Ничего не говори

копировать

В последнее время наметилась неприятная тенденция у нас с мужем. Я пропускаю мимо ушей его нудеж (кризис 40лет - бурчит как старый дед, позитив только на тему сына). Он в свою очередь решил, что я его не уважаю, т.к. не рвусь исполнять его просьбы, что я совок, становлюсь похожа на мою маму и т.п. :) С разговорами к нему лезу редко, только по делу. Он такой весь неземной, в себя погружен, в думах. И все чаще стала слышать от него фразы типа "Не говори мне сейчас ничего!". Про маму в больнице рассказываю, в ответ: "Все, сегодня мне про больницу ничего не рассказывай!". Вчера он сидел с зубной болью, спрашиваю, как ты?, а он недовольно заорал: "Иди спи!". Я ему озвучивала, что мне не нра, как он мне рот затыкает, но его это не останавливает. Достает такое отношение :( Как быть? Совсем грустно. Куда это все ведет?

копировать

Ну, собственно, все взаимно. Вы не слушаете его, он не хочет слушать вас.
Куда это ведет вы знаете.
Выход? Сложно, но искать способы общаться.

копировать

Попробовать для начала услышать мужа, возможно и он в чем-то прав, и вы можете в себе что-то исправить? Потом выбрать подходящее время, сесть и поговорить спокойно, донести, что не нравится и главное, как ВЫ предлагаете выйти из данной ситуации. Если с вашей стороны будут изменения, а с его еще больше хамства - полный игнор (заранее предупредить, что это будет и почему). Дальше тоже два варианта: холодная война, его полное отдаление (значит этого и добивался, и вы здесь ни при чем) или пойдет вам на встречу и что-то начнет менять. Это все из личного опыта.

копировать

Еще один вариант Не садиться и говорить (такой совет звучит часто, но вот делать это практически никто не умеет, получается только хуже), а изменяясь, очень дозировано выдавая ему то, что хотелось бы от него, постепенно исправлять ситуацию.

копировать

Ну, куда это все может привести,Вы и сами знаете. Если по молодости гулял от Вас, то ждите того же. Это,по его мнению, будет ключиком спасения от этих серых будней.

копировать

Ну, за что боролись, на то и напоролись, чего удивляетесь теперь?

копировать

Мы перестали разговаривать уже пару лет как. Из положительного - прекратились ссоры :-).

копировать

+++