Ну почему они так поступают?

копировать

Вытворил только что. Сидел с друзьями, позвонил, сказал, что выезжает, спросил, что купить. Ехать тут 10 минут. Минут через 5 пишу смс с просьбой купить воды. Ответил, что уже едет в такси.
Проходит 40 минут, звоню, пишу - ответа нет. Полтора часа нервяка (уже накрутила себе в голове аварию, драку, грабеж и т.п.). Позвонил сам, оказалось, что и не выезжал. Почему не отвечал - мол, боялся что я ругаться начну (это вообще бред полный, я не была против их встречи, да и не выношу мозг по этому поводу). Короче, приплыли. Много подобных историй от подруг слышала, еще удивлялась, откуда люди такие безответственные берутся. Оказалось, и у меня такой. Да еще и наврал.

Короче, едет домой. Уже точно :-)

Скажите, у вас было такое? Что говорил, как вообще свою логику объяснял? И, главное - как вы себя повели (бы) на моем месте?

Нервов уже не хватает :-)

копировать

Не было у меня такого.

Есть одна мудрая фраза - врут тому кому нельзя сказать правду. Значит когда-то вы все-таки устроили или скандал или надули губки.

копировать

Вот не могу вспомнить. Ладно, завтра с ним поговорим. Для меня просто такое недопустимо - не люблю вранье и безответственность.
P.S. Уверена, что в зеркальной ситуации он сам бы весь извелся и посчитал бы такое поведение в корне неверным.

копировать

Причем не обязательно жена скандалы устраивала или губки дула. Так реагировать могли в детстве мама, бабушка, а у него сложился такой вот стереотип женского поведения.

копировать

У меня постоянно, потом не понимает, откуда скандал. Скандал не потому, что тусил, а потому что врал зачем только?

копировать

Мозги ему трахать не надо дома тогда и возвращаться домой мужик станет с удовольствием!

копировать

Детский сад

копировать

было, уехал в 11 утра на важную встречу в соседний город (ехать минут сорок).В 10 вечера звоню - говорит что вьезжает в наш город и скоро будет дома.После этого телефон не брал.Я в 6 утра поехала в полицию - смотреть нет ли там на стоянке его разбитой машины, звонила в больницы.Адвокату рассказывала, он звонил в полицию того города, я звонила в центральное отдеелние нашего города.Позвонил в часа в три дня.Рассказал историю (вранье), ночью пошел в ночной клуб, по моему провел ночь с кем то. ОДежда была прокуреная, сам был мытый и чистый. Сволочь, я была в таком нервяке, а он просто с кем то трахался.

копировать

вы с ним развелись? или измену простили,как это большинство на еве делает и убеждают что у них счастливая семья?

копировать

Разводиться из за того, что ночевать не пришел и на звонки не ответил?)) вы дура?

копировать

ну да, пока бабки дает и не бьет до сотрясения все гуд!

копировать

Смешно, да. Я и сама могу ночевать не придти.

копировать

дура вы, если терпите такое отношение к себе, а еще и тряпка, когда муж не приходит ночевать домой, это повод для развода, нормальные мужья ночуют дома, а не чпокают всяких шалашовок всю ночь ,а в данном рассказе, была именно измена, и правильно девушка сделала,что развелась

копировать

Дуры живут и прозябают в одиночестве и мечтают чтоб в их сторону хотя бы алкаш конченный взглянул или импотент- пенсионер!:))))

копировать

по себе не судят, дуры может и мечтают об алкаше, а вот умная с чмо жить никогда не будет и лучше она будет одна чем с кем попало, если у вас растут рога и вы этим довольны, это уже ваши проблемы, вас никто не держит ,а если терпите, чтобы не быть дурой -одиночкой, то это ваш выбор....

копировать

Бабус, да успокоитесь уже. Ну надоели ваши тупые и закомплексованного мужчины комменты ей богу.

копировать

Да, много позже.
Но помню в тот день звонила знакомой ( муж уехал на машине ее мужа в другой город) рассказывала что потеряла его и волнуюсь.Она сказала что ее часто пропадает на три дня, она даже не переживает.Вот это для меня было откровением. И ниче, живут, детей нарожали, Он состоятелен, она молода и никогда не работала, завещание написано. Там то еще он ей год жалился что влюбился в проститутку, потом 4ых таскал с собой по загранам ( сразу всех), бил жену.Но, она все пережила, устроилал так как нужно ей (финансы, недвижимость), только тоскует по молодому телу и ждет своего часа.любовь бывает разная, кто то любит человека, а кто то комфорт.Как ради любви к мужчине мы должны с чем то иной раз согласится, так и ради любви к комфорту нужно чем то пожертвовать, у каждого свое мерило возможного прогиба.

копировать

золотые слова про любовь к комфорту)))) правда если бьют какой уж тут комфорт..

копировать

Не стала бы звонить через 40 минут, через час позвонил бы узнать, что я делаю, не думаю, где он, как. ЗАЧЕМ вы звонили через 40 минут - он не у дома, эту информацию и не набирая номер можно узнать. Он либо еще в гостях либо едет, в обоих случаях - это его дело, вы то как повлиять можете.

копировать

У моей подружки так - муж ей звонит утром (на даче дело было, мы вместе за городом жили) "выезжаю, уже еду, через час буду". Она кладет трубку и спокойно говорит"ну к вечеру, может, приедет". При этом он мог приехать и ночью, и утром, а мог через три дня. :) Она не парилась совершенно по этому поводу, просто привыкла на него не рассчитывать и не обращать внимания на такую "пунктуальность". Тем более если что привезти-увезти - на это были мой муж, каждый день приезжающий, и ее родители, тоже часто бывающие.

Такшта, как грицца, не можешь поменять ситуацию - роменяй свое отношение к ней. "Вы не замечали, что женское "буду готова через 5 минут" и мужское "буду дома через 5 минут" - одно и то же"? (С) ;)))

копировать

Как оказалось, нет, не одно и то же. Пять минут женской подготовки может превратиться в 2 часа,но не в следующий день+измена

копировать

"И чем дальше, тем сильнее понижается порог женской чувствительности к унижениям, насилию, потребительскому отношению со стороны мужчин. Это называется «быть мудрой женщиной». Истинная «мудрая женщина» очень хорошо приучена воспринимать как норму жизни все то зло, которое ей и другим женщинам причиняют мужчины. Поэтому, любому мужчине очень легко приобрести статус хорошего человека в глазах женщин, если он уж не совсем откровенный насильник или убийца."

Ваша подружка "мудрая женщина", ради чего она стала половой тряпкой? Ради денег? Статуса замужней женщины? Хорошо ей живется с мужем, который ее не уважает?

копировать

Да не то чтобы прям вот тряпкой... :(
С мужем ей так себе живется, но деваться особо некуда... даже не плохо, а как-то параллельно, она с детьми сами по себе, муж сам по себе.
Ну да в каждой избушке свои погремушки.

копировать

У нас есть такая семейная пара. Если звонят с утра "мы выехали, через час будем", то к вечеру приедут. Ну вот такие быстрые и точные. Там где человек потратит час на сборы и дорогу им нужен день.

копировать

не было и не будет, у нас такое невозможно. с моей стороны тоже.

копировать

Рада за Вас, жаль только, на мои вопросы не ответили.
а, и я, до вчерашнего дня, прямо как Вы думала.

копировать

про логику, соответвенно, ответить не могу.
но задело бы меня это очень - полнейшее неуважение с его стороны.

копировать

меня вот тоже(

копировать

Дорогие Евочки, спасибо за слова добрые и не очень) Принимать или закрывать глаза на такое я не хочу. Для меня это НЕ норма, и он это знает. Я не хочу перегибать палку - все мы когда-нибудь оступаемся, но также хочу дать ему понять, что такое поведение в нашей семье никогда игнорироваться не будет. Пока не придумала, как. Разговор будет вечером.

Насчет того, что он "всего на час пропал". Дело не в этом. Дело во вранье. Я его домой пинками не загоняла, он сам позвонил и сказал, что выезжает, а потом написал, что уже едет в такси. И да, я разнервничалась, но только из-за того, что не могла понять, куда он мог пропасть, уже выехав ко мне. Знала бы я, что он еще там - смысл нервничать, уже давно спать легла бы.

Да, и больше всего меня злит и пугает в какой-то степени, что он толком не понял, из-за чего я обиделась. Стал говорить, мол не изменял, что просто с мужиками сидели. Почему-то подумал, что дело в ревности и подозрениях, когда это ну абсолютно не при чем здесь - меня взбесила именно ложь и безответственность. Меня бы он тоже не понял, поступи я так.

копировать

Вот именно разговаривать - не надо. Промолчите и отзеркальте, сделайте через пару дней как он. Вот тогда точно дойдет о неуважении, а разговоры разговаривать - это до фени, знаете ли, он большой мальчик уже, сам знает что поступил некрасиво.

копировать

они так поступают, потому что могут.
То есть до сих пор им за это ничего не было.

копировать

Вооот. Отсюда вопрос - если такое замечено первый раз, как сделать так, чтобы это был последний?)

копировать

Устроить разнос. Быть готовой что у него это уже в крови.

копировать

У моего такое было в крови, у него дома так всегда поступали.
Мне хватило одного раза. Позвонила с остановки и сказала, что иду домой, в течение пяти минут буду. Ушла в кино, выключив телефон. 10 лет с тех пор живем, и он всегда звонит и пишет, если задерживается.

копировать

Да пожалуй только так и можно. Разговоры ни о чем

копировать

Вот и я про то. Так доходит быстро :-)

копировать

было так 1 раз.
сказала еще раз повтоорится-уйду без разговоров. пока 4 года, ттт нормуль

копировать

не правда! мой каждый раз получает конкретных звездюлей и каждый раз так желает.

копировать

Это отношения мамочка - сынок. Оно вам надо?

копировать

Через 18 лет поздно менять что либо, было то у него раз 5 за этот срок, вопрос, зачем? В последний раз засиделся, я уж и не спрашивала когда. НО вдруг, через 18 лет я стала жутко хороша :-), он сам реакцию мужчин видит и что то слишком мало шансов у меня хоть час одной провести бывает, теперь уже и выпереть не могу.

копировать

Ну вы же понимаете, или звездюои не конкретные или ему нравятся ваши звездюли или ему похик на ваше недовольство.

копировать

Дело в том, что человек делает это не специально, назло или чтобы поскандалить, а он действительно забывает обо всем в хорошей компании, время летит незаметно, вроде вот только сели, а оно воно че - уже полночь :-) Проверено на себе. Бывало такое по молодости, лечится очень легко - поступаешь также и смотришь на реакцию...

копировать

я не верю в отзеркаливание.
Ну во-первых, люди не склонны проводить аналогии и задаваться вопросом "а Я себя как веду", мужчины особенно. Скорее всего он и не вспомнит как сам себя ведет и будет очень зол, а если его в это тыкнуть придумает сто оправданий почему ЕМУ можно, а ЕЙ нельзя. (Он полгода друга не видел, на улице была гроза и вообще, он мужик и т.д.)
Во-вторых, если бы я сама так поступала и мне вдруг отзеркалили, то я бы выдохнула - значит в нашей паре это допустимо, все нормально, можно продолжать.

копировать

Ну Вы можете не верить, но у меня прекрасно получилось. Все они понимают и если дорожат тобой, то мозг быстренько встает на место. Я сразу обозначила - что можно тебе, то можно мне, только так, никакой дискриминации, работает :-)

копировать

Дело в том что "если дорожат" то и на словах дойдет. А если нет или уверен что никуда не денется, то хоть зеркаль, хоть убеждай - бестолку.

копировать

На словах не понятно как раз, а так доступно на их языке ;-)

копировать

ну хорошо, главное - сработало.

копировать

У него есть опыт,когда он говорил правду,а ему не верили или ругали.Может даже не вы. Обьясните ему,что врать не обязательно совсем. Ну засиделся и не выехал,из за вранья вы занервничали,взрослые мужчины так себя не ведут.