Это повод расстаться? Накидайте мнений

копировать

Доброго времени суток! Рассудите пожалуйста. Встречаюсь с мужчиной 1,5 года, встречи происходят у меня дома, ночуем, время вместе проводим и т д., но не живем. Ситуация следующая, месяц назад я предложила ему сходить на концерт, он ответил, что денег пока нет, но я ему сказала, что нужно сейчас бронировать, чтобы купить норм места, у меня были отложены деньги на дело и я предложила на них купить билет, а он потом вернет, но для приличия предложила скинуться(не нужно было этого делать). Он согласился, билеты купили. Потом у него появились деньги и он достает сумму только за свой билет и спрашивает, мол, нормально если будет так. Я сказала да, но остался неприятный осадок и я ему потом написала, что мог бы и за меня заплатить( сумма небольшая), да и вместе идем на концерт и его женщина платит сама за себя, на что он начал возмущаться, что его не привлекают такие мероприятия и что я сама предложила скинуться, а теперь хитрю и шантажирую его. А мне хотелось, чтобы мне приятно к 8 марта сделал, мы ни разу с ним не были на концерте, и я давно хотела сходить именно на этих двух звезд, можно сказать сама подвела его к этому и неудачно((... Через какое то время говорит, что эти бы деньги потратил бы на свое день рожд, которое давно не отмечал и предложил сдать его билет и деньги ему вернуть. Я предложила коллеге пойти со мной на концерт и она выкупила этот злосчастный билет....Написала ему, что деньги верну за билет, он ответил -ок. Он во всей этой ситуации считает меня неправой, т к я предложила сама на концерт, он не хотел и я замолвила слово о том, что скинемся. И если бы я этого не сказала, он бы и не согласился. В его словах конечно есть логика, но мне обидно, вплоть до расставания с ним(((.... Какое Ваше мнение на этот счет?

копировать

А до этого случая какие отношения были у Вас?Подарки,совместные походы куда то ? Раз 1,5 года вместе у Вас должно было уже сложиться мнение об его отношении к деньгам. Зачем вы тащили его на концерт на который он изначально не хотел идти? Может это уже не первый раз,когда вы задвигаете его интересы,.

копировать

Подарки только нг, др и 8 марта. Совместные походы в компанию его друзей, в кафе и рест не ходим, можем дома что-то приготовить, оч редко в кино. На концерт он согласился, но потом мне неск раз сказал, что есть более приоритетные для него и менее затратные мероприятия. Значит мои приоритеты ни в счет. Но если любишь, можно ведь сделать приятное близкому человеку, можно тогда было сказать, " любимая, я не ходок на такие мероприятия, но я куплю тебе билет, отвезу тебя на концерт, наслаждайся, а после тебя встречу и поедем домой" Вот это как вариант мужского поведения, а не "верни деньги за билет, лучше я пробухаю их на своем др"...

копировать

Вам похоже не партнёр, а беспатный шофер нужен.

копировать

чет тупость вы какую то автору написали

копировать

Но ведь вы же тоже не захотели "сделать приятное близкому человеку" :-). У вас много претензий к тому, каким должен быть он. Вы так априори ставите себя на "трон", вам должны должны.... не важно что, должны и все.
Нет, имеете право, конечно! Но вот другие видите, с этим не согласны. Найдете ли вы того, кто захочет выполнять такую роль при вас?

копировать

То есть, трахаться на ее территории в отпидориной ею квартире, жрать еду ею приготовленную и купленную на ее деньги после потрахушек - это так себе жертва, а вот сводить свою женщину на концерт за свой счет - это прям ПОДВИГ. Трон, бляяя... Вы хоть слышите себя?

копировать

Ситуация, где каждый платит сам за себя - более чем нормальная, многие наоборот не принимают даже оплату за себя... так что конкретно это для меня более чем нормально.
А вот то что она "начал возмущаться" - это как-то мелко очень :( указания что вы хитрите и шантажируете вообще поражают...
Я бы только из-за этого сильно задумалась, дальше обычно только хуже. А то что вам хотелось к 8 марта и вы там себе думали - это ошибка очень многих. Надо говорить вслух, а не надеяться что все должны догадаться :) я вот давно уже точно поняла это, если мечтать себе и думать ну это же очевидно! Будут сплошные разочарования и обиды. Для многих НЕ очевидно очевидное для нас самих.
В общем по рассказу какой-то мелкий и несерьезный тип, с таким семью строить сто раз подумала бы...

копировать

Согласна с тем, что если есть конкретные желания, какой хочется подарок к празднику - надо внятно озвучить )

"В общем по рассказу какой-то мелкий и несерьезный тип"
Скорее, оба хороши ) У мужика напряг с деньгами, женщина всеми способами пытается раскрутить его на траты для неё, он сопротивляется и злится. Осталось такое ощущение.

копировать

>>Скорее, оба хороши ) У мужика напряг с деньгами, женщина всеми способами пытается раскрутить его на траты для неё, он сопротивляется и злится.

Такое же впечатление сложилось.

копировать

Понятно что он не соответствует вашему идеалу мужчины, поэтому я бы думала о расставании.

копировать

Вы странная ) Из-за недорогих билетов устроили такой кипиш. По-хорошему, надо было самой выкупить билеты и с него денег не брать, раз сложилась такая ситуация, что Вы его пригласили. Тем более, день рождения у человека скоро. Мне во всей ситуации Вы видитесь мелочной и истеричной.
Допускаю, что мужчина жмот и Вас вопрос денег достал настолько, что это была последняя капля. Вплоть до расставания. Тогда ещё можно понять, просто нашли повод, к чему придраться и уйти.

копировать

Однозначно- это повод расстаться. Даже без обсуждений.

копировать

я считаю - это недопустимое поведение мужчины. даже если он не хотел на концерт, стоило сразу об это думать, а если согласился, будь любезен оплатить за свою женщину. все-таки вы 1,5 года вместе, а не 1,5 месяца!

копировать

Ну какое мнение: вы держитесь за человека, который вами совсем не дорожит. Но понять это трудно, пока вы не начнете себя уважать и честно себя оценивать. Вот как начнете, тогда и интересы свои зауважаете. И на интересный вам концерт никого не нужно будет уговаривать пойти. Только так. Повод к расставанию можно даже не искать, этот мужчина в вас не влюблен и тяготится вами. Я бы просто начала поиски другого, этого оставьте в покое. Можно даже ничего не обьяснять. Так намного лучше будет. И шанс у него вернуться к вам и начать лучше к вам относиться, тоже никуда не денется.

копировать

+1000!

копировать

Я вернула бы деньги за билет в тот же момент, на концерт пошла бы с подругой)
Дальнейшей ситуации не было бы, потому что встречаться с этим человеком я бы более не стала.

копировать

В этой ситуации надо было делать так:
"я предложила ему сходить на концерт, он ответил, что денег пока нет". Ваш ответ - "ок".
На этом все, тема концерта закрыта. По крайней мере с ним. А самой пойти на концерт с подругой. И более того, ничего больше не предлагать до его встречного предложения.

копировать

Вот мне интересно... то тут народ выбирает между Прадо и Вольво... шубы советуют иметь подороже и несколько, то билет на концерт пилят.... надо же какой разброс. Что объединяет здесь собравшихся.....
Автору - вы оба не только мелкие но и мелочные с этим мужчиной. Может и подойдёте друг другу как притретесь..... присмотритесь может подойдёт он вам. Сама бы бежала как от огня конечно, но это я.

копировать

Мужчине был не интересен концерт, сказал, что денег нет. Вы продолжали настаивать и САМИ предложили пойти 50/50. Мужчина ради вас, так и быть, согласился, скрепя сердце. Когда отдавал деньги, он спросил нормально? Вы сами на это ответили, что НОРМАЛЬНО. А потом подумали-подумали, и предъявили обиду. Мужик в растерянности. Ему этот концерт не нужен, итак деньги от сердца оторвал, еще и виноватым остался. То, что вы хотите билеты как подарок и т.п, надо обсуждать на берегу.

копировать

+1 мулльон. Женщины почему-то не видят себя со стороны.

копировать

Мужчину понять можно... Не прав он только в одном, что жлоб жадный, ну или совсем нищий. Из-за концерта разборки...? Мелочно как-то...

копировать

Да, это повод. Не потому что тут ко-то прав или виноват, лучше или хуже. Просто у вас не совпадают взгляды на достаточно принципиальные вопросы (хотя и кажущиеся на первый взгляд мелочью).
Дальше будет хуже.

копировать

Вообще-то мужчина для того и нужен, чтобы сводить свою любимую девушку на концерт, о котором она давно мечтала. Тем более после 1,5 лет невыгуливания девушки. Он у вас бедный, жадный, невоспитанный, серьезно к вам не отностися (нужное подчекрнуть).
Многие женщины не стали бы позориться с возвратами-обменами билета на денег. ИМХО, вы на него время теряете. На него нельзя будет положиться, он будет сам за себя, вы сами за себя, и не любит он вас.

копировать

Больше похоже, что он обиделся на выдрючивания автора и пошел на принцип - вообще не хочу никакой концерт, сдай мой билет ) Автор его уже раздражает. Дальше будет накапливаться. Какая уж тут семья, если "на берегу" такое.

копировать

Раздражает, потому что не любит ее как свою женщину, будущую жену. Считает, сколько вложился, не переплатил ли за секс.

копировать

Мы пока не общаемся. Я дала понять ему, что это ненормально для любящего мужчины, он с этим не согласен. Я написала в горячке "до свидания", он ответил, что ему тоже не нужно такое отношение к себе. Деньги написала, что верну, он ответил -ок. И все. Общение закончилось. Возможно он еще позвонит, чтобы выяснить отношения до конца.

копировать

Автор, вам ведь не шешнадцать, за базар надо отвечать. Сказали "скинемся", значит надо денежку отдавать. Боюсь, что если вы и дальше будет так истерить и ножками топать, то так одна и останетесь.

копировать

Вобщем, вы хотите быть принцессой для него. А он... он хочет быть сам принцессой ;-)
Не, ребята, так вы не сойдетесь.

копировать

При всей любви к человеку, я бы даже бесплатно не пошла на концерт, если мне не интересно творчество данных музыкантов! Разные у вас с ним музыкальные вкусы, зачем человека насиловать, с подружкой бы сходили.

копировать

Так он сначала согласился идти, мы вместе выбирали билеты, чтобы места были получше, он с утра сьездил в кассу их выкупил, настроение было хорошее у него, он никогда не был на таких мерлприятиях. А потом все переиграл. Деньги я ему вернула за его билет и он слился.

копировать

Автор, вот вы типичный представитель бабыдуры ! Мужчина слился и правильно сделал. В Вас нет ни мудрости, ни хитрости, ни женственности. Пора бы уже мозг подключать и работать над собой. А я сказала, а он сказал... Детсад.

копировать

ОЧЕНЬ мелочный поступок для мужчины.
Даже если если ему не очень нравятся исполнители, сходить с любимой девушкой на концерт, просто если ей приятно... По поводу денег, тоже без комментариев. Нормальный мужик без звука бы вернул деньги. 1.5 года встреч это не полторы недели знакомства, мне лично было бы обидно и я бы прекратила с таким жмотярой общение. Автор, даже к лучшему. Этот мужик либо искал повод поссориться с Вами, либо жмот по жизни. Короче, в любом случае нах такого.

копировать

Считаю, если мужчина любит, он сделает ради женщины многое...А тут ерунда-сходить на концерт. Мужик-дешевка. Бегите не оглядываясь!!!

копировать

мужик не при деньгах в плане перспектив не катит, но вам на будущее тоже стоит учесть:
- пока вы не жена, не стоит рассчитывать, что за вас непременно должны везде платить. У вас гордость есть или как? что вы себе на несчастный билет не заработали, что клянчите у любовника?!
- раз уж согласились скинуться, то придерживайтесь выбранной линии поведения, а эти запоздалые предъявы характеризуют вас как нестабильную личность.
- день рождения (ОН), а не ОНО.

копировать

Вообщем он появился, сообщил, что снял коттедж на свой др, деньги я ему вернула за его билет.

копировать

Автор, а сколько денег, если не секрет, стоил билет? Больше 3.000 руб за билет?

копировать

Чуть чуть побольше

копировать

Ничосе "дешёвые билеты" :mda Конечно, жалко такие деньги тратить на то, что совсем не нравится, ещё и в двойном размере.

копировать

Просто человек такой-мой муж тоже не любит концерты, как-то в начале семейной жизни затащила его с собой- до сих пор помню с каким выражением лица он был- я думала мне нравится значит и ему тоже должно)) но он откровенно скучал. По поводу денег- мой бы сделал всё тоже самое- он же точно делал что ВЫ ему сказали!
Не на Чайф идете?

копировать

Вот я отличная женв и примерная мать семейства удавилась бы за 2 билета 7000 руб на концерт отдать!!! И даже за своего любимрно исполнителя. И что, меня за это бросить муж должен? Поверьте, экономные мужчины и женщины, не бросающие деньги на ветер, в семейной жизни самое то!

копировать

Ну так между "примерной женой и матерью" и бойфрендом, с которым "встречаемся" раницу не видим?
Хотя бы в том, что в семье и бюджет общий.

копировать

Данный мужчина вообще автора не выгуливает, а не только на концерт. Если бы этот случай был исключением...

копировать

Выгуливать= разводить мужчину на деньги? Возможны и другие варианты выгуливания, менее затратные и приятные для обоих.
А вообще - не требуйте ничего от мужчины, не бейте копытом - эффект получится обратный. Действуйте хитро, более тонко. Мужчинам хочется быть хозяином положения - создайте такую иллюзию