Подарки родственникам мужа

копировать

Приветсвую всех!

Тема потрындеть и услышать "а как у других". Можно свой вариант :)

Заморачиваетесь ли Вы над подарками на День Рождения родственникам мужа или оставляете это на откуп мужу?

Если на откуп мужу, испытываете ли неловкость, когда это оказывается какая-нибудь хрень или подарок не упакован красиво?

Или вообще не держите в голове даты ДР родственников, не поздравляете и, если вас пригласили, можете без подарка, т.к. это родственники мужа и не Ваша головная боль, пусть сам разбирается :)

Спасибо всем ответившим!

копировать

А его упаковывать надо, да?)))) впервые слышу)))) мой муж всегда знает, что надо маме, т.е. чаще всегда это фотки/ноут/планшет и т.д. то конечно смотрит он, я могу только цвет выбрать)))))
На нг и 8 марта покупаю я, ибо какую " хрень" купить он не умеет думать))) а покупать на нг подарок более 1-1.5тр у нас не принято.

копировать

Я на подхвате. Рулит муж, я присоединяюсь к обсуждению, если ему интересно.

копировать

Подарки родителям обсуждаем вместе. Если решаем дарить технику - выбирает-покупает муж. Если нечто интерьерно-кухонное - опять же согласовываем, но покупаю я. Собственно это актуально и в отношении моих, и в отношении его родителей. То есть нет у нас четкого правила кто кому покупает - кто лучше ориентируется в том, что решено купить, тот и купит. Более дальним родственникам, если зовут на отмечание, обычно вместе заезжаем в магазин непосредственно перед походом в гости, в магазине же и выбираем что-то.

копировать

У нас всеми подарками я заморачиваюсь, муж давно свалил это дело на меня. Вернее, я решаю что именно подарить, предлагаю варианты, а муж может что-то конкретное выбрать, если он в этом лучше разбирается. У меня со всеми родственниками мужа очень хорошие отношения, я чаще с ними общаюсь и в курсе, что кому нужно :)

копировать

Своим родственникам подбирает и ломает голову что подарить муж. А я уже одобряю, не одобряю, упаковываю. Неловко не бывает, все же подарок согласованный получается

копировать

БМ думал над подарками своим родственникам, я - своим.

копировать

Подарки его родителям - полностью на мне, у мужа с ними совершенно не те отношения(

копировать

Обсуждаем подарки.

копировать

За 20 лет брака бывало по всякому. Были времена когда мне казалось, что у нас хорошие отношения с родственниками мужа и я выбирала им подарки как очень близким людям. Были времена когда я понимала, что появились разногласия и тогда чтобы мы не подарили - это всегда хаялось... Ну не конкретно так, а намеками. Теперь подарками на ДР занимается муж. Но мне всё равно приходится на НГ, 8, 23. Еще зависит от того, что они дарят Вам. У меня был случай когда мне на ДР подарили ковшик от набора кастрюль, который себе купила свекровь. А ковшик ей был не нужен. Так она мне так и сказала когда дарила! Как я после этого могла выбирать ей подарок без сарказма? Пусть уж лучше сын!