Немец (про отношения с немцем)

копировать

Девушки, не могу привыкнуть, что мы расплачиваемся почти за все раздельно. У меня материальных проблем нет, и я в курсе, что для почти всех здешних (дело в Берлине), это норма. Но все же, есть дискомфорт по этому поводу. Я, в соответствии с местными обычаями, сама предлагала вначале оплачивать за себя - думала так лучше на начальном этапе (а он не отказывался)). Кафе, рестораны, билеты в на мероприятия, поездки на отдых. Недавно прилетели родственники из России и намекнули деликатно ему, что мол у нас в России по-другому. После этого он буквально на следующий день заявил, что он предпочитает платить, так как я ведь его женщина (в ресторане сказал, когда счет принесли). Затем мы планировали отдых в Израиль, и я сказала, что сейчас для меня в финансовом плане не очень подходящее время, на что он отменил планы. Сейчас опять спрашивает, куда полетим отдыхать и когда же наконец я решу.))) Как быть с собой не знаю... Бороться с собой, привыкнуть и расслабиться или отпустить его. (Все его предыдущие пассии были русский или украинки).

копировать

Вы в Берлине живете?
Был у меня муж немец, давно и недолго.
Но у того и денег то особо не было, платили мы когда я, когда он. Тоже бесило.
потом закатила скандал, помогло, стал платить.
Но все равно скуповат был и считал каждую копейку, фу, короче.
По сравнению с двумя моими русскими мужьями гамно гамном)))

копировать

"У нас в России по-другому"... так вы приперлись жить в чужую страну, а жить хотите по правилам России? Вот это всегда в ркусских умиляло) Дорогая, на Западе мужчинам не нужны присоски и нахлебники, им нужны партнерки, в финансовом плане также. Здесь женщины тоже ЛЮБЯТ быть независимыми, ну кроме русских и украинок конечно) Женщины смолоду учаться, языки осваивают, карьеру делают, а не за штаны и куи цепляются, как шлюхи.

копировать

Ну да, конечно партнерки, пока ребеночка первого не родят, а то и раньше. А потом со спокойной совестью залезают мужу на шею, если такая финансовая возможность есть :) Я уж не говорю оббирают мужа до нитки в случае развода. Неужели в Германии не так?

копировать

Все предыдущие дамы были русские и украинки, и не выучили его, что за даму надо платить? :-) Странно мне это.
Платят немцы тоже за дам, особенно если встречаются с восточноевропейскими девушками. Ничего в этом такого экстроординарного нету. Немки просто сами не разрешают за себя платить, считают это оскорблением. Если вы скажете, что у вас другие понятия, он с большой вероятностью сделает так, чтоб было хорошо вам.

копировать

И вообще с немцами можно (и нужно!) разговаривать прямо. Он ваши намеки не понимает.
Если вы хотите, чтобы он оплатил вашу поездку, то скажите ему: "Я сама заплатить не могу, но если ты за нас обоих заплатишь, я с радостъю поеду."

копировать

подпишусь. причем не только с немцами.

копировать

Я бы перефразировала с мужчинами надо разговаривать они полунамеки неее не понимают. ))

копировать

(шепотом) с женщинами тоже

копировать

С русскими мужчинами очень редко можно нормально разговаривать. Они не хотят слушать женщин, не хотят вникать в смысл сказанного.

копировать

Очень вероятно он за предыдущих платил, а вы с самого начала предложили сама за себя, вот он и обрадовался. Меняйте "взад" теперь :)

копировать

Так он может и фразу "сейчас для меня в финансовом плане не очень подходящее время" истолковал как-то иначе для себя, что вы например сейчас отпуск взять не можете или ещё как. Хотя я в принципе не вижу никакой проблемы, если вы оба работаете и его доходы не в разы превышают ваши, почему он должен всё оплачивать. Я например и с русским почти всегда платила за себя, пока мы не стали одной семьей и я не засела в декрете.