Мужчина теряет интерес к сексу уже через год после начала романа

копировать

Мужчина теряет интерес к сексу уже через год после начала романа

В семейной психологии кризис, связанный с утратой интереса к сексу между партнерами, обычно ожидается через семь лет после начала отношений. Однако новое исследование показало, что мужчины резко теряют интерес к сексу с постоянной партнершей уже через 12 месяцев.

Читать здесь: http://eva.ru/love/read-24120.htm

копировать

Достали вы уже со своими импотентами. Не встречайтесь с такими, и проблем не будет ни через год, ни через 20.

копировать

"на основе бесед с 75 представителями сильного пола "
Так и пишите: 75 английских мужчин теряют интерес к сексу.
И вопрос: кому интересны именно эти 75 далеких ненаших мужчин?

копировать

Где вы берете импотентов? Мой муж/ 20 лет вместе/ с годами интерес наращивает. Я уже щемлюсь от него:)

копировать

угу.. когда у нас были маленькие дети я тайно мечтала о гареме.. ибо за..ал )) после 30 лет - как с цепи сорвался

копировать

импотенты хреновы

копировать

+ 100

копировать

Нечего импотентов в пример приводить.

копировать

А чего удивляться, если большинство женщин спустя год превращаются в домашних клуш. Зачем "это" трахать когда вокруг полно красивых "цыпачек"

копировать

а большинство мужчин в диванных мужиков

копировать

Вот поддержу. Женщина начинает распускаться только тогда, когда видит отсутствие интереса к себе. Именно в таком порядке.

копировать

Баба яга против. многие женщины перестают за собой ухаживать, он теперь мой, можно расслабиться. Ножки можно не брить, лобок, лень, завтра сделаю, сожрать что-то лишнее, пёрднуть за столом:-)

копировать

Бодибилдер, вы прямо какой-то примитивный, как инфузория туфелька. И лет ва не 15 вроде, и мозгами чувствуется бог не обидел.
А все измеряете сантиметрами и побритостью.
Кроме секса вообще интересов у мужчин и женщин быть не может?
Слава богу, мне таких мужчин не попадалось в ближайшем окружении.
Пользуясь вашей терминологией, можно конечно трахать всех подряд, тогда и останетесь потом старым сифилитиком. А лично мне мое здоровье гораздо дороже ваших сантиметров. И мужа я выбрала такого, у которого уже 27 лет интерес не пропадает. Хотя, объективно, я бы на его месте на себе не женилась.

копировать

А мужчины следят, да? Не обжираются, не...пукают за столом, бреютс\ везде с регуля\рностью?

копировать

Нет конечно:-))))) Среди нас козлов вонючих на порядок больше:-))))

копировать

Если вам так патологически не везет с бабами, ищите причину в себе.

копировать

какой печальный у вас опыт

копировать

Может, кто из женщин и перестаёт. А я говорю про основную массу.
Кстати, никогда не понимала, зачем брить лобок. Впрочем, мой муж и не педофил.

копировать

Я не ношу бороды и усов и ежедневно примерять "бороду" не свой подбородок не хочу.

копировать

У вас странные, я б сказала, простите, нездоровые ассоциации.

копировать

А у Вас здоровые ассоциации? У меня например волосы в этом месте вызывают отвращение и я неоднократно отказывался от секса только по причине волосатости партнёрши.

копировать

Абсолютно здоровые. У вас - нет. Ничего тут не поделаешь.

копировать

Поддержу вас на 100%, на мой взгляд волосы в этом месте совершенно нормальны и уместны. Недаром это называется "pussy", т.е. "пушистая".
Но это на мой взгляд, а я ношу и усы и бороду, т.е. нормальный мужчина. :)))

копировать

Вы педофил, наверное?

копировать

Наверное, но с девушками моложе 18 лет не спал и не буду спать. За 16 дают 20:-)))

копировать

А вы подбородок или нос к лобку волосатому приложите, как раз будет картина - усы и борода.

копировать

да порно пересмотрел

копировать

Гм...а чей-то тогда МУЖЧИНЫ поют песни - мол ЖЕНА сексом не интересуется?

копировать

ну не будут же они петь песню "я импотент"?

копировать

Угу. Или это У МЕНЯ нет интереса ...Впрочем, тут ведь опять вопрос: мужчины теряют интерес не к сексу вообще, а к сексу с конкретно женой (логично). Но тогда почему говорят "жена потеряла интерес к сексу" - надо бы "перестала интересоваться сексом СО МНОЙ."

копировать

Это мысль для них может быть невыносима :)

копировать

А для вас была бы выносима?

копировать

Можно офф топик? Вы правда в Мэриленде, в том городе, который заявили в паспорте?
А по сути - да какая разница. Это мужчины почему-то склонны считать, что их потенция - это святое. Чушь. Вот отсутствие мозгов компенсировать трудно. Для меня самый важный мужской орган из двух букв - это ум. Все остальное решаемо.

копировать

Не совсем там, но недалеко, просто название города очень нравится. :)

Речь шла не о потенции, а о том что мужчины не говорят "перестала интересоваться сексом СО МНОЙ." потому что "Это мысль для них может быть невыносима :)" Т.е. для "них" - это для нас, для мужей.
Вот я и спрашиваю: А для вас (женщин) мысль что муж не хочет секса именно с вами - выносима?

копировать

А где недалеко, простите за нескромность. Я хорошо этот штат знаю, правда немного виртуально, по карте, траки туда вожу. А мимо Балтимора мы проезжали в Вирджинию. Хотела у вас грешным делом про пляжи выспросить. Самый близкий к нам океан, мы из Канады.
А по сути вопроса. Да, мне эта мысль совершенно спокойна. Муж не хочет секса со мной - найдем секс с другим.
Понимаете, с моей далеко неидеальной внешностью я никогда не была одна, всегда вокруг меня вились несколько молодых людей. При этом я очень разумна и ответственна, замуж вышла рано, с мужем живу всю жизнь. Но с самого начла я ему четко сформулировала - не нравится, сразу расходимся. У меня в этом мужской взгляд - не люблю вникать в детали. Нет, значит нет.
Так мне муж всегда говорит: "что я, дурак тебя бросать, тебя же сразу подберут". Шутка, но в этом есть доля шутки.
Мне удалось сохранить свободу каждому в нашем браке. Нету этой удушающей любви, контроля, допросов в стиле "ты меня любишь".
Я очень спокойно воспринимю, если я не нравлюсь мужчине. Потому что все равно есть те, кому я нравлюсь. И мне никогда не приходило в голову начианать соблазнять, бороться за мужчину. К чему стлько лишиних телодвижений?
Это трудно объяснить, но моя женская самооценка не базируется на любви/нелюбви мужчины. Мне важнее, способна ли я влюбиться. А те, кому я не нужна, спокойно идут мимо.
Мне если честно, вообще непонятно, почему такой патологически высокий интерес к сексу. У меня эрогенная зона мозг. За ум и порядочность я могу простить многое.

копировать

Я из Пенсильвании, мимо Балтимора и Joppы проезжаю только по 95-ой, по дороге во Флориду, так что пляжей там не знаю.
У нас рядом есть Нью Джерси - там Atlantic City, Ocean City, Wildwood - там неплохие пляжи, но песок хуже чем во Флориде и вода не такая лазурная.

Насчёт вас с мужем - понятно, у вас похоже никогда не было "горячо" в смысле секса, поэтому и остывать нечему. А вот тем из нас кто любит в сексуальном плане, и хочет взаимности, и особенно если эта взаимность была, принять что вы стали не интересны любимому человеку, и ему теперь интересны другие - это очень трудно. Особенно если вы сами не изменились, а изменилась она/он.
Поэтому эта идея, что она остыла только К ВАМ, откладывается до последнего. Женщины тоже часто пишут "что с мужем?", никто не хочет верить что что-то не так с ним самим, или что любви пришёл конец.

копировать

Флорида - мы пока туда еще не доехали. Планируем в этом году. В Атлантик Сити и в Вирджинии Бич были. Холодновато, особенно если сравнивать с Кубой.

А интересно, почему вы думаете, что если с интеллектом, то "горячо и взаимно" не бывает? И вообще, остывание сексуальное напрямую связано с остывание интереса к человеку, вы не находите? Проще говоря, если мужчина дурак - вот тогда действительно остывать нечему, потому что инстинкты быстро приедаются. На эту тему кстати много фильмов. Сексуальный замес брака не длится долго. Должно быть что-то, интеллектуальная искра.
Я не права?
И если мне муж говорит через 25 лет брака, что со мной не соскучишься, значит я живу правильно.

копировать

Причём здесь "с интеллектом" vs. "без интеллекта"? Это вы пишите про интеллект, я пишу про секс. И на мой взгляд, если жена не хочет секса со мной, а хочет его с кем бы то ни было ещё - это конец всему, конец любви. И конечно в это не захочется верить.

Кстати сказать, для меня это вопрос чисто теоретический, т.к. у нас с женой всё в порядке и с сексом и с интеллектом. :)
Но моё отношение к этому отличается от вашего: для меня, если жена перестанет меня любить как мужчину, на этом всё закончится. Для меня, если жена "не хочет секса со мной - найдём секс с другой" - это не вариант, и мой "сексуальный замес" длится вот уже 35 лет и всё ещё работает, а интеллектуальная искра конечно тоже есть, родство душ, и т.п. :) но не ведитесь на это, для мужчины секс и физическая близость всегда на первом месте, по крайней мере до какого то возраста. Я думаю лет до 60-70. :)

PS: Флорида для нас, это перевалочный пункт на пути в круизы по Карибским островам. Во там пляжи, так пляжи! Но в Ft. Lauderdale тоже сть неплохой пляж. Когда мы едем в круиз, мы берём одну ночь в отеле, и при этом бесплатный паркинг, и иногда едем там на пляж. И можно посмотреть как корабли уходят из порта - очень красиво!
А в самой Флориде есть знаменитые плажи, например Daytona Beach. Там даже фестивали бывают: https://youtu.be/VZ_60yvrP3Q?t=7m13s

копировать

Давайте оставим личности (странно, что вы спроецировали мое утверждение на себя) и будем оперировать просто общими понятиями. И по общим наблюдениям таки да, женщины, говоря о проблемах в интимной сфере, говорят - "он не спит со мной", "у нас нет секса". А мужчины часто говорят "она потеряла интерес к сексу". Удивительно, но факт.

копировать

В этом-то как раз и нет ничего удивительного.
Мужчины склонны искать причины всех бед вне себя. Он-то понятно, такой крутой, а вот жена, начальник, страна президент - не повезло, однако.
При такой конкуренции в России за мужчину вовсе неудивительно, что этот самый мужчина ощущает себя венцом творения.
В моей семье я с этим борюсь. Всегда признаю свои ошибки, всегда говорю: я виновата, не успела, не предвидела. И мужа к этому приучаю. Слова "это ж ты вов всем виноват" у нас используются в качестве домашней шутки. Постепенно это перешло и на секс. У каждого свои хотелки, но если что-то не ладится, то сначала признаешь свой косяк, потом спрашиваешь, что исправить.
Жизнь пар, в которых муж постоянно обвиняет жену во всех неудачах, мне кажется кошмаром. Равно как и наоборот.

копировать

Мне-то это объяснять не надо, я согласная :)))

копировать

Я перевёл это не лично на себя, а лично на Вас. :) Вы написали что мысль, что любимая женщина разлюбила и не хочет секса с мужем, а хочет с другими - "для них может быть невыносима :)", и улыбнулись. Вот я и спросил - а для вас мысль что любимый мужчина вами больше не интересуется, а интересуется новыми женщинами, была бы выносима?

Если же говорить о мужчинах вообще, и женщинах вообще, то никому не хочется верить что любовь закончилась, особенно если сам продолжаешь любить. Поэтому, если сам не изменился, первым предполагают что что-то не так с любимой/любимым. Женщины тоже очень часто задают вопрос "что случилось с мужем?", а не что случилось со мной.

копировать

Мы говорим не об этом. А о том, как проблему внутри семьи люди озвучивают третьим лицам. Понятно, что внутри страдают и те, и эти.

копировать

Озвучивают по-разному, потому что существуют разные поверья насчёт мужского и женского либидо. Считается что если нормальный здоровый мужчина не хочет заниматься сексом с нормальной, привлекательной женой - то он активно занимается сексом с кем то ещё, а если жена не хочет заниматься сексом с нормальным мужем, то она просто не хочет заниматься сексом.

Если это и стигма, это говорит только о том, что мужчины лучшего мнения о женщинах, чем они есть на самом деле.

копировать

Это с какой стороны посмотреть :))) Может так мужчины утешают себя? Это как отрицание болезни.
Сейчас вы все правильно написали, да.

копировать

Бред. 11 лет брака, куда бы от его интереса спрятаться

копировать

Оффтоп: не знаю было ли так всегда, но теперь в "паспорте" показывают не только ваш ник "Феоклиста (ака Феня) V.I.P" но и ваши ФИО - то что вы ввели в личные данные. Не знаю, хотели ли вы этого... для меня это было сюрпризом, т.ч. свою информацию я удалил.

копировать

Сеньк, почистила.

копировать

Китайская пословица: "Еда - удовольствие на час, молодая жена - на год, а сад - на всю жизнь".

копировать

Цитата с мужского форума:

---
"Приедается" или "не стоит" на жену в браке или при длительных связях с ОЖП исключительно из за бабского мозгойопства и стервозности.
За 18 лет ЗБ я бы не сказал, что не хотел БЖ физически, едешь например домой с работы, насмотришся по дороге на девок, думаешь щас приеду и как вдую, ...а тебе с порога какой нибуть хренью озадачат и пересрут весь настрой, неделями потом отходил.
----

копировать

А он хотел, чтобы дома всё без проблем было? :) Ну так и позаботился бы заранее. :)

копировать

В смысле любовницу бы трахнул? :)

копировать

При чем тут любовница, он же жене вроде "вдуть" хотел. А она, сцука, проблемами болезного грузит :) Неделями отходит потом. Впечатлительный.

копировать

А с кем отходил-то? А хотеть вдуть можно много кому. В принципе - жене тоже, что она - не человек что ли? :-).

копировать

Ну в данном примере он конкретно о жене думал, а тут такой облом. Памперсы, наверное, купить попросила :))))))

копировать

Урок ему на будущее :-). Что никакой брак не должен делать жизнь хуже, чем та, что была до него. С памперсами или без.

копировать

В чем то брак делает жизнь лучше, а в чем то хуже. Он безусловно меняет нашу жизнь. Поэтому сравнивать по одному показателю глупо.

копировать

Смотря какой показатель :-).

копировать

Вы думаете у женщин иначе? Бежишь домой вечером, сердце колотится, думаешь о нем, уже сам процесс представляешь. Забегаешь с улыбкой домой, а там злой муж сидит: "опять мне есть нечего". Блин, ну как же нечего, полный холодильник готовой еды. И начинается вынос мозга:"Это я сегодня есть не хочу. А ты не догадалась. И вообще у меня пуговица оторвалась, а ты даже не заметила". И какие то подобные пустяки на голом месте. Мне давно уже понятно, что это просто неудачный день у человека случился. Я на свой счет эту фигню давно не принимаю. Но вот все равно все падает и никакого секса уже не хочется.

копировать

Вообще очень правильно и для мужчин тоже. У нас ОЧЕНЬ семейная жизнь улучшилась, когда первый час дома я не стала мужа ничем грузить, ну блин - я ведь и правда рада его видеть, а мозг проесть краном и потом успею.
Он аналогично подтягивается, кажется неосознанно за мной повторяет.

копировать

да одинаково все и у всех. Есть люди темпераментные, а есть нет, страстные и нет. Бывает влечет к человеку годами, десятилетиями, бывает месяцами... И от пола это не зависит.

копировать

А еще мы все, и мужчины, и женщины, склонны преуменьшать свои недостатки и преувеличивать чужие. Еще не способны думать на шаг вперед, не способны создавать ситуацию, а не барахтаться по течению.
Вот я, к примеру, точно знаю. У меня есть обязанности по дому. Я должна приготовить мужу ужин к его возвращению с работы в 6 вечера. После этого у него свободное личное время без дерганий и поручений. В половине десятого вся семья собирается у телека. Это режим. Мое личное время - весь день. Я работаю дома, делаю домашние дела, если лень - валяюсь на диване. Но я четко знаю, что я должна все сделать днем, чтобы вечером не приставать ни к кому ни с требованиями, ни с поручениями. И это возможно только в случае, если я не работаю.
Дома тишина, покой, никто не кричит, никто не выясняет отношений.
Я это строила сознательно, чтобы не было русской рулетки - наорут на тебя сегодня или не наорут.
Мое главное условие жизни с мужем было - я не работаю в две смены. Либо дома, либо на работе. Выбирай. Он выбрал.

копировать

А если решит вас поменять на другую? Он обеспечил вам жизнь без него (на всякий случай), чтобы вам было комфортно?

копировать

Для этого брачный контракт обычно составляют:-) Развелся, согласно контракта обеспечивай

копировать

Российские мужчины ОБЫЧНО ничего не составляют. И никаких гарантий жене не предоставляют.

копировать

Что вам сказать? Этим все всегда и всех пугают.
Я живу с мужем 28 лет, он меня старше на 10 лет. Сейчас ему 55. Пока не поменял, думаете, стоит продолжать бояться?
Я за время свободной от работы жизни вырастила детей, приобрела новую специальность, работаю в стиле подработка на то, что придет в голову.
А кто-то боится и тянет все, как ломовая лошадь.

копировать

И в 70 из семьи уходят. А то, что он старше вас на 10 лет - это вообще смешно. Вам-то уже 45. Старушка, а вокруг молодух полно.
Нафига вам новая специальность, если вы никто? Себя утешаете?
Детей все выращивают. И работающие тоже, представляете, какой ужас?
А то, что муж о вас не позаботился - это плохо. И да, бояться надо продолжать, потому что никаких гарантий у вас нет.

копировать

Это вы в российских реалиях все измеряете килограммами, рублями и годами.
Живите в страхе, если вам нравится. Ну вы так и живете, я полагаю. А я живу так, как мне нравится. И ничего не боюсь.
Ибо я живу свою жизнь. С мужем или без мужа, я люблю свою жизнь. Если ему захочется - пусть уходит. Я плакать не буду. И денег его мне не нужно. И он это знает. Представляете? И сам не уходит почему-то.
Эта психология "а вдруг тебя муж бросит" работает только на российской почве. А я давно оттуда уехала, и живу себе спокойно.

копировать

Одна на чужбине, без мужа, без денег... Вам его денег не нужно, пока они у вас есть. Если жрать не на что станет, по-другому запоете.

копировать

Вы уж за меня не беспокойтесь. Я не на чужбине, я в своей родной стране, я люблю мою новую родину. И это нормальная страна, потому что при разводе муж будет платить мне алименты, это раз, пенсия у меня будет, это два, если станет совсем туго - пособие и социальное жилье. Не будет так, что мне нечего есть - у меня есть голова, руки и помощь государства.
А в 45 только в России старушки, знаете ли.
Повторяю, вы описываете все в русских реалиях, у вас женщина - проститутка, которая продается за деньги, жилье, еду.
У нас тут относятся друг к другу по-другому.
И я рада, что мои дочки растут не в России.

копировать

А если в 45 с работы уволят? Старушка уже, по Вашим словам, кому нужна, когда вокруг много молодых активных?

копировать

Работу, если ты специалист, найти можно. А вот, если ты ничто с подработкой, тогда ой.

копировать

и че, замуж не выходить и менять любовника раз в год?
ты, такая наивная, штамп в паспорт поставишь, а у него через год интерес к сексу пропадет... ужас...

копировать

нормальный мужчина,любящий,не будет терять интерес,а предложит разнообразить сексуальную жизнь,например ролевые игры, смена места занятия сексом или поз и тд.

копировать

Я своему через 17 предложила, а он говорит, типа, а зачем?

копировать

Так оно так, но обычный мужчина находит себе любовницу и все это делает с ней. Ибо новизна его заводит намного сильнее смены поз. Вы уж простите, но в самом начале отношений сексов занимаются обычно везде, во всех позах, а вот потом, таки это уже не так интересно. Именно об этом наверное и статья)