Вправьте мозги насчет бывшего

копировать

Бывший муж, в браке 10 лет, в разводе 2, двое детей. Развелись, потому что не выдержала критики и муж перестал работать. Я зарабатываю и по дому пашу и все ему не мила - критиковал все, от внешности до поведения.
Ну раз немила, что ты тут делаешь - сказала я, выперла из дома и подала на развод.
Я сильно изменилась с тех пор - я для него еще старалась быть хорошей, теперь совсем "плохая". Ну нормальная на самом деле, заботливая мама, но и свои интересы не забываю - занимаюсь карьерой, хобби, иногда встречаюсь с мужчинами.
Муж тоже сильно изменился - перестал критиковать, как буд-то заткнули. Работает, зарабатывает теперь не меньше меня, поддерживает и материально и морально, растит детей вместе со мной, настоящий папа.
А теперь непонятное. Он прямо говорит что не любит. В глаза. Честно и открыто.
Ну не любит и не любит, насильно мил не будешь, начинаю встречаться с другими.
Однако муж все время рядом - приезжает по первому же звонку, каждый день контролирует, помогает и по дому и с детьми. Например, у меня очень тяжелый отец - я его сама не могу выносить больше 15 минут, но он болен и иногда его надо куда-то отвезти-привезти. Бывший муж как-то без проблем соглашается и возит. Все праздники с нами, с подарками и вниманием тоже все меня устраивает. До недавнего даже секс был, но после очередного "не люблю" - я это прекратила. Теперь мучаюсь - что это? Бывший муж самый заботливый и близкий из всех ухажеров, но не любит.
А я на других мужиков смотреть не могу - все они мне кажутся не такими заботливыми. Ну и чужими.
Спрашивала у одного мужчины почему может быть такое поведение - говорит - а почему нет, ведь мать детей, надо помогать.
Сама понимаю, что что-то тут не так, но легко попадаю в сети этой заботы и начинаю наивно полагать что меня любят, разгоняю всех ухажеров, а потом ушат воды - не люблю. Что у него в голове?

копировать

Ждет идеальную женщину.... пока с вами, вы, как запасной аэродром, но только появится та, от которой у мужа снесет башню, он скажет вам примерно следующее: - Я был честен с тобой всегда и говорил, что не люблю, так какие ко мне сейчас претензии??? Просто у него нет сейчас той женщины, которая бы затронула ему сердце.

Пользуйте его в своих интересах, как он пользует вас и ищите себе мужчину, от которого сойдете с ума :-) Муж, это ваше прошлое, не цепляйтесь за него.

копировать

Под каждой буквой подпишусь.
И что он САМ по этому поводу думает - неважно. Но поведение вот такое вот, насенный собакизм.
Потому тут только отвечать тем же: испольщовать с своизх интересах.
тем более почему "использовать" и своих"? Строго говоря он всего лишь исполняет свои обязанности ОТЦА ДЕТЕЙ, от чего его никакой развод не освобождал. А секс - это так, приятный бонус...пока приятный обоим.

копировать

Да, обязанности отца детей выполняет. Но от обязанностей мужа то его освободили, а он их выполняет гораздо более рьяно чем было в браке. То есть я могу его использовать как мужа в своих интересах? Тогда в чем подвох насенного собакизма?
Пусть использует меня как жену и любовницу - а я его как мужа и любовника. Вроде все "красиво" за исключением - вот этого "не люблю".

копировать

В том, что он свалит, когда влюбится, а вы будете той, от которой свалили, со всеми вытекающими. Решат за вас, а вы будете к этому не готовы, даже наоборот, будете думать, что нашли наконец комфортное равновесие в ваших отношениях.
Первый раз его оставили ВЫ, в этот раз оставят вас, в этом и разница. И ему будет это приятно. Он мстит, пока на словах, за то, что вы (не он) приняли решение закончить ваш брак

копировать

+++

копировать

+++

копировать

У него от меня башню не сносит, что логично, знакомы со студенчества.
Знаю, что после развода пробовал заводить отношения, но, видимо, тоже башню не снесло.
Зато знаю что слово "люблю" тоже не гарантия того, что однажды башню не снесет.
У меня как раз была история со сносом башни - через пол-года я очнулась в ужасе "что это было".

Тут часто говорят - смотри на поступки а не на слова.
Вот я с ним чувствую себя любимой. Сейчас. Когда развелись - все было по другому, конечно.
Я очень не против использовать так друг друга как мы используем сейчас и дальше )))
Но как-то это все странно.
Нашел бы уже свою идеальную женщину что ли...

копировать

Он вполне может ошибаться и подменять понятия. принимая спокойную любовь,за отсутствие любви. Видимо ему нужен крышеснос, так, чтобы чувства были на пике, да адреналин зашкаливал... Видимо он скучает по этим эмоциям. С вами же все спокойно, знакомо, без пиков...

Проблема в том, что он будет искать этот крышеснос всегда, пока не поймет что ему нужно в жизни, надежная, спокойная любовь или фонтан эмоций.... Только время все расставит на свои места.

копировать

Мне жена тоже часто говорит что не любит,но живем хорошо и с сексом полный порядок. Забейте.

копировать

Ваша жена дура. Когда мужчине говоришь, что его не любишь, нужно встать, взять вещи и уйти из квартиры. Это честно. Если не любишь, но живешь и пользуешься благами мужчины, это бытовая проституция.

копировать

дура-не дура, но "живут хорошо, и с сексом полный порядок" - значит именно ИХ устраивает. мало ли, может у них игра такая...

копировать

Или мужик тряпочный ))))) Что скорее всего. Тети в браке всегда знают до какой степени они могут на шею присесть и... обнаглеть )))) Видимо эта дама знает, что может говорить все, что вздумается и последствий не будет - он ушами стряхнет и будет жить и дальше, хорошо )))))))

копировать

(терпеливо) Да зоть какой. ОБОИХ/ устраивает...живут хорошо - что еще надо? А что, лучше, когда "крутой мачо" с покорной овечкой? Или две "яркие личности" - которые друг другу мозги выносят и глотки перегрызают?
Кстати, автор поста не написал, любит ли он жену...Моет, это у них взаимное чувство ;-).

копировать

Кстата да, вы правы, как всегда )))) Иногда в браке любовь лишняя ))))

копировать

Тут смотря что считать "любовью". Если страсти африканские - то разве что в маленьких дозах. Если "растворение друг в друге" - то ваще нинадать. Правда, то я любовью не считаю.
А вот взаимоуважение - таки да. Физическая тяга - причем, когда обе стороны СТАРАЮТСЯ быть физически привлекательными друг для друга - тоже да.
Ну и...чтобы обоих устраивало. Так на самом деле устраивало. Как тех. которые "рассказывают, что не любят" - повторяю, скорее всего у них игра такая.
Насчет "принятия друг друга как есть" - тут такое дело. Во-первых, что "любовь слепа" - это миф, то есть речь идет именно о "страстях и растворении". Настоящая любовь - она с глазами (а также ушами и прочими органами чувств :-)). А также С МОЗГАМИ.
Вот как-то так.
Вроде сложно, но на самом деле просто.
Если прозще выразить - то в браке (или длительных отношениях) , с данным человеком мне должно быть по большому счету(!) ЛУЧШЕ, чем без, а не хуже.

копировать

Он не считает Вас привлекательной, но хочет быть с Вашей жизни. Это такой контроль. Я предпочитаю мужчину для которого я буду красивой.

копировать

Зачем быть в жизни человека, который не привлекателен?...

копировать

Считает вас своей собственностью. Поэтому проявляет максимум стараний, чтобы ваши мужчины "отваливались". Как только угроза миновала, все - не люблю. Но, на душе у него спокойно и, наверно, радостно, типа "кому ты нужна-то". Короче, манипулирует он вами. Прекращайте это срочно. И устраивайте СВОЮ личную жизнь.

копировать

Много!

копировать

это называется "насенный собакизм".

копировать

Хм. А если я ему эту угрозу постоянно буду обеспечивать? Мне не сложно.
Будет все время проявлять максимум стараний - чем не вариант?
Или так не получится?

копировать

такая же хрень, 10 лет брака, ушла я, есть ребенок (мой не общий) и вот уже три года этот маятник, вроде и не любит, но помогает во всем, поддерживает, и финансово и морально, но при этом говорит, что я не подхожу ему никогда со мной не будет , но и не уходит, много раз пыталась сама обрубить эту ситуацию, понимаю, что время летит, у меня подруга так 8 лет провела с бывшим, только у него сейчас новая семья ребенок,а она страдает, что столько времени потеряла. Вроде все понимаю, но и точки не могу расставитьи он не отпадает сам)))

копировать

У него в голове необремененный секс- что нормально. У вас надежда на второй круг, которая мешает строить новые отношения.

копировать

Не понимаю, зачем заводит об этом разговор - бесил всегда!

копировать

ИМХО, так и есть, не любит. Почему с вами - потому что семейный, в одиночестве сидеть не привык, есть потребность помогать, тем боле дети. Но не факт что все это не перенесется на новую женщину, когда она появится. Пока новой нет, помогает вам.

копировать

Ну в целом да, думаю, вы правы.
А мне сидеть ждать новую женщину? Или отмахиваться от помощи и заботы уже сейчас?... бредовая ситуация у меня какая-то...

копировать

Ето зависит только от того, чего вы хотите. Если вас устраивает, и вы сможете не расстроиться, если он вдруг исчезнет с горизонта, то можно как есть. Если хотите еще семью или серьезные отношения, то теряете время с ним.

Проблема обычно в том, что женщина начинает чувствовать себя "при мужчине", и никого больше не рассматривает. Мужчина же везде успевает. И потом когда он неожиданно уходит к другой, женщина теряет еще кучу времени на восстановление от новой травмы.

копировать

На безрыбье и рак рыба

копировать

Потому что он хочет вам гадости говорить. Если не любят, то не трахают и не помогают.

копировать

Смешно. Женщины уже давно научились заниматься сексом без любви, а вы все про мужчин верите :)

копировать

Согласна что нелюбимых трахают. А вот помогать зачем?...

копировать

Потому что человек нормальный. Вам никто никогда не помогает? Мне и без секса все помогают, даже если не прошу. А уж если секс есть... Но к любви все это отношение не имеет вообще.

копировать

Если честно - нет. Я из тех кто "сама-сама".
Более того, если бы этот же самый мужчина помогал мне в браке так, как сейчас после развода - мне бы и в голову не пришлось развестись.

копировать

Вообще говоря, очень полезно слушатъ, что мужчина говорит. В отличaе от женщин, мужчины обычно говорят именно то, что думают.
Почему вы не веите, что он вас не любит? Потому что думаете, что нелюбить - синоним ненавидеть? это не так. Или что думаете, что для секса нужно любить? это тоже не так. Что именно вас путает? Что он вам помогает? Потому что он мужчина, вот почему. Но романтические идеи насчет него (насчет "вас") лучше забыть.

копировать

У меня муж тоже так себя вел когда мы разошлись. Вернулась в итоге. Какая мне разница, любит -не любит? Я его тоже не люблю в понимании любовных романов. За время расставания накушалась я этих п..доболов с их любовью неземной. Говорить о любви миллион желающих, а как машину переобуть или мебель переставить - так только бывший муж.
Живем нормально)) я не спрашиваю любит или не любит) мы лучше строительство дома обсудим или поездку на море летом))

копировать

А вот это именно то, что меня беспокоит. У нас нет планов на строительство дома. На мой взгляд это не семья когда нет планов - да, есть сегодняшняя сиюминутная помощь и существенная. Но нет планов. А значит нет будущего. А значит действительно не любит.

копировать

У меня неожиданное продолжение.
Кажется, влюбилась я )))

копировать

Счастливо и взаимно? Ну, щас тогда возвращать вас начнет))
Милые семейные игры)))

копировать

Да. Взаимно. Но все только началось, прекрасно понимаю что очарование может в любую минуту исчезнуть. Но я такие эмоции уже и забыла.
Думаете, БМ начнет возвращать? А зачем, ведь он меня не любит.
Но, конечно боязно остаться и без любви и без помощи. Но я рискну.

копировать

Возвращают часто не потому, что любят, а потому, что из рук уходит, как оно посмело) Надо вернуть обратно, моё.

копировать

А я многих людей знаю, которые НИКОГДА не любили. Вот как это расценивать? А привязанности на почве секса и детей бывают у таких людей. Вот и заботится о вас. Может ему большее и не дано испытать... Но сама с такими ситуациями не сталкивалась...

копировать

Да у многих так. Я сама один раз полюбила за жизнь, а до этого влюбленности-зависимости были. Тоже думала, что не способна, но потом жизнь доказала обратное :) После этого многих спрашивала, и да, многие никогда не любили! Просто встречались, решили детей завести, поженились. Особенно мужчины, они еще реже влюбляются.