Прощальное письмо

копировать

Расскажите пожалуйста, писали ли вы, или наоборот вам, когда-нибудь прощальные письма любимым?

копировать

Да, мне писал мужчина (муж) и стихи и так. Не ответила ни на одно, и кроме равнодушия ничего это не вызвало. Но в той ситуации я уходила от него.

копировать

Простите, но я же спрашивала не про стихи и безответные письма, а про прощальное письмо, в котором люди, иногда покаявшись, иногда поблагодарив, но ставят точку! Одном единственном!

копировать

С его стороны это и было такое письмо) каялся и благодарил как раз) Просто пытаюсь вам пояснить свои чувства при его получение- ощущение безразличия и непонимания, нах писать если и так усе понятно.

копировать

Бессмысленная затея. Если вас бросили, лучше не писать, чтобы потом не было мучительно больно за этот поток сознания. Если же у вас так чешутся руки написать, напишите и положите в стол, с пометкой перечитать через год. Через год действительно, возьмите и прочтите - ваш стыд остнется с вами.

Объясню почему не нужно писать... Мужчина, если уж чего решил, то это решение окончательное и обжалованию не подлежит. Ваши попытки призвать к совести, надавить на жалость, прочее - в этом случае бесполезны, ему не жаль, он все решил. Если бы ему было жаль, он не ушел бы от вас. Точка.

В случае, если бросаете вы, лучше тоже не писать, чтобы не давать мужчине ложных надежд, ибо пишут тогда, когда хотят что-то изменить и поправить. Во всех остальных случаях слова, именно написанные слова, как бы их не группировали и не подбирали бы... будут сильно ранить. Лучше сказать и уйти, в этом случае есть надежда, что у него плохо со слухом или с памятью... Шутка.

копировать

Вот не соглашусь, что не стоит писать!
Психологи советуют, если осталась недосказанность, при чем в обоих случаях и когда вы бросили, и когда вас бросили, бывает иногда так, что письмо это единственный шанс высказаться и закрыть тему.
Его же можно не отправлять!
Мне помогло. Бросила я. Писала письмо с намерением отправить, но написала и перечитывая вдруг поняла, что все уже свершилось, что это нужно было прочитать не ему, а мне!
И почувствовала свободу от чувства вины, исчезла иллюзия недосказанности.
По желанию) Речь ни о надеждах и возможностях что-то поправить, а о том, как поставить точку!

копировать

Вы очень невнимательны. Я написала, что письмо нужно написать В СТОЛ. Отправлять его не надо ни в коем случае.

копировать

Моё прощальное письмо с "потоком сознания" послужило началом новой жизни. Так что бывает по-разному.

копировать

+100

копировать

Нет.
ИМХО, расставаться надо по-человечески, т.е. иметь мужество сообщить человеку об этом, глядя в глаза. А не трусливо отделываться писульками) Особенно, если речь идёт о длительных серьёзных отношениях.
ИМХО, написавший подобное письмо рискует поставить себя в неловкое/глупое/невыгодное положение. Ибо "что написано пером, того не вырубишь топором". А жизнь может по-всякому повернуться ;)
ИМХО, если Вам 16-18, то сие действо ещё можно толковать как порыв романтичной тургеневской барышни)) Но если Вам 30-40-50..., то это уже что-то из серии "ужаскакаядура" [-X

копировать

Извините, но вы вообще не поняли о чем речь!
Я пишу о психологическом приеме, который освобождает от чувства вины, избавляет от недосказанности. Его же необязательно отправлять! ;)
И при написании письма тоже порой необходимо иметь мужество! ;)

копировать

"Расскажите пожалуйста, писали ли вы, или наоборот вам, когда-нибудь прощальные письма любимым?"

Это Ваш пост? И где тут про приём?)))) И откуда мы можем знать о письмах, которые нам даже не отправляли? ;)

копировать

Вы испытываете чувство вины?

копировать

зачем? с любимыми не расстаются, а нелюбимым писать - выпендреж
с разлюбившим тем более не о чем переписываться

копировать

И я писала, и он мне. Раз семь. Потом бросил на телефону, уже без писем:))) Мудак.

копировать

Это то, о чем я говорила - пока отношения живы, есть чувства, вы не могли расстаться, аж семь раз писали письма... А когда все прошло, то и прости говорить не хочется.....

копировать

Когда попрощались и нечего более сказать и слова закончились, т.е. расстались полностью и безповоротно, то письма вообще не нужны. А если хочется все выразить не одним словом, а десятком, то значит расставаться ой как не хочется и сказано далеко не все. Нет точки в отношениях.

копировать

Гы...пробовала раз после учебы (понятно какой :-)). Задание дали а тут как раз подвернулось... разбите сЭрце. После первого параграфа поняла, что хрень получается, после второго - ржала в голос.