Развестись?

копировать

Недавно поженились и все время хочу развестись, хотя понимаю, как это будет выглядеть со стороны.. Очень плохо в плане моей состоятельности в браке, в роли жены и хранительницы очага.. (
С другой стороны жизнь моя только одна, всегда я поступала именно так как нужно было мне, некий эгоизм присутствал, что мама например ставит мне в вину, хотя и в отношения вкладываюсь .. С другой стороны думаю, может я слишком много требую, лет то мне много, дети есть, квартира так себе и доходы тоже..
Претензии к мужу такие, иногда может очень нервничать по мелочам, без оскорблений, но очень нервно реагировать, меня это выбивает из колеи, я переживаю..
Ревнив, даже болезненно подозрителен в этом деле (бывшая жена несколько раз пользовалась его доверием и изменяла).. Могу взять в руки телефон ответить подруге или сестре, он сразу начинает саркастически комментировать с намеком мое общение с мужчинами.. Потом сидит дуется, игнорирует.. Если еду после работы в магазин, купить детям одежду, подарки, расходники для техники и т.п. (выходные жалко тратить на это, хочется домом заняться, отдохнуть), не верит, что это магазин, выговаривает, может и ссору затеять.. Хочет все контролировать в моей жизни.
В выходные выпивает одну-2 бутылки пива за ужином, вроде немного, но регулярно.. Типа надо снять стресс.. Снимать стресс другими средствами (спорт, прогулки, хобби) отказывается..
Очень большое желание развестись и избавиться от этих всех его заморочек.. Если бы не они, я была бы счастлива в этом браке.. С другой стороны при разводе я останусь одна, мне плохо одной, он меня всегда поддерживает, всегда принимает мою сторону, заботится, принимает близко к сердцу..
Минусы, мои родственники моих порывов не поддерживают, дети его хорошо приняли и переживают, если мы ссоримся.. Мама тоже говорит, вышла замуж, живи- притирайся.. Но мысли о разводе не исчезают..
Хочу незаинтересованных мнений со стороны..

копировать

Да разведитесь конечно, станете счастливее и его осчастливите.

копировать

Я бы при таких вводных в брак бы не пошла. У вашего мужа патологическая ревность, а это не лечится.

копировать

Давно я в этот раздел не заходила... Года два-три, наверное...
И раньше экземпляры попадались... но не так же часто!!! Сейчас какую тему не открой - одна другой забористее... А шо случилось-то???

Автор, милая, а как вы за него замуж вышли? Вот все-все эти пунктики его они разом и резко после бракосочетания вылезли? А до этого держался он?

копировать

А что вас так сильно удивляет? Лично я часто слышу от других похожие на темы в форуме проблемы..

Да до брака был положительный и серьезный, видимо собственничество его включилось с началом официальных отношений.. В остальном тоже... казаться проще, чем быть..

копировать

Меня много чего удивляет... но это ладно, не важно.

Т.е. до брака он не ревновал ни разу? Не нервничал из-за пустяков?
А вы жили вместе до брака хотя бы на отдыхе? Не важно где, главное в одном помещении, и не один день.
А как именно он вас поддерживает, помогает?

Что подумают, и что скажут родственники - совершенно не важно. Пусть сами живут, терпят, притираются - как хотят. А ваша жизнь - это ваша жизнь, и решать только вам, что терпеть, а что нет. ТОЛЬКО ВАМ.

копировать

Да жили вместе 8 месяцев, нервничал и ревновал не больше других мужчин.
Помогает со старшим ребенком в пубертате, очень испортился характер, а к его мнению прислушивается, сдерживающий и отрезвляющий фактор. Взял на себя все технические и бытовые мужские функции и даже некоторые женские, если мне некогда. Зарабатывает больше меня и приносит домой, на себя тратит немного. Всегда на моей стороне, практичен, может сразу оценить ситуацию и дать хороший совет. Реалист, ну кроме ревности) нервничает по пустякам, в серьезном сосредоточен.

копировать

Притирайтесь.

копировать

Лучше раньше, чем позже.

копировать

А меня вот это ваше зацепило: "С другой стороны при разводе я останусь одна, мне плохо одной, "
Почему так пессимистично? Он последний мужчина на Земле?

копировать

На какое-то время точно, возможно длительное, если не навсегда, будем реалистами, моя мать всю жизнь после развода одна

копировать

да, у меня то все похуже чутка, но так же 11 числа на развод.заепало меня моё чудо.

незнаю что ваам посоветовать.
если б адаптироваться быстро могли - ьыл бы смысл.
а так ревнив потмучто сами пишите очень заботлив.

ну сами разберетесь.
удачи.

копировать

Ничего плохого в вашем описании мужа не увидела. Да,собственник, это нормально. Да дует на воду, но он обжегся однажды. Он Ваш муж,друг,помощник. С детьми вашими ладит. Найдите общие темы, точки и тд. Все у вас хорошо. Вы просто не знаете как бывает плохо и не надо вам знать. Живите в мире!

копировать

т.е. если у кого-то еще хуже, то нужно терпеть, потому что не так плохо, как у других?)))))))))))))

копировать

" Да дует на воду, но он обжегся однажды"

А может и не обжегся, просто придумал себе измены. У патологических ревнивцев все изменяют.

копировать

Нет, действительно изменяла и ушла не только от мужа, но и сына бросила, развод был в день рождения ребенка по документам, ничего не шелохнулось..

копировать

не понимаю - женщины как будто с закрытыми глазами замуж выходят....был - нежный заботливый, и всякое такое....стал - мозговыносильщик.....

подумайте о том, как вы его встретили, что вас привлекло, и почему решение приняли выйти замуж именно за него.....что в вашем муже осталось от того, за которого замуж выходили?

а как это будет выглядеть со стороны - вас вообще волновать не должно....

копировать

А зачем вы спрашиваете совета на Еве? Тут ведь сплошь одни мужененавистники. Разводись и точка. У самих-то даже в далеком будущем мужиком и пахнуть не будет, вот они и злобствуют. Нормальная у вас семья. Не хуже и не лучше других. Подумаешь, мужик в выходной бутылку пива выпил. Ну и вы коктейль какой-нибудь с ним на пару замутите. Глядишь и понимание появится.

копировать

Ну так, статистику собрать)) подругам и родителям жаловаться не хочется
Он пиво разное покупает, сидр, я тоже дегустирую, но могу и не пить

копировать

Вас чем так пиво вштырило?

копировать

Мой тоже часто пить стал,последний год особенно.Но я рада,что он хоть не хулиганит.У меня вот другая проблема девочки,свихнулся на своей машине.Каждый месяц тратит по десять тысяч,бывает меньше или больше.После работы идёт в машину что то чинить.Если дома то в инете смотрит видео про машины.Сил моих нет.
За пару дней до Нового года,все мне твердил ,что купит мне что нибудь не дорогое.31числа взял на работу три тысячи,думала за подарком,а он машину помыл и заправил.Я без подарка.Да дело не в подарке,а во внимании,для меня это было важно.

копировать

Возьмите деньги из бюджета и подарок себе курите. Так и скажите-это от тебя

копировать

Как же он пьет, если за рулем постоянно?
Не могу сказать, что сильно пьет и прям пьяный, скорее веселеет, хорошее настроение, все делает по дому, помогает с детьми... настораживает регулярность
Подарки дарит, все деньги домой.
А мне казалось, что машина это выход (

копировать

А у автора муж не часто пьет.
А если он идет что-то чинить в машине, так это не потому, что свихнулся и не знает на что потратить деньги, а потому что машина полетела, старая стала, а новую покупать наверно дорого.

копировать

Я с таким 14 лет прожила. Да.. Долго вышло, потом ушла. Тоже ревнивый был, и пивко для снятия стресса. Потом это вошло в привычку, друзей не осталось, телефон всегда проверялся. Заколебал, развелась.

копировать

Неприятное в нем только его патологическая ревность.
Две бутылки пива за ужином в выходные это как раз совершенно нормально, ничего в этом нет вредного. Кстати, посмотрите на себя со стороны - а вы к нему придираетесь за его эти несчастные две бутылки пива. Чем вы лучше?
А про его ревнивость надо было узнать до свадьбы. И не выходить замуж.

копировать

Две бутылки пива раз в неделю? укатайка! Автор, вы как, нормальная?

копировать

Ну надо же к чему-то придраться? А что, две бутылки пива по выходным -алкаш законченный, надо бежать -спасаться!

копировать

Муж постоянно на стороне мами, что би она не сделала, мне ето так надоело, есьь своя квартира но живу у них так-как муж от мамочки уйти боится, что делать? Есть ребенок полутора года, но уже все так достало, что с дня на день собираюсь уйти с ребенком домой, и да, я уверена, муж с нами не пойдет.