Одно кольцо на предложение (помолвку) и брак - как?
Здравствуйте!
Собираюсь сделать предложение, но у меня только одно кольцо. Недавно понял, что, если сделаю им, на свадьбу понадобится другое - обручальное. Это ~удваивает бюджет, а бюджета в ближайшие полгода нет. Я как-то настроился, что оно уже и есть обручальное. Что можете посоветовать? Кто как выходил из таких ситуаций?
сделайте предложение без кольца. обручальное и себе и невесте надо будет покупать. но оно недорого стоит, если без камней и тонкое
Спасибо! А подарить как обручальное, но невесте пока не носить нелепо? Или носить на левой, а на браке переместить на правую? А то вроде тянет порадовать. Без него как-то и смысл слов "нулевой"
Нет, на правой, на безымянном пальце. Если вы православные или просто живете в России, конечно... Не волнуйтесь, она знает где носить :-)
Да вот рада будет девушка традиции наших родителей, конечно :'(... Сейчас же другая традиция. Да, с Запада пришедшая, но не самая в общем плохая. Невесты носят помолвочное кольцо до свадьбы, подружкам показывают, ну как... К тому же всегда можно решить это вместе. Подарить, делая предложение, а носить до свадьбы или только после ЗАГСа, можно определиться после предложения.
Ну обычно вдвоем едут, выбирают обручальные кольца одинаковые, примеряют и жених покупает. Привозит их затем в ЗАГС. Но если вы не планируете невесте гладкое обручальное, то покупайте только себе, да.
Мы оба понимаем, что будут нормальные деньги. Не делать же свадьбу миллиона на полтора. Хотя бы 15. Ну, 10. Ничего, подождем. Уже подумали )
Кольцо уже есть? Или только покупать собрались? И если есть, то какое, гладкое обручальное или помолвочное с камнем?
Есть - помолвочное с камнем. Брал, не разбираясь в тонкостях, - понравилось, готов был его обручальным воспринимать
Значит делайте с ним предложение. Помолвочное и обручальное - это разные кольца, да. Обручальное можно купить тонюсенькое, они недорогие совсем. Если и на такое нет денег сейчас, значит в ЗАГС понесете помолвочное, не трагедия. Невеста, надеюсь, понимающая у вас. Купите обручальное на годовщину в конце концов.
Супер, спасибо! А то, что оно к моменту брака уже... "поюзанное" (при условии понимания ситуации невестой), ничего?
Если Ваша невеста не меркантилка - не парьтесь)) Не обязательно делать предложение с кольцом и необязательно обручальное должно быть дорогим. Придумайте что-нибудь жутко романтиШное на предложение, невеста расчувствуется и про кольцо даже и не вспомнит ;)
А если таки меркантилка.... Да нафиг она Вам такая сдалась?! :ups1
Обручальное кольцо традиционно без камней, стоит тысячи 3 (навскидку интернет посмотрела). Заморочек вашей невесты не знаю, некоторым принципиально придерживаться традиции (типа жизнь потом гладкая и ровная, как то кольцо))) Если денег уже нет, а кольцо есть, то дарите на помолвку, им же обручитесь потом, а заменить всегда можно, на любую годовщину)
Так у него кольцо с камнем. Т.е. по определению оно в общем не так чтоб обручальное. Поэтому логично купить обручальное и надеть рядом с помолвочным. Насчет размера кстати... Тут была как-то тема, что многие покупали обручальное чуть великоватое, думая о том, что с возрастом размер увеличится. В итоге большинство сошлось в мнении, что ж-па увеличилась с возрастом, а пальцы как были, так и остались. Я по себе тоже это могу сказать. Прибавила почти 10 кг. за время брака, а безымянный палец каким был, таким и остался.
Вы похоже фильмов американских много смотрите. В России никогда не дарили кольца на помолвку, а только на свадьбе.
Работаю в ВУЗе, многие мои девчонки-студентки на последних курсах замуж выходят. Дарят им колечки, когда предложение делают. Всем, по-моему, дарят сейчас. У кого женихи побогаче, у того такие колечки, что закачаешься. У кого попроще ребята - колечки с каким-нибудь маленьким камешком. Но все-равно мило :-). В России никогда не дарили, а теперь дарят. Букеты свадебные тоже не кидали в толпу незамужних девушек, теперь кидают. И еще масса традиций, которые нашим мамам и даже нам были неведомы, а для них это норма.
Вы что, католик?? Русские дарят кольца на память, а предложение при луне с цветами делают. А кольца часто серебряные покупают как ободочки, денег они вообще не стоят, это символ!
Господи, да по каким таким традициям, по языческим что ли? Дарят сейчас кольца на помолвку, очень даже дарят.
Почему языческим? Вы когда видели на Руси помолвочные кольца?
Ну сейчас и без всякого брака живут, и без колец :)
Я много чего не видела на Руси (учитывая, что родилась и росла в СССР), но это же не значит, что жизнь не меняется. Традиции меняются вместе с жизнью и это нормально.
Я и говорю, теперь и жить без брака традицией стало.
Поэтому каждый выбирает то что может. Вот автор топа не тянет обручальное кольцо потому что купил это! Нужно все же соизмерять свои хотелки со своими возможностями
потому что если девочка с таким свяжется то через год тут появится топик - нет денег на еду, муж тратит деньги на всякую фигню и т.д.
Ну достаточно того что человек поступает не дальновидно, опрометчиво.
Не умеет планировать бюджет, делает необдуманные покупки которые сильно бьют по карману.
Дарите какое есть сейчас, на бракосочетание можно вообще без колец обойтись :). Если сильно надо, то купите себе и ей - два тоненьких серебрянных колечка обручальных уложитесь в тысячу рублей, если не меньше. У Вас же помолвочное из белого золота? Вот и нормально будет.
Потом денег заработаете и сделаете жене и себе апгрейд на золотые обручальные.
Насоветуете сейчас, серебряное кольцо невеста потом в сугроб выкинет, скажет не ценит меня, не золотое.
А свадьбу играть и жить семьей Вы на какие бюджеты собираетесь, если даже на кольца простые денег жалко?
Скорее без помолвочного обойтись было разумнее, но уже есть. Обручальные отдельно купите. В ЗАГСе вам дадут буклет с купонами скидочными, что-то недорогое найдёте, пусть тоненькое, пусть даже не золотое. Не расстраивайтесь, дай Бог увеличения доходов-на 5 лет подарите дорогое, если жене это будет нужно:-)
Делайте предложение с красивым вашим кольцом, а что и как делать на самой свадьбе, с невестой договоритесь. Может, она ради еще одного кольца пожертвует дорогим рестораном на свадьбе, мы ж не знаем ее предпочтений, да и вы можете не знать )
Не все женятся с ресторанами и свадебными платьями. Иногда довольствуются визитом в ЗАГС и незлобивым ужином с самим близкими. И живут, кстати, до старости в любви и согласии не реже, чем те, кто закатывает банкеты с цыганами и голубями :-).
Не факт. Кольцо - на всю жизнь, а свадьба - деньги на ветер. Моя коллега по работе недавно именно так и вышла замуж. Кольцо на помолвку жених ей подарил, весьма недурственное надо сказать. Обручальные гладкие колечки на роспись тоже были. А свадьба - поехали в ресторан со свидетелями пообедать и на этом всё. Ни кринолинов, ни карет не было. Не то чтобы не могли позволить, думаю могли бы, если захотели, но не сочли нужным.