Супругам полезно спать врозь

копировать

Супругам полезно спать врозь

Время, проведенное во сне на разных кроватях, может стать ключом к нормализации отношений в супружеских парах. К такому выводу пришли американские специалисты в области сна.

Читать здесь: http://eva.ru/love/read-28324.htm

копировать

А если и так все в порядке? Глупости какие.

копировать

Как говорит моя свекровь, спать всегда нужно вместе. Пусть всю ночь не спишь из-за храпа, но зато рядом, это укрепляет отношения. А то, что муж ее бил, оскорблял и изменял - так это так и должно быть в крепком браке!

копировать

дура ваша свекровь
а от того что не высыпаешься - можешь на работе накосячить, на машине в аварию попасть - об этом она не думает???

Спать надо как удобно обоим супругам, мы спим по раздельности, мой муж ужасно храпит. К тому же он ложится в 11, я в два ночи. У нас спальни на разных этажах.
А уж спать в обнимку я никогда не любила

копировать

Это глупость.У нее воспоминания когда в одной комнате спали много человек,и кроватей было не достаточно.Спать нужно комфортно,отдыхая.

копировать

Я даже с ней не спорю, пусть мучается, если хочет. А сама с мужем раздельно сплю с самого первого дня совместного проживания. И все довольны. Кроме свекрови, т.к. она считает, что у ее сыночка нет постоянного доступа к моему телу, а это отдаляет супругов. У ее мужа был доступ, и тем не менее, он только ее телом не ограничивался. Ну да ладно, ее дело.
А знает она о том, как мы с мужем спим, т.к. я у нее в гостях прошу стелить нам отдельно:-)

копировать

"Когда же супруги спят на разных кроватях, создается видимость, что они не в браке, которая способна подогреть чувства." - по-моему это полный бред, это я как дама более 2-х десятков лет спящая отдельно говорю :-)

копировать

Бред. Я не могу спать без жены.

копировать

Спасть нужно так, как удобно обоим. Вместе или врозь - это совершенно не важно и на отношения не влияет. Главное, чтобы обоих устраивало.

копировать

+1

копировать

Вообще-то довольно часто здесь появляются рассказы про то, как после рождения ребенка жена начинает спать отдельно в детской и как мужчина охладевает. Обоим удобно спать раздельно, но это приводит к взаимному охлаждению. Так что не все так однозначно.

копировать

Я дико извиняюсь, не путайте теплое с мягким. В Вашем примере речь идет не столько о раздельном сне, сколько муж спит оддин, а жена с детЯми. То есть проблема и в том, что внимакние достается дет\м а не супругу(-е), что один человек (самипонимаетекто) устает куда больше, чем другой, что один или ба забивают на секс или как-то еще... ТО есть примерно такой же эффект был бы, если бы все спали вповалку в одной постели или когда супруги спят вместе, но см. выше.

А в заглавном топике, как понимаю, речь идет о том, что оба супруга спят на разных койках или комнатах и приходят друг к другу "в гости".

Лично я согласна с тем, что выше написали: спать должны так, как им обоим удобно. И быть готовыми находить какое-то обоюдовыгодное решение.

копировать

Это зависит от людей и от их отношений. Я с мужем уже 12 лет сплю отдельно, отношения прекрасные, никакого охлаждения нет.

копировать

Муж может быть и желает спать вместе, но я не могу,т.к. он храпит, а я просыпаюсь от малейшего шороха. Он понимает и не заставляет))) На влечение это никак не влияет-12 лет вместе, любит и хочет всегда. Спим в разных кроватях.

копировать

Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?
-космонавтом.
-балериной.
-врачом.
-шофером.
-специалистом в области сна.

копировать

Интересно. У меня фитнес браслет, он меряет глубокий (здоровый) сон. Так вот, пока мы с мужем снова не стали жить вместе, у меня здорового сна было на час (а это много) меньше.