Она вернулась?

копировать

Два года назад была лю у мужа. Я простила, но доверие пропало. Секса нет вообще. Муж говорит яне вызываю у него желание. Невзначай может грубо ответить и сказать грубо. С другой стороны он все в дом, старается. Меня не устраивает, не вижу я нежности ко мне, в последнее время целует на отвяжись. Мне стыдно и унизительно начать с ним говорить почему он так холоден ко мне. Что не так? Одно из предположений, приелась я ему, он часто говорил что я толстая это когда я весела 60 кг при росте 170. Сейчас вешу 70. Получается я урод? Работаю, стиль одежды строго офисный. Стрижка макияж все при мне. Знаю самооценка у меня занижена. Если сейчас начну копать и докапаю до лю мужа, развод однозначно. Но как-то банально хочется красиво все сделать без промаха. А если нет лю и это я такая не интересная ему, то что делать? Он все время играет дома. Поговорить не возможно, задаешь вопрос получаешь лаконичный ответ и все. Планы строить сложно, стоит озвучить сразу в штыки. Вина наша совместная, а сейчас я устала не хочу подстраиваться.

копировать

Хм, вы рассматриваете развод только единственно по причине любовницы? Грубости, охлпаждения со стороны мужа- не достаточно?

копировать

Мне уже все равно есть лю нет лю. Его отношение ко мне не изменится. И я понимаю что не смогу вернуть прежние чувства.

копировать

ну тогда либо разводитесь - по-взрослому, не думая, кто из вас окажется в результате в белом, а кто... виноватым...

Либо привыкацте жить в новых реалиях= если это то, чего вы хотите от своей жизни

копировать

Хотя уже какая разница, нужно было 2 года что бы понять, что я ему не нужна, ему просто удобно, я как старый плед. Да и у меня не горят глаза на него, вот и все. Теперь не важно есть там кто-то или нет, я не хочу унижения для себя, второй раз. И так загнола себя под плинтус. А решать нужно прежде всего с ребенком (с ней сидят наши родители, по очереди). Мне моей зп не хватит на няню.

копировать

Раз сидят с ребенком, значит Вы молодая и красивая. Жить с нелюбящим тебя человеком, который тебя не хочет и не строит планов, загонять себя в могилу. Представьте, что его не будет дома, значит не будет этого постоянного унижения, что Вы его как женщина не интересуете. Раз нет любви и секса напряжение и раздражительность будет нарастать все больше и больше.
Вы думаете, что свекровь откажет сидеть с внучкой? Не думаю.
Смотрю на пары вокруг, у многих до сих пор есть огонек в глазах спустя десятки лет, нежные, ласковые, есть прикосновения постоянные. Если этого нет, это сплошные страдания. У меня есть пример родителей перед глазами. Вместе больше 40 лет, но секса у них нет, ругаются постоянно, мама несчастлива. Все время хочет развестись, уйти, жить одной. Но мы против, так как в 60 лет это не делается. Пропадут по отдельности оба, а скорее всего сойдутся обратно, только к тому моменту недвигу попилят. Счастье надо строить с молодых лет.
Вы не пробовали с ним поговорить? Что Вы молодая, Вам нужна романтика, секс, любовь, не хотите себя хоронить так рано, если он не хочет этого, то лучше разойтись сейчас.

копировать

Ситуация похожая. Только лю год назад. Осознал, живем вместе, секс каждый день, оч.старается, из кожи вон лезет. Вот при этом раскладе нет, нет, да и кольнет меня, накроет, приходят мыслишки "а надо ли мне это" и "ради чего". От него не зависела и не завишу.
Так, при моем раскладе, он у меня "в ногах" , а у вас? Стоит ли этого ваши усилия простить и забыть, если ему все равно. Совет давать не буду, но в вашем случае вы губите себе жизнь и косвенно ребенку, вы же понимаете, что дети видят наши отношения, а оно ей и вам надо?

копировать

Моего хватило на год, потом его безработица. Виноваты мы оба, с себя не снимаю ответственность. Сейчас мне надо понять и знать что и как нужно делать. Что бы все прошло гладко. Я не верю что мы будем жить долго и счастливо, и не хочу быть удобной. Сложность в его не решимости, плюс больные бабушки, обе сердечницы. Остается по хорошему разойтись жить под одной крышей и быть свободными друг от друга. Боюсь это не выполнимо.

копировать

Вы правы, на одной жилплощади не получится. Все равно по старой памяти будете друг за друга цепляться. У нас так. И секс по той же причине. Друого лень искать, а этот вроде как знакомый. Тоже позиция не правильная. Думала, буду циничной - моя жизнь, твоя жизнь, но на одной территории - бред, не получается. Квартира моя, но выгнать его не могу, ему реально идти некуда. Да и мужик он нормальный. Конечно, это не вариант, но пока так.
Да и сможет ли он долго сам терпеть, ведь видит и чувствует мое отношение к нему. Думаю, долго ни один мужик не вытерпит. Так что, надеюсь, что сам свалит, когда надоест ему такая жизнь.
А, вообще, очень обидно, потому что любила его как кошка и верна была, а оказалось, что ему это не нужно. И пока он никак не может понять, что теперь и мне уже от него ничего не надо.

копировать

У меня нет других вариантов, он не рискнет здоровьем своей матери. Как же все это тошно...

копировать

Ситуация, конечно, фигня. Не позавидуешь. Здесь либо жестко рвать, никого не жалея, что ооочень трудно, либо терпеть, что в ущерб своему здоровью, особенно для женщины. Мне кажется, что все от вас зависит, насколько вы способны к решительны шагам.

копировать

Многое было в отношениях с БМ и Лю в том.числе. И вместе становились на ноги и материально многого достигли. Безусловно в большей степени это только его заслуга. Но как это часто бывает, большие деньги и любовь к стяжательству сносит крышу и человек совершенно меняется.
Лет 5 я пыталась забыть, простить и наладить отношения. Еще 4 года прожила с осознанием полной душевной пустоты к мужу. Он конечно же родной и близкий человек, но своим поведением убил во мне все, что можно было убить.
Когда меня окончательно накрыло, предложила ему на выбор 3 варианта развития событий.
- поход к психологу (хороший профи, который работает не на сохранение семьи, а на самого человека), чтоб нам понять каждому для себя, что мы хотим.
- разъехаться и временно пожить отдельно (возможность имелась)
- развод.
Два первых варианта он сразу отмел и сказал,что надо разводиться.
Я сходила к психологу, пообщалась и на какое-то время подумала, что можно ещё сохранить семью. Муж сначала тоже решил пойти, а потом отказался. И буквально через 3 недели так сложились обстоятельства, что я в одно мгновение поняла, что со мной живут не потому, что любят, не потому, что хотят быть со мной, и вовсе не потому, что хотят меня. А просто потому, что со мной удобно.
Вот тут переклинило меня. Мозги сразу стали на место. И я инициировала развод. Да, я многое потеряла в материальном плане, но спустя 4 месяца понимаю, что все я сделала правильно. Не хочу жить с мужчиной, которого я интересую, как женщина только тогда, когда "ему приспичит" которому абсолютно пох, что со мной и где я. Для меня важно любить и чувствовать себя любимой.
А раз этого нет, то и таких отношений, которые в итоге были, мне не надо.

К чему пишу. Автор, как быть решать вам. Никакие танцы с бубнами не вернут вам его прежнее отношение.
Жить в этом или нет это только ваш выбор и больше ничей.

копировать

Ваш муж не боится за здоровье матери,а прекрывается им.как только найдется баба к которой захочет уйти,уйдет ни на что не посмотрит.помните об этом и не обольщайтесь.
И вы прикрываетесь что бы ничего не менять .