Что со мной происходит?

копировать

Слушайте, я какая-то странная. Но не понимаю, в чем причина моего такого поведения и самоощущения. Может кто-то поможет разобраться?
Ситуация , которая повторяется бесконечно. Мне нравится какой-то мужчина, почти мой идеал, я веду себя слегка отстраненно , чтобы дать ему возможность проявить инициативу. Между тем, сама уже мечтаю, как сложится наша жизнь, раскатываю губу. И вот наступает прекрасный момент, когда мужчина в меня влюбляется, начинает дарить подарки, звать в отпуск. И всё. У меня ступор. У меня сомнения, я уже ничего не хочу, провоцирую конфликт и пытаюсь свернуть отношения.
Сейчас ситуация опять повторилась. После долгой дружбы и общения мужчина предлагает запланировать отпуск, куда я захочу, все сам оплатит (мне это очень нравится). Мужчина мне очень приятен, я мечтала о нем, как о будущем муже. Теперь вдруг хочется все бросить и сбежать к бывшему придурку, который тоже меня добивается, но никакие серьезные поступки не делал и делать не будет.
Что делать? Соглашаться через силу , может все само собой разрулится? Блин, ну что хрень? Я же сама хотела этого и сама себе палки в колеса ставлю

копировать

А что именно останавливает? Может страх оказаться с незнакомым мужчиной в интимной близости во всех отношениях ( гигиена и тд)? Или страх, что он не оправдает Ваших надежд? Или Что вы так сказать не потяните...

копировать

У меня такая фигня происходила даже с мужчиной, с которым встречались не один год. Как только он хочет сделать что-то серьезное - подарить дорогой подарок или оплатить хороший тур, меня клинит. Хотя оговаривается, что это всей души и меня ни к чему не обязывает
Этому новому мужчине я доверяю, мы знакомы и ежедневно общаемся около года ( я была в отношениях с другим, поэтому наши отношения оставались на уровне дружбы), я мечтала о нем, тем более провести вместе отпуск. Сегодня он показал варианты отелей, которые он подобрал (хорошие отели, мне понравились), озвучил наш бюджет поездки (меня устроила сумма) и сказал, что будет покупать билеты сегодня-завтра. И вот я с раннего утра , когда это прочитала, не могу найти покоя.
Внешне он мне приятен. Вопрос близости немного пугает в том плане, что ему 40, я боюсь, что если что-то у него не сработает, я могу повести себя некорректно и обидеть его. Но если такая фигня у меня была с бывшим, с которым мы уже давно были в отношениях, то значит, это не та причина...
Страх по поводу надежд - он и так предложил больше, чем я бы на данном этапе хотела
Что я не потяну? Вы имеете в виду мою самооценку, что я боюсь ему не соответствовать? Не знаю.. Кстати, очень благодарна вам за внимание) Вот сейчас пришла мысль, что я боюсь, что меня потом будут упрекать , если я буду не соответствовать - мол, вот для меня так старались, а я не оправдала ожидания. И что делать?

копировать

Вам надо поработать с психологом. Тут явная проблема. Вы явно чего-то боитесь. Либо новых отношений, либо последствий. Может в прошлом причине. Надо разбираться со специалистом. Что-то Вас держит и мешает начать новую жизнь.

копировать

У меня так было когда-то. Потом поняла, что просто трусила.

копировать

Придуманный идеал начинает отличаться от реального образа?

копировать

Пока нет) Он даже лучше, чем я думала. Наверное, боюсь разочароваться

копировать

В нем разочароваться?
А что вы собственно теряете? Поезжайте, отдыхайте, развлекайтесь. НУ будь что будет. Не узнаете, не попробовав.

копировать

Похоже, что вы просто боитесь решительных действий ...

копировать

То есть пока вы можете отстраняться, все ОК, а когда время сближаться и открываться - тогда ступор? Тогда у вас может быть низкая самооценка, вы боитесь, что настоящая ему не понравитесь.
Либо боитесь обязательств?
Бывший ни о чем, это ваша зона комфорта, когда вам спрятатся от мира нужно.

копировать

Вы не хотите отношений. Подсознательно. Как только мужик начинает проявлять серьезный интерес (=ехать с вами в отпуск), то вы сбегаете, так как дело пахнет керосином.

копировать

Если в шутку сказать - это форма насенного собакизма...такая вот. "задом наперед"
А если серьезно - то дело кмк скорее не в том, что "вы не хотите отношений", а что-то вроде само-саботажа.

То есть подсознательно считаете, что "не заслуживаете" хорошего отношения (показатель - "хочу сбежать к прежнему придурку").
Или относитесь с подозрением - так, он слишком хорош...а где подвох? Или"а чем мне за это придется заплатить?"

Или опять же подсознательно "боитесь" - что мол, а вдруг не получится, и тогда мне будет больно...такой вот синдром Умной Эльзы.
Все хорошо, типо береженого Бог бережет,но получается, тогда "уж лучше знакомые неприятности от бывшего придурка, от того хоть знаешь чего ожидать". Такая вот логика подсознания. Логично7 Да. Конкструктивно? Не очень.
Ну и все это в 99% неосознанно, , потому люди и саботируют сами себя в разны начинаниях: от отношений до похудения и карьеры. Причем понятия не имеют, почему им "не везет" или почему "я не могу ничего сделать" или "начинаю, а потом бросаю" или...ну вы поняли.:ups3

Что-то не совсем такое, но из той же оперы - описано в книжке Элизабет Макавой "Синдром Мрилин Монро " - в той части, где говорится о НОВЫХ отношениях.

А что делать...ну это уж вам решать. Просто подумайте - а что Вам терять?

копировать

Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

копировать

ФИшка в том , что никто из ваших бебаньков не умеет убедить, или сделать ДА ДАА нет нет

ломаца будете на ветру .

оо как меня стало бесить женское сообщесттво. просто маляры(