенка, всё нормально будет.
Вы можете стать причиной несчастья его жены, его самого и собственного, вот что страшно.
Вполне возможно что живут они с женой прекрасно, не хочет он оттуда уходить не из-за ребенка. А вы тут дадите ход, выпустите джина, всем будет плохою Вам оно надо??
Вы сами ставите себе ловушку,автор.Не попадитесь в нее!:)Когда-то вы расстались с этим мужчиной,значит были тому причины!Что-то вас в нем все же оттолкнуло! Сейчас прошло время и прошлое идеализируется,кроме того вы в сложной жизненной ситуации!Поэтому разум( не сердце) хватается за него как за соломинку- вот оно счастье,любил и любит!Но эйфория пройдет очень быстро и впереди будет маячить лишь долгая жизнь с чужим вам человеком,имхо.
Наверное, Вы правы. По поводу того, что сейчас, я, похоже, хватаюсь за соломинку. Про то, какие чувства к нему сейчас - меня тянет, но пугают обстоятельства, поэтому до конца разобраться не могу. То, что оттолкнуло раньше - это была глупость, совершенная по молодости и неопытности. Мы учились в разных городах, а отношения на расстоянии мне никогда хорошо не давались. Потом я, конечно, не раз жалела. Спасибо за Ваш комментарий, есть о чем подумать.
Повторюсь,прошлое идеализируется.Сейчас вам кажется,что вы с ним расстались по глупости,потому,что учились в разных городах,что отношения на расстоянии трудно поддерживать и развивать. Имхо, на самом же деле вы расстались потому,что не ваш он человек был и остается ! Разлука и расстояния никогда не были преградой для настоящих чувств,особенно в наше время!Если бы вы встретили его в период вашего семейного счастья и вас неудержимо потянуло бы к нему, к совместной жизни с ним,тогда еще можно было бы,имхо,о чем-то думать. А в нынешней ситуации разум подсказывает вам самый,казалось бы,очевидный выход из ситуации.Но очевидное- не означает правильное,я называю это ловушкой разума. В свое время у меня была похожая с вами ситуация и я попадала в такую ловушку,только мужчина был еще не женатый,поэтому и сомнений у меня не было. ))) Но и счастья с ним тоже не было и мы расстались по моей инициативе.Но я вас ни в коем случае ни от чего не отговариваю, я просто рассуждаю и все имхо,разумеется.
нереализованные мечты в жизни так и будут манить до самой смерти, хотя на деле вероятнее всего это всего лишь блажь. поживете и поймете, что он тоже обычный такой. а семью разрушите. хотя бывает и что правда судьба и забыть не может. но! ведь если бы вы любили не ушли бы и мысли бы тогда не возникло, что могу жить без него и лучше. понимаю бы ушли, когда он вас обидел смертельно, предал, жизнь растащила..а так...блажь это ваша!
Тем более вы даже не любите его, так, хотите попробовать с ЖЕНАТЫМ мужиком. Фи. Нет к вам уважения.
Ну конечно, услышал, что развелись, и размечтался, что вдруг разведенка даст доступ к телу. Интерес у него к вам есть, но на многое ли хватит. Не переживайте о ребенке, если не судьба, он там не останется. Переживайте о себе, что он вам сейчас мозги запудрит, вы на него западете, а он потом будет сидеть на 2 стульях и использовать вас и ваши чувства по полной.
Наверное я покажусь старомодной со своим советом, но поверьте, ни в коем случае не становитесь причиной развала другой семьи. Проверено не собственном опыте. Одно дело - был женат, в наст. время разведен и вы встретились... и совсем другое дело - он женат, есть ребенок и он разводится чтобы уйти к Вам! Это две большие разницы! Кто-то ранее вас предостерегал, чтобы вы не вступали в отношения если он женат, но поверьте , рушить чужую жизнь открыто (развод) или по-тихому (встречемся 10 лет) - никакой разницы. Ни в коем случае Вам не желаю ни того ни другого. Подождите, встретите свободного или разведенного...