финансы в ГБ

копировать

Ситуация коллеги. Встречалась с МЧ, на гостиницы денег нет, в машине надоело, решили вместе снимать квартиру. Девушка - 31, ребенку 5л, доход примерно 100 в месяц. МЧ - 28, детей нет, доход примерно 40 в месяц, есть подработки. Отношения хорошие в плане секса, остальное крах. Постоянно ругаются из-за денег. МЧ только закончил институт, работает ночными сменами, Д просит его найти работу по специальности и дальше развиваться, не хочет. По дому никак не помогает, смотрит ТВ или ездит к маме в свободное время. Пополам платят за жилье, продукты кто-когда, ну тоже пополам, отпуск пополам, в кафе или она, или пополам. Больше ничего. Если надо купить что-то в дом, ее расходы. Ей денег не дает, подарков не дарит просто, только на ДР, к примеру 2-3тр. Свои колымы (могут быть и по 50тр) откладывает на машину. Она остаток с зп тратит на себя, ребенка (папы нет). У нее есть квартира хз где, которую она хочет продать и вложить в ипотеку, купить новую. Копить мало получается, так как траты выросли (съем, питание, няня), раньше жила с родителями. МЧ о квартирах, естественно, не задумывается, ему бы машину поменять.

Когда мы с М съехались, у нас сразу все было общее. Мы просто тратили и копили вместе, не важно на что, отпуск, свадьба, машину, будущее, это всегда при желании разойтись можно поделить. Я не понимаю, как это жить одним днем, а самое противное жучить деньги. Или это норма сейчас?

Куда могут завести эти отношения "пополам" и отсутствие общих целей глобальных? Коллега каждый день в слезах. Ей обидно, как будто ее юзают. Питание, секс, чистые вещи... за полцены. По этой логике в декрете этой девушке будут выдавать деньги крайне редко. Скандалы обострятся.

копировать

Мдааа, сомнительное счастье этот МЧ. Но, видимо, ваша подруга от него эмоционально зависима и не может порвать отношения. А так, парень прекрасно устроился-жрачка, халява, секс))))

копировать

Норма - это то, что устраивает обоих. У Вашей коллеги не норма. Не потому что "пополам", а потому что "каждый день в слезах".

копировать

Если ей почему-то надо с ним оставаться *почему она с ним, интересно?*, то пусть каждый платит за себя и свои желания. Это относится и к еде, и к походам в кафе. Стирает каждый для себя, приборка раз он, раз она. Готовка так же - раз он, раз она. Все платежи, связанные со съемом 50/50.
Кстати, подобные отношения даже сожительством не назовешь, он в явном профите от них, она в убытке

копировать

Гавнюк, похоже, молодой человек:)

копировать

Если ее не устраивает такой брак, то какого хрена она хочет перевести его в законный?

копировать

А вы тоже съезжались, потому что больше негде? Или, все-таки, было что-то большее между вами?
Чисто эмоционально вашу коллегу понять можно. Полно таких, кто думает, что раз МЧ согласился жить вместе, то это что-то значит. А ничего это не значит - только то, что МЧ согласился жить вместе и все. Это не значит, что отношения между ними как-то изменились. Вот интересно, пока они вместе не жили, дама тоже выносила ему мозг из-за денег? Или только сейчас начала.
Эти отношения могут завести куда угодно. Но скорее всего приведут к разрыву.
Я тут не хочу писать, что МЧ белый и пушистый. Но он куда логичнее и последовательнее дамы. Живет так, как считает нужным, получает то, что хочет, согласен за это платить четко определенную сумму. И вовсе он не живет одним днем, он четко придерживается своих приоритетов. Т.е. ему от переезда стало, похоже, лучше, понятно, почему он согласился.
А вот почему согласилась она? Если ей нужен такой, который развивается - зачем тот, кто этого не делает (попытки заставить откровенно нелепы)? Если нужны подарки - зачем тот, кто на них не зарабатывает? Если нужна квартира в ипотеку - зачем съем тогда, когда можно жить у родителей? Зачем она его обслуживает, если не считает, что отношения достаточно близкие? Какие разговоры про декрет??????

ЗЫ. Ну а если он ей так нужен, то пусть не плачет. За удовольствие надо платить.

копировать

Боже мой, какие могут быть варианты? Зачем ей такая жизнь?

копировать

боже мой!!!! ну зачем, ЗАЧЕМ! съезжаться с человеком, если кроме секса (пусть даже самого улетного) у пары ничего нет.........какая такая безнадега.......

копировать

Это не гражданский брак. Она просто любовница. Он ей дает то, ради чего он с ней решил жить вместе. И она ему не мама и не папа, чтобы указывать как ему развиваться и куда и когда идти работать. Это его личное дело. Не нравится - пусть живет с кем-нибудь еще.

копировать

Слушьте, ну если она так живёт - значитм, её всё устраивает, по большому счёту.