Родить 2 го ребенка, если муж ушел?

копировать

История такая: мне 39 лет, есть ребенок 2 годика, муж недавно заявил, что хочет жить один и ничего не может мне дать больше, а раньше планировали вместе ребенка еще, теперь все поменялось. Разводиться не хочет пока, я тоже не настаиваю, просто привыкаю жить без него. Не тешу себя надеждами на его возвращение.
Сейчас мысли мои в другом вопросе: мне 39, есть жилье, небольшой доход стабильный, накопления, сижу пока в декрете с первым ребенком, вот и думаю - родить ли сейчас второго? Ведь пока забеременею, рожу - мне минимум 40 будет. Еще есть силы тянуть 2 детей, родителям по 63 года, еще в силах помочь, не поздно и мне потом устроиться на работу.
Если рассматривать вар с выходом сейчас на работу, устройством в сад ребенка, то наверное, уже никогда не соберусь родить второго, да и времени возрастного мало совсем..

копировать

Очень сомнительный вариант - рожать при таких исходных данных.

копировать

А если пожилых родителей не напрягать? Сами справитесь с двумя детьми - не рассчитывая на их помощь?
Им ведь уже 63,пока родите - 65, силы уже не те,здоровье уже не то,хочется покоя и спокойствия...
А тут - на тебе! Сразу двух малолетних детей повесят на шею...
Просто перекинула ситуацию на себя - маме сейчас 65,отчиму 67. Хоть и работают они по мере сил,но устают очень,им полежать-отдохнуть,болезненные уже стали...И вешать на них двух детей - нее,я не до такой степени эгоистка - типа рожаю чтоб не поздно было,а детей на пожилых родителей скину.

копировать

не туда

копировать

я бы не отважилась, родители не молоды, проблемы со здоровьем посыпятся, у вас будет два малолетних ребенка и пожилые родители - за всеми нужен будет уход
нет нет и нет

копировать

Автор, зачем вам второй ребенок в такой ситуации? на родителей не стоит вообще рассчитывать. Может получиться так, что они в вашей помощи вскоре будут нуждаться. Научитесь жить самостоятельно. При вашем раскладе вам бы одного вытянуть.

копировать

Автор, вы серьезно? На кой вам второй ребенок? Живите, воспитывайте, вкладывайте в первого ребенка, наслаждайтесь тем, что имеете. Тем более в таком возрасте рожать. :mda:mda:mda Уверяю вас, что ваши родители уже мало чем помогут, не до чего им кроме своего здоровья. Мои на 10 лет моложе, но запал помогать уже не тот. Мне 34 и я уже с сомнениями по поводу второго, хотя живу с мужем...

копировать

Мне просто с первым мама очень помогала в 60, мес до 5, пока на дачу не уехали, потом сама и почасовую няню а сны-прогулки ребенка привлекала.
Сейчас тоже есть возможность в подмогу няню взять.
В себе силы чувствую, я в 36 перого родила, отходила беременной легко и родила в срок.

копировать

Так родить ребенка - это еще не все. Рoстить вы его не собираетесь разве?
И кстати, если вы думаете, что ваши обязанности по отношению к первому ребенку уже выполнены, то вы ошибаетесь. Время для того, чтобы его сделать старшим - очень неудачное.

копировать

Ну, это вам очень повезло с первым, во всех смыслах))) Если сами для себя решили, то рожайте, если чувствуете, что есть силы и желание... Я бы в жизни на второго ребенка не пошла бы одна, тем более к 40 годам. Считаю это бессмысленным

копировать

Как автор может оценить силы? У нее первый ребенок еще совсем маленький. Она понятия не имеет, какого это, когда ребенку 10, или даже 15, и есть ли у нее силы потянуть двоих таких, и финансово и физически.

копировать

"Сейчас тоже есть возможность в подмогу няню взять.
В себе силы чувствую, я в 36 перого родила, отходила беременной легко и родила в срок."
Вы с луны свалились??? Автор сама пишет, что чувствует в себе силы именно сейчас!

копировать

Няни недостаточно. С маленькими детьми очень легко. Сложнее когда оба будут средне-школьного возраста.
Я как раз не с луны свалилась, я вырастила одного ребенка, это у меня муж есть, и отличный отец, и это ох как не просто. У меня есть опыт, а у автора пока только опыт родить одного ребенка и дорастить его до двух лет. Откуда она знает, будут ли у нее силы через 10 лет на двоих?

копировать

Так я не спорю) Автор сама пишет, что есть силы! Я выше написала, что это бред, ибо мне самой 34, я замужем и ребенок первоклассник! И я реально своей головой понимаю, что это очень сложно в таком возрасте тянуть двоих детей, да еще и без мужа!

копировать

Автор пишет, что у нее есть силы выносить и родить. О том, какие ей будут нужны силы, чтобы поднять двоих детей, она даже и не думает. Она не знает. Вообще, если честно, впечатление что автор вообще не очень думает.

копировать

сила есть - ума не надо. классика жанра ((((

копировать

а вы откуда знаете,что такое 2 ребенка,если вы мать одного?

копировать

вопрос один: проразнафига???!!

копировать

Очень странный ход мысли.

копировать

В чем странность?

копировать

да с какой стороны ни посмотри.

копировать

Родить ребенка, когда муж ушел.

копировать

А есть от кого рожать? Или вы от бывшего мужа собрались? он как на это смотрит? Мне это напомнило Евгению Добровольскую, у которой 4 ребенка от разных мужиков) Не побоялась ведь?!

копировать

лучше как раз от четырех разных. с каждого алименты и бабушек дедушек на подмогу в 4 раза больше :) а с одного чахлого мужа, который ей уже ничего дать не может - много не возьмешь, а деткам надо ого-го сколько

копировать

Гы. +1.

копировать

двух детей без отца? зачем?

копировать

время еще есть родить от нового. не спешите.

копировать

Муж ушел, вам надо сфокусироваться на том, как одной поднимать одного ребенка. Это скоро школа, да и подростковый возраст не за горами. А вам просто хочется ляльку. Даже думать не хотите, как будете беремення и потом с младенцем ухаживать за первым ребенком, как будете водить ее в садик. Одна мысль, извините, в прямой извилине мозга - ляльку, и все тут.

копировать

Рожать то от кого будете, от мужа, который почти ушёл?
А если вас в больницу заберут на сохранение, ну мало ли что в жизни бывает, вы малыша первого родителям оставляете? Двое детей хорошо, но при стабильной семье, детям тоже отец нужен, есть окружающие, где семьи пережили развод, детская психика очень страдает.

копировать

Автор, даже не думайте об этом. Вы себе только жизнь испортите. Вам просто хочется хороших впечатлений и кажется, что ребенок - это единственное, что может их дать сейчас. Но это не так. Быть одинокой мамой с двухлеткой ОЧЕНЬ тяжело. Муж вам по-честному сказал, что хочет жить отдельно, отпустите его уже. Сейчас у вас тяжелый период в жизни, все это понимают, но не делайте его еще тяжелее. А вдруг вы встретите нового мужчину? Лучше уж с ним ребенка родить, в спокойствии. Не торопитесь. Наверняка вам есть чем заняться. Один ребенок уже есть. Двухлетке мама очень нужна сейчас. Берегите себя, не усложняйте дальше свою жизнь...

копировать

Ей хочется заткнуть дыру в сердце…. ребенком.
А идея тупая, очень.

копировать

Я конечно не читала всё, но сразу возник вопрос от кого рожать, если муж ушел?

копировать

Пилять:-) Муж ушел, другие пришли, в чем проблема не пойму:-) Это во-первых! А во-вторых, вы, видимо, не сталкивались с ушедшими мужьями. Потрахивать, они уже будучи в новом браке, никогда не отказываются:-)

копировать

О как всё запущенооо )))), имеется БМ, но у нас с ним тока платонически ))))

копировать

У вас еще есть время встретить нового мужчину и родить от него, в новом браке. До 45-ти лет вполне время есть! Не спешите!

копировать

Если хочется, то рожайте.