Если женщина не может родить ребенка мужу. Как складывается жизнь.

копировать

Интересны истории или совет или чуть поддержки. Второй раз замужем. Первая беременность эко, проблемы были у обоих. Сейчас у меня врачи говорят все норм, у второго мужа тоже. У него нет своих детей, хочет и уверен, что все получится. Но год и никак...и что то я отчаялась и чувствую себя совсем никчемной женщиной не в состоянии самой забеременеть. Чувствую меня накатывает паника...а что если я не смогу ему родить.. даже мысли были развестись и дать шанс стать отцом. Грустно ужасно(((((

копировать

А лет Вам сколько?

копировать

36

копировать

Чувствуете себя никчемной женщиной?? Серьезно? И у вас проходит "ему родить", а вы где в этом всём? У вас есть ребенок! Вы с собой знакомы всю жизнь, с ним - несколько лет от силы, и из-за того, что этому "ему" не можете (пока) родить, вы готовы так к себе относиться ? Какой ужас.
Вот это - ваша реальная проблема, а не то, что он хочет. Не надо думать о его шансах, год это ни о чем. Думайте о своих шансах, на счастливую жизнь, с вашим подходом это реальная проблема

копировать

Дело в том, что у меня было эко, первая беременность. Но там у бывшего шансов не было а у меня впринципе ничего страшного. Я всегда думала что с другим легко получится...а тут опять все эти переживпния тесты обломы. Кто проходил это поймет. И я сама очень хочу малыша ....Но не могу понять за что вот так в моей жизни....подруги все легко беременеют а у меня вот так. Поэтому и чувствую себя такой, как написала.

копировать

выделяем проблему, вы всегда думали.... то есть вы почему-то просто это решили. но это несерьезно, женщина сама что-то решила, а потом бьется головой, что не так. ни за что это, людей и машины сбивают насмерть, ни за что, а просто так. и инвалидами рождаются. что тут можно понимать? чувствовать себя такой это ваш выбор, правда.

копировать

Можно говорить что угодно, но если мужчина хочет ребенка и детей в других браках у него нет, не будет у автора с ним счастливой жизни, пока она ему не родит. Или вы счастливой жизни без этого мужчины? Тогда да, возможно, конечно.

копировать

Если раньше были проблемы у женщины с зачатием, то мне кажется с возрастом лучше не становится

копировать

обратитесь у клинику Калинченко, там отлично обследуют и вылечат.

копировать

У Вас еще есть время. И год - мало, и 36 лет - не старость, еще года 4 есть в запасе.
Я так поняла, что 1 ребенок у Вас уже есть? Значит, настраиваетесь: "я могу, не с лёту, но могу!"
Для успокоения сделайте посткоитальный анализ. И повторю уже Вам сказанное: постарайтесь расслабиться, отпустить ситуацию. Ходим к хорошему врачу, выполняем рекомендации, но не делаем "планирование" главным содержанием жизни.
У меня были всегда горм.проблемы, оба раза получилось забеременеть тогда, когда я перестала ловить овуляции, и на время отложила "активное планирование" - "вот сейчас я пока займусь другими делами, съезжу в серьезную командировку/ обустроюсь на новой работе, а потом уже..."
Мысли о том, что "пусть у него будет ребенок от другой жены" со вторым мужем была, я даже расписываться не захотела, пока не получится ребенок. У меня времени было меньше (с 38 до 40), мы ровесники, у него времени больше, 40 лет для мужчины - не предел. Но всё получилось хорошо, нет - очень хорошо. Нашему сыну уже 15 лет, мы со временем расписались.
Так что настрой такой: "время есть, я подумаю об этом через 4 года".

копировать

Конечно, вам не надо считать себя неполноценной, это природа и здоровье, ничего тут не поделаешь. Если хотите ребенка - вариантов масса, можете выбрать, что вам подходит. Если не очень хотите или не хотите усыновления/суррогатного материнства, то тоже несмертельно.
Ваше решение еще и от мужа должно зависеть, что он за человек. Кто-то не станет ввязываться в сложные манипуляции, уйдет и найдет жену, которая ему родит. Кто-то останется с женой и смирится. Вам виднее, что вашей паре подойдет больше.
У мужа хороший друг женат много лет, у них с женой нет детей, кажется, жена не может иметь. Пару лет назад одна его любовница забеременела и родила ему сына. Он очень счастливый отец, помогает по полной программе. Жена его о ребенке знает, но семья сохранена, муж сам к любовнице уходить не хочет (говорит, что она дура), жену видимо это не напрягает.

Сорри, я не поняла из вашего поста, что у вас уже есть ребенок. Тогда вам вообще не о чем париться.

копировать

прекрасный пример))

копировать

фердипердозно

копировать

Автор, я расскажу про себя. Я прекратила предохраняться после 30 лет, когда был решен квартирный вопрос. Два года - ничего. Со мной все ОК. С мужем тоже. Я уже начала разговоры об усыновлении, но муж был категорически против, но ребенка хотел. И я спросила себя - а что будет, если у меня не будет детей? Я пойду прыгать с крыши - нет. Я боюсь, что муж меня бросит - нет. И я успокоилась. Вообще, как удав. И положилась на судьбу. И как только я совершенно успокоилась по этому вопросу, я забеременела, родила почти в 34, я считаю, в самый расцвет. Брак все равно потом распался, но совершенно по другой причине.
Я вам советую реально успокоиться. Поговорить также с мужем. И таки его обследовать. С ним-то все хорошо? Какие обследования он проходил?

копировать

У него все прекрасно. У меня говорят тоже.

копировать

Всё прекрасно, это с его слов? Вы обследовались вместе?

копировать

2 раза писала куда- то делся ответ. Делали анализы. Не со слов. А у меня со слов врача возможна естественная беременность.

копировать

Это хорошо, что по словам врача у вас возможна вторая беременность, значит надо расслабиться и относиться к этому спокойно. Говорят, это тоже имеет значение. У меня две приятельницы родили с некоторыми проблемами. Обе вторых детей, правда, но уже в возрасте. Первая в 38, пыталась лет с 35 - безуспешно, просто решила как будет так и будет, ничего специально (ну кроме каких-то обследований, конечно) . Поехали с мужем и старшим ребенком на отдых в дальние края, оттуда вернулась беременной, как выяснилось потом. Видимо настолько расслабилась и была счастлива, что всё сложилось :-). Вторая родила второго в 40, я не знаю точно, что там ей делали, она говорит "стимульнули". Что это значит я честно говорят не знаю, но думаю это не ЭКО, а что-то помягче.

копировать

1 история моей сестры: деток хотели по молодости, не получилось. Не совместимость у них. Ей сейчас 45, ему 50. Живут всю жизнь. Она жалеет что в свое время выбрала его, надо было рожать от кого угодно. Лижбы мамочкой стать.
2 история, уже моя: семь лет не получалось. В перенантальном 1,5 года обследовалась. В июне диагноз ставят бесподие и машат мне ручкой, говорят я одна такая на тысячу. В августе тест на две полоски. Через год ровно еще две полоски. Погодочки мои любимые получились.
Дети это главное в жизни!!!

копировать

А как это с темой автора??? У нее есть ребенок. Она не будет жалеть, что не родила от кого угодно.
Автор, все в жизни бывает, но женское бесплодие практически всегда лечится, с мужским сложнее.
Подход- "ему" вообще считаю принципиально не конструктивным. Детей рожают для себя. И вот уж никогда не соглашусь, что дети наше ВСЕ, хотя согласна- маленькие нежные ручки, щечки, попки и пяточки очень трогательно.))

копировать

Да нет, конечно не только ему. Я сама очень хочу.

копировать

мля...что это за слово "ЛИЖБЫ"??? Вы школу, в принципе-то, закончили или нет?

копировать

У нас есть бездетные друзья. За 40 обоим. Очень обеспеченная семья, хорошие люди. Все 20 лет, что они женаты, пытались родить. Уж в какие только клиники не ездили, в каких странах только не лечились... Но нет. Для обоих это - боль. Для него в меньше степени (ну или он просто умеет "держать лицо") Собачку вот "воспитывают"... Не знаю, надеятся ли они еще или уже закрыли это тему, лет 5 назад еще надеялись, сейчас, возможно, уже нет... Но не развелись, не расстались, вместе, они и правда очень друг другу подходят. И жаль, что у них нет детей. Родителями были бы отличными. Молчу уже о материальном: дом в Испании, квартиры в ЦО Москвы, огромный дом в Подмосковье, брильянты, машины, банковские счета... Ребенок бы рос в достатке, мог бы получить прекрасное образование и пр.

копировать

мои такие знакомые усыновили в результате. Уже двоих)

копировать

Конечно, есть и такой выход. Но видимо он не для всех.

копировать

Значит "не очень-то и хотелось", уж простите.

копировать

Им очень хотелось и хочется СВОИХ детей. Не все могут любить и принимать чужих детей. Не все готовы воспитывать детей от бомжей, алкашей и проституток. В это можно не верить, это можно не понимать, но это есть.

копировать

Ну тогда тут принять действительность как есть - и не жаловаться...
Кстати, тогда откуда известно, что они БЫЛИ БЫ хорошими родителями? А если бы у НИХ ребенок родился больной или "неудачный"? Тоже любили бы?
Вопросы скорее такие, навскидку. Ответа нет по очевидным причинам.

копировать

Они и приняли, что им еще остается делать. Но это не мешает им сожалеть о том, что не смогли. Думаю, что были бы хорошими родителями. По многим причинам. Ну всё-таки видно людей. По отношению к близким (к тем же пожилым родителям), к животным, по тому, как они в целом относятся к жизни. Она вообще очень хорошая, легкая какая-то, сплошной позитив. Такую маму было бы иметь - счастье просто... Но естественно конкретных ответов нет по очевидным причинам

копировать

Мы решили с моим МЧ завести ребенка еще не будучи в браке. Облом. Лечение, операция у меня и ничего. Так он еще и предложение мне сделал на этом фоне. В итоге поженились, снова лечение, операция, сделали эко, тоже не все гладко прошло и вот уже давно живем, двое детей.
Я это все к чему... Хотите быть вместе - боритесь. Не надо его освобождать от себя. Вы уверены, что он хочет быть освобожденным?

копировать

Год - не срок. У Вас ещё есть время. Мне исполнилось 37, а мужу 30, когда мыстали активно пытаться "забеременеть", получилось только спустя 10 месяцев, и это при практически ежедневном сексе. Возраст у нас с Вами такой, "с кандычка" не получится. Поэтому не опускайте руки, скачайте программку для зачатия - и вперед, сочетайте приятное с полезным, да почаще, время пока есть.

копировать

У здоровой женщины получится с первого раза.

копировать

Молодец, что анонимно.

копировать

+ 100)))))

копировать

ога. и даже если ей, этой женсчине, кончить в рот или в опу, она не будет ждать милостей от природы и все равно забеременеет! учитесь!

копировать

Чего не получится у здоровой женщины?

копировать

--получилось только спустя 10 месяцев, и это при практически ежедневном сексе

А при ежедневном сексе и не должно выходить. Семя созреть должно.

копировать

Если он очень хочет ребенка и вы тоже, вы же уже знаете дорожку на эко, в чем проблема?

копировать

Сейчас же дают три попытки в программе эко, это почти бесплатно получится, главное попасть в эту программу, я вот, после свинки в детстве, оказался бесплоден, год пытались ребенка сделать, прежде чем я додумался на обследование сходить, и ничего, никто не отчаивается..)

копировать

у меня 12 лет назад удалили всю гинекологию, кроме влагалища (матку, трубы, яичники). и я нефига не чувствую себя никчемной женщиной. да, есть особенности (у меня, не у вас), но и в такой ситуации мы стали родителями. усыновили чудесную дочу. и другого я не представляю. да и муж вообще не парится. скажу больше, не парится по поводу усыновления никто в наших семьях. есть! наша! ну и Слава Богу! :)