Cправиться с раздражением и агрессией.

копировать

Своими. я всегда была вспыльчивая, но в последнее время вообще. тут на еве как то писали, такое поведение характерно для " состояние зависимостей". я долго курила . потом перестала. иногда курю раз в пару месяцев-полгода. я считаю, в том числе, вопрос в этом.
- щитовидку проверяла
-секс с мужем есть.
-питаюсь нормально.
почему тема в браке - срываюсь на мужа. но я и с посторонними людьми, в транспорте итп могу "приложить" дай боже.
сколько раз обещала начать себя воспитывать - сначала все нормально, потом срываюсь.
кто что делает? физические упражнения, физическая работа, тупо транслируете позитивное мышление? Хобби?

копировать

Пью успокоительное третий месяц. Стало лучше. Дело в нервах, однозначно.

копировать

я тоже, когда принимаю, лучше. но это же всю жизнь пить не будешь! я хочу понять, как нервную систему укрепить изнутри.

копировать

Изнутри можно укрепить если только отношение своё изменишь ко всему, станешь по*уистом. Но изменить себя очень сложно :(

копировать

Я тоже такая же злюка, сдерживаю себя какое-то время, потом всё возвращается на круги своя.. не знаю, что тут может помочь, может медитации, дыхание, молитвы.

копировать

Знаете, я тоже очень вспыльчивая - я так всегда считала, а с годами поняла. что вспыльчивость не на пустом месте возникает.
В транспорте огромный мужик толкнул или больно наступил на ногу и ухмыляется, а чего я буду сдерживаться то?
в том же транспорте тетко в прямом смысле села мне на колени, ей понимаешь присесть хотелось, но ее Ж фиг пойми какого размера не пролезла в те 10 см, которые остались свободными - я ее отпихнула от себя, естественно. И плевать, Что я вспылила. Зачем сдерживать и держать в себе? вспылила и забыла :)
Я не девочка для биться и не буду просто так себя сдерживать.
Да, и я попадаю в ситуации,когда кому то больно на ногу наступила каблуком, представляете? вспылили на меня, я извинилась и пошла дальше.

копировать

Смотрите, тут есть такой фактор. Действительно ли вы хотите избавиться от своей вспыльчивости. Или вам нравится быть такой особенной? Все типа должны вам сочувствовать и стараться угождать, а еще лучше - бояться?
Предположим, вы разобрались со своими внутренними потребностями - вы не хотите быть злюкой, орущей мегерой. Теперь надо осознать, что помочь вам никто не сможет - ни психотерапевты, ни лекарства. Только вы сами. При этом объективные обстоятельства не имеют значения. Итак, вы осознали и это.
А теперь надо начинать бороться со своим дурным нравом.
Первое - понять, что любое проявление агрессии можно объяснить математически. То есть найти причину и следствие, а также продумать, как избежать ситуации, которая вводит вас в штопор. Именно логика один на один с собой. Поймите, гнев - это не только эмоция. Чаще всего раздражение захлестывает нас, когда мы понимаем, что неправы, что чего-то недоделали, где-то лоханулись. Важно из гнева выделить логическую составляющую.
Мне помогало, как только начинается внутри распирание от злости - уходить в темную комнату и думать. Сначала думать получалось мало, потом я научилась успокаиваться и разговаривать с собой.
Скажу так, внешне у меня, когда я начала работу с собой, было все "шоколадно". Один ребеное в подростковых закидонах, другой грудной, муж без работы, мы в стране без документов, я мою пол - ибо хоть кто-то да работать должен.
И тут я осознала - если я сама начну истерить, то сломаюсь для себя. И я начала работать.
Легко не было, но сейчас, а прошло уже 14 лет с тех пор, я вообще не нервная. Я научилась замолкать в состоянии раздражения. Мне не надо повышать голос вообще. Я сама себе нравлюсь.
У меня муж очень спокойный, поэтому мне честно перед ним было стыдно за свои срывы.
Но я научилась управлять своими закидонами. Теперь даже не хочу вспоминать себя орущую и раздражающуюся.

копировать

Вы молодец, я в восхищении!

копировать

Невероятный рассказа.. Спасибо! тоже так хочу, как вы.. попробую ваш метод. но муж у меня тоже псих тот ещё...

копировать

почитайте в аюрведе питта тип, это похоже вы, а дальше вам решать дальше опускаться в гневливость или что то менять..