Развод - есть ли тенденция?

копировать

Тема - чисто потрындеть. Ну, типа, влияние мочи на солнечные лучи. Захожу периодически в брак, читаю... Понимаю, что я в зоне риска. Нам с мужем по 37, женаты с 23-х, первый брак. Как раз такие чаще всего и разводятся после многих лет совместной жизни.
Собственно, о чем хочу спросить тех, кто развелся: можете ли вы сказать, что загулы-разводы идут из семьи родителей? Вы или ваши/его родители разводились, кто-то из родителей гулял и второй родитель терпел? Или такой тенденции не выявлено?
Надеюсь, понятно высказалась.

копировать

А погуливания одного из родителей становятся достоянием всей семьи? Даже семьи детей?

копировать

Погуливания родителей бывают и при подросших детях и в дальнейшей жизни могут вскрываться такие факты.

копировать

Ну вы описываете какую-то очень неблагополучную семью. За себя лично скажу, что выходец из такой просто не мог бы стать моим мужем. Я допускаю, что погуливают многие, но когда в открытую и дети в курсе... Это маргиналы какие-то.

копировать

Такой тенденции не выявлено, хотя генетика гуляющих, все таки может и передаться, гены гулен. НО то что вы давно живете, это конечно же риск увеличивает. Отношения себя могут изжить, приесться, присытиться и как следствие мужчина заводит отдушину на стороне и потом все меняет в своей жизни, разводится и живет с ней, либо просто начинает гулять в поисках свободы и холостого образа жизни. Очень многие как раз предпочитают жить одни и свободно после долгого брака. Такие уж они, наши мужчины.

копировать

ну кризис среднего возраста существует, но ведь есть миллионы семей у которых все хорошо и сюда они просто не ходят.

Я могу сказать что в семье моих родителей отец СКОРЕЕ ВСЕГО изменял маме, но при этом развод в голову им не приходил вообще. А мне не приходило в голову что между ними могут быть подобные проблемы, это я сейчас, взрослая, оглядываясь назад могу строить такие предположения.
Я сама и изменять начала и на развод подала.
Так что тенденцию поддержать не могу.

копировать

не выявлено, я у меня родители 37 лет прожили вместе, мама с девочки, правильные все такие. А я гуляю и не развожусь :-). Это ж не обязательно?

копировать

Сложно сказать. Мои родители не разводились и не погуливали, это не в характере моей мамы, да и от отца не потерпела бы. У моего отца это был второй брак, с первой женой "характерами не сошлись", она его попросила на выход, осталась дочь, которой он переводил алименты до копейки, но отношений не поддерживал, БЖ была категорически против, сказала "не ходи, нечего ребенка травмировать".
Из моих теток/дядьев не развелся никто, а вот мои двоюродные братья/сестры - почти все.
Родители БМ развелись, когда ему было года 4. Лет через 6 его мать второй раз вышла замуж (у её мужа тоже второй брак, в первом остались дети, контакты не поддерживали). Живут до сих пор. Сестра свекрови развелась с мужем.
Мы с БМ прожили 12 лет. Теперь у него вторая жена. У меня отношений нет, будучи в браке и не думала погуливать, это не в моем характере.

копировать

Получается, вы и муж из семей, где были разводы. И Вы тоже развелись...

копировать

Если бы развелись мои троюродные дедушка и бабушка, это тоже бы считалось? :) Разводы в той или иной степени присутствуют в любой семье. Вторые браки - тоже не редкость. Например, дед по материнской линии был женат дважды, первая жена умерла, детей не оставила, т.е. у него тоже второй брак.
Еще раз - в семье моей мамы разводов не было (у нее 3 брата и 3 сестры). В семье моего отца разводов не было тоже, кроме его (у него сестра и брат). Мои родители не развелись. Бабушки и дедушки не разводились.
В семье БМ разводы были - свекровь и её сестра, бабушки/дедушки не разводились.
Мои двоюродные сестры и братья развелись почти все при том, что в их ближайшем родственном круге разводов не было.

копировать

всегда мечтала о семье одной и единственной как у моих родителей. Никто не гулял, не расходился (ну по крайней мере никто о гульках не в курсе, даже если где то у кого то и было)...ну суть
но у меня вот не вышло. Спустя 8 лет развелась с БМ и ушла с дочкой. Сейчас второй раз замужем, надеюсь уже до конца)
очень хочу чтоб у моих детей было 1 и на всю жизнь как говорится, но иногда задумываюсь что своим же примером не верно их настраиваю что ли на дальнейшую жизнь и брак...

копировать

Мои мама и папа живут до сих пор, уже 36 лет, свекровь и свекор - 39 лет. А их сын загулял и ушел. У нас с ним развод. Пример моему сыну плохой((( Думаю следующее поколение - единицы кто будет жить от начала и до конца. Наши родители - последние((((

копировать

Есть другая тенденция, куда более опасная. Если одна пара друзей разводится, за ней могут последовать еще несколько.