Соседка

копировать

Девочки,ситуация такая. Почему то кажется,что муж и соседка (мы живем на 2 этаже,а она на 5-ом в нашем подьезде) переглядываются взаимно... Она замужем, брак крепкий,муж хороший, ребенок. Мы тоже хорошо живем, ребенок у нас.
Дружить с их семьей никогда не дружили,хотя они нас только лет на 5 старше будут. Ну поздароваемся,если увидимся у подьезда, и все.Никаких совместных праздников,посиделок и тд.
Замечаю,что как встретимся все вместе,так "здрасте" и все. А как он один стоит у подьезда и вдруг она идет,так обязательно поболтают. И после такого вот "болтанья" он приходит в хорошем настроении,весь такой на взлете...
С ее мужем он общается тоже по случаю,опять же у подьезда - о машинах, ремонте и прочих мужчких делах.
Я допускаю,что идет взаимное притяжение,флирт. Хотя,может мне кажется...
Мне поговорить с ним об этом? О том,что меня это беспокоит. И что если это так и есть,то подло так поступать, мы же рядом живем, где уважение ко мне?
А если я все напридумала?И своим разговором только подогрею его?

копировать

Чё уж. Процесс пошел. Держите руку на пульсе

копировать

Почему сразу выносите приговор?
У меня есть сотрудник на работе.Вот у нас уже года два такая ситуация - мне нравится его видеть,встретить,игриво поздороваться и тд. И нравится он мне как мужчина. Но не более того. Видимо,и я ему так же.И у меня такое же хорошее настроение после этого. Просто потому,что каждому человеку нравится, когда на него обращают внимание, делают комплименты и тд. Просто подогрев эмоций. И не обязательно это должно переходить во что то более...

копировать

Такиe разговоры абсолютно бесполезны.
Подумайте, что вы хотите сказать, и какие последствия это вызовает.
...даже если что-то начинается, вы не сможете это убить своими разговорами. Может, еще и наоборот, подогреете, если что-то неаккуратно скажете.

копировать

Можете и подогреть - ваши претензии его толком еще не оформившемуся интересу придадут статус запретного плода. Который сладок, как утверждают знатоки. ;) тем более вы собрались об уважении говорить, о подлости и прочее. От такого занудства вы несколько очков сразу потеряете и они по закону сохранения энергии перейдут к вашей (пусть даже воображаемой) сопернице. С ее легкими и приятными беседами, а не гундежом о долге перед родиной и семьей.
Вам бы сейчас по-другому действовать...

копировать

Как именно?

копировать

Вернуть флирт и притяжение в ваши отношения с мужем. Встряхнуть семейную рутину. Ведь от вас он тоже когда-то возвращался окрыленным и вдохновленным... ;)
Вы его знаете лучше, знаете, чем можно вернуть его внимание и занять его мысли. Чаще жены спохватываются, когда на муже уже гроздьями висят любовницы, супружеское ложе превратилось в Полюс Недоступности, а общение превратилось в непрерывную грызню. В таеих случаях запоздалые танцы с бубном просто жалки. У вас же пока все нормально в отношениях, поэтому ваши инициативы, ну к примеру - небольшого совместного путешествия, не вызовут отторжения и раздражения. Ну а уж превратить это путешествие во второй медовый месяц вам тоже не составит труда, я думаю... ;) В общем, небольшая перезагрузка вам не повредит.

копировать

Спасибо за дельный совет! Мне и самой не хватает той самой изюминки)

копировать

Говорить с мужем не стоит уж точно, глупо выглядеть будете, да и не добьётесь ничего. Лучше начните флиртовать с её мужем :)

копировать

:) у меня такой сосед..как с женой, так не здоровается даже, как без..так "ля-ля тополя")) наверное, жена ревнивая :) ему виднее...

копировать

А вы сами как считаете, когда без жены, он флиртует с вами?
Или просто пока "ревнивой" рядом нет, общается,шутит,просто чувствует себя свободнее.

копировать

мне думается, что просто свободнее себя чувствует :)

копировать

и у меня такой сосед, если с женой, то все официально. Если без жены, то стоим и болтаем.

копировать

Я с соседом тоже очннь дружески общаюсь без его жаны. А когда они вместе - то только дежурное здрасте, и когда она подходит к нам, я отскакиваю в сторону. Никогда и ничего у нас не было и не будет. Парень реально приветлив и ему хочется общаться. Общаемся о детях, машинах, о работе. Жена у него стервозина, на литЦе все написано ))). А я всегда улыбаюсь и в хорошем настроении.

копировать

А откуда знать, соседка дружески общается или уже с полунамеками?

копировать

Я бы в открытую сказала, что вас беспокоит эта ситуация (не муж, а ситуация, вы не должны его верность под сомнение ставить перед ним ;)) Просто общение - это не флирт. Общаться человек может с кем ему нравится. Поговорите с мужем!

копировать

Я даже посмотрела, на каком этаже живет ваша соседка, не я ли это.
У меня подобная ситуация- общаюсь с соседом со второго этажа. И это не флирт, а просто нам комфортно общаться, все по-дружески. О собаках, машинах, о районе, постройках-застройках, школе, кружках.
При этом с женой его мы почти не общаемся, только "здрасьте" и все. Она женщина надменная, вечно хмурая, первая никогда не поздоровается, комментирует о людях в присутствии этих же людей, ходит с вечно недовольным лицом. А муж ее проще, и как-то и мне легче что-то у него спросить как у соседа, и он ко мне подходит при случае обсудить какой-то социальный вопрос.
К слову, этот сосед не единственный, с кем я общаюсь. Есть еще несколько человек в доме, и это в основном мужчины.

копировать

Да я сама такая. мне тоже с мужчинами легче общаться.Кстати ( я- автор), с ее мужем я общаюсь хорошо, на ТЫ ( с неи на Вы и кроме "здравствуите" ничего).
Но дело в том,что пообщавшись с ее мужем,я прихожу домои и мне по барабану. Я не хочу в приподнятом настроении, я не смотрю порно на тему "сосед" и тд. А вот мой муж все это делает после их общения.

копировать

Да пусть болтает, главное, чтобы соседка порядочная была. Ну и вам не мешало бы начать с ними общаться, с её мужем и с ней просто болтать, так для профилактики.

копировать

А если в соц. сетях написать ее мужу? С левого ника,конечно. Ну мол , следи за женой,а то рогами порастешь... Может, угомонит ее пыл?

копировать

больная?

копировать

А она не больная,если шашни заводит у себя же в подьезде? А потом что? Позор на весь дом и срочныи размен квартир?

копировать

Боже, что за бред?! Какие шашни, какой позор? Людям просто приятно общаться, возможно, они слегка флиртуют. Причем тут размен квартиры???

копировать

ооо,пошло дело.Вы мне сразу наполнили мою безмозглую деревенскую родственницу.Вы,похоже,недалеко от нее ушли,такая же тупица.

копировать

Печалька. Бесят такие незамутненные "хорошие" мужья, которые даже не понимают, что фактически дело к измене ведут. Просто приходят в хорошем настроении, понимаешь)). Вот просто идиоты, ну хоть не в подъезде заводи шашни, отойди подальше. Нет же, где живем, там и срем

копировать

Да,согласна. С другой стороны,у женатых мало времени где-то знакомиться. Поэтому, все по стандарту - парикмахерша, соседка,продавщица в соседнем магазине и даже подруга жены...

копировать

Бедный мужик затюканный единственная радость хоть с соседкой поговорить,не удивляйтесь но он вам изменит не сейчас так потом.он не ваша вещь а человек ну или привяжите его к своей ноге

копировать

Согласна.Ревнива и собственница большая. Автор.

копировать

Желаю вам такого же мужа, потом такого же МЧ. Короче, чтоб всегда на одни и те же грабли с мужиками:-)
Может и измените свое мнение.
Флирт с соседкой по подъезду- это выше моего понимания. Ладно бы не при жене.
Не сри где спишь. Я, вобщем-то, не против флирта:-)

копировать

Какой флирт? Это автору так кажется, потому что муж с соседкой разговаривает более увлеченно, чем с ней. Значит есть, о чем поговорить. Или Вы считаете, что общение между разными полами в итоге приведет к сексу? Бред, мне всегда комфортнее было общаться с мужчинами, но как-то до постели из таких друзей вообще ни с кем не доходило :). Соблазняют чужих мужей чаще женщины из серии "лучшие подружки жены", которые быстро себе находят подруг и тусуются в общих женских компаниях.

копировать

Нет, мне не кажется. Я хорошо знаю мужа. Тут даже дело не так в нем, как и в неи самои тоже. Вижу,какие взгляды она кидает.А если вижу я, то видит и он. конечно,ему это льстит... А меня бесит...
Приведет ли это к сексу? Ну я надеюсь,что нет. И говорю щас не о сексе...А о самои ситуации.Мне кажется, именно я выгляжу в неи глупо. Как будто они такие клевые, таиком глазками стреляют. А я дура ничего не замечаю.
Вот очень хочется как то намек ее мужу дать, дабы держал в уздах женку то свою. А то она при нем в нашу сторону и не посмотрит, продуманная...

копировать

А я бы так и сказала, смеясь: что это ты такой радостный всегда после встречи с Марусей? Нравится, что она тебе глазки строит? Миленькая девушка, и муж у нее такой привлекательный, брутальный, просто аааах *закатив глаза*

Пусть знает, что я не слепая и все чувствую. И если что, в стороне не останусь. Вот :-Р

копировать

Блин, дело то в том,что у той самой "Маруси" муж далеко не аах))) Я - автор, сама девушка я высокая, видная. Муж у меня высокий,крепкий.
А они - два шпиньдика. У нее рост метр с кепкой, и муженек такой же. Так что мне ее муж по колено будет и вообще, он ни рожи,ни кожи.

копировать

Ну и чёж вы так из-за шпиндички затреслись то? Неуж-то такая девушка высокая, видная и вдруг к шпиндильки преревновала ))))! Очень смешно!

копировать

А вы знаете, это мы так с вами думаем, что вот я высокая,стройная (причем еще и грудастая) )))), а она маленькая и походка у нее мужицкая... Мол куда ей да со мной то....
А мужик по-другому посмотрит: конечно грудастая,высокая блондинка это гууд... но и маленькую брюнетку я бы тоже не прочь ( не замуж же звать!)
Поэтому я и взбудоражилась...Может даже и напридумывала себе их увлеченность...
Но мне кажется, мой муж с ее мужем вообще рядом никак не стоит...Поэтому у нее слюни и потекли на моего...
Ну а мужикам только повод дай, те же не откажут...

копировать

конечно,по-другому.Потому что многим мужчинам именно не высокие девушки нравятся.

копировать

Вы знаете я сама 160 см. У меня всегда были высокие парни. Самый маленький из них был 185 см. Я не знаю почему, но только такие обращали на меня внимание. Самый высокий был 192 см, это было и для меня слишком, в 10 см каблуках я была ему по плечи - напрягало. Муж 185 см

копировать

Можно это обыграть и подчеркнуть его плюсы. А можно вообще про другого соседа рассказать, который аааах ;-)

копировать

а вы "сделайте" из него "ах" ;). Пусть низкорослый для вас, зато... брутальный, сексуальный, не в росте ведь дело ;). Вот вы размышляете, как могут женщины-"шпиндики" выглядеть в глазах высоких красавцев. Ну и подбросьте ему мыслишку, какими могут быть мужчины-"шпиндики" в глазах длинноногой блондинки с грудью ;). Как говорит один мой знакомый "шпиндик" (большой поклонник высоких женщин): "в горизонтальном состоянии все девушки одного роста" :).

копировать

Спасибо Вам за коммент))) Сижу,улыбаюсь)))

копировать

А еще, как говаривала моя бабуля про мужиков, "маленькое деревце в сук растет". :))

копировать

Видимо, ему нравятся хорошенькие девушки, а не дылды:-)

копировать

Видимо, ВСЕМ мужчинам нравятся хорошие девушки)))
А ДЫЛДА и ВЫСОКАЯ девушка - это разные вещи. Это так же,как СТРОЙНАЯ и ХУДАЯ. Чуете разницу?
А вообще,чтоб Вы знали, мужикам нравятся ВСЕ девушки. Их бы воля,они бы каждый день меняли бы,пока не стошнило бы от этого всего...

копировать

Совсем у народа кукушку сносит)) Потрендеть с соседом = щас трахаться пойдем, на черную лестницу у мусоропровода, или к консьержу на диван))

копировать

Потрындеть с соседом - это одно.
А если жена чует что-то неладное - это другое.
Каждая женщина знает своего мужчину, чует уже,если повеяло ветерком со стороны...
Так вот и дана ситуация - чует жена , что на соседку положен глаз (причем УВЫ и АХ, что соседский глаз - алмаз тоже приметил мужа). Вот и спрашивается - че делать то? Говорить с мужем об этом или нет?

копировать

автор, есть у меня такой сосед. жена у него бука неприятная. а он милый парень , в один фитнес клуб ходим с ним. так вот когда с супругой его вижу -только @добрый день@ говорю. а когда без супруги и детей обсудим, и соседей , и погоду. но никаких @ лишних @ мыслей там нет, постоянно он милый

копировать

Надо, чтобы ей муж по башке настучал. ЕЁ:-) Все в ваших руках, автор.
А мужа совего, увы, вы не переделаете. Хочется ему....Может и перехочется.

копировать

Фильм есть с Депардье гениальный "Соседка". Посмотрите).

копировать

Знаете у нас соседи напротив нашего возраста / 2ое детей как у нас (даже ходят в одну группу)/ НО мама детей вообще не общительная здравствуйте и все/ а вот муж прям навязчив все время напрашивается в гости не только ко мне как к женщине но и к мужу ( просто любопытный) посмотреть как у нас ремонт например/ во дворе если есть жена соседа он не общается если жены нет сразу сам бежит общается
к чему я
в нашем случае конечно нет флирта
но есть интерес именно соседа к нам а не наоборот

копировать

Я автор темы...
Знаете,залезла в комп, там порнуха смотрена. При чем "соседка заглянула на огонек" типо того...Прям по теме,не правда ли?
Теперь думаю, уже и дрочит на эту тему (или на нее)?
Все молчу.
Может,поговорить?Присечь как то?

копировать

Чужая душа - потемки!
Если он вам доверяет, можете с ним на эту тему пооткровенничать. Иначе вы себе нафантазируете может быть того, чего нет и не было....

копировать

Автор, тупая разводка.
Присечь не получится - только прилечь или привстать. А в ситуации присечь муж еще и сдачи может дать.
Короче, выходов у вас нет. Либо развод, либо самоубийство.
Русский язык учить не предлагаю.

копировать

Желаю,чтобы вы прикусили язык и перестали чушь пороть. Тут люди с бедои образаются,а вам все рус.язык покоя не дает

копировать

оссподи, ну подколите его, скажите что весь дом уже видит, как он стойку на соседку делает, не страшно по суслам от её мужа получить? Пусть слюни подберёт и угомонится.
И побольше подкалывайте типа "что, соседку с 5го встретил, что настроение хорошее?"

копировать

присеките на корню.
Скажите мужу что к вам подходила эта соседка и вежливо и настойчиво попросила вас чтоб ваш муж к ней не подкатывал, а то ее муж уже ревновать начмнает, ваш ей совершенно по барабану и чтоб прекратил.
Он поверит, обидится и все это усохнет на корню.
И ей можете сказать то же самое , от имени якобы вашего мужа.

копировать

Гениально! Прислушайтесь, автор.

копировать

Ой нет, да упаси Господь мне такую ношу на себя брать. Потом все смеяться надо мной будут. А если мой муж подоидет да спросит у нее, мол ты че к моеи жене подходила??? А она скажет - нет. И как я буду после этого выглядеть? Как идиотка. Нееет.

копировать

Нет. Рассудите психологически. У него затаится обида на ту еще пока полузнакомую женщину и он из гордости не подойдет, мол я и не думал тебя клеить. А если и подойдет, а она станет отпираться, так ясно, что стала бы отпираться, даже если бы к вам и подходила с таким разговором. Тут ситуауия такая неясная и запутанная, что все равно никаких доказательств кто к кому с разговором подходил или нет- НЕТУ М БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

копировать

Кстати, ее муж вроде как просек их взгляды тоже. По краинеи мере на выходных мы шли домои и ее муж с ребенком у подьезда стоит. Ну мои как всегда остановился, мол здарова, как дела и тд. А тот только ему "привет" и пошел дальше. Вот думаю,может уже тоже призадумался...

копировать

Так надо было подойти! Петь, а чо твоя моему глазки строит-то?:-)

копировать

Понимаете, не хочу выглядеть ревнивой дурой. Ну вы же сами понимаете, что в такой ситуации соседка сделает глаза по 5 копеек, открестится от всего,скажет,что я сумасшедшая... Я еще не хочу показывать ей,что меня это как то задевает...Тогда получается,что я признаю ее превосходство?

копировать

ЗАЧЕМ? Петя может сказать - "Нет, это тсвой Василий пусть от моей Верки отстанет". Так что пусть Петя сам со своей теткой разбирается, а Вы постойте в сторонке и не мешайте.

копировать

Я шучу. Мне такое не понять. Меня уважать надо. Не сри где спишь. Я сама ого-го поднасру, если что:-)
Флирт может где-то и может быть, но не при мне:-)

копировать

Автор, поговорите с мужем обязательно! Возможно, он и не осознает, что это флирт. А вот она - вряд ли не осознает, она его так ловит, на эмоцию.

Моего вот также ловила бабешка на 15(!) лет старше. Ну и поймала :) А я не догадывлаась: она ж на 15 старше! у нее муж, дети, крепкая семья. Ей нужен был молодой *уй. Уверена, она по жизни трахучая, а тут еще и в предчувствии климакса как только не закуролесишь. А с виду уся эдакая порядочная, даже утонченная. Работник культуры, так сказать. Муж мой - идиот высшей пробы, это отдельная история. Причем он с ее мужем очень хорошо и по душам общался.

Мораль сей басни такова: поговорить и ВСЕ(!) свои сомнения высказать в виде вопросов: она тебе нравится? а почему тогда у тебя хор.настроение после встречи с нею? Что она говорила? и что тебя в этом так обрадовало? А тебе не кажется, что она флиртует? А может, ты дурень, просто не догадываешься, как тобой МАНИПУЛИРУЮТ?
Все, все до деталей надо оговорить. И именно тем(!) тоном, который у Вас просится наружу. Без всякого стеснения и боязни выглядеть глупо. Вы жена и имеете полнеЙшее право на сомнения, тревоги и на глупость по определенным темам.

копировать

наконец голос разума

копировать

А может он и не видит ничего такого в ней. А такими разговорами муй обратит на соседку внимание.Она? Флиртует? Ой, и точно:-)