Что учудила свекровь? Это невероятно!

копировать

Евочки, привет. Рассказываю. Я такое даже представить себе не могла.

Свекровь поехала в больницу навестить свою единственную подругу, которая попала в реанимацию.

Там она убедила врачей, что сын подруги урод и дурак, и если ВДРУГ будет ухудшение и подруга умрет, то тело будет забирать некому. И что она сама своей подруге отдаст последний долг и все такое. Раз такое дело. Что хоронить подругу будет сама свекровь и дала все свои телефоны, сказала сыну чтоб не звонили, потому что он неадекватный.

Реаниматолог, понимая положение, делает признание, что да, подруга умрет, и факт, что этого еще не случилось, удивителен, тк организм на 95% уже мертв. Свекрища испытала шок, затем истерику, в результате которой быстро прикинулась дурой и срочно слилась. Уехала в другой город, где постоянно живет. Под предлогом, что подругу хочет помнить живой. Я стала предлагать остаться, подождать смерти (пару дней) и похоронить, та ни в какую. Она просто всех протроллила. Сказала, пусть ее сын побегает и вообще так ему и надо.

Подруга умерла быстро, позвонили ночью нам на домашний (я осталась одна) и свекрови на мобильный, а не сыну. И хороню ее я вместе с сыном и его женой, потому что ему одному трудно, что его ограбят, отбиваюсь от ритуальных агентов. Мне-то стыдно, и я знала что надо разгребать. Вот и все)
Сериал, да?

копировать

Да, скорее всего, дама из тех демонстративных, что на словах горы сдвинут, а как до дела, так сдуваются. Таких полно.

копировать

Дело в том, что она сделала все завязки и контакты на себя и слилась. Я долго не могла понять мотив.

Думаю, что она просто поехала поболтать, получить острых ощущений, сыну подруги поднасрать. Свекровь не думала, что действительно подруга умрет. Она приехала как бы в реалити-шоу, где она чувствует себя крутой, на коне.

копировать

Ну так я про то и написала - только повыступать. Причем чем громче, тем лучше.

копировать

Вот всей этой вашей истории ни слова про Вашего мужа. Сына вашей бедовой свекрови. Вы вдова?

копировать

Когда ей позвонили на мобильный (в другой город), она срочно оттуда позвонила сыну, обвинила его, что ты не в курсе, а матери твоей уже нет и все такое.
Затем мне позвонил мой муж, рядом сидела свекровь с требованием МЕНЯ подослать к тому сыну, а я бы им рассказывала онлайн все события, я отказала.

Когда за час мне поступили около 15 звонков от мужа/свекрови с требованием передачи информации, чтоб меня использовать как тролля, я сказала, что вы все о.уели и надо лечить голову.

копировать

Муж у вас тоже прикольный))

копировать

вы знаете, да!)) Подкаблучник мамин.

копировать

Иногда я думаю - и почему Я одна белая и пушистая, а вокруг меня почти все долбанутые?)) Статистика ведь гласит, что в таких случаях бывает совсем все наоборот))

копировать

Они далеко от вас?

копировать

кто, те, коих много?))

копировать

А сколько у вас мужей и свекровей?

копировать

так вы про них, каждого по одному. Свекровь пару лет уже живет в другом городе, к нам приезжала на месяц делать операцию на глаз.

копировать

Ладно, зайду с другой стороны. Другой город далеко от вас?

копировать

что бы ни сказали посторонние люди ( подруги, соседи, знакомые), врачи обязаны сообщить о смерти ближайшим родственникам. То есть сыну.Странные какие-то врачи.

копировать

Вообще да, мало ли что говорит. У нас тетя была в больнице, приехал ее коллега, стал у врача спрашивать что да как. Он его как огрел, типа вы ей кто? вызвали нас, родственников. Это врач рассказывал, что он ошивался, но мы знаем зачем он приехал, у нас тетя одинокая, квартирку хотел захапать.

копировать

Коллега хотел захапать квартирку? У вас больное воображение.

копировать

+100. Понятно, что сыну не до этого, но стоило бы приехать в больницу и сказать, что они охренели, стоит. Мало ли какой неадекват явится в больницу и захочет забрать тело усопшего.

копировать

Наша дура приехала и заявила, что дочь подруги инвалид с детства (психоневрология, шизофрения и УО, это правда), а сын вроде хоть и без диагнозов, но шибко долбанутый и к жизни не приспособленный дурак (не совсем так, но странноватый он). И начала картинно рыдать, что тело забирать они не будут и что делать.

Потом, когда я поехала с сыном в реанимацию, сына этого там футболили больше 2 часов, просто заведующая не стала даже его паспорт смотреть. Кроме того, заведующая спрятала вещи покойной (в том числе ее паспорт). Через 2 часа я озверела и сама зашла в кабинет узнать в чем дело.

Мне заведующая лет 35ти популярно обьяснила, приедет добрая подужка и станет хоронить. Состоялся диалог.
- Видите, перед вами сын? Отдайте ему вещи.
- А его тут не было и он ни разу не приезжал!
- Видите, перед вами сын? Отдайте ему вещи.
- А его тут не было и он ни разу не приезжал!
- Он приезжал, а причем здесь вы и ваша видимость? Может вы в туалете были, может в другом корпусе? Вообще это неважно, важно, где вещи.
- А вы кто?
- А я никто. Та сумасшедшая баба, что вам навешала лапши - моя свекровь, после которой я приехала расхлебывать. Она 20 лет назад похоронила дочь и с тех пор, знаете ли, головой поехала, так ку-ку, ку-ку, видели такое? А то факт, что ВЫ потеряли документы или умышленно их скрываете, или отдали ритуальным агентам, на самом деле подсудное дело, достойное разбирательства прокуратуры. Не понимаю, как вы могли такое допустить, ведь неважно какой дуре вы поверили, а важно то, что юридически ответственность несете ВЫ ЛИЧНО. Спросят с вас по всей строгости закона.

Надо ли говорить, что вещи нашлись мгновенно, почти через 2-3 минуты!!! Я была в шоке! Такое впечатление, что вещи чуть ли не под столом были.

копировать

А вы хоть потроллили свекровь, сказав ей, что тело подруги привезут ей даже в другой город, потому что она теперь обязана её хоронить, раз вызвалась? И на месте сына, конечно, вставила бы вашей свекрови люлей. Или он и правда не совсем путевый? С чего ваше мамо так разошлась-то? Ей сколько лет, она не в маразме ещё?

копировать

Ей 66. Выглядит как генерал. Коня взглядом остановит. С апломбом академика. В голову не придет, что она ТАКАЯ дура! Люлей ей вставить могу только я в результате периодического с ней 15-летнего общения (и то стараюсь лишний раз взвесить, а надо ли оно мне)), а другие к ней даже не подойдут. Она любого уделает. Кто ее знает, даже не рискуют с ней говорить и стараются не попасться ей на глаза. Редкая такая порода сучар.
Так что сын не сможет.
Она не в маразме, но стала сильно чудить последние пару лет.....

копировать

За такое и подходить не надо. Позвонить и сказать (сын), что "Я на вас в суд подам или посажу в психушку, чтобы неповадно было в чужие семьи лезть". Всё. Промолчать и проглотить такое просто нельзя.

копировать

Интересно, в темах о гражданских браках постоянно пишут, что если человек при смерти, то к нему в реанимацию даже сожителей не пускают, а тут тело усопшего должны были чужой тётке отдать, при наличии родного сына? Что-то не пойму я ваших законов. Или вы не в России?

копировать

все в порядке у нас с законами. автор - фантазирует. информация о состоянии здоровья - только родственникам. забрать тело - только родственникам.

копировать

с чего это я фантазирую? Врачи и правда спрашивают, а вы кто? Свекровь и заявила - дети есть, дочь инвалид УО, а сын м.дак, хоронить некому, других родственников нет, а мы с ней 40 лет назад коляски вместе катали. И орет и плачет, хоронить буду я. А врачу что делать? Пришлось вступить в диалог.

копировать

У меня у самой мама в реанимации умерла. Когда мне сказали, что прогноз неблагоприятный и завтра живой ее уже не застанем, я туда ночью поехала, чтоб маму увидеть.
Соседку с собой взяла и назвала ее сестрой. И нас пустили. Договорились за денюжку. Сказали, что дочь не пустим, нельзя ТАКОЕ дочери видеть, а сестра пусть идет.
Никто не спрашивал доказательств, действительно ли это сестра.
Свекровь, когда ехала, тоже сначала планировала сестрой назваться, и как там было, сказать трудно.

копировать

родственником можно назваться, препятствий нет, документы никто не смотрит.

копировать

Бред, это действия реаниматолога.

копировать

Так наверное там сын и правда никакой. Он ни разу не пришел к матери, не поговорил с докторами? Почему же врач так легко поверил, что сын плохой, а эта чужая тётенька - хорошая? Если бы нормальный мужик был, который и к матери приходит и с врачами общается, послали бы вашу свекровь лесом доктора.

копировать

Какой бы там сын ни был, всё равно по закону только ему тело должны были отдать в случае смерти.

копировать

по закону ФЗ "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 отдают родственникам или любому лицу, взявшему на себя обязанность по погребению, и даже доверенность не нужна. Агентов-то пускают, почему любую чужую бабу не пустить?

копировать

Сын был только 1 раз. В реанимации действительно посещения запрещены, еду передавать нельзя, воду нельзя, ждать часа 3, чтоб врач вышел. Говорят тебе 3 слова и убегают. Маму свою я хоть и навещала, но ту же информацию дают по телефону.

А у сына того денег на проезд нет, вот он и не спешил. Не работает он больше года. Просил моего мужа, чтоб отвез.

Говорю же - нашу дуру особо не пошлешь, ей палец в рот на клади, а размах ее интриг мировой. Любит троллить громко.

копировать

Так может она и права была, что сын м-к? Ему вообще есть на что хоронить-то? Если даже на автобус нет денег. Где он живет, что взрослому мужику заработать на проезд нереально?

копировать

Хоронить не на что! Я еще поэтому и пошла, им надо было все на безвозмездной основе. От ритуальных агентов отбиться не каждый сможет. Ну чтоб не ограбили. В целом удалось, добавили только около 30 тыс сверху, без этого никак.
Видели бы вы, как агенты те в морге орут, требуют и троллят, морды недовольные делают, нападают... Пришлось им отвечать также....к сожалению....

копировать

почему не только врач, но и заведующая реанимацией поверила - хороший вопрос. Наша дура врет как дышит, талант у нее. Не каждый сможет так.

копировать

Ой, пошлите её в банк что ли. Может отвалят денег со счета какого-нибудь миллионЭра. Расскажет там чего-нибудь...

копировать

Пока подруга была жива, свекровь звонила сыну и с визгом обвиняла его, что он свою мать убил и что она умрет на днях. Что его жена виновата, потому что ее мечта почти сбылась, и что сейчас вы с ней сидите и радуетесь.

Я подошла, отняла у нее трубку и выключила телефон.

копировать

Похоронили вчера. Земля пухом рабе Божией Татиане.