Пичалька... нужна помощь зрителей
Девочки, хелп(( С мужем 12 лет, 2 детей - 11 и 4 года. Всё хорошо, кроме одного. Муж говорит, что со мной скучно, и выходные он уже ненавидит, потому что они проходят зря.
Выхи мы обычно проводим на даче, там всегда много работы - и по дому, и мелкий ремонт, и растения в сезон. Делать ничего не делает, ходит с унылой рожей и всех ненавидит. В вс вечером раскаивается и просит, чтобы я "ПРОДУМАЛА ВЫХОДНЫЕ". Что он в это вкладывает - объяснить не может. Чтобы была движуха - как-то так получается из его сбивчивых инструкций. На деле выходит, что все бездельничают, я ношусь всех обслуживаю (готовка, посуда, приборка), а потом мне вываливают, что со мной скучно. Предлагаю прогулки по близлежащим усадьбам, городкам, настольные игры... Всё в округе объехали, от игр отказывается, не любит. Караоке я пою одна, на рояле играю одна, он только слушает. Нереально же каждый день петь? Предлагаю что-то сделать по хозяйству - обычно отказывается, т.к. я его видите и не предупредила, и вдохновения нет. К слову, ничего на одном гвозде не висит, всё очень обустроено его руками или оплачено им - у меня нет претензий вообще ни к чего, кроме адских выходных в его обществе. И вот опять - воскресенье, вечер, и настроение на нуле, муж где-то катается на квадроцикл, тоже мрачный.
Однажды мы поссорились, и я не поехала на дачу, младший деть остался со мной, а старший увязался с папой. Это были лучшие выходные за последние годы. Я даже испугалась, что мне это настолько понравилось.
А так мы любим друг друга, дружим, денег хватает, всего хватает, кроме этой ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА. Что мне делать? Есть идеи? Буду благодарна за любые позитивные мысли, искупаю в лучах добра и добавлю к карме. Правда, девочки, а как у вас это в семьях устроено?
П.с. мальчику 42.
Хобби у ребенка есть? Как он развлекается без вас? Мы катаемся на великах, на скутерах, на лодке. Ходим в гости к соседям, там у мужиков баня. Девочки дружат огородами.
Он не особо любит быть где-то без меня. Иногда, довольно редко, он бывает в бане с друзьями. Не любит и меня куда-то выпускать одну. Парадокс(
Не ваша печаль что он не умеет развлекаться. Может у него кризис какой, а может он по жизни унылое г.
Предложите ему самому ПРОДУМАТЬ ВЫХОДНЫЕ.
Пусть огранизует так, чтобы и ему, и всем было интересно.
Действительно у Вас как-то однообразно проходят выходные.
Я бы заскучала.
А почему в программе на выходные нет театра, кино, музеев, гостей, ресторанов, разных семейных походов в картинг / веревочный парк / боулинг и т.п.
Можно устроить велосипедные прогулки, съездить покататься на лыжах, ватрушках, коньках, лодках, роликах, сходить в аквапарк, просто в бассейн и сауну.
Где романтические вечера у камина с бутылочкой прохладительно-горячительного и креветками в шоколаде?
У нас редкие выходные проходят дома, разве что если ребенок болеет. Ну или оба с мужем устанем сильно. Если едем на дачу, то тоже не сидим там безвылазно, обязательно какая-то активность.
В программе раньше было много гостей, настолько много, что нас уже звать перестали - видимо, очень хорошо принимаем у себя. Романтические вечера случаются)). Уезжаем из города, чтобы отдохнуть от тесноты городской квартиры на просторной даче. Тот ребенок, которому почти 4, сильно наши планы ограничивает. Можно сказать, что с его появлением и возникло вот это самое : скуууууучно. Взяли абонементы в бассейн в близлежащий санаторий - раз от разу не получается сходить, то кто-то простыл, то на работе такая запарка, что страшно подумать, что кто-то из детей заболеет и т.д.
А почему с малышом не ходите в кино и рестораны?
Ладно театр, там некуда ребенка пристроить, но в ресторанах есть детские комнаты даже с аниматорами. Кинотеатры есть в ТЦ с детскими центрами.
Наймите няню на вечера в выходные, в конце концов.
Гостей можно принимать по облегченному варианту.
Вместо горы еды - пиццы и суши. Пиццы можно делать самим и /или гостей напрячь - так веселей. Делаются они 5 минут ровно.
Салаты есть такие, которые тоже делаются реально 5 минут.
Если надоело мыть посуду - на это припахивайте мужа или вообще накупите одноразовой посуды (не супер, но почему нет).
Не езжайте каждые выходные на дачу - чередуйте, раз на даче скучно. Или в субботу кино, в воскресенье отдохнули на даче.
а хорошо что после батутов ему ничего больше не захочется - никакой движухи
и на след день тоже )))
а ребенку в кайф
а ему нужна эта дача?
Мы вот не стали покупать, потому что муж прямо сказал, что на даче пахать не будет
Да, дача была всецело его идеей, он её любит, но как там проводить время - не всегда понимает.
Ваш муж ленивая, тупая, зажравшаяся скотина. ИМХО. Мы с моим мужем не скучаем. Если ему скучно, то он предлагает развлечение. если мне, то я. Мы вместе убираем, занимаемся участком, играем в настольные игры, читаем рядом на диване или кровати, смотрим фильмы, болтаем, да и просто можем пить вино, смотреть на звезды. Нам даже молчать комфортно вместе. Мы вместе 21 год, двое детей. Ваш муж избалован. Подозреваю, что малообразован, зашорен и с узким кругозором.
А вот мне хочется побыть дома на выходных, просто полежать и поспать, ничего не делать. А он тянет меня на всякие развлечения и даже дача ему подходит. И ему тоже со мной скучно. Но я очень устаю, но ему не понять.
Меня одну интересует, почему дитятко САМ не предлагает, что ему хочется. Он типа еще один ребенок в семье? Судя по посту, автор в мокрых от потуг штанах везде скачет и суетится, а муж изволит гневаться, что ему скууууучно. А че сам не пригласит в театр, кино или съездить куда-то? Маразм какой-то
На ДАЧЕ театра НЕТ (и Париж не входит в территорию дачи). НЕ ВСЕ люди любят дачу! Я вот сегодня на ней день провел - тащился. Дела в Пасху, вроде как, делать нельзя, но я легко променяю театр на дачу. Но я не муж автора!
И что? Полагаете, кто-то думает, что на каждой даче есть в подсобке большой и современник? О театре или выставке, или кино, или ресторане, или что-он-там-САМ-еще-хочет обнаглевшим дядям стоит подумать ДО дачи и самостоятельно. Так для разнообразия. Вместо того, чтобы нудеть, как ему все надоело
А его кто-то спросил? Автор расписывает как по ЕЁ мнению хорошо проходят выходные и удивляется, что мужу то не нра! Муж уехал куда-то кататься - ее это не колышет, она идет своим каким-то путем. Вот и получается - ей с ней скучно, а там где он - ее нет, она на квадриках не катается.
Мы в выходные первые полдня обычно занимаемся своими делами и хозяйством (дом), а вечером или в ресторан едем, или в кино, или дома готовим что-то новои и интересное. Да нам и по магазинам даже интересно вместе съездить.
Если бы муж захотел поехать кататься на кдвадроциклах, то мы бы вместе поехали.
Предложите одни выходные посвящать даче, а вторые отдать ему на откуп, пусть планирует, как весело и познавательно проводить время.
Не))) я работаю, причём совершенно до красных глаз. Но моя работа, как часто бывает, оценивается ниже с позиций моего более низкого заработка.
Ваааще обнаглел - в быту помощи не дождешься, еще и досуг ему ВЫ организовать должны. Пусть колет дрова!
Или готовит кулинарные изыски вам, для разнообразия, чтоб скучно не было, по оригинальным рецептам!
Дров наколол ещё с лета, дел уж прям таких насущных для него нет. Предложила ему подготовить ямы для новых кустов - послушал, делать не стал. Ну и бог с ними, с кустами. Я бы всё понимала, если бы ни это нытьё((
Вот честно - это заставило меня задуматься, может и правда так? Со стороны оно может так выглядеть, не спорю. Думала, искала доводы, и поняла, что всё-таки нет, хочет быть со мной. Бесится по другой причине.
Ну не любит муж дачу, зачем его туда тащить? А если тащите (или он едет с вами, просто потому, что с вами), то надо что-нибудь придумывать, чтоб ему там было чем заняться. Либо по правилу "дембельского аккорда" (вскопай эти 10 соток и спи-отдыхай), либо по его желанию (пива-мяса-коньячку или квадрик-квадрик-по-пивасику или чего он сам захочет).
Движуха это либо с друзьями (гостей приглашать) либо в другие места кроме дачи. Хоть в кино сходите, потом по бокалу в баре возьмите, или в обратном порядке. Не знаю что еще в ваших краях имеется.
Лопату в зубы и развлекаться:-) Не хочет- пусть готовит еду, убирает дом.
А вечером в кино:-)
Может он так намекает на то, что бы друзей и знакомых на даче собирать? Только вот участвовать в их приеме он не готов. Типа сама позови, сама ухаживай, столы накрывай, а я буду хозяина за столом изображать?
В точку! Был у нас период наплыва гостей, когда я только успевала стирать и гладить постельное бельё и полотенца, а также резать салаты и загружать посудомойку. Муж мог с гостями сделать на улице гриль. Проблема с гостями ещё в том, что у нас нет на 100% общих гостей, мы с мужем из разных городов, разного возраста, разной так сказать направленности.
А кто решил что все выходные надо проводить на даче? вместе или вы одна? как муж к даче относится и есть ли у него там хобби какое-то - рыбалка там, прогулки в лес, катание на великах? Квадрациклы это круто! Почему всей семьей не поехали?
У нас тоже имеется отличная дача, летом все выхи муж там с нами, мы с детьми все лето там живем. Зимой и в межсезонье ездим нечасто, НГ обязательно там большой семьей, с родителями-сестрами-братьями. При этом муж почти фанат дачи - третий год обустраивает инфраструктуру - беседка-бассейн-детская площадка-басетбольная площадка. В планах на этот год тоже что-то уже надумывает. Вечерами на вых обязательно шашлыки-копчение рыбы и проч казан-мангалы. Так он отдыхает от города-работы.
Вне лета выходные у нас гораздо более непредсказуемы и можем сорваться в дом отдыха или парк аттракционов вот прям сейчас. То есть утром проснулись - а не поехать ли нам туда-то? собрались и поехали. Детей двое, 9 лет и 3 года. Они всегда за движуху. Из развлечений выходного дня - экскурсии по музеям, интересным для детей, прогулки в парках, поездки к родителям или друзьям в гости-на прогулки, со старшей в кино ходит кто-то один, второй с младшим гуляет. Бывает что всем тупо не хочется никуда идти-ехать, тогда дома готовим что-то необычное и смотрим семейные фильмы. можем иногда подкинуть на денек детей родителям, тогда сами в кино-пошоппиться-ресторан-боулинг (муж на удивление любит магазины) Иногда ходим с друзьями на концерты, но хотелось бы чаще.
А мальчик не охуел требовать от вас анимации? Пусть сам подрывается и веселит всю семью, раз ему так грустно!
А то спляши и спой ему, а он ещё подумает весело это или нет.
скажите - я придумала! детей на мужа, самой в спа, потом в театр-на концерт.. куда нибудь еще... отличные выходные!
Марась, а от тебя я такого совета не ожила.
Кста, отличные выходные могут закончиться и лопатой по ипал... ну после театра-концерта, как финальный аккорд...
Все прямо так накинулась на мужа автора, что мне, право слово, стало его жалко.
С одной стороны да, хочешь по-другому проводить досуг, предложи что-то.
Но если муж автора тащится каждые выходные на дачу, которая (у меня сложилось такое впечатление) ему нафиг не сдалась (и делать там он ничего не хочет), то возможно это происходит под некоторым давлением автора.
Если же сама дача мужу нравится, то возможно негатив у него возникает из-за того, что там автор постоянно намекает на необходимость что-то поделать, и вызывает этим раздражение у мужа, который по-другому видит свой досуг, но уже несколько запилен женой и побаивается предложить что-то свое.
То, что он сказал жене, означает одно, ему такой досуг не нравится, и он либо не знает, как бы хотел провести время (как угодно, но только не так, как они проводят), либо боится заикнуться об альтернативе, зная потенциальную реакцию автора.
Почему бы не озвучить мужу варианты - я выше накидала их очень много - и выяснить его отношение к ним. И тогда уже делать вывод - либо он просто мозг выносит (если ему все не нравится), либо он просто не знает, чего хотеть и боится реакции автора.
даже не дочитала первый пост. Автор, вы реально, скучная. Настольные игры - убиться ап стол
ой, всем бы ваши проблемы!!!! ))))
Театры, музеи, выставки, шоу, концерты. Интерактив: квесты, экскурсии, языковые клубы. Спорт: аквапарк, скалодром, велики, ролики/коньки, марафоны... продолжать?
У меня подруга тоже не знает чем занять семью, круглосуточно торчит в компьютерной игре, муж жалуется что с ней скучно. Она "вывела" его в театр на депрессуху какую-то, больше не жалуется )))
Она считает что то, что она всех кормит/поит/одевает достаточно и хочет чтобы от нее отстали. А по мне, это как раз самая приятная часть женской "работы по дому" - придумать и организовать досуг. Жаль что мой муж наоборот был - нехочу, небуду на любую иннициативу.
Автор скучная бабища. Думает, что ее основная обязанность стирать, готовить и тащить на себе дачу и детей. А он (они) неблагодарные.Это распространенная ошибка женщин. Жизнь должна быть похожа на праздник. Готовить и убирать в будни, мужа не заставлять делать бабские дела и не укорять его в этом. Мужчина сам должен захотеть помочь женщине по хозяйству. Ой, ну и так далее....здесь это все ни к чему. Автор закоренелая бабища, а не женщина. Скорее всего даже с очень лишним весом.
Знаете, я ношу 40-й размер)) я совершенная пионерка (не на лицо, увы))). Я никому вообще не мешаю жить, на почве домашнего хозяйства не зациклена и никого вообще не пилю. Мне не нужна помощь по хозяйству, я и дочку старшую привлекаю крайне редко. Разве я пишу, что у меня есть вопросы к мужу? Как раз нет, он умник, и сам всё делает. Я за то, чтобы он меня не просил РАЗВЛЕКАТЬ его, а просто отдыхал бы на выходные. Ему нравится, когда я пою караоке, он будет просто сидеть и слушать, выбирать песни. Это называется - я его развлекаю, это зачёт. Но не каждые же выходные? Вот и вопрос в чём..
Да задолбали вы его своей возней мышиной вот и все. Ни ему время не уделяете ни семье. Это как в анекдоте) А поговорить?
Тогда зачем вы носитесь по хозяйству, как написали в первом посте? Все бездельничают, а вы носитесь, такой фразой довольство не выражают)) Вопрос, зачем? Нет заслуги в том, что вы старшую привлекаете крайне редко, лучше бы привлекали. Это тоже часть семьи, процесс воспитания.
У вас же нет комплекса "муж работает-я домохозяйка, поэтому должна обеспечить 5 звезд и анимацию"
Делайте минимум, предлагаете вариант развлечения, который Вы можете придумать, собираете всех согласных на него и отбываете. Остальные наслаждаются скукотой и тем, что сами себе придумают.
Других вариантов я не вижу. Само не рассосется, так и будет цикл по замкнутому кругу, придумай что-то--всё не то--извини, придумай что-то на следующие выходные. Придумали посильное-вперед. Мужу-"критикуешь-предлагай", нет-значит, нет.
Оставаясь дома и отказываясь от развлечений, потому что ему эти не интересны, вы не скрепите семью.
Конечно, первые несколько раз муж будет недоволен сильно)), масенького не развлекли))). Оставите как есть- его претензии и недовольство будут только возрастать.
Наш папа тоже любит движуху. Обычно идем с детьми в театр, музей или на дачу едем - там он не скучает, только каждые выхи напряжно, дача далеко, а у нас музыкалка в субботу.
зайдите на сайты автобусных экскурсионных туров и почерпните там несколько идей. А поехать можно самим индивидуально.
Мужику нужен секс, много секса, если он здоров. в одни из выходных вам надо просто хотя бы полдня не вылезать из постели и спеть можете прямо в постели. Вот честно, практически без иронии, любой мудрой женщине приходит эта мысль.. хотя согласна, что не всегда хочется угождать и аниматором быть, но иногда это нужно
Дорогой, мои идеи тебе не нравятся? Предлагай свои.
Хочешь гостей - здорово! Когда будешь искать в гугле кейтеринг, выбери фирму с шоколадными фонтанами.
Гостей позвать на дачу. Человек 15. С ночевкой, разумеется. И можно с детьми и животными. Движухи будет - завались:)
вар1 Не пускайте его на дачу, пущай поется к друзьям пить пиво.
вар2 Детей отправьте к мамо, поезжайте на дачу с мужем и выполняйте супружеский долг все выходные.
вар3 Дачу в топку, больше никогда туда не ходите, пока он сам не запросится. Когда запросится, поставьте условия: он пидорасит грядки, Вы катаетесь на мотоцикле.
вар4 Отправьте мужа навещать мамо, сами поезжайте с веселым симпатичным другом, который не нудит.
Могла бы сказать "Мариванна, мне бы Ваши проблемы. Да не скажу. А скажу что делать
1) радоваться, что все "обсутроено и оплачено его руками" и что "дружим и все такое". Надеюсь, в секисе все в порядке?
2) научиться ездить на квадроцикле и прочим приколам. Очень весело!
3) как выше посоветовала Марася: чередовать выходные. Один раз - пусть муж берет детей и едет с ними куда ЕМУ нравится - на дачу, на рыбалку, на покатушки. Друкгой - детей на мужа, а самой - куда ВАМ нравится: в теарт, на концерт, на премьеру, на экскурсию. Ну Вы поняли суть ;-).
Девочки, спасибо всем за советы и взгляд со стороны! Успевала читать, но отвечать было некогда, на работе неделя измотала меня.
Ситуацию я решила переломить каким-то образом. Когда в пн муж как ни в чём ни бывало позвонил и мурлыкал в трубку, я на это не повелась. Вечером пыталась инициировать разговор в духе "так жить нельзя", но муж отреагировал на это плохо, огрызался, перебивал - словом, конструктива не вышло. Наслушалась негатива, но всё равно ничего не поняла. Ночью не спалось - записалась онлайн на стрижку и покраску.
Вторник - жаловалась маме)). Мама поддакивала)). А потом написала мне емэйл, где осторожно писала, что большинство мужчин - проблемные личности, и что мой не самый проблемный из них. Муж пришёл с работы и сам пришёл обниматься/целоваться и "Люсинька, я тебя люблю, не будем ссориться".
Среда - сказала мужу, что не поеду на дачу, потому что хочу провести время с подруженциями. Удивился, но не возразил, сказал, что в субботу к вечеру всё равно будет ждать там.
Четверг - занималась своей причёской. Муж был великолепен, пришёл с работы пораньше, чтобы посидеть с детьми в это время.
Пятница - прожила в предвкушении веселой субботы. Муж сказал, что в воскресенье будем копать ямы под кустарники и всякое другое по саду запланировал. Сам.
Суббота - ура! все уехали! Да здравствует праздник непослушания))
вывод - вы на развилке
мужу скучно не вообще, ему скучно с вами
почему-то
а вот почему - ?
на фею не похоже
Я б умерла каждые выходные торчать на даче, а уж тем более на той, где надо копать). Автор, без обид, но вы еще молодые ведь!
У нас дети примерно как ваши - 5 и 10. В пт пытаемся выбраться вечером без детей. В субботу с детьми выбираемся чаще, но по-разному: то просто семейная наша тусня, то в гости или гулять с друзьями нашими, то с семействами одноклассников договариваемся. В вск просто прогулка активная с детьми и уроки-бытовуха по дому. Конечно, это не всегда прям так, но однообразные выходные у нас могут быть только поздней осенью или иногда зимой, когда все депрессируют от нехватки солнца.
Муж ваш хочет разнообразия просто, отдохните от дачи вы, в конце концов).