Сбросить наваждение

копировать

Сто лет читаю, пишу впервые.
Прошу втыка, справиться сама не могу.
Что имеем: я, 38 лет, замужем, дети. Муж практически идеал - не пьёт, не курит, по баням/друзьям/бабам не ходит, всю зп приносит, с детьми занимается, меня любит, заботится.
Но чего-то мне, видать, не хватило и года три назад я решила, что полюбила одного мужчину.
Он знает о моих чувствах, он знает моего мужа и знает, что муж знает о моих чувствах к нему. Никаких попыток сближения не делает, но и не отталкивает меня, всегда рад видеть, общаться, держаться за руку, обнимать себя)) Все бы ничего, если бы я держала все это на контроле, но у меня такое ощущение, что меня приворожили! Умом понимаю, что это все фигня. Я была бы рада избавиться от этих чувств, они уже не приносят мне радости, а одно мучение. Я и видеть его хочу и понимаю, что увижу на 10-20 минут, поговорим, а потом неделя-две моих страданий, попыток не искать с ним встречи, и опять по-новой: я прихожу к нему... не домой, нет, мы бывшие коллеги. Этот человек знает, что я его люблю, он знает, что мне хреново бывает. Но бОльшего он мне не даст ("у Вас семья, дети") в то же время говорит, что ему "конечно нужно", чтобы я приходила и общалась, чтобы звонила... В один момент мне было очень плохо и я попросила послать меня. На что было сказано "каждый справляется сам".
Блин, с мужем хреново, он тоже мучается, отношения испортились, мне хреново, потому что не хватает силы воли не видеть его ( хотя даже с работы уволилась, с любимой работы, что совсем минимизировать контакты с ним). Меня тащит и тащит на работу, я нахожу оправдание всем его словам и действиям, какими бы паршивыми порой они ни были в отношении меня.
Куда бежать и что делать? "Каждый справляется сам" в моем случае не срабатывает(((

копировать

а как муж узнал о ваших чувствах? :-0

копировать

Для начала обычный тестовый вопрос: представьте в красках и лицах, что у Вашего любящего и заботливого мужа вдруг возникло такое же "наваждение". Ваши мысли, чувства, действия?

копировать

Мысли: почему? Что я делала/сделала не так?
Чувства: боль
Действия: разговор, попытки вернуть былое (секс, ласка, нежность, внимание)

У любящего мужа первая реакция была - жена предатель, обида, отстранение.
Эта херь тянется уже больше двух лет, какие только стадии мы не проходили...

копировать

То есть ваш муж влюбился бы в другую, а вы к нему с сексом, лаской и нежностью? Честно говоря не верится.
А вот у вашего мужа совершенно нормальная реакция, я бы на его месте вообще от вас ушла, дала бы подумать, чего от жизни хотите.

копировать

Не уходим от вопроса, вопрос ОЧЕНЬ простой.
Представьте себе, что Ваш муж (лично конкретно Ваш) тоже "попал под наваждение" такой вот тети.
Кстати, не гарантия, что этого никогда не случится или что этого УЖЕ не случилось: да сплошь да рядом. И НЕ гарантия, что ТА дамочка будет "держать его на истанции или он НЕ станет "форсировать события".

А что, по логике должно бы порадоваться за мужа, не? Что и у него "любофф"?

копировать

я порадуюсь, это потрясающие и освежающие впечатления

копировать

Если честно, подтупливаю, к чему этот вопрос? Чтобы встать на место мужа? Или чтобы взыграло чувство вины? ...знаете, в нашей семейной жизни уже было нечто подобное, но с его стороны. Я тоже знала, он не скрывал, но была большая разница - он игрался с той женщиной, но мне было все равно плохо.
Попытаюсь все же представить... наверное, я бы растерялась... а вопросы, заслуживает ли он этого, имеет ли право и прочее... он не моя собственность, если такие чувства к постороннему человеку возникли, значит, что-то нарушилось в наших отношениях. Значит, его чувства ко мне поменялись. Да и банально - любофффь прошла, и возникла другая) хз.. но, возможно, я бы его и покалечила)) Я НЕ ЗНАЮ!

копировать

Да ладно...подтупливаю. Именно что не хочется примерять ситуацию НА СЕБЯ.
А иногда надо бы. Так, для проверки...СЕБЯ.
В смысле насколько важны ДЛЯ ВАС отношения с мужем. Для него отношения с Вами ПОКА важны.

копировать

я примерила, отвечаю. для меня очень важны отношения с мужем - я его люблю, уважаю и ценю. но возможно за 20 с лишним лет мы потеряли именно остроту отношений, романтику и все такое. поэтому меня потянуло на приключения, на поиск бабочек в животе и все такое. ибо мне 44 года и я понимаю, что с каждым годом будет хуже. точнее не то что хуже, но по-другому. а так как я сейчас еще ого-го и хочу восторгов и чувства влюбленности - то что мне делать?

копировать

с каждым может случиться, мы все люди и муж тоже человек, я, кстати, только после того как сама испытала подобные чувства как у автора (и до сих пор испытываю) только после этого поняла, что после 20 лет совместной жизни, даже если все-все устраивает, наступает момент лебединой песни, когда хочется успеть еще почувствовать что-то новое, яркое, бабочек в животе и все такое и именно сейчас я как никто пойму мужа. при всем при этом, если он переживет это без ухода и я ни о чем не узнаю, то это только на пользу. все имхо

копировать

Что может с каждым случиться, безответная любовь на 3 года? Нет, не с каждым.

копировать

любая любовь и ответная и безответная и на час и на 20 лет )))

копировать

Повторяю: не с каждым.
Для того, чтобы годы любить безответно, нужен особый склад психики.

копировать

что изменилось бы, если бы автор любила взаимно? )))

копировать

Очнь многое. Вы прикалываетесь или правда настолько сильно тупите?

копировать

что многое, я не прикалываюсь, честно. ну вот я и мужа люблю и другого человека уже больше 20 лет ))) правда муж не знает, точнее знает, что я люблю того как друга, но не как мужчину.

копировать

Это у вас не любовь, а мечтания. Девичьи фантазии. Он них нет вреда (а одна сплошная польза), пока они не выходят из-под контроля и не начинают портить отношения, которые существуют реально, а не в фантазиях.

копировать

почему фантазии? все абсолютно реально )))) и ничего не портят )) ттт

копировать

Ясно все с вами :-).
Мечтайте дальше, все хорошо.

копировать

не понимаю, что такого сверхестественного вы тут усмотрели? ))) мечтать я не прекращаю, но и реальность меня вполне устраивает ))

копировать

ничего сверхестесственного :-), как раз все обычно и нормально. Даже полезно. Мечтайте дальше.

копировать

тогда чему вы удивляетесь так? и почему считаете, что я только мечтаю? не понимаю )))

копировать

Не надо сдерживать свои чувства! Это все равно бесполезно. Действуйте на тропе любви по полной программе ...

копировать

вы три года безответно влюблены? Чота не верится...перегорело бы уже всё.
А муж что говорит, ждёт, когда переболеете и примет в свои объятия?

копировать

Да, три года, уже даже больше) перегорело бы, если бы им (моим любимым) огонёк не поддерживался. А так - и посмотрит ласково, и скажет что-нибудь приятное, и всё, опять полыхает)))
Раньше, до замужества, когда ко мне объект моей влюблённости охладевал, он прекращал контакты и всячески избегал меня и давал понять, что не рад видеть. И все, у меня быстренько чувство перегорало, поплачу-пострадаю и фиг с ним.
Но тут всегда мне рады...
Муж пустил на самотёк, ждёт)

копировать

Кошмар какой. Мужу то зачем рассказывать было? Вы или садистка, или дурочка.

копировать

Спецом не рассказывала, узнал случайно.

копировать

Автор, позвольте себе полюбить этого человека настолько, чтобы отпустить его от себя. Ради него. И ради себя.И поймите, что вы для него неподходящий партнер. Были бы подходящий, то ситуация давно была бы другая.

Возможно тому мужчине приятно ощущать, что его любят и это понимает ему его самооценку. Таким образом он вас использует, поддерживая ваше чувство фразами и намеками "что ему это важно".

А своему мужу вы делаете больно, понятно дело, что вы этого не понимаете, так как закопались в своим ощущениях. Но это жестоко. Возможно в вашей семье не все так гладко...

И потом...пока вы будете видеть объект своей привязанности и иметь встречи с ним вам не удастся отпустить его из себя, из мыслей... Я бы посоветовала вам осознать себя на своем месте и полностью прекратить любые виды общения с этим человеком.

копировать

Да, спасибо! Ваши советы и понимание - прямо копия голоса моего разума)

копировать

Если вы хотите остаться с мужем, единственный выход в вашей ситуации - это вообще прекратить ВСЯКОЕ общение с этим товарищем. И главное - запретить себе думать о нем. Как только подумали - заметили это и переключились. Убрать все, что напоминало бы о нем, стереть телефон, скайп и все такое, не смотреть совместные фото, не заходить на его страницу в соц сетях.
Через 2-3 мес отпустит, через пол года вообще не вспомните.

копировать

С мужем, по-любому. Спасибо)

копировать

Рано или поздно мужу надоест б...ь рядом.

копировать

прям бл...ь? и в чем ее бл..во?

копировать

Идите и изнасилуйте этот ваш предел мечтаний. Сядьте на него сверху и не слезайте, пока не получите все удовольствия за три года (с процентами). Хватит уже любить не пойми чего, муж в курсе, так что хуже не будет.

копировать

у Вас проблема с сексом?

копировать

А у вас - с мозгом?

копировать

Такие мысли периодически приходили ко мне в голову) я даже уверена, что он бы не особо сопротивлялся)) но дело в том, что думать можно много чего, а тот человек для меня типа, идеал, высшее существо) "глаза застит туман", короче.
Но положа руку на сердце, эти обсуждения немного меня возвращают на землю)

копировать

Ну вот вы увидите свой идеал со спущенными штанами.... не, реально, это часто работает. Особо в случае с идеалом.

копировать

Вам не кажется, что вы идеализируете свою любовь? Он обычный мужик, храпит, ковыряется в носу, чавкает и т.д. За ваш счет он поднимает себе самооценку, ему просто льстит, что вы как собачка реагируете на него. Он позвал - прибежала, сказал ласковое слово - растаяла, а не нужна, так он молчит. У него наверняка есть бабца, с которой он проводит время. Вы что-то себе напридумывали.

копировать

Хм, мне не то, чтобы кажется, я это знаю! Мне все в нем мило)) ох... насчёт бабцы... работает он, как вол... Хотя, чужая душа - потёмки. Все может быть...
Само чувство влюблённости, это приятное ощущение покалывания в сердце и прочее и прочее - классно, пока от этого нет ни для кого вреда. Но когда стало становиться плохо в первую очередь мне, нафиг надо, но как уйти? Как его принизить его в своих глазах? Всегда ищу оправдания ему: ведь он мне ничего не должен, это мои проблемы, что я так чувствую, ожидаю, это мои обиды...
..спасибо!

копировать

представьте его, сидящим на унитазе и тужащимся. должно отпустить ))))

копировать

Это называется, деточка, не нюхала ты пороху.)) Вот жареный петух в попку клюнет, ой как больно будет. Подумай об этом и прекрати свои пиздострадания!