Брат бывшего мужа.

копировать

Всем доброго дня!
Не буду лить воду - простой вопрос к общественности: я развелась два года назад, сейчас начались серьёзные отношения с родным братом бывшего мужа. Скажите - это аморально?
Ответить и почитать вас не смогу - уезжаю. Поэтому всякие уточнения: с ьывшим отношения хорошие, помогает приезжает, после развода ещё раз замуж предлагал. Я отказала. Сходились один раз - но признаний обещаний и чувств не было, это обсуждалось, выяснилось, что быть вместе было удобно на тот момент. Брат же влюбился в меня с первого взгляда, оказывается.... дал себе слово ждать меня, но никак не отаоевывал и признаков любви я не видела, обычные приятельские отношения были с ним.... Бывший как узнал о брате ( в январе) сказал, что прощает и понимает.... Мало того началось - люблю-немогу, ты моя единственная- ненаглядная, и теперь вот запои, говорит гадости про брата, шантажирует самоубийством, треплет нервы мне не по-детски, подрался один раз с ним даже. Я в ужасе, что внесла раздор, хочу уже быть одна, никто из них не нужен, хотя брата полюбила очень, никого так не любила... готова отказаться, буду любить издалека...
или всё- таки я свободный человек и вот так случается, и я имею право на счастье с любым человеком, даже, если это брат. Я свинья последняя? Или чувство вины, котороемне навязывают, не должно мучить.?
А еще - мужу не изменяла, развелись, потому что не решал общие семейные проблемы, жил в своё удовольствие, не помогал, не заботился, люьви и нежности даже грамма не увидела от него. Брак по залету, я очень долго сопротивлялась этому браку...

копировать

аморально.

копировать

Нормально. Абсолютно нормально

копировать

Нормально.

копировать

Автор, поступайте так, как вам хочется. Не нужно отказываться от любимого человека из-за шантажа БМ. Он вам жизнь уже испортил, не допускайте рецидивов.
Счастливых вам отношений с новым мужчиной!

копировать

Ребенок от 1го брака есть? А если будет 2й это как же получится одному папа другому дядя?

копировать

И что такого страшного?

копировать

А в чем проблема то? Кому папа, а кому и дядя!

копировать

Знаете, у татар есть такая традиция: если умирает жена, вдовец зовет замуж её сестру. И это очень разумно: родная тетя не будет злой мачехой своим племянникам.

копировать

И теща уже привычная :-)

копировать

Да, это тоже плюс)))

копировать

Кстати, о замуж за брата мужа ;-).

копировать

???. Уж за всех татар не говорите. В жизни такого не слышала и не видела. Читала только в исторических книгах про мусульман в средневековые времена. Не конкретно про татар. На современные реалии не накладывается никак.
По теме - топика, ИМХО, нереально в этой ситуации вырулить на нормальные взаимоотношения в семье.

копировать

"За всех татар" я не специалист. В семье друга моего детства была именно такая ситуация. Первая жена его отца умерла, он остался с 4-х летним сыном. Позвал замуж младшую сестру умершей. От неё родилось ещё 2-е детей, в том числе мой друг. И он мне рассказывал об этой ситуации с пояснениями: "в Татарии такие традиции". Так что, за что купила...

копировать

Спасибо за мнения...
Я очень измучилась сама. С братом общаться нпчали через четыре мнсяца после развода. Понимая, ЧТО мы творим. Расставались много раз, понимая, что это просто невозможно, недопустимо и полный аллес... Не созванивались по полгодп, мучались оба, не виделись почти год, хотели забыть друг друга.. он врал, что потерял телефон, мы вносили друг друга в черные списки. Он уехал из Москвы, далеко уехал. Ну что вот за судьба-злодейка! И вот все выяснилось. Он предложил мне замуж. Мы пережили мою внематочную беременность в январе, теперь я нн могу иметь детей. Предупредила его. У него нет своих детей, сказала ему, чтобы обдумал это.... а детей обожает. Нет, сказал, что усыновим! Ну что делать?? Я себя съела просто, у меня такой жуткий срыв, такой депрессняк... мне иногда кажется, что разум покидает меня.... проблем со здоровьем просто вагон теперь(
они, кстати, татары)) свекровь меня очень любит, знаю, что простила.

копировать

Почему не можете больше родить?
Я думаю, что всё нормально. БМ успокоится, а вы не теряйте своё счастье...

копировать

Свекровь, которая любит и простила - это ещё один жирный-жирный плюс!
Перестаньте себя грызть и позвольте себе, наконец, быть счастливой.

копировать

Вам сама судьба дает шанс, не вздумайте его упускать!

копировать

Свекровь Вас любит и простила, говорите? Чужую ей женщину, которая бросила ее родного сына, потом поссорила насмерть двух ее родных сыновей, потом собралась замуж будучи бесплодной за ее родного сына?
Автор, татары - восточные люди. Этим все сказано. Вы никогда не узнаете, что у них на уме. Осторожнее со свекровью.
Мне очень жаль Вашего бм.

копировать

Очень разумный комментарий, автор.

копировать

Видимо, свекровь очень хорошо знает своего родного сына и поэтому очень хорошо понимает свою невестку...

копировать

ПО сабжу согласна. Только национальность тут не причем.
Татары - все разные, как и русские, англичане и проч.
Всю жизнь живем на европейской части РФ, преимущественно, рядом с русскими и прочими национальностями, такие "восточные" -прямо ужас :-)