Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста

копировать

Живем в разных городах. Встречаемся раз в месяц. На контакте 24 часа в сутки- активное его участие в моей жизни, финансовая поддержка, совместный отдых, работа и путешествия.
До этого крупно поссорились и очень долго не разговаривали. ( 10 дней для нас срок). Первым он написал. Помирились после нескольких дней тяжелых выяснений отношений. Когда отношения стали более теплыми
сказала, что хочу видеть его, соскучилась очень. Сначала согласился. Договорились о встрече. Общались накануне целый день. Вечером написал:" Не приезжай завтра ;прошу тебя. Спокойной ночи". Прошло 4 дня. Он не пишет. Я тоже.

У меня была информация для его работы. Переслала по майлу с пометкой,"посмотри, будет полезно для работы".

Мое письмо осталось без ответа....

Может кто то подскажет, как мне быть? Я никогда не писала ему первая после ссор...А тут и ссор не было...Как быть?
Отношениям 2,5 года.

копировать

После фразы - "отношения раз в месяц"... Уже неважно, что и как. Отношений Ваших с ним не существует. ИМХО.

копировать

+1

копировать

Навеяло, классику:

- Ой...какая гордость, я б за ним хоть на край света поехала.
- Мы адреса его не знаем.
- Адресное бюро на что? Как его фамилия?
- Не знаю.
- Хорошие дела...


Я бы не просто писать вам посоветовал, а в натуре позвонить и голосом проговорить. Причем если вы стерпели тогда, когда он просил не приезжать, то тут уж надо как-то над собой сделать усилие и попробовать проявить участие в жизни любимого мужчины. Хотя я бы спросил "почему" еще тогда.

копировать

Если человек не хочет тебя видеть спустя месяц, то по моему, вопрос почему очень наивный.

копировать

Что можно выяснять в отношениях, при встречах 1 раз в месяц?)) Если по теме- у меня опыт такого "брака"- 9 лет. Первые 7 лет было даже весьма романтично и уж точно ни о каких выяснениях отношений речь не шла, всегда при встрече и в переписке романтизьм, праздник и тд. Потом я встретила мужчину из своего города и написала точно так же, как ваш визави. Правда у нас был заключен официальный брак и потом пришлось объясниться, но спустя пару месяцев только.

копировать

Наши встречи очень теплые , очень счастливые. Но так как мы на связи постоянно, и как ты живешь с ним , постоянно что то обсуждаем+ пересечения в бизнесе, то причин для ссоры хватало. Плюс он ревнивый, любит все контролировать.

копировать

Напишите.

копировать

Уверенна- красноречивее ответа, чем молчание нет. Говорят же, молчание женщины- это гордость.Молчание мужчины- нежелание.

копировать

Сложная ситуация, да и считать что отношениям 2,5 года, при встречах 1 раз в месяц как то странно, по сути вы встречались раз 30. И как по мне такое отношение, явно говорит о том, что он Вами не дорожит

копировать

Но проводили вместе от 3 до пяти дней!

копировать

Какой повод был для ссоры? Что не поделили?

копировать

Первой крупной ссоры? Два месяца назад мы договорились уехать в январе погулять в Европу. А тут оказалось,что он уезжает туда с друзьями на выставку. Меня и а планах нет.

копировать

Так это не "ссора" , это называется "слил"

копировать

Ясно. У него другая была ещё два месяца назад. Это конец, Автор. Не вздумайте звонить, выяснять нечего, он бросил вас. Очень испугался что вы приедете и бросил.... Видимо та, другая, заняла все его мысли. А может быть они уже вместе живут.

копировать

Скорее, сомневался, на этой волне помирился, пытался понять, нужны ли ему отношения с прежней или новой женщиной (или с ними обеими параллельно )), но всё же принял решение не в пользу автора, когда встал вопрос о реальной встрече.

копировать

Со стороны выглядит так, что он с вами расстался, сорри. По-видимому он не хотел ссориться при этом и попытался сохранить видимость хороших отношений, но когда вы загорелись к нему приехать, то тут он сообразил, что вы ваш приезд может создать ему проблемы и решил лучше все обрубить совсем. На связь не выходит во избежание каких-нибудь неприятных выяснений.

копировать

Да, скорее всего так и есть. Раньше больше трех дней выдержать не мог, обрывал телефон,звонил, писал везде....Я никогда не звонила первой. Что его всегда ужасно обижало.

копировать

Нашел себе постоянную женщину.

копировать

ППКС

копировать

Раз не пишет, значит, не хочет.Мужчина, который ждет и скучает, оборвется все провода, пройдет любые расстояния. Женщины не обольщайтесь. Живите своей жизнью, убегайте, уходите от таких мужчин. Мужчин, которые манипулируют молчанием, обижаются , непонятно на что, не ценят вас и вашего желания приехать.
Собирайте остатки своей гордости и бегите. Я уверена, много хорошего и достойных мужчин ждет вас ! Не жалейте ни о чем. Любите жизнь, себя и все получится.

копировать

Есть новые вести с полей? Может, всё не так плохо,, как нам кажется на расстоянии?

копировать

Нет, тишина..Он в Европе сейчас с друзьями...

копировать

Плюс еще и в моем бизнесе серьезные проблемы ...Год начался весело... Как то тяжело мне. Хочется сорваться, позвонить, поговорить...Но нельзя....Надо взять себя в руки, вытереть сопли...И решить для себя, что отношения закончились. Вот тогда все станет на свои места.

копировать

Уехал и не сказал ни слова? Прелестно.

Автор, разве это похоже на него, на вашего мужчину периода... Ну хотя бы год назад открутить? Он мог бы так уехать, не попрощавшись с вами?

копировать

Он говорил, что уедет , что там выставка. Мне это давно известно.

копировать

То есть он поехал в другой компании, а не с вами? В Европе практически во всех отелях (исключение -горы) есть WiFi, написать сообщение не проблема. Вы же сами всё понимаете...

копировать

Он уехал с партнерами по бизнесу на выставку...

копировать

Понимаете, мы в январе планировали романтическую поездку в Европу. Потом он мне сообщает, что в январе откладывается, что лучше перенести на первую неделю февраля.Из -за выставки; куда он должен улететь с бизнес партнерами...

Я устроила ему жуткий скандал в канун Нового Года...Мы не разговаривали до 10 января и первый позвонил со словами любви и прочее.

Потом отношения стали теплеть и мы признались, что соскучились.

Тогда я предлагаю приехать к нему в город.
Он, как мне показалось, был рад. Я побежала в салон, мы весь день болтали, шутили.

А в 8 вечера пришла эта смс-ка....Я ответила -Хорошо, не приеду. Он через пару часов написал Спокойной ночи.
Меня трясло всю ночь от обиды и слез. С тех пор он исчез...

копировать

Слушайте, а вот почему вы скандал устроили? Каk бы выставка, он едет с друзьями, все понятно.... На что вы так обиделись, на перенос? Ведь не отмена была поездки с вами, а только сдвиг? Или ему не позволено ни с кем выезжать кроме как с вами? Или у вас уже были билеты взяты и отель оплачен? Причина какая-то непонятная.

копировать

Сначала он сказал, что перенес на непонятный срок. Это позже мы договорились на февраль. Скандал я устраивала из-за того, что он обещал в январе...а потом в эти же дни договорился с друзьями...и поставил меня перед фактом. Причем о переносе речь не шла. Потом я его уговорила в начале феврале посмотреть билеты...

копировать

Ясно, т.е. он вначале просто вас отменил, а с друзьями (или с кем-нибудь там еще) ехать собрался.
Ваша обида понятна. НО! Метод (скандал) - совершенно неверный.
Вы поймите, если мужчина вас сливает (как онo все выглядит в вашем данном случае), то скандалы только укрепят его в этом решении. Если же не сливает, а просто ставит на второе место после каких-то других интересов, то скандалы как раз и могут побудить его вас таки слить.
В общем и целом, скандал как метод действует только как способ обострить и поставить жирную точку. Его можно использовать, когда остальные методы испробованы.
И еще одно, давить на человека, который живет от вас на расстоянии, очень трудно и вредно. Это ж как мыла кусок! Вы надавите, он выскочит. Пошел в отрыв и все! Подумает, зачем мне эти скандалы и проблемы?

копировать

Я понимаю.... знаю...что поступила неверно...но мы то потом помирились! И почти две недели мило и тепло общались, пока не назрел вопрос о встрече. Вот в этом вопрос...

копировать

Почему ему захотелось так поступить? Чтоб опять избежать скандалов..понятно...Он вернется?

копировать

Я конечно не предсказатель, но если у него есть в голове мозги, то нет. Про лошадь дохлую прочтите, и подумайте, что именно за "отношения" у вас были. Тянуть их - только время терять. Вы же понимаете, что это суррогат? Просто потому что на безрыбье известно что.

копировать

Как же вы правы!
Абсолютно верное слово- суррогат. Все никак не смотрела правде в глаза...

Спасибо.

копировать

ИМХО, вы не помирились, а вы у него вырвали обещание, которое он не собирался выполнять. А потом он соскочил.
Не жалейте, вы бы так и так расстались бы, отношения на расстоянии - штука непрочная.

копировать

Два с половиной года. Да вы правы...какая это любовь? Так , игра в поддавки. От Ваших слов мне становится проще укреплять свое решение, о т ом, что все верно было сделано. Все хорошо, на самом деле. Хорошо, что он так поступил...Надо вовремя слезать с дохлой лашади...Да.

копировать

Какая может быть любовь при встречах раз в месяц? Ну может вы как женщина и обольщались, а у него вы были заполнителем отношений, пока другая не нашлась. Откуда вы вообще знаете, что среди друзей с ним не едет другая женщина? Или вообще никаких друзей там нет. Больше всего на это и похоже.

копировать

Сейчас я более чем уверена...Конечно...

копировать

Знаете....мы 2,5 года были на связи каждый час, мы были вместе , да онлайн, по скайпу или в вайбере, но вместе!
А встречались раз в месяц...

Благодаря ему я построила свой бизнес, объездила весь мир...Он помогал деньгами, дарил дорогие подарки...Он очень любил меня и это не слова...

копировать

Но похоже- это уже в прошлом...

копировать

Когда мужчина любит, он хочет обладать своей женщиной и чтобы она была рядом с ним каждую ночь. Ваш к вам хорошо относился, и по своему вам оплатил ваше время "вместе", но вы, так сказать, не были его будущей женой. А вы теперь романитизируете ваши отношения, то, чего на самом деле не было.

копировать

Ну, значит, или нашел кого-то еще чтобы любить, пближе, или...просто надоело.
Сорри, это жизнь.
Впрочем...всегда можете "поговорить по душам" - только будьте готовы к ЛЮБОЙ информации, которую получите.

копировать

Мы часто ссорились в последнее время. Он обижался буквально за все- с каким тоном поговорила, куда пошла, не ту фотографию в фб поставила. Отменял мои поездки, ревновал к коллегам...Потихоньку моя жизнь превращалась в череду оправданий....Наверно мы устали друг от друга. Присутствует какая то пресыщенность...

копировать

Его не вы бесили, а ваши отношения. Игра во что-то затянулась. Автор, лошадь сдохла...

копировать

Подпишусь!

копировать

Гы...Настоящий джентльмен никогда н бросит леди. Он сделает так, чтобы леди сама его бросила. Только...эта...ключевое слово "леди" ;-)

копировать

Да, леди никогда не будет.... ну и т.д.
Фелинка, позвольте комплемент вам ;-).

копировать

Спасбо. :ups2

копировать

Бросить жалко, а нести тяжело:)) Скорее всего этот вариант:))

копировать

Асолютно нет. Не вижу ничего "тяжелого" для мужчины ни чтоб "нести" такие периодические по...в общем встречи, ни чтобы их свернуть. Пока было в кайф - "нес", потом стало неудобным - свернул.
То, что напрямую не послал - не от того, что "жалко бросить". А оттого, что
а) не хочется лишних разборок и истерик (прецеденты были)
б) не хочется объяснять потому что см. а ну и не хочется быть "плохим парнем", который бросил хорошую девушку.
в) в пословице про джентльмена и леди предполагается, что ЛЕДИ поймет и поступит как леди
в) если леди...непонятливая и продолжит цепляться - запасной аэродромчик завсегда пригодится.

копировать

1/Каюсь, часто срывалась...
2/ Возможно
3/ Часто уходила , когда не нравилось что то или казалось, что его поступки это провоцирование расстаться. Всегда бурно возвращал с негодованием выясняя, как я могла его оставить..
4/ Никогда никогда не цеплялась...Это не про меня. Наоборот, всегда он первый мирился. разруливал ситуацию..Которую сам же и создавал..

Да и спасибо за комментарии... День десятый, ..тишина...

копировать

"Благодаря ему я построила свой бизнес, объездила весь мир...Он помогал деньгами, дарил дорогие подарки.."
И при этом Вы ещё скандалили из-за срыва поездки в январе? )) Слов нет, как мы бываем не умны

копировать

Я скандалила не из за срыва...а из-за лжи...Он сказал- поедем обязательно, милая, ищу билеты...и купил билеты в другом направлении:)) Разница в разговоре один день.

копировать

Несдержанность моя большая беда....

Мой мужчина очень серьезный бизнесмен, умный и хитрый.
По своей сути- любит контролировать все и всех, неагрессивный диктатор, манипулятор. В его подчинении не одна сотня людей.

Если он чего то не хотел делать для меня, поворачивал ситуацию так, будто я в чем то виновата и переставал общаться дня этак три...
Потом звонил или писал,..к тому времени я уже была вся такая послушная и счастливая, что он вернулся и позвонил ( сильно его любила, ошибка многих женщин очень акцентировать это чувство) прощала все-- невыполненную просьбу в том числе ( о которой вообще становиться неуместно вспомнить, главное- король вернулся:). И начинались счастливо упоительные дни перемирия, когда я ничего не хочу, послушная и милая..
.Со временем назревала очередная просьба (что то выполнял) и если не хотелось уступать, действие повторялось по плану один в один.... Я к этому привыкла, трехдневные отлучки перестала воспринимать как трагедию, бурных перемирий не было, послушной и готовой на уступки женщины тоже...

Страсти улеглись...А вот схема осталась. Он потерял рычаги управления, скучно возвращать не страдающую женщину:))

Игра перестала быть допингом...Это она из версий...
Самая простая версия - разлюбил...

копировать

Думаю, проще всё. Он Вам пытался донести мысль, что не мальчик и не надо ему нервы мотать и мозг выносить (те самые игноры по 3 дня). Он хочет спокойных ровных СВОБОДНЫХ для него отношений, за это щедр и внимателен к некоторым Вашим просьбам. А Вы хотели от него страстей и романтичной преданности. Как от юного любовника ) Он задолбался от неровностей в отношениях и решил, что легче сменить партнера.
Вы же сами понимаете, что он хитрый и умный, цену себе знает. Таких под каблук не загонишь, надо играть по их правилам... или не играть )

копировать

Все решения между нами принимал только он. Он предложил поездку. Он отменил за день, хотя сказал _обещаю. У меня претензии только к факту-обещал -не сделал.

копировать

Девушка, путь претензий - тупиковый, в любых отношениях. В ответ на давление человек или уходит в оборону, или выскальзывает прочь. Или же выполняет что от него ТРЕБУЮТ, но ставит себе "галочку".

копировать

это точно!

копировать

Какая Вы молодец! ! Все верно разложили - я сама через это прошла, любовь была сумасшедшая, правда тот студент был без копейки в кармане, я думала ему отсутствие финансов мешает. в итоге в армию свалил - очнулся я уже с другим была и беременна. сейчас просто друзья, он живет еще дальше, переписываемся порывался приехать.

копировать

:))

копировать

Автор, я двум вещам удивляюсь:
1) если вы сами оцениваете вашего мужчину как хитрого и умного манипулятора, то с какой радости вы ждали от него честности по отношению к себе?
2) вам по-моему вообще надо радоваться, что эти нездоровые отношения закончились. Денег назад он ведь у вас не попросит. Вообще мне кажется, что вам не следовало у него постоянно что-то просить. У вас был не тот формат отношений. Сорри, но если он действительно такой замечательный, как вы его описываете, то у него таких как вы штук пять минимум. На всех не хватит просьбы выполнять. Если бы он хотел брать на себя ответственность за вас, то он бы вам давно просигналил.

копировать

Не совсем так...Если бы у него нас было человек пять, как вы утверждаете, когда же он находил время для других? Мы вместе были сутками...Иногда болтали до 4ех утра, а с 8 опять, доброе утро, солнце. Звонил в день 10 раз как минимум...обсуждал каждую деталь моей жизни...
нет, однозначно,нет

копировать

Ну не было, так появилось. Потом, у него может быть несколько граджентов для параллельного общения.

копировать

Ох, со сколькими я одновременно переписываться могу, ктоб знал.

копировать

:))

копировать

Представьте, что вы написали такое человеку, с которым в отношениях 2,5 года) по какой причине так написали бы?)) ммм?))) ... наверное потому что не хотите видеть и продолжать отношения...
А его молчание - прямое этому подтверждение((
Все, скорее всего нет у вас больше отношений.

копировать

Автор, скорее всего, он действительно был влюблён в вас, да сплыл. Понял, что у вас нет будущего и начал вас деликатно сливать. А вы деликатно не поняли.

копировать

Да не был он влюблен. Есть 2 вида отношений для мужчин, 1 единственная-неповторимая, и 2 чтоб было. Вот во 2 варианте, он может дарить, покупать, возить или нет, пол-ночи на телефоне висеть годами, в других вариантах даже и жить вместе, но это все когда ему надо по его правилам, и это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Вы не его будущая жена, все, он хорошо к вам относился, но собственно ничего и не обещал. Если бы женщина номер 1 жила в другом городе, он давно бы перевез ее,женился и телохранителей к ней приставил, чтоб никто не украл :)

Многие мужчины просто не терпят пустоты, и да, автор была его отдушиной и тылом, так сказать, 2,5 года, но как минимум в плане секса очень вряд ли одна. А даже если и одна, то потому что у него времени и желания на большее не было, как и доказал его разрыв. Он встретил другую, а на двоих ему распыляться не надо. Тыл у него прикрыт другой женщиной теперь. Теперь она с ним по пол-ночи беседы ведет каждую ночь.
Опасность для автора теперь зависнуть на годы, утонуть в безответной любви и отвергать все другие возможные отношения. Тем более мужчина был статусный, и все обычные до него не будут дотягивать, а такого же или лучше пойди найди еще.

копировать

:)) Я женщина, которую могут себе позволить выбрать только статусные мужчины:))

копировать

Тогда вам абсолютно нечего переживать. Может все к лучшему, у вас есть шанс начать встречаться с тем, кто вас больше будет ценить.

копировать

Утром проснулась с восторженным настроением- ощущением свободы, легкости, счастья!

Такое счастье понимать, что в жизни было столько прекрасного, восхитительного, яркого!!!
А будет еще больше, потому что это жизнь - с чудесами и сюрпризами, счастьем и слезами!!!

Вы-прелесть, добрая и хорошая!

Желаю всем позитива, счастья, ощущением безграничных возможностей и волшебства!!!
Привет новый день!
Люблю всех:))

копировать

счастья Вам и удачи!

копировать

Кстати, телохранители тоже были:))

копировать

При таком формате общения, не скандалить нужно было и требовать, а уплывать из зоны его действия. К примеру, он в Европу с друзьями, а вы куда нибудь подальше с подругами. Лучше туда, где нет связи. При этом грань переходить не надо, но у него тоже должен быть нервоз, где она и с кем. Если же ему пох, значит все конец. Начинайие смотреть по сторонам)