Может ли любовница использовать метод отстранения?

копировать

Везде о нем пишут как пособие для жен, но пробовал ли кто его с другой стороны баррикад?

копировать

Попробуйте, попытка -не пытка. Только вдруг любовник подумает, что вы его бросили и начнёт искать вам замену?

копировать

Да зарадибога. Главное чтобы мне мозги дальше не ипал.

копировать

А почему нельзя просто сказать,, что ваш роман закончен?

копировать

Хочу посмотреть как себя поведет.

копировать

Что за метод-то?
Расскажите хоть.

копировать

Э...а можно ссылочку на то, где "везде пишут" и что это за "метод для жен"?Заранее спасибо.

копировать

Да это Калмов что ли, или как там его. Капитан очевидность, ага.

копировать

Фелинка, это я постила ))) Сейчас нарою ссылку.

Кстати, я тоже удивилась этой фразе, про ВЕЗДЕ )))) Встретила этот метод только в одном месте, у Калмова.

копировать

Адъ и израиль, а не статья, простите.

копировать

Хаха

копировать

Странно, что вы не согласны с мнением мужчины ))) я всегда была уверена, что вы мужчина )))))

копировать

Э..."не любют они этого, ой не любют" (с) даже от своих же :-)

копировать

Канешна... все козыри выложил на стол )))))) Чем играть теперь?

копировать

(чешет репу) а что тут за "метод"? По-моему известно с древности: подобное лечится подобным. Если человек тебя бросил (игнорирует, манипулируют) - лучше всего забить на него в ответ. Причем не прикидываться (не получится!_ а именно постараться забить. И ограничить контакты - мол, умерла так умерла. Терять точно ничего не потеряешь: в одном крайнем случае человек вернется (не уверена, всегда ли то "в лучшем случае") в другом случае - просто быстрее оклемаешься и продолжишь жить своей жизнью.

копировать

Именно так! Поэтому совершенно непонятна ирония про капитана очевидность. Калмов обобщил и сформулировал то, что все вроде бы знают, но почему-то не пользуются этим.

копировать

ну почему, кто знают, те пользуются. Ну и как говорят америкосы common sense is never common - в вольном переводе "очевидное очевидно далеко не всем".
ну к примеру давно очевидно. что злоупотрелблять алкоголем вредно. И?
Или там что "лошадь сдохла - слезай" - то есть нечего вкладываться в бесперспективные отношения. И?

так что тут именно что капитан очевидность. Но именно что проблема с капитаном очевидностью в том, что он всегда прав, как бы ни хотелось кому-то этого НЕ видеть :-).
Один из моих любимых супергероев, между прочим :-)

копировать

Так там в самом начале оговорка-действует только, если мужчина действительно любит жену. С любовницей аналогично, думаю. Сработает, если мужик любит

копировать

Если мужик любит любовницу, он к ней уходит от жены, остальное - временная развлекуха!

копировать

Аха, конечно. Прям взял бросил все нажитое непосильным трудом и побежал за любовью...

копировать

Бросают по пятеро детей, квартиры, машины... Значит - либо нет настоящей любви, либо нет МУЖИКА.

копировать

Ну когда на тех детей посрать, особенно если пятеро, достали уже, то и квартиру бросишь, особенно если любовница сама с хатой. А вообще, любовь сегодня есть, завтра нет и все нормальные люди это понимают. Поэтому бросать всё и в омут с головой, чтобы через несколько лет так же привыкнуть к новой бабе и так же там всё надоест, да ещё алименты платить... Проще на горло песне наступить и любоВ пережить, оставшись с привычной женой и не трепя нервы детям.

копировать

Во-во. А то прям тот, который пятеро детей из-за любви бросил- мужик, а тот, который не бросил- или не мужик, или не любил. Очень странная логика, какой-то подростковый максимализм

копировать

Это правда! Уходят! Не дети, ни деньги...

копировать

Ну так никто и не спорит, что уходят. Можно ли его после этого МУЖИКОМ назвать- вот в чем вопрос

копировать

МУЖИК - это тот, кто поступает честно, как по отношению к жене, так и по отношению к любовнице(если, конечно, любит), а не бегает, как куцый заяц, и не прячется по гостиницам. чтобы перепихнуться.
И "уходит" - это не значит, что перестает заботится о СВОИХ(ключевое слово) детях, и та, к кому он уходит должна всегда об этом помнить. ИМХО,

копировать

Ну если мужик любит жену, то никакой любовницы и не будет. Во всех остальных случаях мужчина любит только себя.

копировать

Нет, как раз с любовником и просто может сработать. Мой Лю кмк не любил меня, во всяком случае никогда не говорил что любит. Но у меня этот метод как раз с ним срабатывал. Но я не специально это делала, а действительно хотела прекратить отношения. Так он начинал наоборот активизироваться по поводу встреч.

копировать

+100. Очень действует, если мужчина уже сильно привязан к даме. На себе когда-то испытала: перед "отстранением" приготовила почву: особенно нежно и часто с ним общалась, проявляла максимальную заботу и интерес к его персоне, помогала в решении его мелких вопросов и пр, а потом взяла и сильно обиделась на то, что не поехал со мной в выходной, как обещал, а вынужден был поехать к тестю чего-то помогать срочно чинить. Обиделась, поставила в полный игнор, но перед этим написала душевное письмо с изложением причин игнора в глобальном смысле. Три дня продержался, потом приехал утром в 4 часа, в костюме и с цветами

копировать

И чо, к вам ушёл от жены?

копировать

Не стояло задачи увести его из семьи, мне хотелось изменить его отношение ко мне на более заботливое, участливое и чтоб не думал даже отменять наши уже запланированные встречи, это очень хорошо получилось

копировать

Угу, ключевой момент, забота о вас в свободное от тестя время?))) смешные вы тётки

копировать

С лю в том и прелесть, что потерять его не страшно - пробуй на нем хоть все НЛП и камасутру )))

копировать

Девушки, а я жена. Однако, я так понимаю,что любовница, что жена, мы обе в одной лодке с канифолящим нам обеим мозг мужчиной.
Прочла сейчас "метод отстранения"
Жаль, что полгода назад им не воспользовалась. Муж остался со мной, клялся, что выбрал меня и всё у него там закончилось, я даже взяла часть вины на себя за его измену (как не рекомендуют в статье), и мы продолжили жить вместе.
Однако девушка всплывала то там то тут в качестве "друга", и продолжалось выяснение отношений периодическое. Но я все эти полгода верила, что у него с ней только дружеские отношения.
Однако вот сейчас, последняя смс-переписка показала на миллион процентов обратное. Сейчас я уверена, что у них всё-всё есть, а я - глупая жена, которая верит словам мужа.
И он не уходит. Говорит, что никуда не уйдёт, потому что я всё придумываю, и мне самой нравится вот так всё придумывать . И что он честен со мной (вот прям очень нагло врёт). И что любит меня и детей, и не уйдёт.

Дом у нас в собственности напополам, трое детей. Что делать то?
Самой уходить на съёмную? Жить как соседи?

копировать

Я примерно в такой же ситуации, только он не в курсе, что я все знаю. Пока взяла тайм-аут.
Если ситуация становится известна - выход один - развод. Жить с этим невозможно, это не отношения. Он будет гулять, а вы или не знать, или терпеть, зачем вам это?

копировать

Загляните внутрь себя и поступайте так, как ВАМ комфортнее и лучше. Не надо себя насиловать ни в одну, ни в другую сторону. Если надо, дайте себе время.
Я выгнала мужа месяц назад, когда у меня появилось явное доказательство, что он снова врет и не прекратил отношения. Поскольку я вдруг резко в тот момент осознала, что так не может продолжаться, и эти отношения разрушительны для моей психики и самооценки. Если у Вас пока нет такого ощущения, не спешите. До этого доказательства у меня были только подозрения, и он мне тоже говорил, что я все придумываю, и не собирался никуда уходить. Ваш тоже, вероятно, не рассматривает эту девушку в качестве возможной жены.
Мой снял себе квартиру, а любовница через неделю его бросила, причины я не знаю, но вот так. Мы были вместе 21 год. Теперь он мне постоянно пишет (я не отвечаю, занимаюсь оформлением развода), приходит к детям как в воду опущенный, пытается со мной общаться, вдруг хватает собаку и начинает ее бешено целовать... Я себя веду отстраненно и холодно, и это мое естественное состояние сейчас, я не притворяюсь. Просто после всей той боли и вранья теперь мне спокойно, больше не надо дергаться и думать: врет/не врет. И нет совершенно никакого желания с ним общаться. Даже не верится, что еще два месяца назад я ежедневно плакала в подушку.

копировать

Какое же счастье, уже сделанный выбор. Когда всё позади. Пусть даже так. Сомнений нет более. Нет необходимости не за что более бороться и нервничать.
Мы вместе 23 года.
А за Вас я порадовалась, честно

И да. Плакать в подушку, сколько же ещё можно. В этот раз, когда я снова знаю, какое то особенное опустошение.

копировать

Так и есть. У меня во второй раз тоже было опустошение, но еще и чувство, что я так больше не могу, что я сделала все, что могла, и весь свой ресурс израсходовала, спасать больше нечего. Я за несколько месяцев переживаний стала весить 46,5 кг при росте 164 см. Еще я как-то внезапно тогда поняла, что этот человек меня недостоин.
Наверное, каждая из нас по-своему приходит к окончательному решению. Мне сейчас очень грустно от того, что развалилась семья, я зла на мужа. Но при всем при этом мне не в чем себя упрекнуть и я понимаю, что все сделала правильно. Вот это, мне кажется, важно - сохранить внетреннее равновесие и оставаться в гармонии с самой собой. Поэтому никого не слушайте, прислушивайтесь только к себе.

копировать

Чемоданчик ему собрать. И действовать так, как пишет дядька. Вы работаете ?

копировать

Скажем так, у меня есть источник дохода, 60 тысяч в месяц на сегодняшний день.
С осени планирую ещё работу найти

копировать

А вы что хотите сами? Чтобы он напугался как следует. но вернулся к вам?
Вы-то сами можете "переварить" всю эту информацию, особенно с повторным наглым враньем?

копировать

Я, честно говоря, запуталась теперь.
Прежде, я безусловно хотела сохранить семью. Теперь я не знаю уже. Не понимаю себя. Смогу ли. И как доверять, как верить?
У него есть концепция, что мужчина может жить с двумя женщинами одновременно в принципе.
Если дальше с ним жить, каким то волшебным образом необходимо его принять с его враньём, с возможностью его измен дальнейших и вероятного вранья

копировать

Почему только с "возможностью" и "вероятностью"? Какой ему смысл бросать и останавливаться? Равно как и доверять - с чего это?
Концепция, говорите... интересно прошли ваши 23 года, можно представить.

копировать

Концепцию эту дурацкую стал озвучивать, когда вот эту любовницу завёл себе. Я тогда ещё не знала о его связи.

Да, раньше были приблизительные случаи, но они никогда не были настолько явными, что я была на 100 процентов уверена.
А ещё, ранее я сама была девушкой - занятой очень, работы много интересной было всегда, деловых и успешных людей вокруг. Были цели, амбиции. Сейчас всё как то подустаканилось, желания стали мягче, жизнь спокойнее. Я больше дома или с детьми времени стала проводить. И перестала сама быть настолько яркой. Может быть в этом то и причина, что в итоге появилась вот такая любовница у него.

Но вообще то, всё это ерунда, отчего и как. Очевидно, что так как сейчас, я более не могу.
Ушла спать в другую комнату, объявила, что теперь у нас отношения "хороших добрых соседей". Он очень бесится и по прежнему отрицает его любовную связь. Я же нахожусь в раздумьях. И он точно не верит, что я могу просто напросто развестись. Для него это абсурд, считает, что я никогда никуда от него не денусь.

копировать

А то что любовница в друзьях это вас не смущало и не доказывало ничего?
Вы что из себя представляете?
Что хотите от жизни?
Чего добились в карьере?

копировать

тоже мне бином ньютона)))) просто применять этот метод страшно, вот и все... страх вообще мощная помеха для счастья, в любой сфере...

копировать

Оспидя, какую только фигню в ранг " открытий" не возводят))). Помню актер Матвеев рассказывал, как пытался уйти от жены к красивой актрисе ( а жена была у него тихая серая мышка). И как жена ему собрала сама чемодан после того, как он объявил и весь вечер гладила ему новое чистое хорошее белье со словами " надо новую жизнь в новом и хорошем начинать". Причем не с издевкой, а смиренно так и со светлой слезой. Вот так дураков мужиков и покупают. Матвеев эту историю со слезами на глазах рассказывал и с трепетом - какая мол жена-то у меня - чистая, добрая!!!!!!. Через три дня прискакал. Наверное все три дня стояла перед глазами жена с утюгом. ;)

копировать

Пригодится, если хочется действительно покончить с отношениями.