Неужели развод? Хочу спасти отношения
Милые девушки, я к вам вот с таким разговором... Тема сохранения семьи очень актуальна и для меня самой и для многих замужних женщин.
Статистика (на 10 браков- 8 разводов) мне говорит о том, что шансы невелики, но я оптимистка))
По роду своей деятельности я продюсирую разные семинары и обучающие программы. И вот сейчас случай свел меня с автором именно такой животрепещущей темы, как сохранение семьи - Даниил Шестаковский. Он так просто, но мудро и доступно рассказывает об основных типах поведения в семье, что на его семинаре реально понимаешь, где был затык в отношениях, а главное - что можно исправить.
Оказывается достаточно соблюдать несколько правил в отношениях с мужем и жизнь заиграет новыми красками!)
Но и это не самое интересное. Просто Даниил на семинарах очень честно делится чувствами и эмоциями мужчин, то есть, противоположной стороны. Я даже не знала, что мужчины могут реагировать на какие-то вещи именно так, как он говорит!)) Я всегда накручиваю и за себя и за того парня, а можно обойтись без лишней нервотрепки, если точно знать, что именно сейчас происходит и какой шаг будет верным.
И я хочу пригласить вас, девушки, на эти семинары. Приходите! А вдруг именно эта информация поможет вашей семье выйти на новый уровень отношений, преодолеть кризис, дать возможность детям расти со счастливыми мамой и папой. Если бы я сама посетила этот семинар год назад, то сейчас, я уверена, мы с мужем были бы вместе. Но, как я говорила, я оптимистка и все знания, которые получила на семинаре Даниила Шестаковского, я еще смогу применить. А сейчас хочу помочь, таким же, как и я получить шанс и сохранить семью.
Семинар "Сохранить семью просто" проходит два раза в месяц,
Ближайшие даты есть на сайте.Это обычно будни.
Время с 19:00 до 21.30
Стоимость - 1000 рублей
Предварительно надо зарегистрироваться.
http://savethefamily.ru/
На все вопросы я постараюсь ответить в этом топике. Или пишите мне личным сообщением.
Здравствуйте! С мужем в браке 12 лет. Постоянно с ним в конфликте. Это уже вошло в привычку. Неделю дружим, 2 недели не общаемся. Инициатор в основном он, раньше находил причины поругаться. А сейчас просто ни с того, ни с сего начинает молчать, пока я первая не заговорю. Сам никогда первый не мирится. Меня это очень удручает, я вся себя изнутри съедаю, начинаю рыться в себе, что со мной не так. При этом в "дружные" дни он рассказывает, как меня любит. Очень я устала от таких отношений. Можете ли вы как-то помочь?
Как говорится, помогу, чем могу) Но здесь помощь в первую очередь нужна в том, чтобы узнать в чем же причина такого поведения. Это всегда так, когда непонятно бывает и страшно, и обидно, и нервы не к черту. А как только станет понятно: "Так вот, что ему надо!")) - сразу и выход найдется и силы появятся. Может муж просто создает конфликты, чтобы украсить быт, типа, любовь без ссоры... и так далее. Знаете, бывают такие экстрималы среди мужчин и женщин, которые специально нагнетают обстановку. Может просто ему нужно действительно некоторое время побыть в себе. А может он попросту вампирит вас на энергетическом уровне, неосознанно конечно.
Сложно вот так сказать - надо принимать по 5 капель пофигизма и в семье будет мир и покой))
Напишите мне в личном сообщении и возможно мы быстро разберемся вместе.
"Оказывается достаточно соблюдать несколько правил в отношениях с мужем и жизнь заиграет новыми красками!)"
А мужчин учите правилам отношений с женщинами? А то игра в одни ворота получается.
Понятия не имею!)
Про "спасти отношения" вообще, как в ювелирке - точно, красиво и аккуратно)
А женщины у нас всегда их спасают. У нас генофонд такой у женщин. Из поколения в поколение тянем лямку. Но одно могу гарантировать - будете спасать отношения, будете в отношениях. Будете спасать себя - будут и отношения и сама молодец!)
А если буквально отвечать на Ваш вопрос, то надо получить на ваши отношения обратную связь со стороны. Вы ведь можете быть не очень объективны, с учетом заинтересованности стороны. А важно видеть всю картину в целом.
Пишите в личку. Приходите 20 марта на семинар. Разберемся!)
Если есть что спасать, есть дети, то надо пробовать обязательно. Развестись всегда успеете.
Я за то, чтобы женщины в браке не крест несли, а сами на руках у мужа отдыхали)
Скажите, пожалуйста, а как понимать мужа, который за неделю приглашает тебя на концерт, а в день Х говорит тебе так:"Ты ведь не пойдешь сегодня на концерт?". Как на такое нужно реагировать? Естественно, сразу напрашивается ответ:"Нет, раз ты так ставишь вопрос". Что он под таким вопросом имел в виду? Получается, что он не очень-то и хочет, чтобы жена с ним шла?
В таких не логичных и противоречивых ситуациях лучший способ, это излагать сухие факты и убрать эмоции. А еще есть вероятность домысливания и додумывания за другого человека.
Диалог может выглядеть и так:
- Ты ведь не пойдешь сегодня на концерт?
- Отчего же?! Уже всю неделю жду этой возможности выйти в свет. С удовольствием пойду!
А ты что, милый, передумал? Но не переживай, я могу вместо тебя пригласить кого-нибудь.
- ........
Вы на концерт хотите? Или с мужем идти хотите? Или узнать хотите, чем вызван такой вопрос?
И никак реагировать не нужно, нужно сначала узнать, почему он задал такой вопрос, а потом реагировать.
Может он так коряво пошутил, может он узнал. что концерт фуфловый и хочет отговорить Вас, может он хочет подтрунить над Вами, потому что накануне Вы над ним подтрунивали. Да кто ж знает?!))
Вы можете перебирать варианты, а можете сэкономить время и просто спросить.Но только без эмоций.
- Вася, я удивлена твоим вопросом. Расскажи мне о настоящих причинах, которые побудили тебя мне его задать в день концерта?
Если Вася привык, что Вы вскипаете по любому поводу, то здесь он непременно поперхнётся))))
А вообще, я так и не поняла - Вы на концерт-то хотите?))
Если хотите - так идите. Какая разница, что спросил муж? Может завтра он спросит, а не хотите ли Вы поехать к маме на полгодика))
Спасибо, на концерт я в итоге не пошла, хотя хотела. Просто мне так было преподнесено это "приглашение", что уже настроение все пропало. Раньше, когда я пыталась с ним разговаривать, выяснить, почему у него те или иные побуждения, он в ответ просто молчал. Ну вот просто молчит и молчит. Как со стеной разговаривать приходится. То есть он никогда не объясняет, почему так делает или говорит.
Вообще он очень даже болтливый, а в острые ситуации молчит и как будто прозрачную стену ставит. Потом минут через 5, когда видит, что я все сказала, начинает разговаривать. То есть не как у девушки выше, у который муж неделями молчит. Мой молчит в какие-то определенные минуты. А потом начинает со мной беседовать как ни в чем ни бывало, но на другую тему. Как только я говорю, что, мол, нам надо проговорить сложившуюся ситуацию, он опять замолкает или уводит тему.
Первое впечатление - офигенно мудрый муж!!!)))
Но понимаю, как Вам сложно простроить диалог,а это важно. Думаю, что без хитрости, творчества и креатива здесь не обойтись. Надо очень незаметно выводить его на нужную Вам тему)
Так, чтобы он сам почувствовал себя инициатором, а потом и победителем)
Не знаю, я подобные вопросы у мужа и уточняю. Что он имел в виду, что за приколы. Как вам чужие то расшифруют поступки мужа?))
Точно!
И постепенно, спокойно, без наездов и повышения тона. А можно и как бы между делом)
Мужчина, несмотря на то, что носит корону сильного пола, достаточно пугливая личность!)
Здравствуйте, муж все время пугает разводом. По любому своему недовольству. Что не по его- сразу:"Найду себе ту, что сделает", "Найду себе замену". Или мне говорит:"Найди кого получше". Причем повода для того, что я уменя могли быть какие-то другие отношения- у меня нет. Сам тоже по крайней мере не замечен в "гулянии". Как воспринимать такие выпады? Как отучить от подобных высказываний? Просто не понимаю, смысл во всем этом, если он все равно со мной живет. Чего пугать? Иди и ищи себе замену. Но что-то пока не нашел, потому что до сих пор попрекает :).