навеяно темой-как поступили бы вы?

копировать

С сестрой много раз по дороге заезжали в одно и то же кафе.Так же и в этот раз(название не пишу-это сеть,но мы именно его любим)
Припарковалась я напротив входа в кафе,выходим вместе из машины и тут мужчина подходит и просит-не могли бы вы отъехать-он машину переставит бла-бла-бла. Я-конечно! и автоматом отдаю сумку сестре, сестра говорит-я пойду тебя (в название)в кафе пока подожду. Буквально через 2 минуты я уже прихожу в кафе,а сестры в зале нет. Думаю-ну наверное в туалете.. жду,ее нет. Иду в туалет-там много кабинок-ее нет. Позвонить ей не могу-телефон в сумке, а она у нее. Спрашиваю у официанта-она уверяет,что такая женщина не заходила точно. Я выхожу к машине-ее нет,жду..хожу кругами-ее нет..возвращаюсь в кафе-ее нет.
Там поток людей..рядом метро,магазины,уже темнеет-я нервничаю. Не понимаю,что мне делать. Вижу на другой стороне еще такое же кафе иду туда,путь не близкий..переход подземный и идти еще..повторяется все так же..в зале нет,в туалете нет..возвращаюсь и так по кругу. Понимаю,я схожу с ума-сестра пропала,прошло уже минут 40 не меньше.
Набираюсь смелости и в первые в жизни прошу помощи-позвонить с чужого телефона(но сестры я тел не помню наизусть,звоню мужу-не хочу его пугать-прошу,что бы он позвонил сестре и попросил ее к машине подойти) через минут 10ть приходит сестра..говорит решила пойти в другое кафе!! блин вообще другое,там разных кафешек пруд-пруди-на каждом шагу. До этого кафе еще идти надо было.
И таких ситуаций полно с ней и всегда отмолчится и не извинится вообще. Человек в своем мире и логически мыслить не умеет.
Что бы вы сделали?

копировать

В этом случае ничего не сделала бы. Сестра не муж, с ней детей не рожать.
Но автоматом никогда не отдавала бы ей свои вещи, это прямое нарушение техники безопасности. Короче, себя бы обезопасила.

копировать

Сумку отобрать обратно и больше не давать. Предупредить что в следующий раз искать не станете, а укатите по делам.

копировать

Ничего, я бы изначально сумку не отдавала, тем более в которой телефон.

копировать

ааааа! у меня такая подруга!
Ох бесит! Нет во всем прекрасный человек, но вот подобные финты регулярно отчебучивает.
А ее бесит, что я все контролирую.... Ну мы ж все не идеальные))

копировать

я бы не отдавала ей сумку и не ходила с ней в кафе
вернее ходила б но ... в разные )))

копировать

Явно врет, просто закадрил кто-то и она отошла в сторону,Она после этого случая не стала с кем то новым встречаться?

копировать

Нет,если бы закодрил-я только рада была бы :)
т.е.если кто другой так поступил-не поверила бы. Но от нее подобное не впервой,т.е.не точно такое же,но тоже не логичное и пофигичное к другим

копировать

Я бы не попала в такую ситуацию по той причине, что могу управлять ситуацией.
Если знаете, что сестра нелогично мыслит - берете телефон в карман. И всех дел.
Или отдавайте приказ - иди жди меня за столиком в том кафе, если через 3 минуты я приду, а тебя не будет - уезжаю. И все.
Вы просто ведетесь, потому что вам приятно лишний раз убедиться, что она бестолковая и нелогичная.
А я люблю комфорт и простоту.
Ну и еще одно правило - сумку с документами, правами и деньгами не отдаю никому, потому как святое. Заведите себе эту приятную привычку - и телефон будет при вас.

копировать

А зачем Вы сумку ей отдали?

копировать

Ерунда какая-то... Вы ездите за рулем и на автомате кому-то отдали сумку свою с документами-тел-деньгами???? нелогичное поведение в вашей семье норма видимо. Я как водитель никогда никому сумку с ценными вещами не отдаю.

копировать

Вот так общаешься, за нормальных считаешь, а тут - бац! - и приколы такие.... Мда.

копировать

Никогда в подобной ситуации не отдала бы сумку с документами и телефон.

копировать

Позвонила бы сразу из первого кафе.

копировать

ну что тут сказать, человек, который не думает о других, вот и все. таких тьма. у меня такая "подруга" была. учились в институте вместе. попросила у меня тетрадь, приехала, забрала ее у меня и молчок.
следующие полтора года я изредка просила ее тетрадь вернуть. человек долго мялся, ей все время было некогда, жили мы в соседних районах. у нее есть машина, у меня нет. после какойто просьбы до меня начало доходить что человеку ПОХ. не поедет она ко мне больше. + у меня на тот момент родился ребенок, мне не вырваться ради тетрадки, ребенок младенец. у нее двое, но уже подросших в садиках весь день ,а она не работает. рассказывает как ходит на фитнес и на ногти, а ко мне заехать - увольте.
съездила я к ней, забрала тетрадь и больше с ней не общалась. мелочь, а как лакмусовая бумажка показала отношение человека...

копировать

если бы мне кто то пихнул в 100 раз зачем то свою сумку, то легко бы ушла в другое кафе - в воспитательных целях. тем более если ей пришлось вас долго ждать.

копировать

Настучала бы по голове, наверное и убедила бы пользоваться мозгами. Хотя бы образно... Ужас. Ну и небольшой непрошеный совет: у меня в машине в бардачке всегда лежит запасной телефон. Старый. И еще денег немного... В общем, я может и параноик, но мне так спокойнее.

копировать

Видимо у вас с сетрой обеих плохо с логикой. Вы не можетет понять что двигало ей когда она ушла в другое кафе, я не могу понять почему вы пишите в раздел Брак.
Какое отношение ваша история имеет к браку?

копировать

=D> =D> =D>