Я не таксист. Корпоративное
Был у мужа корпоратив. Договорились, что я его оттуда забираю.
Приезжаю, он выходит и говорит, что вот тут еще двое ребят, их надо закинуть домой. Не то, чтобы в противоположный конец города, но и не по дороге, т.е. лишние минут 20.
Говорю ему: нет, не повезу, я не таксист.
Он: ну я же пообещал, тебе что, сложно?
Я: нет, мне не сложно, но для этого есть такси.
В общем, подставлять я его не стала, раз уж пообещал, завезли мы эту пару домой, а на обратном пути поругались.
По моему мнению, женщина не должна развозить по домам незнакомых пьяных людей, а он считает, что в этом ничего такого нет.
Вопрос: вы бы как поступили? Я действительно не права?
Т.е. ваш муж проводит время с незнакомыми пьяными людьми? Или все-таки это были его коллеги? А сам он был трезв как стеклышко? :)
Я и мой муж не напиваемся до скотского состояния, чтоб сами себе такси не могли бы вызвать. Яндекс такси приезжает за 10 минут максимум. Очень удобная вещь. Зачем мне кого-то просить
Видимо у автора муж напивается до скотского состояния, если ему проще жену напрячь его домой отвезти :)
Ну, хоть и то славабогу.
А че вы в бутылку полезли? Корпоратив, настроение хорошее.... было.
Еще и с мужем посрались. Из-за 20 минут? Или из принципа?
Полегчало?
Дык потому и спрашиваю, может это и правда совершенно нормально - развозить народ после корпоратива?
Поругались потому что мне физически неприятны чужие люди на близком расстоянии, особенно пьяные, и муж об этом знает, но, будучи в "корпоративном" настроении об этом, видимо, подзабыл. Но!
Я не спрашиваю, прав или неправ муж, меня интересует именно ответ на вопрос: нормально ли женщине развозить по домам незнакомых пьяных людей? Это чисто мои заморочки, или все-таки некое "неглиже" в этом есть?
Ну, вы же не на улице их подобрали, это коллеги мужа. Да, вам они незнакомы, но это не тот случай был, ИМХО, чтобы так кипеть.
если б мы никуда не опаздывали, довезла бы. проблемы не вижу. но мой муж перед фактом меня никогда не ставит, как и я его. прежде чем обещать - звоним друг другу и спрашиваем, сможем ли помочь и т.д.
Видимо автору больше нечем занятся если ей больше занятся нечем чем мужа с корпоратива забирать :)
Незнакомых пьяных подвозить не стоит, а коллег мужа как раз нормально.
Но он очень не прав в том, что сначала должен был позвонить вам и спросить, а нельзя ли еще двоих подвести. И только если вы согласитесь, тогда обещать коллегам.
Но зная, что ваш муж не слишком хорошо воспитан, могли бы более спокойно к этому отнестись.
черт,может и мой так думает))
я всегда с корпоратива пару людей с собой прихватываю. да, минут 15 теряем,когда их завозим.
когда я за ним приезжаю,тоже всегда предлагаю любого закинуть.правда не было случая,всегда один выходил.
в этом году муж попал в больницу и не смог меня забрать. так коллеги мне такси организовали-сначала их завезли,а потом на той же машине меня домой доставили.
Нет, дело не в том, что женское или не женское, просто моя машина - это моя территория, на которую я не хочу пускать незнакомых людей, тем более нетрезвых. Как в дом. Как если бы пришел муж с корпоратива с пьяными друзьями, которых я первый раз в жизни вижу, и сказал, что они будут у нас ночевать. Разумеется, пример с большим преувеличением, но суть моей эмоции именно такая.
И второе: если бы им требовалась ПОМОЩЬ - не вопрос, но какие проблемы вызвать такси? Это разве безвыходная ситуация, где никто, кроме меня помочь не в силах?
Да все верно. Верно в том плане, что не только у вас как у женщины, но и у мужчины могут быть такие же тараканы. Поэтому муж ваш должен был спросить. Повторюсь: это недоработки в его воспитании.Аналогично, если бы надо было подвести ваших подруг, по правилам вы должны спросить, не подвезет ли.
Более того, если вы сама человек вежливый, то даже если коллеги мужа не просили бы их подбросить - вы как бы должны предложить :). Но это такие вот правила вежливости и этикета, у некоторых они на автомате :).
черт. а я пришла домой с двумя нетрезвыми коллегами-мы засиделись в баре и в подмосковье им уже сложно ехать было. и муж нас пустил. поворчал на тему "нет бы девушек с собой привела" и пустил
А представте что ваш муж пригласит гостей, вы их не пустите? и не перевирайте, в данном случае не "они будут у нас ночевать" а "мы тут посидим кофе попьем". Это все же разные вещи.
Я вот реально не понимаю какие проблемы помочь? Это что так сложно для вас?
Вообще- то сложно в ночи срываться и куда-то ехать. И вменяемый мужчина должен это понимать.
не напрягает совсем.да и не только меня.
сегодня,к примеру, я пешком.собиралась пешком)) на работу меня завез муж,с работы до дома отвезла коллега.и так всегда
Я вот совершенно искреннее не понимаю, зачем тратить свое время на то, что люди могут легко получить и без вашего участия.
старушки на автобусах бы поехали. куда им вечером то!
друзей мужа обожаю! и не понимаю,что сложного-забрать их от метро и привезти к себе. еще врожденная жадность не позволяет платить за такси)) вот с корпоратива последнего ехали минут 30 в сумме, а отдали 700р. да удавиться же
есть такое понятие как помощь и взаимовыручка. Но видимо вас мама плохо воспитывала в детстве. И своим примером она лично вас научила что людям помогать не нужно!
Вы же не одна с ними в машине были, с мужем же. Ну подвезли людей что такого то, доброе дело сделали, не вижу проблем вообще. Меня когда мой забирает я тоже могу "прихватить" пару девочек, ни разу ни выступал, я правда спрашиваю его всегда, нет ли у нас дел "по пути" домой, ну ваш забыл расслабился, выпил. В общем я бы повезла без разговоров.
Вы правы совершенно. У меня тоже были подобные ситуации. Последний раз сама лично вызвала такси другу. С тех пор муж не просит забрать. И я его не прошу. Вызываем такси. И ждать меньше и семья крепче.
Довезла бы. Более того - сама бы предложила запросто. Это все-таки не чужие люди, а сослуживцы мужа, подумаешь 20 минут.
А для меня незнакомые пьяные мужики это априори фууу, что в постели, что в машине. Блевотно.
Никого чужого не подвожу. Моя машина - это для меня часть дома, я хочу слушать что хочу, разговаривать с мужем по дороге о чем хочу, сама петь или носу ковырять на светофорах ))) тем более пьяные люди, мало ли, вдруг им плохо станет, кто оттирать будет??? да и вонищи от трех пьяных гораздо больше, чем от одного, я и от мужа-то не люблю чтобы спиртным пахло, а от чужих... фу.... удивлена, что многим это все по барабану как и 20 минут крюка.
Я так воспринимала машину на первом году обладания ею :) и лет мне было двадцать:)
С тех пор наоралась песен, наслушалась шансонов, наковырялась козюлек , и теперь спокойно могу помочь (потому что, это помощь в первую очередь!) И подвезти нуждающегося:)
Гыыы, машина - это просто средство передвижения, а не часть дома.))))) В этот ваш рай каждую секунду заглядывают люди и ну никак нельзя утверждать, что вы там вот прям одна. У вас машЫнка первый год что ли?
Нет, я за рулем 12 лет. Конечно, это не дом. Но это некое замкнутое личное пространство. Кому-то пофиг, что ему в шею дышат в метро, а мне нужно много личного пространства и в него я никого не пускаю кроме самых близких людей.
зачем мне ломать себя? мне комфортно жить, и я не буйная ))) другим жить не мешаю, возите и водите к себе хоть табор каждый день :)
Там вон в Автомобилях такие страдания по поводу продажи, "как ребенка предали" люди пишут))))
А вы... средство передвижения))))))
Т.е. ваш муж не имеет права приглашать в дос своих друзей? Он у вас как собачка бесправная?
Т.е. если он приведет гостей вы их выгонете чтобы спокойно в носу поковырять? Ваша мама тоже к вам в дом не заходит чтобы муж мог поперджеть в свое удовольствие?
у детей тоже никогда не было дорузей которых им бы хотелось пригласить в гости? у вас семья изгоев?
Приглашали нечасто, чаще сами ходили, ну или если приходили, сидели в своей комнате, без проблем. А как это соотносится с пьяными мужиками в машине? друзей ребенка, кстати, подвозила периодически, вспоминается мне. А муж один раз как-то подвез, так ребенок (не маленький уже) заблевал всю машину. Вот удовольствие-то
Не, я супер-добрая, если не лезть в мое личное пространство ))) а друзья мне никогда не нужны были вообще, если появлялись знакомые, то со временем они меня начинали тяготить и я сама сворачивала общение. Представьте, и такое бывает :) у мужа есть один закадычный друг, но он с ним работает, так что нет необходимости еще и дома с ним тусить.
У нас не потребность, у нас традиции, приглашают они нас на праздники. Просто так поболтать не ездим. В свою машину муж пусть приглашает и подвозит кого угодно, а пользоваться услугами жены это как-то странновато.
Т.е. они приглашают, а вы их не приглашаетет потому что потребности нет? Или боитесь что з-аблюют квартиру?
а у вас квартира тоже поделена, на свою половину кухни можно приглашать, а на половину жены нет?
А по какому поводу можно к себе приглашать? кроме праздников? да, у них есть потребность, а у нас нет. Это так трудно понять? На общие праздники ездим к ним, на свои ДР никого не приглашаем, не любим мы это дело. Квартира общая и интересы общие, именно поэтому никого кроме нас в ней практически не бывает :) снимите шоры, люди бывают разные, вы только сейчас узнали? :) в планах у нас вообще переехать в глухомань, где вокруг только сосны и ни одного человека :)
А вам для того чтобы повидать маму нужен особенный повод? А просто помочь маме, или просто попить с мамой чаю?
Я знаю что люди разные, но таких черствых и бездушных как вы я еще не встречала. Мне вы интересны как диковинка из кунскамеры!
Извините, про "помочь" речь не шла, это не в гости приглашать. Просто чаю - нет, не пьем, общаемся почти каждый день по телефону, нам достаточно, она еще более нелюдимая, чем я, хотя вам это, наверное, трудно представить )))) а помогать конечно помогаем, но это совсем из другой оперы, а у вас все в кучу. Посиделок же "за чаем" не переносим обе.
Надеюсь препирались не перед коллегами, не позорили мужа7
С радостью бы подвезла, это коллеги мужа, которые ему приятны, раз предложил помочь. Все отлично и портить вечерх бухтением - это быть анекдотной грымзой-женой.
Я и мужа пьяного не еду забирать никогда. Он вызывает такси. У меня своих дел достаточно на ночь глядя, чтоб еще за пьяными мужиками ездить. Зато он частенько мне звонит, когда я засиживаюсь поздно с подругами и предлагает отвезти. Иногда соглашаюсь, иногда нет. Но у него такой характер да и я женщина - он волнуется). Но вообще мы на эту тему ни разу не ссорились.
А потом любовниц заводят мужики. Ибо жена всю плешь проела. Из-за корпоратива. Из-за подвыпивших друзей. В следующий раз он попросит не вас, а кого-то другого. И поедет не домой))) Мозгоклюйство не по делу.
Да не нужно вообще скандалить. Нужно просто не ездить отвозить их всех и все. Не в тайге живем, есть такси. Нормальный мужчина не станет свою женщину просить срываться в ночи, чтоб развезти его пьяного и его друзей.
А зачем ночью вообще куда-то ехать? Ни у кого не возникла мысль, что и за пьяным мужем ехать в ночи не стоит? И ругаться тогда бы не пришлось))
если жена с мужем договорились, что она его забирает, то ехать было нужно. это нормально.
поехавши, нужно было предвидеть, что кто-то может на хвост присесть - это тоже, в принципе, нормально. во всяком случае, предсказуемо.
никаких скандалов - это само собой.
если обошлось без напрягов - можно слегка попенять с утра. но зачем??
Мало того, что я бы довезла, так я сама же бы и предложила отвезти. Сегодня я отвезу его друзей, завтра ОНИ довезут его домой.
И что вам до такой степени в тягость а) помочь мужу б) прокатиться 20минут на машине? Или вам просто хотелось с ним поругаться?
Ужас какой))
Так бывает, да?
Прям представила, выхожу из... гостей с подругой, а муж говорит: "Пусть сама пилит домой, не повезу!")))
С мужниного корпоратива по поводу очередного чего-то развезла, помню, друзей, завезла мужа домой, поставила машину на стоянку, пришла домой... и пошла опять на стоянку, в роддом поехала, дочь рожать)))
А вы серьезно считаете, что у вас нормальный муж? Жена рожает, а он пьяный после корпоративна валяется... Я когда была беременная (тем более на последних месяцах) муж даже убирался дома сам, и готовил и в магазин ездил за продуктами и по всем другим делам. А вы своим мужем-жлобом еще и хвастаетесь).
А что должен был сделать муж. Отменить корпоратив на всякий случай, вдруг жена начнет рожать? Или вы знаетет волшебное средство которое может отрезвить человека только потому что у жены схватки?
Ваш муж даже на новый год не позволял себе ни капли алкоголя, только из-за того что вы в положении?
Когда я была на последнем месяце, естественно муж ждал родов и постоянно был наготове. Вас это удивляет? Да и даже если б в мой последний месяц случился НГ, он бы совершенно точно не напился. И уж тем более до такого состояния, чтоб невменяемым валяться дома, когда жена рожает.
Когда я была беременна, и уж тем более на последнем месяце, муж вообще ни на какие корпоративны не ездил. Считаете, это так сложно, не поехать на корпоратив? )
А если бы он был в командировки, вы бы не родили пока он вас лично на машинке не прокатил?
Меня удивляет что взрослая тетка вроде вас не знает о существовании скорой, а заставляет мужа жить в постоянном напряжении.
я считаю что жизнь не останавлявается только из-за того что жена в положении. Чем этот месяц существенно отличался от любого другого? А если бы он на работе был и в пробке застрял? Считаете так сложно набрать 03 на телефоне?
Мой муж, к счастью, последний раз "невменяемый валялся дома" задолго до нашего с ним знакомства.
Мы не считаем, что это сложно, мы считаем, что это лишнее.
Надо с людьми поступать так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Я сама бы не пропустила мероприятия, даже будучи беременной. Зачем ему-то пропускать?
Мне не нужно чтобы мужчина в доказательство своей любви сидел у моей ноги и преданно смотрел мне в глаза.
Вы больны были в беременность, что муж за вас всё делал или просто придуривались, пользуясь тем, что муженек слегка не в теме, относительно того, что беременность - не болезнь.) Ну дык в таком случае, вы хвастаетесь лишь тем, что муж ваш лох.
А мне его даже просить не нужно было, ему доставляло удовольствие обо мне заботиться. Как и сейчас о нашем ребенке. Больна не была, но вообще-то на последних месяцах беременности не очень удобно заниматься домашними делами. А муж мой нормальный любящий мужчина, которого вам, к несчастью, видимо, так и не довелось встретить. Вас, видимо, всю жизнь окружают жлобы, которые считают, что беременная женщина и сумки может из магазина сама донести, если вы мужчину заботящегося о женщине называете лохом).
Дело не в удовольствии помогать или не помогать. Дело в том, что вы придуривались, а это уже нехорошо для любящих друг друга людей.) Мой муж например чётко знает - если говорю, что мне плохо, значит -да, мне плохо и он побросает ВСЕ дела. Если я допустим рожаю и говорю ему -иди спать и не мешай -значит он идет спать, а не носится вокруг меня как курица с яйцом.
Вообще-то нет никакой такой работы, которую было бы прям сложно выполнять во время беременности. Да, может быть лень, может быть несколько сложнее, но не так, чтобы выпучивать глазки и говорить о том, что обо мне НАДА заботиццца.) Движение и умеренный физ.труд собственно лишь на пользу. А уж ездить на машине - одно удовольствие. Какое там у вас место страдает за рулем в беременном то состоянии?
Кстати про сумки я ничего такого не писаааала. Мой муж допустим мне не позволит таскать более 3кг вне зависимости от того -беременна я или нет. Я конечно попытаюсь схватить больше (мой лимит 10кг), но он образно выражаясь по башке мне надаёт.)))
"Мой муж, например, четко знает..." Выдрессирован, как собачка?))
Мой муж ничего "четко" не знает, ему хочется мне помочь и я ему это разрешаю.
Вы мне зачем сейчас пытаетесь навязать ваши правила? Зря стараетесь. Меня все устраивает в моем муже и моей жизни).
Есть такие бой-бабы, которые и по 10 кг беременные таскают. Я может еще и на них равняться должна?)
и какая же помощь требовалась вам имено в момент корпоратива мужа? а когда он на работе был, как же вы без него справлялись?
Он уволился на вреамя вашей беременности? У вас больная психика. Не ходить на корпоротив, только потому что тогда жена начнет тяжелые сумки таскать, это не нормально!
и если честно чем вам помогло то что муж не пошел на корпоратив? Вам это доставило удовольствие и радость?
Хм. А что, сотрудник обязан посещать корпоративы? Или идешь на корпоратив, или увольняешься?)) Вы вменяемы вообще?
Если что, я не тот аноним, которому вы отвечали. Просто глупость ваша позабавила.
Вот встретите мужчину, который вас будет любить, тогда поймете. А сейчас и не старайтесь)).
А где было написано про инвалида? Ну ка киньте скрин.
Вас родители в детстве не научили не "тыкать" незнакомым людям или вы на помойке выросли?
Что там такое для вас, как вы написали "лубоффф" это мне не очень интересно)
ууу, деточка, да ты ещё и злобный малыш )))
ну, продолжай изображать из себя дальше. видать, не так сильно любима, как хотелось бы показать.
вы даже не понимаете, что нормальный мужчина заботиться о своей женщине не только во время беременности. Вы так гордитесь что будучи беременной не таскали сумки ,что мне вас просто жаль!
Для вас беременность была просто праздником, видимо потому что все остальное время о вас ноги вытирают!
Что ж вы правда такая злобная, даже истеричная в некоторой степени -это ведь всё признаки женской неудовлетворенности, а это в свою очередь указует на то, что не всё так гладко в вашем царстве-государстве, как вы тут пытаетесь описать.(
А мне интересно, муж только во время вашей беремеенности вам помогал? А вне положения он вас не любил?
И по вашему любящие мужчины на 9 месяцев приковывают себя к жене? Они не работают, не отдыхают, не имеют никакой своей жизни. Они просьто тупо любят!
Да, такого дебила найти сложно, и мне такого не понять!
Ваш пьяный всегда валяется?)))
Не, мой умеет пить, слава богу)
А что он должен делать? Сидеть рядом и по животу меня гладить?
Я ж не больная, а беременная была) Чем мне помочь-то можно было?)))
да можно и в поле рожать, серпом пуповину перерезал, ребенка запеленал, и дальше косить...
Сильным должен быть мужчина. При сильном мужчине женщина может позволить себе быть слабой. Жаль вас, если вы этого не понимаете.
женщина должна быть сильной и умной. и сама решать, когда ей быть слабой дурой и малышом.
потому как "простомалыш" - это придаток к мужчине.
плагиат - удел бездарностей.
беспомощное бешенство - удел ничтожеств.
если у вас ко мне что-то личное - пишите в личку )))
или высказывайтесь по теме. автор, по-вашему, права?
я абсолютно спокойна. учитесь воспринимать смысл, а не буквы знакомые выискивать. впрочем, кому я это говорю?! )))
с наступающим, пока-пока.
не следует употреблять слов, в написании которых вы не уверены )))
ежели дискурс свой желаете разнообразить, прежде с литературой справочной извольте ознакомиться )))
ЗЫ, позиция вполне надёжна. я не паду ))))
И чем же сила мужчины поможет вам в родах?
Сила нужна и женщине, и мужчине в равной степени. В семье - что женщина, что мужчина могут позволить себе побыть слабыми в силу каких-то определенных обстоятельств. Но злоупотреблять этим или утверждать, что только лишь женщина, как только выскочит замуж априори имеет право быть слабой - это путь в никуда. В таком случае женщина - не более чем придаток мужчины, который мужчина, что вполне логично, в конце концов бросит.
и каждому анусу волшебный пендель )))
чтобы знали своё место ))))
кстати, про "затычку" - это тоже безнадёжный плагиат )))
ну когда надо развозить друзей мужа - это не "одна в поле без зараз под ногами"))))) а речь в исходнике шла про горячую сенокосную пору...
Я не со схватками, воды отошли, а схватки только через 4 часа начались.
Могла бы еще в клуб потанцевать съездить))) *ржу, если что*
*тихо, чтобы анусы не слышали* моя девочка ночью отжигала в клубе, а потом они с мужем кино не успели досмотреть, потому что рано утром она родила )))
Это как про меня в мою вторую беременность :-) Накануне вечером я поехала в гости (за рулем естественно) к подруге, у нее мы весь вечер болтали, играли с детьми, потом пошли гулять, в общем очень мило провели время. А ночью у меня роды начались. Очень удачно получилось, а то я боялась, что буду перехаживать. Подруга была в шоке - позвонила на следующий день узнать, как дела, а я уже с ребенком :-)
Я до последнего водила машину, планировала в роддом самостоятельно ехать, но так уж вышло, что все началось ночью, и муж меня отвез :-) Начались бы роды днем, без колебаний поехала бы сама. Не вижу особых проблем.
Меня муж для профилактики отлучил от машины, месяце на 7-м. Первый ребенок был, что-то ему в голову пришло что так надо)))
После того, как я блеванула из окна такси от запаха освежителя "елочки" и несвежего таксиста, машину мне возвернули))))
))) Я не таксовала
Я ехала на машине.
И в роддом тоже поехала, потому что от волнения забыла что есть скорая))
Кстати, вот представьте, бывает так, что женщина на 9-м месяце работает. И не из нужды, а потому что может и хочет.
А у подруг ни мужей, ни мужчине нет? Ну вот у меня, например, нет таких совсем одиноких подруг, которых их мужчина бы забрать не смог. Да и вообще, такси никто не отменял.
Если что, я не автор.
вы тааак прямолинейны.... (((
ну забавно мужу стайку тёпленьких подруг подвезти в угоду жене, уж коли так вышло.
не все же мужья угрюм-бурчеичи.
Дык, может, мужу забавно тепленьких бабс возить, а жене пьяных мужиков - нет. Каждому свое.
в данном конкретном случае речь о муже.
в ситуации, описанной топикстартером, ничего ужасного не вижу.
Ну вот бывают такие подруги, что и нет)
Если что - ситуация гипотетическая, я с подругами в кафе не хожу, потому что подруг не имею)
У моих нет мужей, у некоторых МЧ без машины и мой муж всегда всех развозит, это его отношение к таким ситуациям. После корпоративов он нас тоже развозил. МЧ моей подруги тоже меня подвозит если приезжает он встречать ее.
и правильно. потому что нехер проблему делать на пустом месте. тем более, что ситуация предсказуемая.
Вспомнилось..
Мой первый муж через месяца два после свадьбы подарил мне машину (я только права получила). Однажды звонит во втором часу ночи пьяный и просит забрать его и друзей из какого-то бара. Я даже дослушивать не стала - бросила трубку. Пришел утром и еще и с претензиями, что "я тебе машину купил и водить учил, а ты такая сякая.." В общем, недолго мы с ним прожили))
Тут кто-то правильно совершенно написал, что и мужа забирать не стоило, раз не хотите быть таксистом. Вызвал такси и доехал бы. Или одна из евских довезла бы)))
Ну я спала уже вообще-то. Утром рабочий день. По мне так это просто хамство, будить жену. Даже для того, чтоб ей похвастаться))
Мое мнение простое - если едешь за пьяным мужем - должна быть готова к развозу его пьяных друзей. Или не едешь вообще, что тоже вполне понятно.
Вообще без проблем и даже с радостью отвезла бы кого угодно куда угодно - люблю ночную езду. Но... Даже мужа не встречаю- не забираю - детей оставить не с кем. Ездит на такси.
я бы тоже поругалась, предупреждать надо заранее или спрашивать, а не ставить перед фактом. Но если б спросил вначале, подвезла бы, невелик труд
Автор, я с удовольствием развожу ВСЕХ друзей после какого-ниб мероприятия, когда я не участвую, мне например надо дома побыть или я эту традицию не люблю (я не в России), заранее говорю мужу - звони, я приеду и развезу :)
Но в вашем случае были незнакомые? Тогда передать через мужа, что с каждого по шоколадке/парфюму/ что вам нравится... а то в след. раз не повезу :) :)
Сначала автор говорит, что муж просил подвезти коллег, и делал это не в их присутствии. То есть в это время коллег она не видела. А потом говорит: "с чего должна везти пьяных?" и высказывает опасение, что заблюют машину. А с чего она взяла, что они пьяные, если их и не видела?
Меня и мою коллегу в этот раз после корпоратива подвез муж нашей третьей коллеги, причем она сама это предложила, он без колебаний согласился. Мы были не пьяные (причем я совсем не пью). У нас из 300 (или 400) человек на корпоративе напился только один.
Отвезла бы спокойно. Муж то рядом в машине. Просто предупредила ДО- если в машине произойдет какой-то конфуз- полная химчистка+ полировка кузова (в качестве штрафа) за счет мужа.
К счастью я экстраверт и к малознакомым людям рядом отношусь спокойно. Будучи интровертом, вероятнее всего, провела бы утром разъяснительную беседу-напоминание о том что бы муж не зазывал ко мне в машину коллег без предварительного согласования со мной.
Музыку все равно бы слушала свою- кто рулит, тот и магнитолой рулит.
В носу 20 минут можно и не ковыряться. Высадить дядечек и уже отвести душу )))
А вообще- Боженька велел делиться и помогать ближнему.
читаю ваше последнее предложение и улыбаюсь) я последние несколько лет трезвый водитель, вообще не внапряг отвезти пьяненьких мужиков. Своего забираю домой и чужих отвезу, чтобы им не сидеть в каком-то отстойном такси
обожаю водить машину
Вообще не поехала бы ночью ни за кем. Еще не хватало мне пьяных мужиков развозить. Да муж ко мне никогда с такими просьбами и не обращался.
вообще то пьяных развозить дело неблагодарное на самом деле моего мужа бывает экспуатируют коллеги по работе и знакомые, в машине влняет перегаром, даже на следующий день, слушаешь пьяный бред, а кому то еще простите надо остановиться блевануть, простите еще раз....я отказываюсь всегда быть трезвым водителем