Муж-тиран или стоит ли бороться за брак?

копировать

Мне 23 года, мужу 30. Вместе почти 4 года, в браке почти год. Молодая, красивая, вроде бы все при мне. Для мужа делала всё - понимала, любила, и убраться и покушать и пожалеть и приободрить. Муж по дому делать абсолютно ничего не хочет, со своими родителями практически не общается (в основном ради денег, как мне кажется, мама очень хорошо зарабатывает). Самое важное - это пьянки с друзьями. Постоянные. "Каждую пятницу я в г-но" - как в песне. Всё сваливает на тяжелую работы (госслужба, впрочем у меня тоже, только я себя так не веду, но это ладно). Нашла в телефоне переписку с женщиной - 25 лет, муж, ребенок. Внешне - ни о чем. Из старой компании его. В переписке звал на заднее сиденье машины для кое-чего. Она, разумеется. была только "за". Спустя неделю моих слез, скандалов, истерик...сказал, что после такого моего поведения я его разбила и он уже ничего не хочет. А еще я "посмела" остаться на ночь у подруги. И после такого он видит только один выход - развод. Потому что такое мое поведение он терпеть не намерен и я сё разрушила. С его стороны могу никаких шагов не ждать. А по поводу переписки сказал, что это просто шутка. А вот я сволочь и негодяйка, которая разрушила семью, целую неделю ревела и еще посмела на него кричать и слова обидные (правдивые) говорить и на ночь у подруги осталась.
Жалко, больно, обидно...что делать?

копировать

Детка, зачем вам такое добро???

копировать

Любовь...надежда (наверное глупая), что он всё поймет, что начнет ценить, что одумается и всё будет хорошо...

копировать

Без комментариев((( Это про ваши надежды.

А по теме что делать.... Развод он еще до кучи предлагает? Так пользуйтесь моментом и принимайте предложение с радостью и благодарностью. Пока молодая и красивая и нет детей. Ну либо смиритесь с отведенной вам ролью и приготовьтесь скоро постареть и терпеть еще большие унижения. Мне кажется что вы сама все понимаете))

Женщина, которая не умеет ценить себя снижает цену на всех остальных женщин ;-)

копировать

Вы как моя подруга рассуждаете. Та тоже нихрена в людях не разбирается.

копировать

"Я его слепииила из того, что быыыло, а потом неделю руки мыла...."
Девочка, вам надо:
1. Бежать от этого м..дака, роняя тапки. Сейчас, пока он на взводе и у вас есть шанс удрать (впрочем и это вряд ли будет легко, одно дело нервы вам мотать и другое, лишиться такой удобной барышни).
2. Не заводить серьезных отношений до тех пор, пока не научитесь быть в них женщиной, а не половой тряпкой. Тренируйтесь на легких романах.
3. До пенсии радоваться, что не успели от него залететь.

копировать

плюсую

копировать

пьяный в ж..у вас вызывает какие-то чувства, кроме рвотных позывов?
что-что он поймет? вы сами не напивались никогда? алкоголь мозги не проясняет - чем он одумается?
мазохистка что ли
заем за алкаша замуж вышли? ладно еще иногда встречаться, если трезвый в постели хорош, но замуж
или денег много дает? ну вот и расплата, бесплатно ничего не бывает

копировать

За что бороться-то? :-000000

копировать

С чего это?

копировать

+1 мать Тереза какая-то

копировать

а замуж вы зачем выходили? ой, только не говорите, что по любви, что три года он был душкой, а в одночасье стал тираном.

копировать

Ваш муж манипулятор.Который пользуясь моментом сваливают вину на вас. Просто забейте и живите в свое удовольствие.Если есть возможность загрузить себя так.чтобы не было времени на него. ОТЛИЧНО! Так и делайте. Пустите на самотек ситуацию.Займитесь собой любимой

копировать

Господи, автор, я вас не знаю и ситуация ваша мне, к счастью, не знакома, но как мне вас жалко и как хочется побить вашего мужа!!!:evil Это же типичный пример, о котором рассказывают многие девушки - накосячил, перевел всю вину на жену - развод - сидит довольный. у меня возникло чувство - а не ждал ли он этого разговора? и не хотел ли он сам чтобы вы прочитали эту переписку? чтобы зашел разговор о разводе и была тому причина. я такого терпеть не могу и за вас обидно. Бегите от него, поплачете и вздохнете полной грудью, я вам всерьез говорю. Детки есть?

копировать

Поиграли в замужество и достаточно. Разводитесь скорее.

ПС хочется надеяться, что это разводка, с вашими "и убраться, и покушать".
Вы в каком городе то? Других молодых мужчин нет? Далекая периферия?

копировать

Да на любой периферии для девушки такого возраста мужчины есть. Просто он ее зацепил совсем молодую, ей же 19 лет было всего. Вот по дури и подстроилась под козла.

копировать

Но родителей то что, нет совсем? Что же дурочка такая, и научить уму разуму некому.

копировать

Я знаю? Я же не автор.
Но вообще-то и сама на подобного напоролась в ее же годы. И хрена с два родители хоть что-то смогли сделать - любоффьь, блин (читай, довольно грамотная манипуляция над инфантильной девочкой, способной, однако, на верность). Пока свои мозги не заработали так и жила с ним, до сих пор жутко. Мне этот жизненный опыт стоил двух абортов и долгов, которые я выплачивала потом еще пару лет. Ну а на то, чтобы уйти от того мужика, мне понадобился год и готовность скорее под машину кинуться, но только не к нему.

копировать

Но замуж то? Замуж то зачем?
Вообще хорошо бы полностью уходить в учебу и в диплом, а с мужиками любовь начинать водить уже после, когда мозги более-менее взрослеть начинают.

копировать

Ага, теоретически. Вы сама в 22 впервые влюбились?
Я бы полностью присоединилась к вашим словам, да толку-то - все равно природу не обманешь - девушки влюбляются раньше.

копировать

Нет, в 22 я полюбила уже. А до 22 я конечно влюблялась черте сколько раз, первый раз - вообще детская любовь в 4 года, а в 5 лет я уже рассказывала всем родственникам, что у меня будет пять мужей (и загибая пальцы называла имена), была уверена, что придется за всех сразу выйти замуж.
Но вот выходить замуж решилась только когда действительно полюбила, причем квинтэссенцию моего представления о мужчинах.

копировать

Автор, нормальный мужик в здравом уме никогда не предложит кому-то что-то на заднем сиденье, не будет переписываться с другими женщинами. Это бабник. Бегите сейчас, пока молодая... дальше дети, кредиты, вообще не выбраться. Не надейтесь, что изменится, такие не меняются.

копировать

Вы еще такая молодая! Зачем так себя истязать?!?

копировать

Классика жанра - виноват, поэтому быстро перевёл стрелки на вас и возложил ответственность за развал семьи на вас. Высший пилотаж, че могу ещё сказать....

Автор, соглашайтесь на развод. вы ничего не потеряете, только выиграете. Скажите ему, что он прав, вам не по пути. Он ждёт другого, ваших слез и раскаяния, поэтому это единственный правильный вариант в этой ситуации. Манипулятор, хренов )))))

копировать

Деточка, вы собирайте вещички и бегите без оглядки, у вас еще вся жизнь впереди, и она может сложится гораздо содержательнее. Вы все равно с ним разведетесь (или он с вами), это вопрос времени.
Ну и главная банальность: уйти не сложно, сложно не вернуться. Не поддавайтесь на провокации, манипуляции и сахарные шоу.

копировать

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

копировать

Это к случаю автора отношения не имеет.

копировать

А на заднее сиденье поипатться она не зовет случайно, как у мужа автора? Любофф така любофф.

копировать

и? надо терпеть, пока не убьет?

копировать

ой, только не беременейте с таким подарочком.

копировать

Такие как автор обычно беременеют, считая, почему-то, что муж сразу же изменится. А если не изменится, то рожают второго.

копировать

пять баллов!

копировать

:-D

копировать

слава богу не успели детей завести