Дайте совет начинающей

копировать

Молодая и зеленая, как говорится, и вот такой вопрос: вот встречаюсь с МЧ, снаружи все прекрасно, никаких видимых изъянов, в смысле, не пьет, не гуляет, не бьет и прочее. Но как отличить недостатки характера, с которыми можно жить и которые нужно терпеть от серьезных ущербных черт, которые потом, со временем, могут привести к разводу? Или это шанс, удача? Как застраховаться? У моей мамы было три несчастных брака и в каждом случае вначале тоже все выглядело ажурно. Но в первом случае, человек оказался нарцисстическим эгоистом, совершенно непривязанным к семейным ценностям, второй был мастер манипулятор и патологический лгун, а третий вообще начал с криков, а кончил побоями. Я понимаю, что мама тоже играла определенную роль, но ведь все это так трудно разглядеть в начале! С другой стороны, нет ли в этом какой-то модели поведения. Т.е. один раз да, еще можно ошибиться, но три развода - это уже диагноз, нет? Сейчас мама счастлива с одним дядей, но замуж не выходит, они уже 7 лет вместе и все хорошо.

копировать

это лотерея, мужчины с годами меняются и не угадаешь в какую сторону, а когда влюбляются в другую у них вообщек рышу сносит

копировать

так и женщины меняются. То, что было просто недостатком, может стать камнем пректновения, и наоборот. Все меняется.

копировать

Приноровиться можно к любому, было бы желание. Мужчины не являются патологическими уродами до свадьбы, они становятся такими под влиянием обстоятельств уже в браке. Не сажайте его себе на шею, не теряйте финансовой независимости, выглядите на все 100%, будьте желанной для окружающих мужчин и он всегда будет бояться вас потерять.

копировать

да-да-да! встаньте пораньше, пока он еще спит, накрасьте лицо, уложите волосы и прилягьте обратно. Он проснется - и будет уверен, что вы такая прекрасная и есть...
Слушайте, вам самой не противно от своих советов? ваш мужчина вас любит только пока окружающие вас вожделеют? а как только вы перестанете быть привлекательной он от вас уйдет? я вам очень сочувствую((( жить в таком постоянном стрессе, постоянно себя блюсти, выглядеть "на все 100" каждую минуту, не расслабиться...

копировать

Я мужчина вообще то. Смотрю на свою необьятную супругу и не верю что я женился на этой девочке 44-46 рр. Сам я как весил в 9 классе 88 кг, так и вешу 88 в 40 лет.

копировать

Ну когда вы женились, вы не предупреждали невесту, что будете просиживать штаны на женских форумах

копировать

Я и без евы прекрасно вижу что жрать ей надо меньше.

копировать

А с ней об этом говорили?

копировать

Постоянно поднимаю тему, чем привожу её в ярость. Продолжает ЖРАТЬ ночами.

копировать

Взять за руку и отвести к диетологу. Хотя, если человеку плевать и на себя и на мужа, это уже сложно лечить...

копировать

Она так и говорит: Моя жизненная миссия выполнена, двое детей, муж. Могу жрать что хочу.

копировать

Да уж...

копировать

она не знает, что муж не стенка?

копировать

Она еву не читает.

копировать

И почему в это слабо верится?..

копировать

О, так не подскажешь, это только опыт и выводы из прожитых ситуаций. И удача на хорошего человека)). Вот говорит что-то мужчина, и кому-то это такая романтикааа, а другая бы срочно ноги унесла, услышав подобное. Ну как это заранее объяснить? Никак

копировать

если есть сейчас хоть что-то, что вас напрягает хоть на миллиметр, потом это будет бесить неимоверно))) Мама ваша с диагнозом, не факт, что с другими женщинами те мужчины оказались бы такими же исчадиями

копировать

на мой взгляд, люди должны быть "из одной песочницы".
чтобы вместе было хорошо не только говорить, но и молчать, чтобы смешны были одни и те же шутки.
чтобы взгляды по ключевым вопросам совпадали.
к семье приглядеться, к отношениям.
тут принято орать, что замуж не за семью выходят - ерунда. из дома очень многое тянется.
ну и, как правильно написали, если что-то коробит - сразу умножайте на 100. то, что мужчину можно кардинально перевоспитать - это миф.

копировать

+1000. Именно из одной песочницы. И да, замуж выходят и за семью тоже, как бы не хотелось иначе.

копировать

У вашей Мамы скорее всего был синдром жертвы, ну и зависимость любовная, поэтому она каждый раз выбирала себе таких мужчин, которые совершали психологическое и другое насилие. Чтоб не на толкнуться на такого и не впасть в зависимость , зайдите в топ мизогины 44. Та в библиотеке вы найдете признаки таких мужчин. Вы с такими тоже можете столкнуться, потому что росли на этом.

копировать

вы задрали уже со своими мизогинами.Зайти к вам - засесть там надолго.Кстати, мой муж уже много лет в секте одной ( писала тут), так вот изучала я эту секту, вопросы от слушателей всегда сопровождаются советом ,, слушайте наши лекции,,(они их каждый день клепают, то есть чтобы получить ответ на свой вопрос человек должен сидеть и читать кучу ерунды).
Так и вы - сектанты мизогинши, затягивающие к себе любого автора любого топа.Надоели уже.Как вижу ваш топ - уже тошнит (пару раз залезла к вам и поняла что там переливание из пустого в порожнее).Выложите здесь статью на тему, или дайте ссылку, но не затягивайте людей в свое мизогинское болото.

копировать

А вы че так завелись то? Мне вот все секты мира если че побоку.
Выкладывать статьи и ссылки тупо лень, кому надо, сам зайдет и все прочитает.

копировать

Вот, вам лень вытащить статью и ссылку, а мне к примеру сколько времени придется потратить чтобы найти интересующий меня вопрос в вашем мизогинском болоте. Если есть что предложить - ссылочку и дайте, а затаскивать народ чтобы сидели там да поддерживали вашу помойку я считаю нетактично.Вам народ нужен для поддержки топика, у людей время отнимаете приглашая их туда, а самой лень даже ссылку вставить.Уже напоминает сетевой маркетинг ваше собрание.Злая на вас, потому что два раза заходила, тонула там в поиске материала, теряла много времени, а оно в наше время дорогого стоит.
Как свидетели иеговы приглашают на свои собрания, чтобы мы могли узнать все ответы на вопросы, так и вы - просто набираете народ для поддержания вашего топа.Пришейте его сверху, кому надо - тот придет к вам.

копировать

Если есть возможность - присмотритесь как живут его родители, как отец относится к матери? Надежен ли сам молодой человек? Как он держит слово, обещания? Совпадают ли ваши взгляды на жизнь? По моему все СРАЗУ видно, что Ваша интуиция Вам подсказывает? И все таки ГЛОБАЛЬНО люди не меняются )).

копировать

К разводу может привести всё что угодно, на 100% никто не застрахован. Даже ваш личный характер и ваши тараканы. Но отличить подходящего человека от неподходящего разумная женщина в состоянии. Характер, образование, амбиции или их полное отсутствие, отношение к вам, к близким, его круг общения, всё это считывается без проблем. И совершенно верно выше посоветовали смотреть на семью. Всё-таки случаи, когда яблоко от яблони падает на другом конце планеты, крайне редки. Гены - вещь сильная.

копировать

Надо смотреть на семью, на друзей, на их общение. Особенно интересно, когда у знакомых нестандартная ситуация, послушать мнение молчела.

копировать

Слушайте внимательно, что он говорит, не о вас, а о разных ситуациях жизненных - в кино, среди знакомых... много можно понять о человеке по тому, как он рассуждает. Ну и на родителей посмотрите повнимательнее, многое в мужчине от них, как ни крути.

копировать

Большое спасибо всем!

копировать

Девушки, где я была 20 лет назад, когда все эти мудрые советы могли бы мне пригодится, сама я сейчас тоже пришла к такому же выводу, но уже поздно.
Ведь все меня не устраивало, а полезла на елку.