Хочу развестись

копировать

Пишу, чтобы выговориться. Говорят это полезно.
Браку 15 лет.
Старший сын мой от первого брака 18 лет.
Младший общий 11 лет.
Муж на 13 лет старше.
Мне 44, мужу 57.
Живём в дальней загранице.
Оба без серьёзных профессий. Крутимся, но не бедствуем.
Последние два года доход в основном от меня.
Квартира сьёмная. Машина простенькая.
Претензии с моей стороны.
Мне тоскливо. Муж никогда не говорит ни единого доброго слова, я чувствую нелюбовь. Он абсолютно не заботится обо мне. Последние пять лет мы перестали выходить в люди. Распались общие интересы. Раньше много тусовались. Это была важная часть отношений. Всё, что хочет мой муж, не хочу я, а всё, что хочу я - не хочет он. Секс тоже сдулся. Именно из-за меня. Я не хочу. Он в обидах. Мне нужна картинка в моей голове. Я с мужем в театре, на концерте, в музее. И я желаю, чтобы меня пригласили. Озвучивала тысячекратно.
Его это дико бесит. Именно из-за этого почему-то, начинает орать, готов уйти из дома, лишь бы не принести билет или просто не спросить меня, куда бы мы могли сходить вместе. У нас у обоих это больное место.
У нас маленький бизнес. Неожиданно нам поступило предложение его расширить. Хорошее предложение. Но, как всегда, нужно вложить деньги. Деньги были собраны на другие цели. Собственно на то, что интересовало меня в большей степени. Но. Собственно собраны они были мной, так как я зарабатывала последие годы намного больше мужа.
Муж спросил у меня, можем ли мы поменять планы и вложиться. Я согласилась. Я считала, что делаю это для него. И, как полная идиотка, расчитывала "купить" себе право на выход. Вчера был очередной супер скандал по этому поводу. Деньги уже вложены. Но ещё не все. Он орёт, что раз к нему ТАКИЕ!!!! претензии, то пошли все на...и ему ничего не надо, и гори всё синим пламенем. Взрослого человека нельзя переделать. Но я тоже - взрослый человек. И меня тоже нельзя переделать.
Задолбалась. Сижу очень злая. Предыдущий скандал по очень похожей схеме был три месяца назад. И так примерно раз в пол года. Как же меня всё достало.

копировать

Просто не верю,как с нас списано. Только я меньше зарабатывала, но только я беспокоилась, как вложить заработанное, чтобы деньги не пропали. И всегда фоном такие же истерики. И претензии по сексу, хотя тоже не театров, ни кафе! И тоже в загранице, где товарисчь неплохо выстроил карьеру. Что имеем на данный момент, его сманила фея, со стороны то он был-мячта! Я наконец раскрутилась,т.к. никто больше мне палки в колеса не вставляет! А он, оказывается, и по театрам, и по выставкам ходить умеет, чтобы секс у новых подружек заслужить. Короче, не слушайте его, делайте, что для вас выгодно.

копировать

Спасибо, что ответили. Прямо сейчас киплю. Ну как-то уже надо сил набраться и разойтись. Устала я.

копировать

Ну сядте и подумайте, а что вы теряете? Скорее всего-ничего. Отношения должны быть взаимными, ну или, хотя бы вам не мешали. У меня есть знакомая семья, там муж жену только хвалит, но делает мало, а жена радостно вкалывает. И ей приятно, и ему легко живется :)

копировать

Вы беситесь. Муж ваш уже предпенсионного возраста, ему хочется перед теликом посидеть в тишине, а вам все бы тусоваться. Своим мозговыеданием вы просто без мужа останетесь и все.

копировать

Без такого мурла остаться со всех сторон лучше. Тем более автор уже хочет сама от него уйти.

копировать

Посмотрим как автор в 58 будет по выставкам прыгать. Сядет небось на лавочку с семечками, слюной брызгать.

копировать

Что-то мне подсказывает, в частности пример моих семидесятилетних светских, посещающих танцевальные вечера родителей, что я буду себе вполне ещё ничего. Впрочем и он, хоть вам и трудно в это поверить, ещь весьма резвый товариСЧ. Просто у нас полностью распались цели и интересы((

копировать

Так автор то моложе, зачем ей себя со стариком хоронить, да еще с таким жлобом. Пусть бросает его и развлекается.

копировать

Если вы в дальней загранице, то почему бы вам не воспользоваться услугами профессионалов по улаживанию семейных проблем? Вы не слышите друг-друга, вам определенно нужен "переговорщик".

копировать

Эти переговорщики реально не понимают нашу ментальность. И потом, это муж недоволен, вот пусть и скачет к медиаторам. Они денежку откачают, а потом скажут: из-за разницы менталитета мы не смогли вам помочь (((

копировать

блин, по увлажнению семейных проблем прочитала))))
актуальненько так получилось впрочем.

копировать

Что мешает сходить в театр с подружкой?

копировать

Я так разошлась с гражданским мужем. Он больше ничего не хотел делать со мной, я люблю активный образ жизни. Правда, на балеты-оперу-мюзиклы-выставки мы ходили, но это не так часто было. Я умоляла его поехать вместе за город хоть иногда, в лыжный резорт. Потом успокоилась, стала сама заниматься своими увлечениями. Интерес как к мужчине к нему пропал, секса год не было. Потом он встрепенулся и попросился куда-то со мной. А я вдруг отчетливо поняла, что больше не хочу, чтобы он со мной шел. Мне без него стало легче и веслее заниматься моими делами/увлечениями. И это было начало конца. Месяца через 4 я с ним разошлась. Не жалею ни капли, но у нас не было общих детей, а мой ребенок к нему не был очень сильно привязан.